Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Кубань» (Краснодар) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 51«12345675051»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:16 | Сообщение # 1

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.

В Высшей лиге СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России — в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011.

Всех членов и болельщиков клуба принято называть кубанцы (по названию клуба и историко-географической области Кубань), или жёлто-зелёные (по официальным цветам клуба).

Также среди значительной части болельщиков клуба популярно наименование казаки. Помимо этого, существует ещё несколько неофициальных наименований, связанных с цветами клуба: канарейки (по аналогии с идентичным наименованием имеющих аналогичные клубные цвета французского «Нанта» и английского «Норвич Сити») и жабы (употребляется в основном недругами клуба, а также частью кубанских ультрас).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:40 | Сообщение # 61

"Кубань" отдала Секрета в аренду белорусскому "Торпедо"
21-летний нападающий "Кубани" Антон Секрет продолжит карьеру в жодинском "Торпедо". Футболист перешёл в белорусский клуб на правах аренды, которая продлится до конца сезона-2012/13, сообщает официальный сайт краснодарской команды.

Секрет провёл с основным составом "Кубани" все три зимних тренировочных сбора. В текущем сезоне он принял участие в одном матче Премьер-Лиги, отыграв на поле 62 минуты и заработав жёлтую карточку. В молодёжном первенстве Секрет провёл четыре игры, в которых забил три гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:48 | Сообщение # 62

Лоло, Аделейе и Афолаби расторгли контракты с «Кубанью»
Защитники Игор Лоло, Деле Аделейе и форвард Абдулвахид Афолаби покинули краснодарскую «Кубань».

Агент футболистов Дмитрий Селюк рассказал, что контракты троих футболистов с клубом были расторгнуты.

«Все три игрока стали свободными агентами. Более того, к ним есть реальный интерес со стороны других клубов. Один из троих уже в ближайшие день-два отправится в другой клуб. Но и на других двоих есть спрос.

Почему так случилось? Я дал интервью одной из российских газет, в котором подверг критике работу спортивного директора Доронченко. Интервью вышло в 11 утра, а уже на ближайшей тренировке моим клиентам сообщили, что они будут работать с дублем, пока я не принесу свои извинения», – сказал Селюк изданию «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:16 | Сообщение # 63

Олег Веретенников: «Кубань» даст бой, но предпочтение отдаю «Спартаку» — 3:2»

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников сделал прогноз на матч «Спартак» — «Кубань».

«Очень трудный матч для прогноза. «Кубань» с Юрием Красножаном была очень сильной, но и теперь ничего особенно не изменилось. «Спартаку» будет тяжело, хотя именно ему я отдал бы предпочтение — «красно-белым» нужно выигрывать и укреплять свои еврокубковые позиции. Но надеюсь, что «Кубань» даст бой и просто так не подарит сопернику три очка. Мне кажется, матч может получиться результативным. Мой прогноз — 3:2», — заявил Веретенников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:43 | Сообщение # 64

Леонид Кучук: «Нужно было забивать не себе, а «Спартаку»

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук на пресс-конференции после матча 22-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (2:2) выразил неудовлетворение реализацией моментов в первом тайме и итоговым счетом по итогам поединка.

– Очень интересная игра. Обоюдоострая, с множеством моментов – то, что нравится зрителям. Больше и сказать нечего, – сказал Кучук.

– Вы проясните ситуацию по Лоло и Аделейе?

– Давайте вернемся к игре. Сегодня был матч «Спартак» – «Кубань», а не это…

– С учетом того, что ваша команда повела во втором тайме, ничьей в итоге довольны?

– А первый мы проиграли, хотя имели довольно много моментов, но ни одного не реализовали. И гол пропустили – не разобрались, сами себе забили. Выходит, сегодня три мяча провели. Поэтому в некотором роде недовольство результатом есть. Хотя могли и проиграть в концовке – «Спартак» очень сильно сейчас выглядит. Очень, во всех играх. Но в целом я недоволен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:21 | Сообщение # 65

«Металлист» хочет приобрести капитана молодёжки «Шахтера»

Полузащитник молодежной команды «Шахтера» и молодежной сборной Украины Александр Нойок объявился в Харькове на базе «Металлиста», где ведет переговоры о переходе в харьковский клуб.

Напомним, что ранее будущее Александра связывали с киевским «Динамо» и краснодарской «Кубанью».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:57 | Сообщение # 66

Беленов может перейти в "Анжи"
Руководство "Анжи" готовится сделать официальное предложение "Кубани" относительно перехода вратаря Александра Беленова в махачкалинский клуб. Сумма трансфера при этом составит около 10 миллионов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:35 | Сообщение # 67

«Анжи»: «Сведения о переговорах с Беленовым не имеют под собой никаких оснований»

Пресс-служба «Анжи» опровергла информацию о том, что махачкалинский клуб проявляет интерес к вратарю «Кубани» Александру Беленову.

«В связи с появлением в СМИ многочисленных слухов о том, что «Анжи» якобы ведет переговоры с рядом футболистов о переходе в нашу команду, в том числе и с Александром Беленовым, сообщаем, что данные сведения не имеют под собой никаких оснований.

Обо всех реальных приобретениях и подписанных контрактах клуб, как и прежде, будет своевременно информировать своих болельщиков и СМИ», – говорится в заявлении клуба.

Ранее сообщалось, что «Анжи» предлагает за Беленова 10 миллионов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 11:57 | Сообщение # 68

Борис Горовой: «Не разделяю мнения, что «Зенит» – не кубковая команда»

Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой поделился мнением о том, важно ли для «Зенита» успешное выступление в Кубке России.

«Кубок России потерял свою цену. Команды вылетают на ранних стадиях, порой играют не оптимальными составами. К сожалению, это не тот трофей, который разыгрывался в советское время и в 1990-е. Тогда выиграть национальный кубок было более почетно.

Но, с другой стороны, трофей остается трофеем, а «Зенит» все равно будет нацелен на победу. Я, кстати, не разделяю мнения, что питерцы – не кубковая команда. Российскую историю «Зенита» можно начинать примерно с 1997–1999 годов. Получается всего 15 лет. За это время «Зенит» выиграл два кубка и один раз играл в финале. Это совсем неплохо» – сказал Горовой.

В 1/4 финала Кубка России «Зенит» сегодня сыграет с «Кубанью».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:50 | Сообщение # 69

Славен Билич: «Миранчук – это, несомненно, будущее «Локомотива»
 

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич после матча 25-го тура премьер-лиги против «Кубани» (0:0) поделился впечатлениями от игры полузащитника Алексея Миранчука.

«Миранчук играл сегодня очень хорошо. Мы его приметили для основы еще зимой. Он прошел с нами зимние сборы, но затем Алексею пришлось отлучиться, так как ему нужно было посещать школу.

Миранчук – хладнокровный, смелый парень, умеющий отдать хорошую передачу. Также он неплохо принимает мяч в центре поля. Юный возраст – вот единственный фактор, который вызывал у меня сомнения.

Но нам удалось успокоить парня перед игрой, и он показал свои сильные качества. Миранчук – это, несомненно, будущее «Локомотива», – сказал Билич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:52 | Сообщение # 70

Антон Соснин: «Для нас с Ионовым матчи против «Зенита» особенные»

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Зенитом», за который футболист выступал с 2006 по 2010 год.

«Настроение в команде хорошее, готовимся в обычном режиме. Всем очень хочется взять реванш за поражение в кубковой игре. Тот матч получился интересным, в первом тайме хорошие моменты имел «Зенит», во втором – наша команда.

Конечно, хотелось выиграть и пройти дальше, но мы своими шансами в атаке не воспользовались и в итоге проиграли по пенальти.

Что скрывать, матчи против сине-бело-голубых для нас с Лешей Ионовым особенные. При этом у нас не было в голове мыслей кому-то что-то доказать, была запредельная мотивация победить «Зенит» и пройти в следующую стадию Кубка.

Что касается потерь «Зенита», то в этой команде собрано множество отличных футболистов и потеря кого-то из них не должна сильно сказаться на игре подопечных Лучано Спаллетти. Безусловно, тот же Кержаков – игрок высочайшего класса, но и его, наверняка, найдется кому заменить», — приводит слова Соснина радио «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 19:07 | Сообщение # 71

Черданцев: «Место Озила не в «Реале», а в «Кубани»"
Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев поделился своим мнением о прошедшем матче Лиги Чемпионов между дортмундской «Боруссией» и мадридским «Реалом», выделив относительно слабый состав мадридцев в качестве одной из ключевых причин поражения:

«По сути дела у «Реала» в составе, на мой взгляд, лишь четыре игрока действительно экстра-класса, а только такие и должны играть в «Реале», и не просто экстра-класса, а еще и хорошо понимающие, что понятие «дух победителя» — это не из сказки про волшебную лампу Аладдина.

Речь идет о Касильясе, Рамосе, Хаби Алонсо и Роналдо. Остальные не только заменимы, но в случае отсутствия кого бы то ни было, мадридский отряд вряд ли заметил бы потерю бойца.

Мы часто спорим с коллегами относительно игровых возможностей того же Озила, который должен исполнять одну из ключевых ролей в команде. Уверен, матч вновь показал, что место Озила, например, в «Кубани», хотя, мне кажется, сегодня Озбилис ничем не хуже. Или Хедира. Ну почему он? Да таких полузащитников в Европе десятки. Если уж речь зашла о «Кубани», возьмите того же Каборе.

Я бы назвал трансферную политику что «Реала», что «Барселоны» провальной. Большинство трансферов обоих клубов — астрономических по цифрам — неудачны. Кака, Фабрегас, Модрич, Алексис Санчес — многомиллионные контракты, пылящиеся, в основном, в на скамейке запасных, самые яркие примеры.

Да что говорить, если у «Реала», не у кого-нибудь, а у мадридского «Реала», нет нападающего безоговорочно основного состава, потому что Моуринью так и не решил, кто же основной — Бензема или Игуаин —, а всякий раз, как дело доходит до серьезного матча, кого бы тренер не ставил, и тот и другой как нарочно проваливаются После таких поражений стоит задуматься. В первую очередь о том, в каком направлении развивается клуб, как расставлены акценты в той же селекционной работе»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:07 | Сообщение # 72

Кубань" победил "Ростов" и вышла в зону еврокубков
На стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону местный "Ростов" в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги принимал краснодарскую "Кубань". Подопечные Леонида Кучука победили в гостях, забив два безответных мяча.

Выйти вперёд краснодарской команде удалось сразу после перерыва, когда Ивелин Попов поразил ворота Стипе Плетикосы, а окончательный результат всё тот же болгарин установил на 56-й минуте.

Благодаря этой победе коллектив из Краснодара набрал 44 очка, сравнявшись по набранным очкам со "Спартаком" и "Рубином". Команда с берегов Дона осталась на 12-й строчке, но уже завтра может опуститься в зону стыковых матчей.

В следующем туре 11 мая соперником "Кубани" в Краснодаре будет "Амкар", а "Ростов" 12 мая ожидает домашняя игра с "Зенитом".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
27-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Кубань (Краснодар) – 0:2
Голы: Попов, 48 (0:1); Попов, 55 (0:2).
Предупреждения: Кисенков, 15; Гацкан, 90 – Попов, 49.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:53 | Сообщение # 73

Леонид Кучук: «Место в пятерке? Впереди матчи с такими простыми соперниками, как ЦСКА и «Анжи»

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук поделился мнением о матче 28-го тура чемпионата России против «Амкара» (4:0).

- Так ли легко далась победа, как показалось с трибуны?

– Это с трибуны показалось. «Амкар» имел сразу три момента, где мог забивать. Хорошо, что мы доигрывали эти ситуации и не позволили сопернику забить. После этого мы забили гол – естественно, они раскрылись, мы начали использовать пространство, которое они начали нам предоставлять. Получилось, что мы его хорошо использовали. Не более того.

- Можете прокомментировать замену Кулика на Тлисова?

– А чего ее комментировать? Это мое дело – кого менять и ставить. Кулик – очень квалифицированный игрок, наш капитан. Возможно, в следующем матче Влад будет играть. У нас прослеживалась усталость некоторых игроков. За 15 минут до отъезда на стадион заболел один игрок. Пришлось сразу же делать две корректировки в составе. Это было прямо перед началом.

- Победа приблизила «Кубань» к заветной пятерке...

– (перебивая) У нас еще два матча с такими простыми соперниками, как ЦСКА и «Анжи», – сказал Кучук в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:24 | Сообщение # 74

Ионов может продолжить карьеру в "Анжи"
Полузащитник "Кубани" Алексей Ионов может стать игроком "Анжи". Как стало известно "Чемпионат.com", есть вероятность, что переход 24-летнего футболиста в махачкалинский клуб будет оформлен сразу по окончании текущего сезона. Предварительные переговоры о его трансфере завершились успешно.

Напомним, Ионов начинал карьеру в санкт-петербургском "Зените". В составе сине-бело-голубых он провёл 46 матчей, в которых забил три гола. В январе 2012 года он перешёл в краснодарскую "Кубань". В его активе также значится один матч в футболке сборной России.

В текущем сезоне Ионов провёл в Премьер-Лиге 27 матчей, в которых забил два мяча и отдал пять голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:43 | Сообщение # 75

Ибраима Бальде: «Решили исход матча еще в первом тайме»

Нападающий «Кубани» Ибраима Бальде прокомментировал победу над «Амкаром» (4:0) в 28-м туре чемпионата России.

– Такова доля нападающего: можно отпахать весь матч, но так и не получить шанса отличиться, а можно, грубо говоря, простоять всю игру, но вовремя подставить ногу – и вот ты уже лучший игрок матча.

В первом голе все сложилось вместе: не лучшим образом сыграла оборона «Амкара», я четко знал, что буду делать, плюс немного повезло в борьбе с защитником. Хочу сказать большое спасибо моим друзьям, партнерам по «Кубани». В футбол у нас играет команда, и без них я бы ничего не смог сделать.

Гости хорошо начали встречу и вполне могли отличиться в дебюте. Однако свой шанс удалось использовать нам. А под занавес тайма «Кубань» окончательно, на мой взгляд, решила исход поединка в свою пользу. Во второй половине мы уже играли в удовольствие, имели много моментов, немного жаль, что реализовали только один из них.

– Впереди два серьезнейших матча против ЦСКА и «Анжи». Как нужно подготовиться к этим играм, чтобы сыграть так же результативно?

– Сейчас «Кубань» поднимается на новый для себя уровень, у нас есть шанс добиться по итогам сезона лучшего результата в истории команды, и я отдам все силы, чтобы постараться максимально помочь в этом.

ЦСКА, наверное, самый сложный и самый интересный соперник для нас на данный момент. Как и сегодня, в Москве нам нужно будет сыграть результат. Для того, чтобы он был положительным, нам придется сильно постараться, – сказал Бальде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
Страница 5 из 51«12345675051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму