Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Кубань» (Краснодар) - Страница 46 - Форум

Страница 46 из 51«1244454647485051»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» (Краснодар)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:16 | Сообщение # 1

«Куба́нь» — российский футбольный клуб из Краснодара. Основан в 1928 году. Один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Динамо» при НКВД Краснодара, затем неоднократно менявшей ведомственную принадлежность ввиду политической конъюнктуры в СССР.

В Высшей лиге СССР выступал в 1980—1982 годах, в Высшей лиге России — в 1992, 2004, 2007, 2009 и с 2011.

Всех членов и болельщиков клуба принято называть кубанцы (по названию клуба и историко-географической области Кубань), или жёлто-зелёные (по официальным цветам клуба).

Также среди значительной части болельщиков клуба популярно наименование казаки. Помимо этого, существует ещё несколько неофициальных наименований, связанных с цветами клуба: канарейки (по аналогии с идентичным наименованием имеющих аналогичные клубные цвета французского «Нанта» и английского «Норвич Сити») и жабы (употребляется в основном недругами клуба, а также частью кубанских ультрас).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:05 | Сообщение # 676

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук на пресс-конференции после гостевого матча с «Зенитом» заявил, что сделает выводы из сегодняшнего поражения. Подопечные Кучука потерпели поражение со счётом 0:1.

«Любое поражение — это поражение. Нужно делать выводы. Если не делаешь — очень плохо. Из этого поражения буду делать выводы. Хотелось выиграть. Даже не сыграть вничью, а выиграть. И я ставлю такую задачу — выигрывать», — сказал Кучук.

«Что касается реакции болельщиков, я же сказал, что пришёл для того, чтобы делать результат. „Кубань“ всегда ставит большие задачи. Будем бороться в каждом матче за положительный результат», — добавил новый тренер команды.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:05 | Сообщение # 677

Наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после победного матча с «Кубанью» выразил мнение, что краснодарский клуб ошибся, решив расстаться с занимавшим должность главного тренера Виктором Гончаренко. Под руководством нового тренера Леонида Кучука «Кубань» проиграла «Зениту» в гостях со счётом 0:1 в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги.

«Мне кажется, „Кубань“ ошиблась с решением по Гончаренко, учитывая результаты и демонстрируемую игру. Но люди решили так, а они в данном случае важнее меня. Когда приходит новый тренер, нужно время, чтобы поставить игру, придать стиль.

Сегодня „Кубань“ отдала нам мяч, инициативу, позволила нам вести игру, а сама искала и ожидала наших ошибок. Во многом из-за этого в первом тайме мы владели мячом 76% игрового времени. Во втором тайме „Кубань“ стала действовать более мотивированно и агрессивно, но всё равно у них почти не было моментов. 

Мы очень рады этой победе. Не будем забывать, что до этого „Кубань“ проиграла только ЦСКА. Это сильный соперник», — сказал Виллаш-Боаш.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:25 | Сообщение # 678

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после победы над «Кубанью» признался, что ему трудно сказать, чего не хватает, чтобы стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге заполнялся до отказа. Сегодняшнюю игру, завершившуюся победой сине-бело-голубых со счётом 1:0, посетили 16,5 тыс. зрителей, тогда как вместимость арены — свыше 21 тыс.

«После серии неудач мы очень хотели победить. Особенно при своих болельщиках. Тем более мы знали, что ЦСКА проиграл в Краснодаре, так что должны были использовать шанс оторваться. Рад успеху.

В первом тайме мы играли хорошо, во втором – по счёту. Самым главным было удержать 1:0. Хотя могли забить больше. Были моменты, в том числе у меня. Выходим на хорошую позицию для удара, но чего-то не хватает, чтобы забить. Может, фарта недостаёт. Вряд ли нашей команде не хватает мастерства. Но, думаю, всё придёт со временем.

Мы не экономили сегодня силы перед «Бенфикой». Есть так делать, то существует риск ничего не добиться ни в первом матче, ни во втором. Сосредоточились на «Кубани».

Мне трудно сказать, чего не хватает, чтобы на „Петровском“ был аншлаг. Возможно, дело в холодной погоде. Настоящие болельщики были сегодня с нами. Несмотря на последние результаты «Зенита» и погодные условия, пришли и поддержали нас. Спасибо им большое», — передаёт слова Шатова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:25 | Сообщение # 679

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью» рассказал, почему в последних матчах игровой практики не получает полузащитник Виктор Файзулин. Футболист оставался в запасе в трёх кряду матчах российского первенства.

«Виктор переживает не лучший момент и мы работаем над этим на тренировках. Он знает, что у него есть наша поддержка, и мы верим в него, и мы ждём от него правильной реакции», — цитирует португальского специалиста официальный сайт «Зенита».
Напомним, что сегодня «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Кубань» со счётом 1:0. Единственный мяч на 37-й минуте забил Халк.Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:04 | Сообщение # 680

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин признался, что рассчитывал на победу в матче с «Зенитом», который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением краснодарской команды со счётом 0:1.

«Тяжёлая игра. „Зенит“ – хорошая команда. Но мы знали, как будут играть петербуржцы, и ехали на „Петровский“ за победой. К сожалению, пропустили гол Халка после штрафного. У нас ещё при счёте 0:0 был хороший момент. Жаль, что Данило не использовал тот шанс. Кто знает, как пошла бы игра, если бы он забил.

Собирались ли сыграть, как „Терек“? Нет, мы хотели играть, как „Кубань“! Действовать, как умеем. Выполняли установку тренера.

Пока ещё рано говорить об изменениях с приходом Леонида Кучука. У каждого тренера свой подход. Естественно, что-то меняется. Я не вправе комментировать смену наставника. Мы футболисты – наше дело выходить на поле и добывать результат. Перед „Кубанью“ стоят серьёзные задачи.

Может ли ЦСКА отыграть 10 очков отставания от „Зенита“? Это футбол! В нём всё возможно», — передаёт слова Соснина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 00:26 | Сообщение # 681

Бывший главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко рассказал об источниках финансирования клуба.«Насколько я знаю, в финансировании «Кубани» сейчас участвует только край», – сказал Гончаренко в эфире программы «90 Минут Плюс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:19 | Сообщение # 682

Защитник «Кубани» Андрей Ещенко после матча 15-го тура чемпионата России против «Торпедо» (1:1) заявил, что хочет встретиться с болельщиками.– Фан-движение проигнорировало сегодняшний матч, южная трибуна пустовала – как сказалось на ходе встречи?– Неприятно, конечно, когда болельщики не приходят на матч. Насколько я знаю, они были на базе, зажигали файеры… Приехали бы сюда и поговорили бы…– Акция на базе – поддержка или демонстрация недовольства руководством?– Мы не слышали, что кричали болельщики, я даже не понял, к чему была эта демонстрация.– Ничего не хотите сказать болельщикам?– Хочу. Пускай они приезжают на базу, пообщаются с игроками и найдут понимание, так мы постараемся разрешить проблемы.– Вы готовы пообщаться с ними?– Я готов, это часть моей работы, я подхожу к этому ответственно и готов выслушать болельщиков, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:27 | Сообщение # 683

Вадим Скрипченко, бывший помощник Виктора Гончаренко в «Кубани», рассказал о расставании с краснодарским клубом.– Гончаренко уже подробно высказался по поводу отставки из «Кубани». Есть что добавить?– По большому счету все было по делу сказано. Хотя можно и дополнить. Самое интересное, что признаки недовольства к тренерскому штабу со стороны некоторых руководителей стали появляться еще на этапе межсезонных сборов. И, видимо, в силу субординации люди решили нарекать не напрямую Виктору Михайловичу, а его ближайшим помощникам. Наверное, для того, чтобы мы потом аккуратно оповестили об этом главного тренера.Все это настораживало, конечно, создавало напряжение. Но на наши действия не влияло. Мы ничуть не отошли от заданного курса. Работали в соответствии со своими планами, своим видением. И пришли к неплохому результату. Пятое место, очко отставания от второго. Что, правда, не помешало клубу нас уволить.– Интересно знать: что такого увидели руководители на сборах, отчего начали ворчать?– Люди ориентируются на опыт предыдущих тренеров. В понимании руководителей основной упор в тренировках должен был делаться на физическую подготовку – тренажерный зал, беговая работа.Но современный футбол – это многосторонний подход. Высокий интеллект, грамотное распределение интенсивности упражнений, правильный подбор средств, скоростно-силовые качества...У нас приоритет был отдан именно комплексному развитию всех составляющих, – отметил Скрипченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:22 | Сообщение # 684

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук поделился мнением об игре своих подопечных в домашнем матче 15-го тура премьер-лиги с «Торпедо» (1:1).«Матч получился непростой, в первой же контратаке пропустили мяч... Мы играли здорово, но игра выдалась обоюдоострой, с множеством моментов как у одних, так и у других ворот.В целом, доволен действиями футболистов: нам удавались проводить быстрые атаки. Посыпать пеплом головы не собираемся. Еще играть и играть», – заявил Кучук в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:23 | Сообщение # 685

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков после ничьей с «Кубанью» (1:1) в матче 15-го тура премьер-лиги заявил, что доволен результатом.– У нас сейчас очень важные матчи. Мы стараемся в каждой игре добиваться положительного результата. «Кубань» владела инициативой, территорией, но опасных моментов больше создали мы. Не хватило немножко мастерства. Но ничьей я доволен.- Как считаете, погода не помешала добиться победы?– Это не погода, просто мы не так оценивали ситуацию. Где-то решения не правильно принимали, где-то, повторюсь, не хватило мастерства.- Ожидали, что ваши подопечные забьют первыми?– Я всегда ожидаю, что мы забьем первыми. Ну и после гола мы сначала неплохо играли. Но потом много ошибались, – сказал тренер в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:28 | Сообщение # 686

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после матча 15-го тура премьер-лиги с «Торпедо» (1:1) заявил, что краснодарцы будут стараться показывать зрелищный футбол.

– Сегодня вы установили антирекорд по посещаемости. Что намерены сделать, чтобы посещаемость увеличилась?

– Я не устанавливал этот антирекорд.

– Скажем так, команда под вашим руководством.

– Ясно, что мы хотим, чтоб зритель приходил на стадион, чтоб команда показывала зрелищный футбол. Я намерен тренировать команду и бороться за самые высокие места.

– Болельщики Кубани могут рассчитывать на то, что игра станет более зрелищной?

– Она будет хорошей. Я привык бороться за такую игру и за результат.

- Моменты были, а реализация хромала. Что вы намерены с этим сделать?

– Что такое «стандарты»? Это целая философия, и надо перестроить команду под них. Я не думаю, что за 1-2 тура можно перестроить. Как тренер, я учу футболистов играть при стандартных положениях. Многие команды, которые я тренировал, реализовывали до 30 процентов стандартных моментов, это неплохой показатель.

– «Кубань» отдала в аренду Маркоса Уреньи, который забивает практически в каждом матче. Не хотите вернуть его?

– Если будет забивать – хочу вернуть. Захочу – верну любого игрока из аренды и буду за ним следить и тренировать, – сказал Кучук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:31 | Сообщение # 687

Нападающий «Кубани» Ибраима Бальде после матча 15-го тура премьер-лиги с «Торпедо» (1:1) заявил, что не знает, почему болельщики не пришли на стадион.– Я думаю, что мы потеряли очки, чем приобрели одно. Это не самый хороший результат для «Кубани», но это футбол – ты никогда не знаешь, что может случиться в следующий момент. Сегодня мы играли не так хорошо, как нам хотелось бы, но так бывает.Иногда мы проигрываем, иногда играем вничью, иногда выигрываем. И несмотря на заработанное одно очко, лично для меня, как. думаю, и для команды, это, скорее, поражение. «Торпедо», наоборот, сыграло хорошо.– Сегодня отсутствовали фанаты на южной трибуне. Как вы к этому относитесь?– Знаете, я очень люблю кубанских фанатов, мне нравится их поддержка. Каждый матч я вижу на стадионе много людей, которые приходят болеть за нас.Но сегодня их, к сожалению, не было, ни одного человека на фан-секторе. Я не понимаю, почему их не было. Я очень надеюсь, что на дерби они все же придут и заполнят трибуну, мы футболисты будем очень нуждаться в их поддержке.– Что вы можете сказать по поводу дерби в следующем туре?– Это будет очень интересное событие для города. Я уверен, что придет много фанатов и болельщиков поддержать нас. «Краснодар» играет хорошо, но я надеюсь, что мы сможем выиграть соперника – будем бороться только за победу, – сказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:31 | Сообщение # 688

Защитник «Торпедо» Владимир Рыков поделился впечатлениями от матча 15-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:1).«При счете 1:0 мы могли довести матч и до победы. У нас было достаточно моментов, но и «Кубань» имела несколько шансов. В целом результат матча закономерен.В составе «Кубани» я бы выделил Ивелина Попова, мне давно нравится, как он играет. Все атаки соперника через него шли.Мы же старались играть на контратаках, наши быстрые нападающие старались выбегать, но не хватало точного паса в последний момент. Сыграли бы поточнее, забили бы второй мяч», – заявил Рыков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 23:06 | Сообщение # 689

Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о ситуации в «Кубани».Напомним, на последнем домашнем матче против «Торпедо» (1:1) «Кубань» установила антирекорд по посещаемости.— Вы считаете, что владельцы «Кубани» могут удовлетворить требование решительно настроенной группы поддержки клуба?— Думаю, да. В «Кубани» назревают серьезные кадровые изменения. Да и в качестве поучительного примера для других клубов такой шаг необходим. Футбол — игра для болельщиков, а не один из неучтенных Остапом Бендером способов набивать карманы.– Но именно Доронченко создал команду, которая впервые в истории краснодарского футбола взяла планку выступления в еврокубках. Да и в чемпионате России южане выглядят достойно.— Попадание в еврокубки — заслуга Петреску. Кроме того, у «Кубани» такого бюджета, как в последние годы, никогда не было. К примеру, Каборе получает 1,5 млн евро в год. А еще несколько лет назад, когда командой руководил Овчинников, средняя зарплата в «Кубани» равнялась 100–150 тысяч евро.Поэтому, если взять в расчет серьезный бюджет, команда не добивается результатов, сопоставимых с цифрами в зарплатных ведомостях. Условная «Мордовия», где все игроки вместе взятые получают столько же, сколько Каборе и Ивелин Попов на двоих, отстает от «Кубани» всего на пять очков. А саранский клуб в основном укомплектован футболистами, оказавшимися в статусе свободных агентов.И что теперь спортивной директор «Мордовии», образно говоря, — герой нации?— На ваш взгляд, какое развитие получит создавшаяся в «Кубани» ситуация?— Часть болельщиков, которые располагались на южной трибуне, уже бойкотировали последнюю игру с «Торпедо». А выдвинутые условия о девяти очках уже нарушены.Но в данном случае ничего криминального не произошло. У любой команды бывают спады. Это мелочи жизни по сравнению с тем, что обычный, никому неизвестный спортивный директор оскорбляет болельщиков. Это принципиальный вопрос.Непонятно, почему губернатор Краснодарского края, по совместительству президент «Кубани» Ткачев закрывает глаза на происходящее. Ведь оскорбили, можно сказать, целый регион.Такие спортивные функционеры, как Доронченко, приходят и уходят, а репутация клуба и всего края остается, – сказал Селюк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 01:24 | Сообщение # 690

В рамках 16-го тура российской Премьер-Лиги состоялось краснодарское дерби: «Кубань» и «Краснодар» победителя выявить не сумели — ничья со счётом 1:1.

«Краснодар» вышел вперёд на 21-й минуте в результате затяжной атаки. Мамаев отдал вразрез на Петрова, тот прострелил в центр штрафной, а Перейра в касание пробил в противоход Беленову.

Отыграться «Кубани» удалось на 58-й минуте: мяч выкатился под удар Букуру, который мощным ударом с левой ноги распечатал ворота Диканя.

«Краснодар» набрал 31 очко и догнал идущий на втором месте в таблице ЦСКА. «Кубань» с 26 очками в активе поднялась на шестое место.

В следующем туре «Кубань» 6 декабря сыграет дома с московским ЦСКА, а «Краснодар» в тот же день встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом».
 Россия - Премьер-Лига. 16-й турКубань (Краснодар) – Краснодар (Краснодар) – 1:1Голы: Перейра, 21 (0:1); Букур, 58 (1:1).Предупреждения: Каборе, 53; Шандау, 73; Тлисов, 84; Ещенко, 86 – Калешин, 67; Лаборде, 80; Измайлов, 88.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Кубань» (Краснодар)
Страница 46 из 51«1244454647485051»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму