Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 19 - Форум

Страница 19 из 185«121718192021184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.03.2013, 22:07 | Сообщение # 271

Андрей Тихонов: «Жано не из тех, кто сдаётся»

Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал информацию о том, что хавбек красно-белых Жано Ананидзе может уйти в аренду в «Витесс».

— Насколько я знаю, Жано — это очень талантливый и перспективный футболист, обладающий всеми необходимыми профессиональными качествами для атакующего игрока: скоростью, хорошим видением поля, дриблингом и техникой. Он очень трудолюбив и требователен к себе. У него явно есть стремление и огромное желание заиграть в основном составе «Спартака», однако пока осуществить это не получается.

Дело в том, что Жано на сегодняшний день имеет в команде статус игрока, способного выйти на последние 20–30 минут матча, чтобы освежить игру, добавить скорости и агрессии в нападении. С этой задачей он всегда справляется великолепно. И у болельщиков, наблюдающих за его прекрасной игрой, возникает логичный вопрос: «Почему Жано не выпускают в стартовом составе?». Однако не все так просто. Несколько раз полузащитник выходил на поле с первых минут встречи и играл при этом с переменным успехом. К сожалению, у Жано не всегда получается, выходя в стартовом составе, демонстрировать свои лучшие качества. Поэтому до сих пор футболист является игроком скамейки запасных и ждет своего шанса.

Лично я считаю, что Ананидзе не стоит уходить куда-либо в аренду. Если и уходить из «Спартака», то уходить совсем. Так как мы знаем много случаев, когда скитания футболиста по арендам не приводили ни к чему хорошему. Безусловно, практически в любом другом клубе грузинский полузащитник будет получать больше игровой практики, но футболисту прежде всего необходимо самому сделать выбор. Жано не из тех, кто сдается. У него есть характер и стержень. Думаю, он продолжит стараться и выкладываться для того, чтобы как можно быстрее дорасти до основного состава «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:46 | Сообщение # 272

Абденнур на прицеле "Барселоны"
Центральный защитник "Тулузы" Аймен Абденнур попал в сферу интересов каталонской "Барселоны".

По информации Barcastaff, футболист получил официальное приглашение посетить ответный домашний матч "Барселоны" против "Милана".

Добавим, что ранее игрока сборной Туниса сватали в московский "Спартак".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:15 | Сообщение # 273

Дасаев: «За бронзовые медали «Спартак» может побороться»

О подготовке «Спартака» ко второй половине сезона рассказал бывший голкипер красно-белых Ринат Дасаев.

- Какие впечатления от игры основы остались у вас на зимних сборах?

- Из-за занятости по работе, признаться, видел не все контрольные матчи. К тому же делать по ним окончательные выводы не стоит — в чемпионате совсем другой накал. Но в будущее «Спартак» смотрю с оптимизмом и с нетерпением жду первые домашние матчи в чемпионате с «Тереком» и «Локомотивом».

- По вашим ощущениям «Спартак» в этом сезоне должен побороться за медали?

- Думаю, что за бронзовые медали можно побороться. Конечно, занять первое или второе место будет сложновато — слишком велик отрыв от преследователей, хотя стремиться к этому все равно надо. Но за третье место, убежден, побороться реально.

- Что скажете спартаковским болельщикам перед первым матчем с «Тереком»?

- Приходите на стадион! Всегда приятно играть, когда трибуны заполнены до отказа, когда много болельщиков.

- Сами соскучились за зиму по большому футболу?

- Конечно! Хочется как можно быстрее увидеть спартаковцев в игре, — приводит слова Дасаева официальный сайт красно-белых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:15 | Сообщение # 274

Эммануэль Эменике: «Я скучаю по футболу и сосредоточен на скором восстановлении»

Нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике рассказал, как проходит его восстановление от травмы подколенного сухожилия, полученной на Кубке африканских наций в составе сборной Нигерии.

«Я скучаю по футболу. Футбол — часть меня, я всегда хочу играть. Я ещё не приступил к тренировкам, в данный момент я сосредоточен на скором восстановлении после травмы.

Я хочу вернуться к своей лучшей форме. Надеюсь, быть в строю как можно скорее», — заявил Эменике в интервью нигерийской прессе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:24 | Сообщение # 275

Ринат Дасаев: «Приятно играть, когда на стадионе много болельщиков»

В расположение красно-белых в Марбелье прибыл прославленный ветеран «Спартака», а ныне куратор партнерских программ Академии «Спартака» Ринат Дасаев.

Команда тепло поприветствовала вновь прибывшего на испанский сбор «Спартака», а после этого Дасаев дал интервью официальному сайту.

- Что привело вас в Испанию?

- Хочу ближе познакомиться с ребятами из основы и сказать нашей команде напутственные слова перед возобновлением чемпионата России. Пользуясь предложением клубного руководства, с удовольствием приехал в страну, где играл и прожил несколько лет.

- Как прошло мероприятие в Ульяновске, где подписан меморандум со школой Старостина?

- Успешно. Провели мастер-класс, познакомились с детьми и родителями, подписали договор. Такая работа ведется как по всей стране, так и в Северо-Западном округе города Москвы, где нам нужно охватить около ста школ за три месяца.

- Как чувствуете себя в новой роли куратора партнерских программ?

- Абсолютно нормально.

- Что скажете спартаковским болельщикам перед первым матчем с «Тереком»?

- Приходите на стадион! Всегда приятно играть, когда трибуны заполнены до отказа, когда много болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:32 | Сообщение # 276

"Рубин" манит Ари большой зарплатой
Руководство команды Курабана Бердыева предлагает бразильскому футболисту Ари более выгодные условия личного контракта и гарантирует место в основном составе «Рубина», чего не могут обещать игроку в «Спартаке».

Как сообщали уже «Известия», переговоры Ари с красно-белыми относительно продления контракта, который закончится в конце текущего года, — зашли в тупик.

Руководство народной команды пытается уговорить самого нападающего в обход его агента подписать новое соглашение с клубом на довольно скромных для футболиста условиях. Они практически не отличаются от тех, что прописаны в его нынешнем контракте.

Ари отказывается ставить подпись, несмотря на то, что хотел бы остаться в «Спартаке», и ссылается на то, что все официальные переговоры клуб должен вести с его представителями.

Напомним, ранее агент Арикленеса да Силвы Оливер Кабрера в интервью нашему изданию признался, что его клиент действительно заинтересован в продолжении своей карьеры в стане 9-кратных чемпионов России, однако методы, используемые руководством клуба в процессе переговоров, совсем не устраивают ни его, ни самого Ари.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:55 | Сообщение # 277

«Спартак» будет играть в черной форме в гостевых матчах

Московский «Спартак» решил с сезона 2013/2014 надевать черную форму во время выездных встреч. Об этом в интервью «Чемпионат.com» заявил генеральный директор «красно-белых» Роман Асхабадзе.

«На сезон-2013/14 мы уже утвердили форму, а вот затем хотим создать что-то более новое, потому что форма, которая была до этого, практически повторялась из года в год. Еще одна из идей заключается в создании формы, которая будет использоваться только в топ-матчах», — рассказал Асхабадзе.

«Раньше иногда принимающая сторона не позволяла использовать наши традиционные цвета, и мы использовали футболки черного цвета. Открою вам тайну: со следующего сезона выездная форма «Спартака» будет именно черного цвета», — добавил гендиректор московского клуба.

Напомним, что в прошлом году «Спартак» уже выступал в гостях в черной форме, причем было это в матче Лиги чемпионов против португальской «Бенфики». Тогда смена экипировки не принесла «красно-белым» успеха, ведь команда проиграла со счетом 0:3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 05:03 | Сообщение # 278

Будаков в трансферных планах «Зенита» и «Спартака»

Голкипер краснодарской «Кубани» Александр Будаков в трансферных планах «Зенит» и московского «Спартака» информирует football-infor.ru

Дело в проблемах вратарской линии и тех и других, «Спартака» покинет Андрей Дикань из-за осложнения лимита на легионеров, «Зенит» же ищет долгосрочное усиление после ухода Вячеслава Малафеева.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:48 | Сообщение # 279

«Спартак» выставит на трансфер Инсурральде
Руководство московского «Спартака» намерено выставить на продажу 28-летнего центрального защитника Хуана Инсаурральде.

По информации «Известий», красно-белые, покупая Инсаурральде в августе прошлого года, возлагали на футболиста большие надежды и делали на него серьезную ставку, рассматривая в качестве ключевого игрока обороны. Однако защитник сборной Аргентины уровнем своих выступлений за «Спартак» не отличился, а в чем-то и вовсе разочаровал тренерский штаб клуба.

Стоит отметить, что в минувшее трансферное окно московский «Спартак» приобрел центрального защитника, который должен составить серьезную конкуренцию всем остальным имеющимся в команде на сегодняшний день игрокам обороны, — итальянца Сальваторе Боккетти.

С профессиональными качествами Боккетти красно-белые знакомы довольно хорошо, так как итальянец с 2010 года выступал в российской премьер-лиге за казанский «Рубин».

По информации «Известий», тренерский штаб красно-белых рассчитывает, что именно Боккетти со временем станет одним из лидеров обороны красно-белых. Партнерами его в центре защиты станут Николас Пареха и Марек Сухи, которых красно-белые отпускать из команды в ближайшем будущем не намерены.

Напомним, Инсаурральде перешел в московский «Спартак» из аргентинского «Бока Хуниорс» летом прошлого года. За время, проведенное в стане девятикратных чемпионов России, аргентинский защитник провел 18 официальных матчей во всех турнирах и отметился одним голом.

По данным специализированного портала Transfermarkt.de , рыночная стоимость Хуана Инсаурральде на сегодняшний день составляет около €2 млн, а его контракт с красно-белыми рассчитан до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 02:56 | Сообщение # 280

Кариока просит выставить его на трансфер
Опорник московского «Спартака» Рафаэль Кариока, по-прежнему недоволен своим положением в команде, утверждают «Известия». 23-летний бразилец еще больше укрепился в желании покинуть клуб после того, как красно-белые взяли в аренду на ту же позицию хавбека киевского «Динамо» Огнена Вукоевича.

Кариока уже обратился к руководству «Спартака» с просьбой не чинить препятствий его уходу во время летнего трансферного окна.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:27 | Сообщение # 281

Фанаты «Динамо»: «Лучше бы Соловьев перешел в «Спартак»

Во втором тайме матча молодежных составов между «Динамо» и «Локомотивом» фанаты бело-голубых принялись распевать песни в адрес Ивана Соловьева, который перешел в «Зенит», — сообщает корреспондент «Советского спорта».

Песни, которые звучали с трибун были, что не удивительно, оскорбительного плана.

- Пресса? Тогда скажите Соловьеву, что мы завтра передадим ему привет! Никакой лояльности с нашей стороны не будет! Это мерзкий и бездумный поступок! Да лучше бы он перешел в «Спартак»!

Напомним, что Иван Соловьев подписал трехлетний контракт с питерским «Зенитом», в который он перейдет по окончании действующего контракта с «Динамо», то есть этим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:28 | Сообщение # 282

Хурадо, скорее всего, покинет «Спартак»
Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо по истечении арендного соглашения, вероятно, покинет команду.

По данным «Известий», красно-белые не собираются выкупать у «Шальке» права на 26-летнего испанца.

«Пока в вопросе с Хурадо "Спартак" ведет себя крайне пассивно. Никаких разговоров по поводу выкупа Хосе не было. Мы готовы подождать до апреля.

Если ситуация не изменится, то по окончании сезона он вернется в "Шальке", а дальше посмотрим. Тем более гельзенкирхенцы уже проявили заинтересованность в возвращении футболиста», — прокомментировал ситуацию официальный представитель хавбека Костас Флорис.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:57 | Сообщение # 283

Юра Мовсисян: «Сейчас не время говорить о медалях»

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян поделилися своим мнением об игровом стиле, отношении к забитым мячам и разнице между Краснодаром и Москвой.

«В российском чемпионате много хороших форвардов – Кержаков, Траоре, Это’О. Самюэль и вовсе один из лучших в мире. Так что нам предстоит серьезная гонка бомбардиров. Для меня это первый хет-трик в официальных матчах. Все-таки я не баскетболист, чтобы постоянно забивать «трехи», так что матч с «Тереком» получился настоящей сказкой.

– Есть ли разница, какой ногой бить? Матч с «Тереком» показал, что у вас поставленный удар с обеих ног, что является редкостью для России…

– Не верю, что у меня разные ноги. От природы я – правша, но так получается, что большинство голов забиваю левой. Отрабатываю удары на каждой тренировке, я ведь нападающий.

– После матча с «Тереком» Дмитрий Комбаров сказал, что сейчас не время праздновать ваш хет-трик, что праздновать можно будет после завоевания чемпионства или попадания в призеры. Стал ли «Спартак» на три шага ближе к первому месту благодаря вашим ударам?

– Естественно, и я уверен: нет ничего невозможного. У нас великолепная команда, сохраняющая отличные шансы. Но Дима прав: сейчас не время говорить о медалях или чем-то подобном. Сейчас – время работать, а праздновать будем в конце сезона. И мы стали ближе на три шага, то есть три очка, вне зависимости от того, кто забил.

– В каком клубе видите себя через несколько лет?

– Даже не хочу говорить о других клубах, кроме «Спартака», тем более уровень российской премьер-лиги растет с каждым годом. Но, если вам так интересно, в детстве болел за лондонский «Арсенал» и мадридский «Реал». Но теперь я вырос…

– Уже успели почувствовать разницу между краснодарской и московской жизнью в бытовом плане?

– О да, в Краснодаре куда меньше машин на улицах. Жизнь там тише, спокойней. Выезжая на тренировку, я всегда точно знал, во сколько именно приеду. В Москве ты никогда не знаешь, сколько времени займет дорога», — сказал форвард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 00:48 | Сообщение # 284

Юра Мовсисян: «Даже не хочу говорить о других клубах, кроме «Спартака»»

В рамках пресс конференции, состоявшейся в «Доме Футбола», главный герой возобновившегося в эти выходные Чемпионата РФПЛ рассказал о своих конкурентах в борьбе за титул лучшего бомбардира, жизни в США и клубных пристрастиях.

«В российском чемпионате много хороших форвардов – Кержаков, Траоре, Это’О. Самюэль, знаете ли, и вовсе один из лучших в мире. Так что нам предстоит серьезная гонка бомбардиров» — заявил Мовсисян.

На вопрос журналиста о жизни в США и заокеанских развлечениях, нападающий московского «Спартака» отметил, что у него никогда не было особенных увлечений. «Мое единственное хобби – проводить время с семьей и друзьями. Мы, армяне, любим проводить время с друзьями и стараемся всегда держаться вместе».

«Даже не хочу говорить о других клубах, кроме «Спартака», тем более уровень российской премьер-лиги растет с каждым годом», — ответил автор хет-трика в ворота грозненского «Терека» на вопрос о том, в каком клубе бы мечтал играть. «Но, если вам так интересно, в детстве болел за «Арсенал» и «Реал». Но теперь я вырос…».

Отметим, что с журналистами Юра Мовсисян общался на английском языке, а на вопрос о том, когда он сможет дать интервью на русском ответил: «Скажу, когда смогу. Вы узнаете об этом первым».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 15:27 | Сообщение # 285

Алексей Андронов: «Спартак» и «Рубин» с «Барсой» играли лучше, чем «Милан»

Комментатор Алексей Андронов после победы «Барселоны» над «Миланом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов припомнил о том, как играли с каталонцами российские клубы.

«Вспомните, как играл «Спартак» против «Барселоны» — красно-белые смотрелись как минимум не хуже «Милана». А «Рубин» и вовсе побеждал каталонцев. Приятно, что клубы РФПЛ выглядели столь достойно», — приводит слова Андронова «Советский спорт» со ссылкой на «НТВ-Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 19 из 185«121718192021184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму