Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 15«12341415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:26 | Сообщение # 16

Строительство стадиона «Юбилейный» в Саранске, который примет матчи ЧМ-2018, обойдется в 15 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Мордовии Владимир Волков.

«Прежде возведение стадиона в Саранске велось на основе софинансирования – средства выделялись поровну из федерального и регионального бюджетов.

Теперь же, когда объект официально включен в программу подготовки страны к мундиалю, эта работа будут полностью финансироваться из центра», – сказал Волков.

Добавим, что в текущем году на строительство стадиона Мордовии выделены 560 миллионов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:02 | Сообщение # 17

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов рассказал о планах в отношении стадиона в Калининграде по окончании ЧМ-2018.

«Очень надеюсь, что к 2018 году наша «Балтика» станет выступать в премьер-лиге. И может сложиться так, что на матчи с ее участием будет ходить под 40 тысяч зрителей.

Сейчас мы ведем экономический расчет целесообразности функционирования всех трибун нового стадиона после мирового первенства. Возможно, заложим в проектное решение возможность последующего сокращения количества зрительских мест до 25 тысяч за счет верхних ярусов, которые будут подвижными и будут опускаться с помощью домкратов.

У нас будет крытый стадион с раздвижной крышей, так как мы живем в дождливом климате.

Сейчас думаем над тем, как сделать наш стадион окупаемым или по крайней мере малозатратным», – сказал Цуканов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.09.2013, 00:13 | Сообщение # 18

Новоизбранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что скептически относится к перспективе проведения в городе матчей ЧМ-2018.
«Там затраты предполагаются 12-15 миллиардов рублей. Никто не знает, как это будет выглядеть. Вполне возможно, что эти затраты в последний момент повесят на город. Я не знаю, стоят ли 12-15 миллиардов четыре игры в Екатеринбурге.
Я не стал бы торопиться с выделением денег из бюджета города на проведение огромного международного мероприятия, в котором город, возможно, и не заинтересован», – заявил Ройзман.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 19:59 | Сообщение # 19

Спортивный директор Российского футбольного союза (РФС), старший тренер молодёжной сборной России НиколайПисарев считает, что сборная России может стать чемпионом мира в 2018 году. Об этом Писарев заявил на пресс-конференции, посвящённой победе сборной России на чемпионате мира — 2013 по пляжному футболу, сообщает агентство "Интерфакс".

"С 2005 года начал развиваться в России пляжный футбол. У нас появились стационарные стадионы в Питере, и в Москве есть крытые арены. Очень сильно повысилась инфраструктура, у нас есть ещё проекты крытых арен. 

И как бы ни парадоксально звучало, заявка наша на победу в большом футболе 2018 года мне не кажется несбыточной мечтой. Но все те аргументы, которые я перечислил, они могут сыграть, если большой футбол будет развиваться так же, тогда Россия может добиться успеха в большом футболе. И в этом я убеждён, в этом убеждены все мы — ту же самую схему мы готовы применить и в большом футболе", — сказал он.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 21:16 | Сообщение # 20

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым обсудил ход строительства стадиона для ЧМ-2018.Арена будет возведена на Октябрьском острове и, по словам Цуканова, ее концепция уже находится в стадии разработки.«Калининград будет принимать чемпионат мира по футболу, а где строить – это вы решайте сами вместе с горожанами, с правительством России.Но все должно быть подчинено общей концепции», – заявил Путин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:45 | Сообщение # 21

На сегодняшнем совещании с участием делегации ФИФА компания «Спорт-инжиниринг» отказалась от реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, на котором должны пройти матчи ЧМ-2018.Представитель компании заявил, что реконструкция Центрального стадиона невозможна, и компания не возьмется за это, сообщает Znak.com.По информации источника, это заявление стало неожиданностью как для представителей ФИФА, так и для губернатора области Евгения Куйвашева.Отметим, что компания «Спорт-инжиниринг» подконтрольна министру спорта России Виталию Мутко. Именно эта компания обычно строит объекты для Минспорта.В декабре 2012 года «Спорт-инжиниринг» выиграла конкурс на проектирование Центрального стадиона, за услуги по созданию проекта компания получила 898 миллионов рублей. Позже контракт дважды перепродавался, и в итоге разработкой проекта занялась компания ABD Architects.По предварительным оценкам, стоимость работ на стадионе составляла 11 миллиардов рублей, но в дальнейшем она увеличивалась.Изначально планировалось, что к ЧМ-2018 вместимость арены будет увеличина до 44 130 зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:02 | Сообщение # 22

Компания «Спорт-инжиниринг» прокомментировала появившуюся накануне информацию об отказе от реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, на котором должны пройти матчи ЧМ-2018.«Ошибочно считать, что «Спорт-инжиниринг» отказывается от выполнения своих обязательств. Все работы проводятся в плановом порядке, но для их успешного продолжения государственный заказчик должен решить вопрос, связанный со статусом объекта «Центральный стадион» как памятника культурного наследия. Эта проблема является краеугольным камнем при реализации данного проекта.Что касается денежных средств, заплаченных государственным заказчиком, то в рамках реализации проекта по реконструкции стадиона «Центральный» наша компания получила аванс в размере 269,4 млн рублей, что составляет 30% от конечной стоимости государственного контракта, а также 44,27 млн рублей за выполнение работ. Таким образом, объем денежных средств, перечисленных государственным заказчиком, составил 313,675 млн рублей.«Спорт-инжиниринг» будет выплачена вся сумма денег за выполнение компанией своих обязательств по государственному контракту только после получения положительного заключения государственной экспертизы», – говорится в заявлении, приведенном на официальном сайте компании.Также отмечается, что предполагаемая предельная стоимость строительства стадионов в Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге должна составить 14,3 млрд рублей. В данный момент Министерство экономического развития РФ выступает с инициативой о корректировке предельной стоимости строительства и ее снижении до 12,5 млрд. рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:18 | Сообщение # 23

Президент Федерации футбола Португалии Фернанду Гомеш заявил, что не имеет значения, что португальцам придется сыграть в стыковых матча, чтобы попасть на чемпионат мира 2014 года.«Мы всегда говорили, что нашей конечной целью является участие в мировом первенстве. И неважно, каким образом мы туда попадем.Разумеется, куда приятнее было бы попасть на чемпионат мира напрямую, но такого не случилось.Я уверен, что мы поедем в Бразилию. Сделаем для этого все возможное», – сказал Гомеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:50 | Сообщение # 24

Делегация ФИФА положительно охарактеризовала степень готовности нового стадиона «Зенит» к предстоящему чемпионату мира и выразила уверенность, что все работы на объекте будут выполнены в намеченные сроки.В составе делегации ФИФА строительную площадку на Крестовском острове в среду посетили глава департамента по организации чемпионатов мира Юрген Мюллер, ведущий консультант по проектированию и строительству стадионов Чарльз Ботта и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.Эксперты ФИФА отметили, что объемы выполненных к настоящему моменту работ, а также достигнутые темпы строительства их приятно удивили, и серьезных препятствий к проведению мирового первенства не наблюдается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:44 | Сообщение # 25

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что главный тренер сборной России Фабио Капелло сможет подготовить национальную команду не только к чемпионату мира в Бразилии, но и к домашнему турниру.«Приоритетная задача – хорошо выступить на чемпионате мира. Я думаю, что Капелло – блестящий тренер.Наши так уверенно выступили в отборочных соревнованиях, и главное, что у сборной есть игра. Поэтому, думаю, Капелло сможет подготовить команду и к этому чемпионату мира, и к следующему тоже», – сказал Жуков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:51 | Сообщение # 26

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо рассказал о своем отношении к ситуации с одноклубником Яя Туре, который заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).«Туре разочарован этим инцидентом. Когда мы увиделись на базе после матча, он был очень расстроен. Невероятно, что в 2013 году продолжают происходить такие вещи.Я ничего не видел и не слышал по ходу игры, но в четверг мы встретились на базе, Яя рассказал, что случилось. Кто-то должен изменить эту ситуацию.Да, Туре говорил о возможности организации бойкота ЧМ-2018. Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет, что УЕФА и ФИФА что-то сделают.Но если к ЧМ-2018 ситуация с расизмом не поменяется, я поддержу бойкот», – сказал Фернандиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:57 | Сообщение # 27

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал решение КДК, по которому красно-белые провели два матча без зрителей.«Сейчас наказали абсолютно всех, кроме виновных. Наказали «Спартак», болельщиков, журналистов. А тех, кто виноват, не наказали.Виновники – те, кто пронес на стадион фашистский баннер, зажигал, дрался. А не те, кто не поехал в Ярославль.Как бороться с такими ситуациями при действующих законах? Никак. Все говорят, что надо разъяснить болельщикам, что так делать не надо.В том году я лично, будучи генеральным директором клуба, предлагал придумать другое наказание. Возможно, это было бы ненамного лучше, чем то, что делается сейчас: дисквалифицировать отдельные трибуны, как это делает УЕФА.Что же касается разъяснений – некоторые люди приходят на стадион специально, чтобы спровоцировать беспорядки. У них такая задача.Это проблема нашего государства. Как оно планирует проводить чемпионат мира в 2018 году, не изменив законы, я не понимаю», — сказал Карпин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:35 | Сообщение # 28

Министр строительства Калининградской области Сергей Майоров рассказал о сроках возведения стадиона к ЧМ-2018 года.«С целью инженерной подготовки площадки под строительство стадиона на острове Октябрьский правительством региона уже объявлен конкурс на выбор подрядчика.Наша задача – качественно и в срок подготовить инфраструктуру для будущих строительных работ, заказчиком которых федеральным законом определено Министерство спорта РФ», – приводит слова Майорова «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Интерфакс».По информации пресс-службы регионального правительства, строительство стадиона начнется в мае 2014 года




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.11.2013, 17:53 | Сообщение # 29

Счетная палата РФ провела проверку эффективности расходования бюджетных средств на проектирование и строительство спортивных объектов, возводимых к чемпионату мира-2018.Имеющиеся в нашей стране стадионы на сегодня не соответствуют требованиям по вместимости и качеству трибун, полей, освещенности, площади земельного участка, подъездным путям и парковкам, обеспечению безопасности и прочим условиям, предъявляемым ФИФА.В федеральном бюджете на 2012 и 2013 годы были предусмотрены ассигнования, связанные со строительством стадионов к ЧМ-2018, в сумме 1 миллиард рублей и 4,95 миллиарда соответственно.С целью софинансирования проектно-изыскательских работ Министерство спорта заключило с правительствами субъектов РФ семь соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов из федеральной казны. По этим документам министерство обязуется выделить в 2012–2013годах 3,92 миллиард рублей, в свою очередь правительства субъектов РФ – около 1,4 миллиарда.Проверка показала, что правительства Волгоградской и Ростовской областей не выполняют принятые на себя обязательства в части обеспечения софинансирования проектно-изыскательских работ.Проверка также показала, что по состоянию на октябрь 2013 года ни одним из субъектов РФ не завершен процесс формирования земельных участков площадью, необходимой для строительства стадиона и предусмотренной к нему инфраструктуры, который бы соответствовал всем требованиям ФИФА.Счетная палата направила представления об исправлении выявленных нарушений Минспорту России, главе Республики Мордовия, губернаторам Калининградской, Ростовской, Самарской, Волгоградской, Свердловской и Нижегородской областей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:22 | Сообщение # 30

Директор по проектированию и инженерной подготовке стадиона "Зенит-Арена" Сергей Копыл заявил, что сооружение, находящееся на данный момент в процессе строительства, может прослужить как минимум 50 лет.

"Наш стадион имеет в своей основе железобетонную конструкцию, а не более распространенную и менее дорогую из металла. Количество времени и объёмы бетона, необходимые для его возведения, безусловно, велики. Но мы можем говорить о том, что строим спортивное сооружение высочайшей надёжности, которое может прослужить как минимум 50 лет", — цитирует Копыла агентство "Р-Спорт".

Напомним, 20 ноября комитет по строительству Санкт-Петербурга подписал контракт с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" Олега Дерипаски на завершение строительства футбольного стадиона на Крестовском острове. Стоимость работ на объекте, который станет домашней ареной "Зенита" и будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года, — 12,55 млрд рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму