Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 20 - Форум

Страница 20 из 43«1218192021224243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:33 | Сообщение # 286

Новобранец «Локомотива» Александр Шешуков рассказал, почему «Ростов» не может удержать своих игроков.- «Ростову» явно не хватает солидности бюджета, чтобы удержать состав.- Это проблема многих команд. Каждый год из «Ростова» по пять-шесть человек уходит, и арендованные – туда-сюда. Не удается сохранить костяк и на этом фоне усиливаться. Тогда бы стабильности во всем стало больше, и сыгранности. Но финансовое положение не позволяет клубу стать более успешным.- Вы ведь со многими знакомы в «Локо».- С тем же Сашей Самедовым дружим еще с начала двухтысячных, когда вместе играли за дубль «Спартака». Павлюченко, Шишкин – с той же поры. Со многими другими пересекались.- У вас виза есть, чтобы вылететь на сбор «Локо» в Испанию?- Уместный вопрос. С «Ростовом» мы не ездили в европейские страны, и мне пришлось в самые сжатые сроки оформлять шенгенскую визу. Все в порядке — в среду вылетаю в расположение команды, — заявил Шешуков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:10 | Сообщение # 287

«Ростов» арендовал у донецкого «Шахтера» до конца текущего сезона полузащитника Романа Емельянова.Между клубами достигнута договоренность о том, что «Ростов» имеет первоочередное право выкупа 21-летнего россиянина.Емельянов оказался в «Шахтере» в 2010 году. На Украине на правах аренды выступал в луганской «Заре» и мариупольском «Ильичевце». Напомним, что сезон-2011/2012 Емельянов провел также в аренде в «Ростове».Емельянов играл за юниорскую, юношескую и молодежную сборные России





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:59 | Сообщение # 288

22-летний защитник Алан Багаев, в прошлом сезоне выступавший за дубль владикавказской "Алании", стал игроком "Урала". Как сообщает официальный сайт команды из Екатеринбурга, футболист подписал личный контракт с "Уралом", рассчитанный на два с половиной года. За новый клуб Багаев будет выступать под номером 65.

На счету защитника 27 матчей и четыре гола в первенстве зоны "Юг" второго дивизиона прошлого сезона. Также Багаев выступал за молодёжные команды "Алании", "Амкара" и "Ростова".





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:36 | Сообщение # 289

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о переходе полузащитника Александра Шешукова в «Локомотив».«Это трансферное окно для нас завершилось со счетом 2:1, хотя мы хотели сыграть 0:0. Так получилось, что в последний момент «Локомотив» попросил у нас Шешукова.Для нас это потеря, но в то же время Шешуков попал в серьезный клуб, который борется за чемпионство. Это полезно для нашего имени, что наших людей забирают в топовые российские клубы. А для Александра это еще один шанс проявить себя в большом клубе, и мы пошли навстречу.Но тут мы быстро сработали, закрыв дыру Георгием Габуловым и молодым Емельяновым. Они уже готовятся с командой. Все нормально, нет никакой паники. Дальше работаем», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 14:28 | Сообщение # 290

Выставленный ранее на трансфер литовский полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис останется в команде, так как руководство клуба не сумело подобрать игроку вариант продолжения карьеры. Об этом сообщил вице-президент южан Александр Шикунов.

"С Чеснаускисом мы не разрывали контракт, он в команде и заявлен на вторую часть чемпионата. Зимой не получилось найти ему клуб — где-то он не захотел, а куда он хотел — не получилось. Так что будем ждать лета", — цитирует Шикунова "Р-Спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:45 | Сообщение # 291

Российский нападающий Дмитрий Кириченко сообщил о том, что он завершает профессиональную карьеру футболиста и планирует работать тренером.«Мне есть что вспомнить в моей карьере, поэтому я могу официально заявить, что завершаю карьеру профессионального футболиста. Зимой варианты с трудоустройством в качестве игрока были, но они меня не устроили. Просто вариантов нормальных нет, и вряд ли будут, а идти куда-то в низшие лиги, честно говоря, желания нет.Обучение в ВШТ заканчивается в июне. Предложений поработать в качестве тренера пока нет, но я хочу идти именно по тренерской стезе. Давайте пока не будем загадывать, где бы я хотел поработать тренером, главное — есть желание», — сказал Кириченко.Напомним, что 38-летний форвард выступал за «Ростов», «Москву», раменский «Сатурн», московский ЦСКА, в составе которого в 2003 году выиграл золотые медали чемпионата России.Последним клубом Кириченко была саранская «Мордовия». Форвард дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России (2002, 2005). В составе сборной России Кириченко провел 12 матчей и забил четыре гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:37 | Сообщение # 292

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович высказал недоумение по поводу того, что нападающего Артема Дзюбу редко приглашают в сборную России.— Вам удалось найти общий язык с Дзюбой, которого простым парнем не назовешь. Знали о том, что у Артема сложный характер?— Я знал, что беру хорошего игрока, а с характером уж как-нибудь решим. Вообще могу сказать, что Дзюба — человек прекрасный. Мне он очень импонирует. По крайней мере, он добавил нам веселой атмосферы на тренировках, а я очень люблю, когда игроки работают с улыбкой и с охотой.Не терплю, когда кто-то приезжает на занятия с таким лицом, как будто за его спиной стоит охрана с «калашниковым». Так нельзя. Футбол это прежде всего удовольствие. Противник хороший, поле хорошее, условия хорошие, деньги платят — соответственно, и удовольствие должно тебе дело приносить. Если это твое дело, конечно.— Как вы отреагировали на фразу Дзюбы в адрес Эмери?— Первые мысли были, что нельзя так говорить в адрес уезжающего тренера. Думаю, что это была просто ошибка. Артем еще молодой парень, он наверняка думал, что ему не доверяют достаточно, копилась злость. Ну, сказал и сказал. Что теперь делать?Кстати, я должен отметить, что считаю странным, что Дзюбу не приглашают играть в сборную. Думаю, что кто-то Капелло шепчет и подсказывает. Иначе не могу объяснить, как профессионал такого высокого уровня не приглашает в национальную команду первого бомбардира турнира страны.Если это из-за старой ошибки, то это неправильно. Пусть бросит в него камень тот, кто без греха, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:17 | Сообщение # 293

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился мнением о необходимости потолка зарплат, о финансовом фэйр-плей и изменении лимита на легионеров в премьер-лиге.— Лимит зарплат, который будет введен в первом дивизионе, должен быть сигналом для премьер-лиги?— Какой-то потолок должен быть во всех турнирах. И не только в России. Мы дойдем до безумия, если кто-то будет получать сто миллионов евро, при этом не спасая сотни жизней. Футбол это важно, но какие-то границы должны быть.— Недавно было озвучено, что надо ограничить размеры спонсорского участия госмонополий в футбольных клубах. Облегчит это жизнь провинциальным командам?— Из всего, что происходит, по логике, должно вырасти только одно — клубы будут частными. Клубы должны зарабатывать. Просто забирать без отдачи гораздо легче у большой компании-спонсора, чем у двух-трех конкретных акционеров.— У УЕФА есть список из 78 клубов, не соответствующих требованиям финансового фейр-плей. Как думаете, сколько из них — наши?— Шестнадцать (смеется). Много говорится о том, что надо выпросить послабления. Но это на год-два, при том, что шагов для исправления ситуации делается мало. Может быть, необходимо в корне поменять наше представление о футбольном клубе — не побояться выстроиться по-иному, работать больше. Свои предложения в этом плане должны представить профессиональные экономисты из футбольного бизнеса, тянуть очень долго смысла нет.— Ваше отношение к пересмотру лимита на легионеров?— Думаю, что надо отменить сегодняшнюю квоту для местных футболистов. Ничего страшного не произойдет, кроме смены мышления: допустим, мои пять российских игроков не будут так уверены, что, как бы они ни тренировались, на матч выйдут.Слушайте, чего бояться? Эти чемпионаты легионеров проходят по всему миру. И нигде они не являются для местных кадров страшным препятствием — наличие конкурента мотивирует лишь лучше работать, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:23 | Сообщение # 294

Ростов – Кубань 0:0 (0:0, 0:0)

10 марта, 19.00, «Олимп-2»

Ростов – Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Фатуллаев, Калачев, Ананидзе (Полоз, 81), Канга (Синама-Понголь, 86), Гацкан, Дзюба.
Кубань – Беленов, Мельгарехо, Деальберт, Шандао, Жавнерчик, Безлихотнов, Тлисов, Соснин, Хубулов (Армаш, 90), Попов, Букур (Лобкарев, 84).
Предупреждения:
Соснин (22), Мельгарехо (62), Синама-Понголь (90).
Удаление:
Мельгарехо (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:38 | Сообщение # 295

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович подвел итоги матча 20-го тура премьер-лиги с «Кубанью» (0:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.– В предыдущей игре здесь, в Ростове, мы начинали очень плохо, сегодня начали игру хорошо. Инициатива была у нас, мы играли лучше. «Кубань» оборонялась всей командой, ждала своего шанса на контратаке, играя через Букура или Хубулова.Во втором тайме мы тоже были лучше, я не помню ни одной опасной ситуации возле наших ворот. У нас были два опасных удара Дзюбы, но, к сожалению, нам не хватало последнего паса, чтобы мы могли забить.Но все равно у меня нет вопросов по отношению к игре, к дисциплине, ребята старались, бились и, на мой взгляд, сегодня мы заслуживали победу.– Как оцените игру Фатуллаева, который заменил Шешукова.– Азим сыграл очень хорошо, полезно. Много бился, отобрал много мячей. Думаю, он показал, что мы можем на него рассчитывать, – сказал Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:41 | Сообщение # 296

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко дал краткий комментарий по матчу 20-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (0:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.«Игра держала в напряжении все 90 минут. Наверное, это тот случай, когда она шла до гола. Обе команды хорошо играли в защите, было много единоборств.С учетом того, что команды ниже нас в таблице набирают очки, и для нас, и для «Ростова» даже одно очко важно. Поэтому в той или иной степени результатом довольны и мы, и «Ростов», – сказал Гончаренко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:44 | Сообщение # 297

Футбольный агент Роман Орещук прокомментировал появившиеся в октябре прошлого года сообщения о том, что "Барселона" проявляет интерес к нападающему "Ростова" Артёму Дзюбе.

"Это уж совсем ерунда какая-то. В Испании о футболисте по фамилии Дзюба наверняка слышать не слышали. Хотя я лично считаю Артёма хорошим форвардом и хочу, чтобы он попал в сборную. На то у него есть основания. Вот тогда уже можно подумать о возвращении в "Спартак", может, и о Европе. А из "Ростова" в "Барселону", я вас уверяю, не попадёшь никак", — сказал Орещук в интервью "Независимой спортивной газете".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:43 | Сообщение # 298

Крылья Советов – Ростов 0:2 (0:1, 0:1)

15 марта, 13.30, «стадион Металлург»

Голы:
0:1 – 35 Канга, 0:2 – 70 Дьяков.
Крылья Советов – Веремко, Ятченко, Верховцов, Амисулашвили, Немов, Форбс (Кабальеро, 61), Горо, Махмудов (А. Чочиев, 74), Драгун, Р.Аджинджал, Корниленко.
Ростов – Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Фатуллаев (Габулов, 83), Калачев, Ананидзе (Полоз, 88), Канга (Ю Бен Су, 90), Гацкан, Дзюба.
Предупреждения:
Форбс (13), Р.Аджинджал (24), Логашов (34), Горо (52).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:50 | Сообщение # 299

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал результат матча 21-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (2:0).«Ребята молодцы, сражались до конца и заслуженно победили. Очки были нужны и нам, и «Крыльям», поэтому мы бились.Мы не выиграли тактически, просто играли лучше, в чем-то повезло. Мы больше старались играть в футбол», – сказал Божович в эфире телеканала «Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:51 | Сообщение # 300

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков подвел итог матчу 21-го тура чемпионата России с «Ростовом» (0:2).«Ростов был намного мобильнее, сильнее нас, поэтому заслуженно выиграл.Мы могли забить, но все равно соперник выглядел намного лучше», – сказал Цыганков в эфире телеканала «Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 20 из 43«1218192021224243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму