Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 15«123451415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:56 | Сообщение # 31

Сумма финансирования программы подготовки Самарской области к проведению чемпионата мира составит 56 миллиардов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

На внеочередном заседании регионального кабинета министров была утверждена программа Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

В рамках программы будет разработана проектная документация строительства в Самаре стадиона на 45 тыс. мест и будут проведены проектно-изыскательские работы.

Отметим, что 26,8 миллиарда будет выделено из бюджета области, 1,6 млрд руб. за счет средств местного бюджета.

Планируется, что объем финансирования за счет внебюджетных источников составит 10,7 млрд руб.

Строительство объектов должно завершиться к концу 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:54 | Сообщение # 32

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о том, как отразится на российском футболе проведение в стране ЧМ-2018.

«В том, что успеют все подготовить – даже не сомневайтесь. Если к Сочи все успели, то здесь мы сделаем все с запасом. Практика Казани показала, что мы вне зоны риска.

Обычно так говорят, что это стало толчком для развития футбола в стране, и даже мы на презентации говорили, что мир получит еще одну страну с высокоразвитым футболом, но, честно говоря, я очень в этом сомневаюсь.

Конечно, у нас будут новые стадионы, что само по себе не является стимулом для развития футбола в широком смысле этого слова, то есть для детско-юношеского футбола и так далее, потому что там другие законы. Конечно, мы получим хорошую футбольную инфраструктуру, но это все основа для того, чтобы получился новый виток развития.

Для того чтобы развивать футбол, нужно иметь материальную базу – в наших условиях это манежи, большое количество тренировочных полей, которых было много построено, но анализ показывает, что большинство сдается в аренду, а не используется для юных футболистов.

Второе – это квалифицируемые, высокооплачиваемые тренеры, но у нас пока этого нет. Это два фактора, которые бы послужили толчком для развития», – отметил Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:41 | Сообщение # 33

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман раскритиковал план реконструкции стадиона Центральный к ЧМ-2018.

«Я приехал к губернатору на встречу, в ходе которой он мне сообщил, что создает общественный совет. Я ему объяснил свою позицию, что жители города совершенно не готовы к подобному варианту реконструкции стадиона, хотя совсем недавно его уже реконструировали.

У города должны быть какие-то плюсы от этого. В частности, можно обсуждать вынос СИЗО. Разве нормально, что пулеметные вышки в центре города торчат? Я думаю, что общественный совет создается для проталкивания каких-то готовых решений.

Но мною сложно манипулировать, именно поэтому я всю эту историю выношу в паблик. Я не хочу участвовать в кулуарных вещах. Пусть люди видят, что происходит. Если я вдруг увижу, что городу это выгодно, то я выйду к людям и объясню это. Пока не увижу – буду сопротивляться.

Я просто увидел готовое решение. Я не видел, как оно принимается. Губернатор принял какое-то готовое решение. Оп, а мы тогда кто такие? С нами почему никто не посоветовался? Мы здесь прожили всю жизнь», – сказал Ройзман.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 12:43 | Сообщение # 34

Глава Минспорта Виталий Мутко рассказал об изменениях размеров инвестиций, связанных с подготовкой к чемпионату мира 2018 года.

«Эта программа была оценена примерно в 660 млрд рублей. 336 млрд – из федерального бюджета, остальные – деньги инвесторов и деньги регионов.

Она будет уменьшена на 5 процентов. В целом, я думаю, мы в эти цифры уложимся», – сказал Мутко в эфире «России 24».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:24 | Сообщение # 35

Строительство стадиона в Самаре для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 официльно начнется в марте текущего года.

Заказчиком проекта стадиона, рассчитанного на 45 тысяч зрительских мест, является министерство строительства Самарской области, генеральным проектировщиком — ГУП СО институт «ТеррНИИгражданпроект». Основным субподрядчиком выступило ООО «ПИ «АРЕНА», рекомендованное Министерством спорта РФ.

К разработке концепции привлекались специалисты немецкой компании GMR Architekten, участвовавшие в разработке подобных спортсооружений Европы.

Общая стоимость объекта строительства – 13,15 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из средств федерального бюджета и бюджета Самарской области.

Стадион будет построен в Кировском районе Самары в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, улиц Ташкентской, Демократической. Общая площадь постройки 153 200 квадратных метров. Площадь земельного участка непосредственно под строительство стадиона – 27 га.

Условное название объекта – «сфероид». При строительстве футбольной арены планируют использовать самые современные строительные материалы и новейшие технологии. Внешний облик стадиона представляет собой прозрачный купол.

Металлический каркас несущих конструкций образует форму покрытия – козырька над трибунами, максимальная высота которого около 60 метров. Стадион запроектирован с открытой игровой зоной. Над всеми зрительскими местами предусмотрен «козырек».

В вечернее время будет включаться архитектурная подсветка здания.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:09 | Сообщение # 36

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о строительстве стадиона в Самаре к ЧМ-2018.«Техническое задание стадиона в Самаре прошло экспертизу. Первым мы планируем строить именно его. В этом году из бюджета будет выделено 29 миллиардов рублей, после чего начнется строительство арены.В прошлом году был принят федеральный закон, который регламентировал нашу работу. Также посмотрели ход реализации федеральной программы. Напомню, бюджет составляет 663 миллиарда рублей, из которых 330 миллиардов поступят из федерального бюджета, а остальную сумму составят инвестиции.Мониторинг строительства ведет дочерняя организация ФИФА «Арена-2018». У них установлены камеры, с помощью которых ведется наблюдение за происходящим на объектах.Первоначальное предложение по смете подготовки было на 1 триллион 700 миллиардов рублей. Разговоры о воровстве на стройках были и будут всю жизнь. Я не специалист в области ценообразования на стройке.Но каждый проект проходит тщательную экспертизу. И если после экспертизы проект стоит столько, то я на эту сумму и пойду нанимать заказчика», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:30 | Сообщение # 37

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о роли губернаторов областей при подготовке к ЧМ-2018.

«Будет глубокая реконструкция стадиона в Екатеринбурге. Но по сути это уже будет новый стадион. Сегодня заказчиком проектов являются регионы, они прошли эту работу сами.

Наша задача, чтобы этот стадион, который они заказывают, прошел экспертизу ФИФА. А все остальное – задача губернаторов: градостроительные планы, облик стадиона и так далее.

Затем мы уже должны забрать на государственный уровень и выделить субсидии из федерального бюджета. А некоторые регионы пытаются уходить от ответственности.

За эти проекты они будут нести персональную ответственность, и Екатеринбург должен принимать решение у себя в регионе сам, а мы можем только помочь. Все хотят самостоятельности, но надо, чтобы была и ответственность», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:48 | Сообщение # 38

Стали известны дата и место проведения жеребьевки квалификации ЧМ-2018.Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 25 июня 2015 года. Об этом сообщил председатель Оргкомитета «Россия-2018», министра спорта России Виталий Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:09 | Сообщение # 39

Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют о том, что россияне не планируют присутствовать на матчах ЧМ-2018, которые пройдут в 11 городах России.Согласно полученным данным, среди респондентов не нашлось желающих посетить чемпионат мира по футболу. Положительно на этот вопрос ответило 0% россиян.При этом подавляющее большинство опрошенных знают о предстоящем проведении чемпионата мира по футболу (97%).По мнению 62% россиян, для городов и территорий проведение мегасобытий приносят пользу. Положительные моменты в этом видят, прежде всего, люди, проживающие в городах с населением свыше 500 тысяч человек (70%).Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 января 2014 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3-4%.Отметим, что также 0% россиян выразили желание посетить Олимпиаду в Сочи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:26 | Сообщение # 40

Постройка калиниградского стадиона к ЧМ-2018 начнется следующим летом.Строительство начнется, как только завершится процесс инженерной подготовки площадки. Сейчас построена временная дорога и понтонный мост, по которым будут доставляться строительные материалы для инженерной подготовки территории.Ранее сообщалось, что строительство стадиона начнется в мае. Однако холода и сложная ледовая обстановка на реке Преголе привели к отставанию от графика выполнения работ.«На сегодняшний день используемых подрядчиком мощностей достаточно для того, чтобы выполнить работы в намеченные сроки», – сообщил зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:39 | Сообщение # 41

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспектирования строящегося стадиона «Спартак» в Тушине рассказал о том, какие матчи ЧМ-2018 пройдут на арене.«Стадион «Спартак» примет матчи группового турнира, игры 1/8 и 1/4 финала, а также матч за третье место.Арена откроется летом этого года. Она строится полностью за счет частного инвестора. Также летом откроется и станция метро «Спартак», – сказал Собянин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:48 | Сообщение # 42

Украина через дипломатические каналы обратилась к Европейскому союзу с просьбой забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает УНИАН, ссылаясь на европейский дипломатический источник.«Украина обратилась к ЕС с просьбой принять против России решительные меры политического, экономического и гуманитарного порядка из-за действий России в Крыму.Украинцы предлагают заморозить визовый диалог между Россией и ЕС о либерализации визового режима, ввести мораторий на военно-техническое сотрудничество между Россией и ЕС.Также предложено забрать у России право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году», – сказал европейский дипломат.Ранее за идею отбора чемпионата мира-2018 у России выступил бывший спортивный журналист, а сейчас депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, а также чрезвычайный и полномочный посол УкраиныМаркиян Лубкивский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 14:28 | Сообщение # 43

Президент ФИФА Йозеф Блаттер исключил вероятность переноса ближайших чемпионатов мира 2014, 2018 и 2022 годов из Бразилии, России и Катара соответственно.Напомним, американские сенаторы попросили Блаттера приостановить членство России в ФИФА и отнять ЧМ-2018.«Мы не можем изменить ничего в плане проведения мировых чемпионатов. Мы будем играть в 2014 году в Бразилии, у нас нет проблем с Россией, где пройдет турнир в 2018 году.А проблемы Катара всем известны», – отметил Блаттер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:02 | Сообщение # 44

Министр спорта России Виталий Мутко на совещании с участием губернаторов регионов, задействованных в подготовке к чемпионату мира, выразил недовольство тем, как идет подготовка к турниру.«Ход проектирования стадионов вызывает тревогу. Сроки нарушаются, есть проблемы по каждому региону.Заказчиком являются правительства 11 регионов. Вы определяете концепцию, место, решаете все проблемы. Кто не способен это сделать — давайте на ранней стадии заменим, и все станет на свои места. Правительство софинансирует — 3,6 миллиарда передаем в виде субсидий, а дальше вы определяете концепцию.Наша задача — чтобы эта концепция соответствовала требованиям ФИФА, следить за сроками. Но когда начинаем вникать — у каждого региона свои проблемы», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:14 | Сообщение # 45

Стоимость проведения чемпионата мира 2018 года в Москве упала на треть по сравнению с первоначальным вариантом.Правительство Москвы уменьшило смету на подготовку к ЧМ-2018 на 52 миллиарда рублей. В новой оценке не учтены затраты на реконструкцию Ленинского проспекта и снижена стоимость реконструкции «Лужников».Общие затраты на подготовку столицы к чемпионату теперь оцениваются в 103 миллиарда рублей. Почти целиком эту сумму предоставит столичный бюджет.В проекте постановления, опубликованном на сайте Москомспорта, говорится, что с 2014 по 2018 год на подготовку столицы к чемпионату мира планируется потратить 84,46 млрд руб. С учетом тех расходов, которые уже понесены, затраты составят 102,9 млрд руб. Более 90 процентов этой сметы — строительство и смежные работы.Ожидается, что частные инвесторы вложат в обустройство Москвы 23,4 млрд рублей, а остальная часть будет профинансирована из бюджета. Из московской казны выделят 74,8 млрд, а софинансирование федерального бюджета составит всего 94,7 млн — эта сумма пойдет на подготовку тренировочного стадиона в Зеленограде.Основные инвестиции будут направлены на строительство Московского научно-практического центра медицинской реабилитации (4 млрд), стадиона «Спартак» (2 млрд) и подстанции для «Лужников» (7,7 млрд). А одним из самых затратных объектов для города станет реконструкция Волоколамского шоссе (11,6).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму