Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Арсенáл» (Тула) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 13«128910111213»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Арсенáл» (Тула)
«Арсенáл» (Тула)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 21:27 | Сообщение # 1

«Арсенáл» — российский профессиональный футбольный клуб из города Тулы. Образован в 2011 году[2] вместо команды «Арсенал-Тула». Выступает в Первенстве Футбольной Национальной Лиги. Домашние игры проводит на стадионе «Арсенал» вместимостью 20 048 мест.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:03 | Сообщение # 136

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин подвел итоги матча 13-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:0).

- Насколько «Спартак» в процентах выполнил план на игру?

– Думаю, это был шаг вперед, чтобы добиваться успеха и доминировать в матчах. Единственный упрек – мы забили только два мяча, хотя создали очень много моментов.

Но мы двигаемся вперед. Мне доставляло удовольствие смотреть за нашей игрой.

- После перерыва стало меньше опасных моментов. Вы говорили своим футболистам засушить игру?

– Считаю, мы и после перерыва играли в атакующий футбол, оказывали давление на соперника. Конечно, после 2:0 игра немного изменилась.

Тем не менее, мы продолжали искать возможности забить во втором тайме. Хорошо, что забили два мяча в первом тайме, потому что мы уже давно не выигрывали. Я рад за Юру Мовсисяна, который вернулся после травмы и забил, и Квинси Промеса.

- Сегодня было много навесов с флангов. Юра Мовсисян сказал, что это была ваша установка. Раскройте еще секреты вашей установки.

– Нападающих надо снабжать мячами, и мы это делали. Причем снабжать в зоне, где они могли создавать моменты. Так мы забили и перед перерывом упустили еще несколько моментов, – заявил Якин в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:35 | Сообщение # 137

Владелец «Спартака» Леонид Федун после победы в домашнем матче 13-го тура премьер-лиги над «Арсеналом» (2:0) пожелал тулякам сохранить прописку в высшем дивизионе.

– Понятно, что это не лондонский «Арсенал», но все равно Аленичев сделал веселую и играющую команду. Красивая игра это хорошо, но тут не фигурное катание и нужно набирать очки. Одно пожелание ему – остаться в премьер-лиге.

– Филимонов допустил грубую ошибку…

– Я был на том матче сборной. Гол от Шевченко был одним из самых больших моих футбольных разочарований. Но ведь Филимонов сегодня и спас много раз «Арсенал». Если бы реализовали все моменты, забили бы далеко за шесть голов, – сказал Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:46 | Сообщение # 138

Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о возможном возвращении в клуб бывшего игрока красно-белых Дмитрия Аленичева, ныне возглавляющего тульский «Арсенал».– Перед матчем в прессе очень много говорили об Аленичеве – связывали его со «Спартаком». Также критике подвергся и главный тренер красно-белых Мурат Якин.– А за что критиковали? Идет психологическая атака. Пытаются раскачать команду. Мы к этому относимся с юмором, как сказал один из наших футболистов.Я очень хорошо отношусь к Диме, он при мне вернулся в команду. Он идет по правильной траектории – первая лига, высшая. Набьет шишки, получит опыт. Давайте не будем заглядывать вперед. Почему и нет? Все-таки Аленичев – наш воспитанник. Может, увидим его в «Спартаке» через пару лет, – сказал Федун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:36 | Сообщение # 139

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов прокомментировал победу красно-белых над тульским «Арсеналом» (2:1) в матче 13-го тура РФПЛ.– Матч произвел странное впечатление. «Спартак» вновь не показал лучшей игры, при этом первый мяч забил… Ну все видели, нелепейший момент. «Арсенал» создавал голевые моменты, но не смог привнести интригу.– Вы не один год играли вместе с Филимоновым. Эксперты все чаще говорят о том, что Аленичев, возможно, необъективен к Филимонову, слишком уж доверяет.– Не согласен. Посмотрите, как играл Филимонов в матчах с «Торпедо», с «Зенитом». Вы смотрели? Нет? Эх вы! А я смотрел!И Филимонов в таком порядке, такие мячи тащил! И это в 41 год. С него пример бы брать.В дебюте матча со «Спартаком» была ошибка, согласен. Я только за то, чтобы Филимонов и дальше играл.– Приближается ли Широков к лучшей форме?– Человек только-только начал играть после травмы. Так что я предложил бы взять паузу с обсуждением. В любом случае Широков покажет класс. Не сегодня это будет, но завтра, – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:49 | Сообщение # 140

Губернатор Тульской области Владимир Груздев выразил доверие главному тренеру «Арсенала» Дмитрию Аленичеву.– Много говорят, что Дмитрий Аленичев – в будущем тренер «Спартака». Он мог бы возглавить красно-белых?– Это вопрос к Аленичеву. Мы верим Диме, верим в него. Хотя крепостных у нас нет.– Заслуживает уважения то, что вы доверяете тренеру, даже несмотря на серию поражений, которая была у команды.– А мы всегда доверяли. Для нас очень важно восстановление команды, ведь футбола в Туле не было больше 10 лет. И то, что мы играем в РФПЛ уже высокое достижение, – сказал Груздев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:40 | Сообщение # 141

Тренер «Арсенала» Дмитрий Ананко прокомментировал поражение своего клуба от «Спартака» (0:2).– Уже прошло достаточно времени для более детального анализа происшедшего, в чем, на ваш взгляд, причина неудачи «Арсенала»?– Ребята сыграли ниже своего уровня. Необязательный гол в начале игры поменял наши планы. Плюс атмосфера на стадионе для наших ребят была в новизну. Даже мы с Аленичевым, выйдя на спартаковский стадион, вспомнили 90-е года, когда на такие арены приезжали только в еврокубках.Тем не менее, проигрывать такому «Спартаку» обидно. Сейчас «Спартак» – это средняя команда! Поэтому осадок остался, мы, к сожалению, к этому матчу подошли не в оптимальном состоянии: у нас Рыжков играл с температурой, у Тесака были проблемы со спиной.Но это не к тому, что мы ищем причины или отговорки. Мы не обладаем таким составом, как «Спартак». В любом случае, первый тайм смотрелся. При более удачном стечении обстоятельств могли один гол отквитать, а дальше уже смотрели, что бы получилось. А второй тайм у нас не получился.– Вы назвали «Спартак» средненькой командой, а чего же не хватает «красно-белым»?– Я приведу пример, ответив на этот вопрос. Перед игрой приводилось сравнение Промеса и нашего Сережи Кузнецова. Они оба сыграли по десять игр – и посмотрите статистику! А один стоит больше 10 миллионов. Причем это касается не только Промеса. Вот и ответ на ваш вопрос. Если учесть, что у нас многие ребята с первой лиги, а «Спартак» – это команда, в которой должны играть иностранцы, которые наголову сильнее, пока, к сожалению, этого не видим.– Насколько принципиален был для вас матч со «Спартаком»?– «Спартак» мы никуда от себя не денем. Этот клуб дал нам очень многое, и мы «Спартаку» тоже многое дали. И болельщики это помнят! В свою очередь хочется поблагодарить Леонида Федуна за то, что он подарил мечту спартаковским болельщикам. Это большое дело!Когда весь комплекс достроится, тогда «Спартак» и станет чемпионом! Побольше бы нам таких людей, как Федун, Галицкий, Гинер, которые оставляют после себя исторические вещи, которых не хватает нашей стране. Пока у «Спартака» все вместе в целом не складывается, но не за горами тот период, когда победы придут, – сказал Ананко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:29 | Сообщение # 142

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал о желании поработать в «Спартаке».– Леонид Федун резюмировал впечатления от игры «Спартак» – «Арсенал»: «Команда у Аленичева веселая, играющая. Может, через пару лет увидим его в «Спартаке». Как воспринимаете слова владельца красно-белых?– С уважением отношусь к Леониду Арнольдовичу. Спасибо ему за потрясающий стадион, на котором мне как тренеру и моей команде посчастливилось сыграть. «Открытие Арена» – это фантастика. Прекрасный дом для народной команды.Хозяин клуба вправе принимать те решения по кандидатурам тренеров, которые считает нужным. И если когда-то в его мыслях всплывет кандидатура Аленичева, я к разговору буду готов.Не все так просто, как многие думают, читая: Аленичев мечтает возглавить «Спартак». Да, мечтаю. Но если в какой-то момент предложение поступит, я должен буду сначала встретиться с руководством, выслушать его, изложить свои условия и понятия.Это не такой уж краткосрочный процесс. Надо понимать: «Спартак» – это команда, которой живут миллионы людей. Принимая решение его принять, ты берешь на себя огромную ответственность.– Как считаете, по тренерскому опыту, знаниям, психологической устойчивости вы для «Спартака» уже созрели?– На сто процентов, – сказал Аленичев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:38 | Сообщение # 143

Паулу Феррейра: "Верю, что Аленичев станет вторым Моуринью"

Бывший защитник сборной Португалии Паулу Феррейра уверен, что его бывшего партнера по "Порту" Дмитрия Аленичева ждет большое будущее. Об этом он рассказал на встрече, организованной спонсором лондонского "Челси" William Lawson’s в одноименном баре в Москве.

- Дмитрий – единственный в истории футболист, забивавший в финалах разных еврокубков – Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Это лучше всего говорит о том, каким он был игроком, - отметил Феррейра. - Помню его как прекрасного человека и блестящего, умного игрока.

- Будучи с ним в одной команде ожидали, что Дмитрий станет тренером?

- Он производил впечатление отличного, веселого парня, с которым всем было легко общаться. Все в "Порту" его буквально обожали. Я, конечно, думал, что из него может получиться тренер, правда не думал, что так скоро.

- У него есть необходимые качества для того, чтобы стать вторым Моуринью?

- Вторым Моуринью? Это будет сложно, но я верю, что он сможет.

- Следите за его "Арсеналом"?

- Конечно (улыбается). Болею и за "Арсенал" Аленичева, и за "Динамо" Жиркова и Смертина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.11.2014, 23:56 | Сообщение # 144

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что заявил, что не намерен изменять своей тренерской философии, ориентированной на атаку.«Многие со стороны намекают: поставь «автобус», и жить станет легче. Ну, сыграете 0:0 – так хоть очко, но получите. Но я к этому не готов. И в «Спартаке», и за границей привык к атакующему футболу и люблю его.Моя философия – это атака. Пока работаю тренером, никогда «автобус» не поставлю! Потому что игроки не получат удовольствия от футбола. Подойдут и скажут: «Дмитрий Анатольевич, зачем мы сегодня мучились на поле?»Когда я зашел в раздевалку после матча со «Спартаком», ни один футболист не встретил меня словами: мол, может, лучше было сегодня «автобус» поставить? Они играли в футбол. Да, не забили, многое не получилось. Но играли! И будут играть. Никогда своей философии не изменю», – сказал Аленичев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:55 | Сообщение # 145

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньков рассказал о работе клуба по поиску нового голкипера.– Сейчас я еду на клубную базу, чтобы обсудить с Дмитрием Анатольевичем Аленичевым и Дмитрием Васильевичем Ананко эту ситуацию. Будет присутствовать и Александр Филимонов. Посидим, выберем вратаря на перспективу. В России есть молодые голкиперы, которые уже понюхали пороху в премьер-лиге и способны составить реальную конкуренцию Филимонову.– Спартаковец Антон Митрюшкин входит в список потенциальных кандидатов?– Пока не готов назвать конкретные фамилии. Есть пять кандидатов, мы должны выбрать одного. Многое упирается в финансовые моменты. Будем договариваться. Думаю, что-то прояснится к концу следующей недели. Предстоят переговоры. Это все русскоговорящие ребята. Кроме того, есть один вратарь национальной сборной, который по-русски разговаривает. Больше пока сказать ничего не могу, – сказал Маньяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:55 | Сообщение # 146

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков рассказал о трансферных планах команды.
- Помимо вратарской позиции, мы хотим приобрести по одному человеку в каждую линию. Возможно, только центр полузащиты у нас не вызывает серьезных вопросов.
Сейчас берем в аренду у «Шинника» Владимира Корытько. Документы оформляются. Опытный футболист, находится в очень хорошей форме. Надеемся, он нам поможет.
- Могут ли зимой в Туле оказаться ветераны – например, Дмитрий Сычев, Дмитрий Булыкин?
– Нет, ни кого из старой гвардии у нас не будет – ни Сычева, ни Булыкина, ни Алдонина. Они не входят в наши планы, – сказал Маньяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 18:02 | Сообщение # 147

Полузащитник «Шинника» Владимир Корытько продолжит карьеру в тульском «Арсенале».«Арсенал» арендовал 35-летнего хавбека до конца сезона.В нынешнем сезоне Корытько принял участие в девяти матчах первенства ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:18 | Сообщение # 148

В Туле в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги местный «Арсенал» одержал разгромную победу со счётом 4:0 над пермским «Амкаром».

Открыть счёт хозяева сумели уже на 9-й минуте: Кузнецов в касание пробил по воротам, и мяч рикошетом от защитника «Амкара» залетел в сетку ворот.

Своё преимущество «Арсенал» удвоил в начале второго тайма, когда Тесак выполнил подачу со стандарта в штрафную, а Осипов затылком переправил мяч под перекладину.

Четыре минуты спустя хозяева забили третий мяч: Кутьин выскочил один на один с Нарубиным и уверенно реализовал свой шанс, пробив голкиперу под опорную ногу.

Окончательный результат на 67-й минуте установил Кузнецов. Футболист направил мяч в штрафную на Кутьина, тот сделал обратную передачу, и форвард нанёс точный удар из-под защитника.

«Арсенал», который в сегодняшней игре забил столько же, сколько ранее за 13 туров, с восемью очками в активе по-прежнему занимает последнее место. Подопечные Дмитрия Аленичева одержали свою первую домашнюю победу в элите российского футбола. «Амкар», имеющий в активе 11 очков, занимает 12-е место в таблице Премьер-Лиги.

В следующем туре «Арсенал» 29 ноября примет екатеринбургский «Урал», а «Амкар» 28 ноября сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом».Россия - Премьер-Лига. 14-й турАрсенал (Тула) – Амкар (Пермь) – 4:0Голы: Кузнецов, 9 (1:0); Осипов, 52 (2:0); Кутьин, 56 (3:0); Кузнецов, 67 (4:0).Предупреждения: нет – Огуде, 21; Гол, 54.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:25 | Сообщение # 149

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями после победы над «Амкаром» в матче 14-го тура РФПЛ (4:0).«Залог успеха сегодня – в первую очередь, агрессивные действия моей команды и каждого игрока в отдельности, потому что я давно не видел своих ребят такими злыми и агрессивными.Я рад, что мы сегодня также преуспели в атаке, потому что болельщики заждались и первой домашней победы, и голов. Сегодня было и то, и другое.При всем уважении к «Амкару», если бы мы сегодня играли против ЦСКА или «Зенита», то, наверное, не выбрали схему 3-5-2, потому что сегодня это был в какой-то степени риск, но если мы забили сегодня четыре гола и еще создали несколько моментов, значит риск был оправдан.Мы себя загнали в такое положении, набрав всего пять очков, что надо идти ва-банк. Так что, если даже если бы игра проходила в Перми, мы бы сыграли в два нападающих.У нас осталось две домашних игры. Ребята понимают, что нам по силам набрать в них шесть очков, и это будет очень важно.Я, как тренер, должен донести до игроков, чтобы они не впадали в эйфорию, потому что ничего значимого мы сделали, сезон еще продолжается. И, конечно же, хотелось бы, с учетом того, что мы играем с прямыми конкурентами, не только набрать шесть очков, но и показать футбол, который мы показали сегодня», – сказал Аленичев в эфире программы «90 Минут Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 15:28 | Сообщение # 150

Нападающий тульского «Арсенала» Артур Малоян пропустит шесть недель.В матче 14-го тура российской премьер-лиги против «Амкара» (4:0) 25-летний форвард получил травму бедра.В нынешнем сезоне Малоян забил два мяча в 14 матчах чемпионата России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Арсенáл» (Тула)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму