Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 43«1223242526274243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:37 | Сообщение # 361

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий на правах аренды в «Ростове», оценил выступление южан в чемпионате России и свои шансы на победу в споре снайперов.– Как, по-вашему, в чемпионате «Ростов» сейчас находится на своем месте?– Будь фортуна к нам благосклоннее, шли бы вровень с тем же «Краснодаром». Что поделать, потеряли верные очки в матчах с «Крыльями», «Спартаком» и «Уралом», когда я не реализовал пенальти в самой концовке. Что ж, это футбол.Теперь должны обгонять как минимум «Амкар». Пермскую команду, как известно, покинул Черчесов. Это очень сильный тренер-мотиватор. Эмоциональное опустошение у игроков в такой ситуации практически неизбежно.– Для вас есть принципиальная разница между восьмым и шестым местами в турнирной таблице?– Мы понимаем свои возможности: с пятью лучшими клубами страны бороться сложно. Ну а уж шестое место – наше. Всегда хочется забраться как можно выше.– А гонку бомбардиров хотите выиграть?– Изначально я хотел забить мячей 12. Однако на моем счету уже 14 голов, причем могло быть еще больше. Буду сражаться за первенство до последнего.– Кстати, какой из своих голов в текущем сезоне считаете самым важным?– Самый красивый забил «Тереку» головой в падении на 92-й минуте. А самый важный, надеюсь, еще впереди. Почему бы не забить его в финале Кубка?Если еще и победим, вообще волшебно получится, – сказал Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:02 | Сообщение # 362

«Ростов» – «Анжи». Билялетдинов сможет сыграть в матче

«Анжи» выступил с заявлением относительно самочувствия полузащитника Динияра Билялетдинова.

«Сегодня Динияр Билялетдинов прошел медобследование, которое не выявило серьезных повреждений. Динияр будет готовиться к игре с «Ростовом», – сообщает твиттер «Анжи».

Ранее ообщалось, что Билялетдинов может пропустить оставшиеся матчи чемпионата России из-за травмы. 29-летний футболист получил повреждение во время матча 26-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:2).

Матч «Ростов» – «Анжи» состоится 27 апреля в 16.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:04 | Сообщение # 363

В заключительном матче 26-го тура российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде встречались «Волга» и «Ростов». Встреча завершилась победой подопечных Андрея Талалаева со счётом 2:1. «Волга» сумела прервать серию, которая составляла восемь поражений кряду, а в последний раз до сегодняшнего дня нижегородская команда побеждала 20 октября 2013 года.

Хозяевам удалось открыть счёт уже на первой минуте: защитники не уследили за Польчаком, который пробросил мяч себе на ход и с близкого расстояния переиграл Плетикосу. Удвоить счёт волжанам удалось на 64-й минуте: Саркисов, убрав на замахе Плетикосу, протолкнул мяч в сетку. Донской команде удалось лишь размочить счёт в концовке: отличился Дзюба, который с лёта переправил мяч в самый угол ворот Парейко.

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
26-й тур
 Волга (Нижний Новгород) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:1Голы: Польчак, 1 (1:0); Саркисов, 64 (2:0); Дзюба, 90 (2:1).Предупреждения: Родич, 31; Алдонин, 35; Парейко, 90+3 – Гацкан, 36; Калачёв, 90+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:32 | Сообщение # 364

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий на правах аренды за «Ростов», рассказал о своих карьерных планах.– Выступая за «Ростов», вы постоянно думаете о том, что главная цель – вернуться в «Спартак»?– «Ростов» для меня многое значит. Но я не скрываю: хочу, чтобы этот клуб стал для меня трамплином. Ставлю себе цель: если не вернуться в «Спартак», то оказаться в клубе с большими задачами.– Не обидятся ростовчане на такие слова?– Дай бог, если амбиции «Ростова» будут расти и дальше. В предыдущие годы команда боролась за выживание, а теперь менталитет меняется, и это супер. Впереди нас ждет финал Кубка. Это для меня, пожалуй, главное событие в карьере, — отметил Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 11:57 | Сообщение # 365

Сегодня стало известно время начала финального матча Кубка России сезона-2013/14.Решающий матч, в котором на стадионе «Анжи-Арена» сыграют «Краснодар» и «Ростов», состоится 8 мая и начнется в 18.30 по московскому времени.При жеребьевки статус номинального хозяина матча получила краснодарская команда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 13:53 | Сообщение # 366

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан высказался по поводу предстоящего матча 27-го тура премьер-лиги с «Анжи».«Махачкалинский клуб во время зимней паузы заметно укрепился, взяв много хороших футболистов из сильных команд. Сейчас это крепкий боеспособный коллектив, который до последнего будет бороться за возможность сохранить место в премьер-лиге.В последних встречах «Анжи» показывал качественный футбол. Настраиваемся на тяжелый матч с сильным соперником. Спустя рукава команду Гаджи Гаджиева не обыграть», – сказал Гацкан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:10 | Сообщение # 367

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев поделился ожиданиями от финального матча Кубка России против «Ростова».«В финале Кубка России жду от «Краснодара» только победы. Считаю, что наша команда сильнее соперника. Нужна только победа.И не так важно, насколько красивой будет игра. Важнее достигнуть результата, к которому мы шли.Болельщики должны посетить финал, потому что помощь их всегда важна. Надеюсь, фанаты смогут на стадионе разделить победу «Краснодара» с командой.Еще хочется, чтобы в чемпионате России мы финишировали выше шестого места», – заявил Мамаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:51 | Сообщение # 368

Стипе Плетикоса: "До первого удаления "Ростов" полностью контролировал ход встречи"

Вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса пожаловался на два удаления в составе своей команды в матче 27-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:1). По словам голкипера, до первой красной карточки ростовчане полностью контролировали ход встречи.

– К сожалению, во вчерашней игре мы получили сразу две красные карточки, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Плетикосы. – Этими удалениями дали сопернику шанс и "Анжи" им воспользовался. До первого удаления "Ростов" полностью контролировал ход встречи. Оставшись вдесятером, уже не могли продолжать диктовать противнику свою волю. В последние минуты матча, когда последовало второе удаление, перед нами стояла уже единственная задача – удержать ничью. Мы с ней справились. Ребята – молодцы, бились до конца и смогли выдержать этот удар.

– В концовке встречи вы спасли команду после опаснейшего удара Смолова.

– В том эпизоде сказался опыт. Смотрел на его ногу и видел, куда он готовится пробить. Когда партнеры целиком отдаются борьбе, легче сохранять концентрацию и выручать команду. Эмоции ребят передавались мне. Сейчас нам важно сохранить этот боевой дух на ближайшие матчи. Впереди три очень сложных игры – с "Динамо", "Локомотивом" и финал Кубка России. Будем двигаться вперед, ближайший поединок предстоит уже на днях.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:38 | Сообщение # 369

Полузащитник «Ростова» Жано Ананидзе заявил, что намерен доказать свое право играть за «Спартак».– В июне арендное соглашение с «Ростовом» заканчивается. Не думали остаться?– Очень полюбил местных болельщиков, на стадионе всегда классная атмосфера, да и город футбольный. Но не в обиду ростовчанам хочу сказать, что переход в «Ростов» рассматривал как трамплин в своей карьере. Мне хотелось помочь местной команде, показать себя и выйти на новый уровень.- То есть летом в любом случае возвращаетесь в «Спартак»?– Да. За это время я окреп, поверил в свои силы. Теперь хочу вернуться в «Спартак» и показать свои возможности. Люблю эту команду и хочу доказать, что могу играть за красно-белых, приносить пользу. Поеду со «Спартаком» на сборы, может, понравлюсь новому тренеру.- Удивились, когда узнали, что Валерия Карпина уволили?– Шока не было. К этому все шло, так как не было результата. Везде писали, что Карпина надо уволить. Наверное, это вынужденное решение. Все-таки команда, которая борется за чемпионство, не должна терять очки дома в матче против аутсайдера «Анжи» и проигрывать «Тосно».- Следите за красно-белыми?– Сейчас я болельщик «Спартака». Стараюсь смотреть все игры, читаю новости в интернете. Мне интересно то, что происходит в команде.- Что можете сказать о Дмитрии Гунько?– Совсем немного работал с ним в молодежном составе, когда только попал в «Спартак». Гунько очень старательный человек, у него свое виденье футбола. В дубле у него все получалось, но основной состав – это совсем другое, – заявил Ананидзе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:09 | Сообщение # 370

Защитник «Ростова» Арсений Логашов поделился мнением о матче 27-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:1).– Получилась очень тяжелая игра. «Анжи» сильно давил в концовке, и мы едва удержали ничью. Хотя большую часть матча игра была под нашим контролем, но удаление Гацкана все перевернуло.– Верно ли, что «Ростов» больше думает уже о финале Кубка?– Нет, мы думаем о ближайшей игре. Кубок очень важен для нас, но мы будем думать о нем только после следующего тура.– «Анжи» – не чужой вам клуб...– Да, эта команда мне близка, многое дала мне как игроку. Очень обидно, что они оказались в такой ситуации. Надеюсь, у них хватит сил вернуться потом в премьер-лигу. В раздевалку к ним не заходил. Нет, просто пообщался с игроками. Я не настолько знаю нынешнего тренера «Анжи», чтобы заходить в раздевалку.– За что все-таки удалили Синама-Понголя?– Сложно сказать. На мой взгляд, была обычная борьба, – сказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:25 | Сообщение # 371

Защитник «Ростова» Арсений Логашов рассказал о своем будущем.– Где проведете следующий сезон?– Пока разговоров на эту тему не было.Мне очень нравится в «Ростове», но пока не ясно, какие на меня виды у «Локомотива», да и что будет в Ростове в будущем сезоне, – заявил Логашов.Напомним, что в настоящее время Логашов выступает за «Ростов» на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:01 | Сообщение # 372

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович поделился ожиданиями от матча 28-го тура чемпионата России против «Динамо».– Самое главное для нас — подарить болельщикам красивый футбол. Сейчас на нашу команду нет никакого давления, в предстоящей игре можем только заработать симпатии. А сделать это можно только хорошей игрой и результатом.Нам противостоит сильный противник, одна из лучших команд России. «Динамо» – хороший раздражитель для любого клуба, в том числе и для «Ростова». Настраиваемся на серьезную бескомпромиссную борьбу.– «Динамо» два последних матча проиграло. Вашей команде это на руку?– Скорее всего, наоборот. Москвичи будут более собранными и сконцентрированными, попытаются реабилитироваться за те неудачи. Предстоит трудный поединок, но мы играем дома перед своими болельщиками. Так что нам тоже некуда отступать, — говорит Божович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:32 | Сообщение # 373

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков рассказал о мотивации команды в оставшейся части сезона.– В чемпионате России у «Ростова» осталась мотивация?– Конечно. С одной стороны, хочется подняться как можно выше, с другой – есть премиальные за победу. Мы уже не претендуем на попадание в пятерку, но занять седьмое место — тоже неплохая мотивация.Последние два сезона «Ростов» играл в стыковых матчах, а теперь находится в верхней половине турнирной таблицы и имеет неплохие шансы там остаться по итогам чемпионата.Будем бороться до последнего тура, постараемся не смазать концовку хорошего сезона, – отметил Дьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:52 | Сообщение # 374

Защитник «Ростова» Игор Лоло рассказал о впечатлениях от жизни на Украине и в России.– Почему вы решили сменить «Беверен» на донецкий «Металлург»?– Сейчас бы так не поступил, но тогда был молод и подкупил выгодный контракт. На Украине мне пришлось трудно. Возникли проблемы с тренером, который не слишком хорошо относился к темнокожим футболистам. Нелегко жить в другой стране без родных, без знания языка, да еще когда сталкиваешься с проявлениями расизма.Помогало то, что в «Металлург» мы перешли вместе с Арсеном Не и Яя Туре. На следующий год вернулся в Бельгию. Провел два сезона в «Жерминаль Беерсхот», а потом еще год в «Генке». Мы не добивались высоких результатов, но в бельгийских клубах регулярно играл и был по-настоящему счастлив.– А затем снова поехали на Украину, на этот раз в «Днепр».– Днепропетровцы очень хотели меня приобрести, когда выступал за «Генк». Сомневался, вспоминая неудачный опыт в «Металлурге», но по совету агента все-таки поехал туда. Провел там пять месяцев, но больше оставаться не захотел: окончательно понял, что Украина — не моя страна.– Почему вы решили переехать в Россию?– От «Кубани» поступило выгодное предложение. Прежде чем принять его советовался с женой, решили, что так будет лучше. Российское первенство очень хорошего уровня, по классу вполне сопоставимо с французским.– Вы некомфортно чувствовали себя на Украине. А в России?– В России ощущаю себя как во Франции. Конечно, жизнь здесь немного другая, но разница не столь значительна. В вашей стране чувствую себя нормально. Здесь могу свободно гулять по улицам, пойти в любое место куда захочу. Некоторая разница в менталитете россиян и европейцев присутствует, но она не глобальная. Это мнение разделяют и мои близкие, – сказал Лоло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 15:27 | Сообщение # 375

Нападающий «Ростова» Артем Дзюба забил гол в матче 28-го тура чемпионата России.Таким образом, форвард, права на которого принадлежат «Спартаку», забил 17-й гол в 25 играх и вышел на второе место в списке бомбардиров РФПЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму