Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 156 - Форум

Страница 156 из 185«12154155156157158184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:20 | Сообщение # 2326

Защитник «Торпедо» Кирилл Комбаров рассказал о проблемах, которые мешали «Спартаку» в то время, когда клуб возглавлял Валерий Карпин.- Конфликта не было, но и не было коллектива, дружной команды, которая будет биться за тренера и друг за друга.– Команды не было на протяжении всего сезона или по весне?- На протяжении нескольких лет.– По вашему мнению, если бы Карпин доработал до конца сезона, какое бы место занял «Спартак»?- В тройке точно не были бы.– В интервью после матча с «Кубанью» вы говорили: «Плохие результаты «Спартака» – это плоды той работы, что мы проделали на сборах». Чем последние сборы Карпина отличались от предыдущих?- На предыдущих сборах мы хотя бы бегали, а этой зимой занимались только тактикой. Весной нас не хватало физически, после первого тайма язык на плечо у всех был, — пожаловался Комбаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:45 | Сообщение # 2327

«Спартак» продолжает подготовку к матчу 13-го тура РФПЛ с «Арсеналом», который пройдет в это воскресенье на «Открытие Арене».Главный тренер красно-белых Мурат Якин запланировал одну тренировку. Рабочий день «Спартака» на базе в Тарасовке начался в 11.45 с теоретического занятия, а в 12.10 футболисты продолжили работу на футбольном поле.Занятие носило интенсивный игровой характер, все упражнения выполнялись с мячом. После разминки спартаковцы потрудились в «квадратах», поработали над тактикой и сыграли в футбол на треть поля.Полузащитник Ромуло, замененный в матче против «Кубани» (3:3), сегодня из-за микроповреждения икроножной мышцы тренировался по индивидуальной программе. А полузащитник Джано Ананидзе, работавший ранее с молодежным составом, провел всю тренировку с первой командой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:22 | Сообщение # 2328

«Спартак» и «Локомотив» проявляют заинтересованность в услугах защитника «Фенербахче» Бруну Алвеша.Также 32-летний футболист входит в сферу интересов «Порту» и «Бенфики», сообщает A Bola.По данным источника, «Фенербахче» готов рассмотреть предложения о трансфере Бруну Алвеша.Португалец не выходил на поле с 18 октября, когда был удален за удар соперника ногой в спину в матче чемпионата Турции с «Галатасараем» (1:2).Напомним, что в 2010-2013 годах Бруну Алвеш выступал за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:52 | Сообщение # 2329

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, ныне возглавляющий «Мальорку», рассказал о различиях в работе с российской и испанской командой.– Сильно ли отличаются руководство испанской и российской командой?– Да, конечно. Во-первых, тут все говорят на одном языке. В «Спартаке» у меня 3-4 игрока говорили на английском, 3-4 – на португальском, 3-4 – на испанском, все остальные – на русском.Естественно, возникает неразбериха с переводчиками: разговор, который длился 10 минут, растягивался на 30. Ну и конечно, традиции, гастрономия – все разное. Тут утром тренировка – все по домам, встречаемся днем. В Москве это невозможно: тратишь полтора часа, чтобы добраться до базы, полтора – обратно и опять столько же – до базы.Поэтому футболисты предпочитают оставаться на базе. И это нормально: многие европейские клубы имеют отель на базах, чтобы игроки отдыхали, ели и восстанавливались после тренировок там. Работаешь спокойно, никто тебя не трогает.Футболистам такой режим нравится: спокойно тренируешься, моешься, хорошо кушаешь, массаж, отдыхаешь, к вечеру – снова тренируешься и уезжаешь домой, – цитирует Карпина Rusfootball со ссылкой на «Última Hora Radio».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:42 | Сообщение # 2330

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов прокомментировал игру красно-белых в чемпионате России.– После матча с «Уралом» вы оценили игру подопечных Якина как безобразную и назвали красно-белых средней командой. Не поменяли мнение?– Ох… Я очень надеюсь, что однажды утром игроки команды встанут с той ноги.– То есть дело в игроках? А как же главный тренер?– Сам Якин уже не раз говорил, что ему надо еще во всем разобраться. Новые чемпионат, коллектив…Сразу вспоминается вопрос, который перед началом сезона адресовали Леониду Федуну: «Почему Якин, а не Аленичев?» Владелец клуба ответил, что довольно экспериментов.Однако на деле выходит, что швейцарец по-прежнему в поиске, даже не определился с основным составом, тасует ребят. Противоречие налицо, согласны?– Выходит, выздоровление Широкова и Мовсисяна не стали панацеей?– Выходит, что так. Эти футболисты давно не играли, восстанавливались после тяжелых травм. И сразу ждать от них чуда не стоит, хотя Широков уже успел отметиться голом и спасти матч с «Локо».Хочется верить, что «Спартак» наконец уйдет от оборонительной тактики против «Арсенала». А главное – хочется увидеть идею.Я по-прежнему не понимаю, в какой футбол играют красно-белые, как действуют в нападении, как работает переход из обороны в атаку. Пока на- лицо один сумбур…Думаю, что и сами футболисты не до конца понимают замысел тренера и удивляются в разговорах друг с другом.– Как воспринимаете высказывания Широкова в прессе о том, что его порой удивляет тактика «Спартака»?– Безусловно, должна быть какая-то клубная этика. С другой стороны, можно понять и Широкова. Человек долгое время играл в «Зените», завоевывал трофеи и имеет право высказывать свое мнение. Считаю Романа воспитанным. Думаю, и вы, журналисты, получаете удовольствие от общения с ним.Но вот зачем раздули тему о том, что он не пожал руку Якину. Сделали из мухи слона! Никакого конфликта между игроком и тренером я не вижу, – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:43 | Сообщение # 2331

Один из самых перспективных нападающих швейцарского чемпионата — Брил Дональд Эмболо покорил своей игрой селекционеров сразу нескольких российских клубов. По информации «Известий», 17-летний футболист вошел в число кандидатов на пополнение составов сразу трех московских клубов — «Спартака», ЦСКА и «Локомотива». 

Эксперты уже сравнивают Эмболо с итальянским нападающим Марио Балотелли и пророчат ему не менее яркую футбольную карьеру. Особенно хорошо знаком камерунский форвард со швейцарским паспортом главному тренеру «Спартака» Мурату Якину. Именно под его руководством футболист в прошлом году стал привлекаться к работе с основной командой «Базеля». 

Эмболо уже успел проявить себя в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. В последней игре швейцарского клуба против болгарского «Лудогорца» (4:0) молодой нападающий открыл счет встречи и не раз угрожал воротам соперника.

Руководство столичного ЦСКА рассматривает 17-летнего вундеркинда в качестве потенциальной замены Сейду Думбия. После очередной блистательной игры в Лиге чемпионов ивуарийский форвард заинтересовал сразу несколько топ-клубов Европы. И уже по окончании нынешнего сезона красно-синие могут лишиться своей главной звезды.

Стоит отметить, что интерес к Эмболо проявляют и клубы из ведущих европейских чемпионатов. Так, на играх «Базеля» были замечены скауты английских «Челси» и «Арсенала», немецких «Вольфсбурга» и «Боруссии», итальянских «Ювентуса» и «Удинезе».

Безусловно, выиграть конкуренцию у таких грандов будет непросто, но российским клубам всё же стоит всерьез задуматься над возможностью приобретения Эмболо, так как в случае удачных выступлений уже через пару сезонов рыночная стоимость игрока может возрасти в десятки раз. 

Действующий контракт нападающего с «Базелем» истекает летом 2016 года, и потенциальные покупатели рассчитывают заполучить игрока именно сейчас, так как боссы швейцарцев надеются на продление соглашения с Эмболо. Рыночная стоимость Брила оценивается футбольными экспертами в €1 млн. Однако нет сомнений, что в качестве отступных «Базелю» придется выплатить куда более солидную сумму. 

Эмболо родился в Камеруне, а перебравшись в Швейцарию, привлек внимание тренеров «Базеля». Мощный и скоростной нападающий заметно выделялся на фоне своих сверстников и уже в 15 лет тренировался с командой 18-летних игроков, а уже через полгода был переведен в резервную команду «Базеля» и был признан лучшим молодым футболистом команды. 

Во второй по силе команде Брил не заиграл, но уже через несколько месяцев получил игровую практику в первом составе клуба. В итоге нынешний сезон Брил начинал в качестве полноправного, пусть и самого молодого, игрока «Базеля». А в последних играх перспективный нападающий и вовсе стал футболистом стартового состава. 

В текущем сезоне на счету Эмболо 13 матчей, в которых недавний школьник отметился 7 голами и 3 результативными передачами. Дебютировал Брил и в составе молодежной сборной Швейцарии. Так что теперь недальновидной камерунской федерации вряд ли удастся привлечь юное дарование в ряды африканской сборной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:44 | Сообщение # 2332

Нападающий «Спартака» Александр Козлов вернулся к тренировкам в общей группе.21-летний форвард в феврале перенес операцию на колене после травмы, которую он получил на турецком сборе в составе «Спартака-2».Восстановление футболиста проходило по плану, и сегодня с него были сняты все ограничения.В сегодняшней тренировке «Спартака-2» Козлов занимался в общей группе наравне со всеми партнерами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:48 | Сообщение # 2333

Старший тренер «Терека» Игорь Ледяхов в преддверии матча красно-белых с «Арсеналом» в рамках 13-го тура чемпионата России поделился мнением о главном тренере туляков как о возможном будущем наставнике «Спартака». Напомним, в последнее время ряд экспертов высказывали мнение о том, что Аленичев мог бы сменить Мурата Якина на посту главного тренера красно-белых.
«Я бы хотел, чтобы Дмитрий Аленичев возглавил «народную команду». «Спартак» должен возглавлять отечественный специалист. Необязательно, чтобы главным тренером красно-белых был именно бывший спартаковец. Главное, чтобы он был профессионалом своего дела, который даёт результат. В «Спартаке» происходят такие вещи, которые невозможно предугадать. Никогда не знаешь, что же случится с красно-белыми дальше. В предстоящем матче со «Спартаком» у «Арсенала» мизерные шансы. Москвичи потеряли очки в прошлой игре с «Кубанью», поэтому особо рассчитывать подопечным Дмитрия Аленичева не на что. Будем надеяться, что «Арсенал» что-то зацепит в этом матче», — сказал Ледяхов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:49 | Сообщение # 2334

Эксперт Sovsport Валерий Рейнгольд в своей конференции ответил на вопрос о будущем нападающего «Спартака» Артема Дзюбы.
«Слышал, что Дзюба отказался подписывать улучшенный контракт. В таком случае, у меня возникает вопрос к главному тренеру «Спартака» Мурату Якину: «Тебе нужен такой футболист?»
Мне бы такой игрок не пригодился. Если человек не хочет играть в своей родной команде, значит он лишний. Я бы попросил руководство клуба сразу поставить такого футболиста на трансфер. Он уже играть не будет. Неужели не понятно?
Вероятно, Артем уже наметил себе новую команду и ждет предложения оттуда. Дзюбе дают два миллиона евро, хотя его игру в последних матчах можно оценить на рубль. Поэтому Якину необходимо определиться, нужен ли ему такой футболист.
Пускай он скажет Федуну: «Я, как главный тренер «Спартака» не вижу команду без Дзюбы. Выполните все его требования». Тогда бы он поступил, как мужик. Если же Якин просто ждет, пока остальные переговариваются, значит ему все безразлично. Свои деньги он получает, остальное мало волнует.
Якин должен, или игрока защитить, или сказать: «Такой футболист мне не нужен», - заявил Валерий Леонидович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:07 | Сообщение # 2335

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун сообщил, что клуб не собирается делать новых предложений форварду Артёму Дзюбе после того, как он отклонил три варианта нового контракта.
 «Мы сделали Дзюбе три предложения по новому контракту, которые он отклонил. Новых предложений игроку мы делать не будем», — приводит слова Федуна ТАСС.
Федун ранее заявил, что Дзюба хочет получать, как игрок «Зенита» Халк. Сразу после этого появилась информация, что Дзюба может начать переговоры с «Локомотивом». Напомним, контракт Дзюбы со «Спартаком» истекает летом следующего года.Источник: ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:52 | Сообщение # 2336

Бывший нападающий «Спартака» Сергей Юран считает правильным решение владельца клубаЛеонида Федуна не предлагать в очередной раз форварду Артёму Дзюбе продлить контракт. 

Федун ранее заявил, что Дзюба хочет получать, как игрок «Зенита» Халк. Сразу после этого появилась информация, что Дзюба может начать переговоры с «Локомотивом». Напомним, контракт Дзюбы со «Спартаком» истекает летом следующего года.

«На месте Артёма я бы немного умерил аппетит, а потом уже доказал всё на поле, получая премиальные за голы, передачи и победы. К слову, сегодня Божович в „Локомотиве“ есть, а что будет завтра…

«Локомотив», при всём к нему уважении, это не «Спартак». Красно-белые всё равно остаются клубом № 1 в России. Есть Мовсисян, подрастает Давыдов, можно и другого форварда купить, в конце концов. Незаменимых нет! «Спартак» без Артёма не закончится. Кроме того, может возникнуть прецедент, и вслед за Дзюбой, который добьётся своего, новые контракты потребуют другие игроки", — приводит слова Юрана «Спорт-экспресс».Источник: Спорт-экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:19 | Сообщение # 2337

В сферу интересов московского «Локомотива» вошел 24-летний сербский атакующий полузащитник Дарко Лазович. Новый главный тренер «железнодорожников» Миодраг Божович рассматривает кандидатуру одного из лидеров белградской «Црвены Звезды».Лазович на протяжении многих лет входит в число самых одаренных футболистов Сербии, но в отличие от многих своих соотечественников не торопится уезжать за границу. Дарко способен сыграть как в центре поля, так и на любом из флангов полузащиты.Стоимость сербского полузащитника составляет в настоящее время около €3,5 млн, контракт истекает летом 2015 года.Правда, «Локомотиву» будет необходимо выиграть конкуренцию в борьбе за Лазовича с другими потенциальными покупателями — итальянским «Удинезе», бельгийским «Генком» и австрийским «Зальцбургом».Дарко Лазович уже не первый год находится под присмотром селекционеров ведущих российских клубов. В различное время интерес к футболисту проявляли столичные «Динамо» и «Спартак». Представители бело-голубых даже несколько раз приезжали на игры с участием талантливого футболиста. Но многочисленные варианты продолжения карьеры так и остались на уровне переговоров, и Дарко остался в белградском клубе. Виной тому были как завышенные требования руководителей «Црвены Звезды», так и травмы Дарко.В составе белградского клуба Лазович провел 122 матча, в которых отметился 24 точными ударами и 26 голевыми передачами. Уже в 18 лет Дарко дебютировал за сборную Сербии. Правда, пока на счету игрока набралось лишь шесть встреч, но уже в ближайшие годы Лазович может заметно улучшить свою статистику и стать одним из лидеров нового поколения сербской команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:41 | Сообщение # 2338

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что волатильность курса рубля негативно скажется на командах премьер-лиги, финансируемых из региональных бюджетов.«По моим оценкам, сразу пять команд РФПЛ, финансируемые из бюджетов, столкнутся с большими проблемами. Были суммы зафиксированы одни, а теперь нужно платить гораздо больше. Наступает очень тяжелый финансовый период для футбольных команд в России.Если помните, у всех футболистов контракты выражены в евро. А евро подорожал к рублю на 50%. Для таких клубов, как наш, это очень неприятно. То есть расходы увеличились, а доходы остались прежними. Другое дело, что надо быть к этому готовым», – заявил Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:41 | Сообщение # 2339

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал о ситуации с форвардом Артемом Дзюбой.
«У него есть шанс стать важным для нас игроком. У нас сейчас есть выбор в атаке. Юра показал, насколько он хорош.
В прошлой игре он поучаствовал во всех трех голевых атаках. Сегодня забил.
Артему нужно работать и спокойно ждать своего шанса. Позитивно для него может сказаться выступление за сборную», – сказал Якин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:41 | Сообщение # 2340

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что красно-белые предлагали форварду Артему Дзюбе очень хороший контракт.
«Дзюбе был предложен самый большой контракт в команде. Многие акционеры клуба были против такой суммы, но я настоял. Все-таки Артем рос на моих глазах.
Это третье предложение футболисту по новому контракту, и он его, как и предыдущие, отклонил. Срок, в течение которого он мог дать согласие на это предложение, уже истек.
Если Артем захочет подписать контракт, то условия третьего предложения он не сможет получить. Мы предложили ему такую сумму, которую вряд ли какая-либо из команд премьер-лиги сможет дать», – заявил Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 156 из 185«12154155156157158184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму