Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионат мира 2018 - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 15«1212131415»
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Чемпионат мира 2018
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:40 | Сообщение # 1

ФИФА и оргкомитет «Россия-2018» одобрили заявку Самары на изменение места строительства стадиона к ЧМ-2018, информирует «Газета.ru».

Первоначально планировалось, что он будет расположен на месте грузового порта на стрелке рек Волга и Самара. Теперь принято решение о возведении арены практически в центре города на месте Радиоцентра, который имеет статус режимного объекта.

До конца года должна завершиться подача заявок на конкурс по проектированию арены, а в 2013-м начнутся проектные работы.

«Это был очень непростой вопрос, и я обсуждал его на последней встрече с Владимиром Путиным. Было принято решение о строительстве стадиона на территории радиоцентра и проведении работ в кратчайшие сроки.

Мы должны думать о будущем, а не только о красоте видов с Волги на новую арену. В случае строительства стадиона на стрелке старая часть города могла оказаться в опасности, в том числе, и из-за скопления большого количества фанатов», – заявил губернатор региона Николай Меркушкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:54 | Сообщение # 196

Бывшая сотрудница оргкомитета «Катар-2022» Федра аль-Маджид рассказала о сотрудничестве с ФИФА в рамках расследования выбора страны-хозяйки ЧМ-2022.«Жалею ли я о том, что стала осведомителем? Это нанесло мне определенный урон в профессиональном и личном плане. Я точно знаю, что я буду оглядываться через плечо всю оставшуюся жизнь. Это стоило мне доверия людей, это стоило безопасности моих детей. Однако я действительно стала свидетелем того, о чем, как полагаю, должна была рассказать.ФИФА нарушила свои собственные этические нормы (опубликовав вывод из отчета Майкла Гарсии с ошибками, – прим. Sports.ru). Теперь я, мать-одиночка, противостою самому богатому государству в мире (Катару – прим. Sports.ru) и самой богатой спортивной организации мира (ФИФА – прим. Sports.ru).Думаю, я была очень наивна, я не была готова к тому, как будут обходиться с осведомителями. ФИФА должна защищать своих информаторов, но меня они не защищают.ФБР? Я смотрела телевизор, когда ко мне пришли три агента и сказали, что знают об угрозах в мой адрес. Они стали расспрашивать меня о заявке Катара и сказали, что пришли помочь», – сказала аль-Маджид.По словам аль-Маджид, оргкомитет «Катар-2022» через суд намерен добиться от нее выплаты неустойки в размере одного миллиона долларов за нарушение контракта, включающего пункт о конфиденциальности.Ранее стало известно, ФБР проводит свое расследование о коррупции в ФИФА.Напомним, что отчет бывшего прокурора США Майкла Гарсии о выборах стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 содержит 430 страниц. ФИФАобнародовала лишь вывод о том, что нарушений не было выявлено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:18 | Сообщение # 197

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что каждый стадион ЧМ-2018 примет как минимум четыре матча.«Мы рассматриваем разные варианты. Каждый стадион примет по четыре матча. Решение будет принято совместно с ФИФА. В начале следующего года концепция по городам будет одобрена», – добавил Мутко.Матч за третье место – это топовый матч. Поэтому надо подойти к выбору города ответственно», – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 12:42 | Сообщение # 198

Генеральный секретарь Алекс Хорн FA заявил, что сборная Англии не собирается бойкотировать Чемпионат Мира 2018 года в России или ЧМ-2022 в Катаре.Недавно экс-глава FA Дэвид Бернстейн предложилАнглии и другим видным членам УЕФА пригрозить ФИФА бойкотом ближайшего Чемпионата Мира, чтобы, наконец, побудить организацию Зеппа Блаттера к давно назревшим реформам.

Однако нынешнее руководство Ассоциации не поддерживает эту популистскую идею и не планирует угрожать ФИФА подобным образом.

"Чемпионат Мира - это фантастический турнир, и мы хотим выступать на нем. Чрезмерно связывать две этих вещи воедино. Я не представляю себе, что мы будем бойкотировать Чемпионат Мира, - цитирует Хорна BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:32 | Сообщение # 199

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны найти до 20 декабря средства для финансирования в течение трех лет деятельности транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 года.«Предусмотреть в федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов бюджетные ассигнования на финансирование деятельности АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», – говорится в сообщении.Также Путин поручил правительству до 1 сентября 2016 года принять меры по обеспечению безусловного выполнения правительственных гарантий, данных ФИФА.Также кабинет министров совместно с правительствами Калининградской и Свердловской областей до 17 декабря этого года должны принять решения о строительстве стадионов в Калининграде и Екатеринбурге вместимостью до 35 тысяч мест.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 20:44 | Сообщение # 200

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил о том, что штаб сборной России определился с фамилиями 55 кандидатов на попадание в команду на домашнем чемпионате мира 2018 года.«Тренерский штаб сборной составил программу развития футбола в стране. Круг кандидатов на 2018 год уже очерчен, в него вошли 55 фамилий.Тренерский штаб и главный тренер просматривают большое количество матчей, в отличие от предыдущего тренера Дика Адвоката, Фабио Капелло постоянно в России и в постоянном контакте с клубами.Мы предусматриваем ряд дополнительных мероприятий, чтобы избежать проблем со здоровьем игроков. Все спортсмены понимают, насколько важное для страны это событие», — сказал Нагорных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:14 | Сообщение # 201

Помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, курирующий в регионе подготовку к чемпионату мира 2018 года, сообщил, что руководители компаний «Спорт-инжиниринг» и «Стройтрансгаз» подписали государственный контракт на строительство стадиона «Арена Победа» в Волгограде к чемпионату мира — 2018.

«Стоимость контракта определена в сумму 16,5 млрд рублей. Срок окончания работ по возведению стадиона — 25 ноября 2017 года. В документе обозначены очень жёсткие санкции в случае невыполнения сроков и условий контракта, ответственность сторон крайне высока», — цитирует Галушкина ТАСС.
Строительно-монтажные работы по возведению новой арены начнутся, вероятнее всего, после 10 декабря, когда завершится демонтаж Центрального стадиона, на месте которого будет построена «Арена Победа». Стадион «Арена Победа» на 45 тыс. мест будет построен практически в центре Волгограда между Мамаевым Курганом и правым берегом Волги.Источник: ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:02 | Сообщение # 202

ФИФА сообщила об итогах опроса Всероссийского фонда исследований общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу оргкомитета «Россия-2018» относительно логотипа чемпионата мира 2018 года.По итогам исследования, в котором приняли участие 1600 россиян в 130 населенных пунктах, более половины – 65% опрошенных – положительно оценили новую эмблему, указав, что она вызывает у них симпатию. 74% молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 24 лет поддержали эмблему.71% опрошенных полагает, что в логотипе мирового первенства отражена связь с футболом – футбольный мяч, игроки и кубок чемпионата мира. 68% респондентов заявили, что цвета эмблемы – золотой, красный и голубой – ассоциируются с историей страны. Кроме того, 68% опрошенных россиян усмотрели в эмблеме атмосферу яркого и эмоционального футбольного праздника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:21 | Сообщение # 203

— Впереди — ЧМ-2018 года. Было время, когда предыдущий президент РФС ставил задачу его выиграть…- Я думаю, надо срочно отказаться от его проведения. Для нас это будет очень дорогой чемпионат. Надо строить базы, стадионы, телецентры. Самое главное — дороги. У нас ничего нет. Чемпионат мира — это не Олимпиада.- Но ведь время еще есть.- Время есть, но мало денег. Нужно отказываться, вот что я думаю.- Многие призывают бойкотировать чемпионат мира в России.- Это политика, а я говорю о деньгах. Мы бедно живем, а чемпионат мира будет стоить несколько миллиардов.- Бразильцы были против проведения чемпионата мира, потому что многим людям нечего есть.- Они правы. Вот скажите, сколько в Ленинграде уже строят стадион? 8 лет? И выходит всё дороже и дороже…




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:25 | Сообщение # 204

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что правительство страны готово пойти на уступки администрации Калининградской области, чтобы город сохранил право проведения матчей ЧМ-2018.«В ближайшее время правительство примет специальное решение, разрешит властям Калининградской области не проводить конкурс на проектанта стадиона, а назначить такого, чтобы сэкономить время.Скорее всего, будет приобретен проект, и мы хотим, чтобы в мае мы приступили к работе. Остается открытым вопрос места, на котором мы будем строить стадион», – заявил Мутко.Ранее Мутко заявлял, что Калининград может лишиться матчей ЧМ-2018 из-за того, что власти области до сих пор не утвердили сроки концепции стадиона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 22:27 | Сообщение # 205

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что опыт турецких строителей может быть использован при подготовке к чемпионату мира 2018 года.«Мы рассчитываем, что опыт турецких компаний будет использован и при строительстве спортивных сооружений и инфраструктуры при подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году», – сказал Путин в своем выступлении по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.Президент России подчеркнул, что турецкие строительные фирмы успешно работают в РФ более 20 лет. По словам главы государства, только при подготовке Олимпиады в Сочи они выполнили заказы на сумму более 3 миллиарда долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:31 | Сообщение # 206

В Калининграде стадион, предназначенный для проведения матчей чемпионата мира 2018 года, построят на острове Октябрьский. Об утверждении места строительства агентству «Р-Спорт» сообщил министр спорта России Виталий Мутко.«Вопрос с местом строительства решен, и теперь спокойно можно заниматься подготовкой к нему», — заявил чиновник.На острове предполагается возвести 35-тысячную арену. Ранее калининградские власти рассматривали вариант со строительством нового спортивного сооружения в центре города, на месте 15-тысячного стадиона «Балтика», так как Октябрьский часто находится под угрозой затопления и работы на нем требуют дополнительных финансовых вложений.Стадион (рабочее название — «Арена Балтика») планируется сдать в эксплуатацию в 2017 году. Во время проведения ЧМ-2018 арена будет вмещать 35 тысяч зрителей, после мирового первенства вместимость уменьшат до 25 тысяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:14 | Сообщение # 207

Член исполкома РФС и председатель наблюдательного совета московского «Динамо» Сергей Степашин рассказал о том, какие задачи ставятся перед сборной России на ЧМ-2018.«Проблема-то по большому счету у нас одна: а как сыграем? И вот тут оптимизма, увы, не просматривается. Прорыва не вижу. Как это было перед Олимпийскими играми.Мы тогда все проверяли, Виталий Леонтьевич даже на нас обижался. Но мы сделали правильно. И в Сочи выиграли. Именно в спортивной составляющей.На домашнем чемпионате мира любой результат сборной ниже полуфинала будет неудовлетворительным. Это должны понять все.Времени осталось не так много. Последние игры показали, что талантливых молодых ребят, готовых «выстрелить», у нас не просматривается. Это тревожит», – сказал Степашин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.01.2015, 16:00 | Сообщение # 208

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Екатеринбургу и Калининграду не достанется матчей плей-офф чемпионата мира-2018.
«Вы сами уже понимаете, что стадионы Екатеринбурга и
Калининграда, вместимость которых будет 35 тысяч человек, проведут
только матчи группового этапа», — сказал Мутко.
Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля
2018 года. Матчи будут принимать 11 городов: Москва, Санкт-Петербург,
Казань, Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний
Новгород, Волгоград, Сочи и Саранск.
Матч открытия и финал должны пройти в Москве в
«Лужниках». Один из полуфинальных матчей будет сыгран в
Санкт-Петербурге, а другой — в Москве.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:28 | Сообщение # 209

Коммерческий директор ФИФА Тьерри Вайль прокомментировал информацию о том, что три крупных спонсора прекратили сотрудничество с
организацией.
«Ротация спонсоров – распространенная практика в
спортивной индустрии. Контракты с Castrol, Continental и Johnson &
Johnson были рассчитаны до 2014 года. Они истекли 31 декабря.
Как и в предыдущих циклах чемпионатов мира, сейчас мы
ведем переговоры с множеством компаний, подходящих под три категории
партнеров ФИФА: спонсоры ФИФА, спонсоры чемпионата мира и региональные
спонсоры.
Мы ожидаем, что интерес спонсоров к нам станет еще выше по мере приближения Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018», – сказал Вайль.
Сегодня стало известно, что Castrol, Continental и Johnson & Johnson прекратили сотрудничество с ФИФА. Ранее это сделали Sony и Emirates.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:55 | Сообщение # 210

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал о строительстве стадионов для чемпионата мира 2018 года.
«Мы тех, кто строит стадионы, конечно, сейчас немного
ориентируем на то, чтобы посмотреть внимательнее на проекты. Может быть,
чуть-чуть сэкономить на проектных решениях, иметь возможность не
столько денег потратить, сколько ранее планировалось.
Мы точно знаем, что построим стадионы – это не только
обязательства перед международным футбольным сообществом, но и
возможность поддержать спрос на отдельные группы товаров, организовать
работников», – сказал политик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Чемпионат мира 2018
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму