Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 60 - Форум

Страница 60 из 100«12585960616299100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:30 | Сообщение # 886

Защитник «Ростова» Хрвое Милич после матча 23-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:1) подвел итоги стартового отрезка весенней части чемпионата России.– Пропущенный на 3-й минуте гол стал шоком для всей команды. Однако мы собрались и провели в Казани неплохой матч. В конце первого тайма забили два мяча, это был ключевой момент встречи. Поведя 2:1, смогли действовать строго по счету и ждать ошибок противника.У «Рубина» появлялись моменты забить второй гол, но и мы имели шансы отличиться. В перерыве договорились, что будем играть на контратаках. Хорошо, что не пропустили и довели поединок до победы.– «Ростов» неплохо стартовал во второй части сезона, набрав восемь очков в четырех матчах.– Не могу объяснить почему, но в гостях мы выступаем лучше. Возможно, в домашних встречах на нас сильнее давит груз ответственности и не получается показать все на что способны. Впереди выездные матчи с «Краснодаром», «Тереком», «Волгой».Верю в нашу команду и надеюсь, что мы не снизим набранного темпа. Будем двигаться от игры к игре. Сейчас предстоит очень важный поединок с краснодарцами, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:06 | Сообщение # 887

Павел Могилевец, «Рубин»: «Тренер просит нас постоянно атаковать»

Футболист «Зенита» Павел Могилевец, выступающий на правах аренды за «Рубин», в интервью «Радио Зенит» рассказал о своей адаптации к уровню футбола в премьер-лиге, принципах игры казанцев, а также поделился ожиданиями от встречи команды с «Зенитом».

— В «Рубине» у меня всё складывается нормально. Правда, результаты у команды пока не очень хорошие, особенно в последней игре. Удалось бы заработать больше очков — было бы совсем прекрасно. Что ж, нужно продолжать работать, готовиться, идти от матча к матчу.

Благодаря партнерам, моя адаптация на поле прошла очень легко. Тем не менее еще есть моменты, где я должен прибавлять. В первую очередь в быстроте мышления. Хотя многое зависит и от соперника. Например, против «Динамо» играть было сложнее, чем против «Ростова». Однако истинная сила команды проявляется в матчах против серьезных соперников, именно в таких играх мне иногда и не хватает быстроты принятия решений.

Доверие главного тренера, безусловно, важно не только для меня, но и для любого футболиста. Я выхожу на поле в стартовом составе — значит, наставник мне доверяет, что приятно. При этом, повторюсь, нельзя снижать требования к самому себе, необходимо постоянно доказывать свою состоятельность.

Ренат Билялетдинов просит, чтобы мы больше контролировали мяч и постоянно атаковали, придумывали что-то. По сути, в нападении у нас развязаны руки. Стараемся показывать интересный, атакующий футбол. Не всегда, правда, получается, где-то не реализуем свои моменты, начинаем нервничать и потом пропускаем.

Сможет ли «Рубин» одолеть «Зенит»? Мне кажется, любая команда может обыграть кого угодно. Наверное, шансы сине-бело-голубых на данный момент выглядят предпочтительнее, но нужно понимать, что в одном отдельно взятом матче может произойти всё что угодно. В футбол играют люди, а не прошлые заслуги или места в турнирной таблице. Кто сильнее, станет ясно лишь по истечении девяноста минут игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:19 | Сообщение # 888

Нима Нашеяхан, агент нападающего «Рубина» Сердара Азмуна, прокомментировал информацию об интересе европейских клубов к своему клиенту.– Правда, что Азмуном интересуется «Милан»?– Да, я что-то слышал про это, но официального диалога у нас не было. Мы контактировали с английскими и немецкими клубами. У них есть предметный интерес. «Милан», несмотря на все трудности, остается большим клубом. Но оттуда к нам пока никто не обращался.– Существует ли вероятность ухода Азмуна из «Рубина» летом?– На трансферном рынке нет ничего невозможного. «Рубин» счастлив иметь в своем составе такого игрока, особенно в свете его недавних выступлений, – сказал агент.Напомним, ранее сам Азмун заявил, что им интересуется лондонский «Арсенал». Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в ответ на это предположил, что игрока «разыграли пранкеры».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:25 | Сообщение # 889

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик ответил на вопросы болельщиков о матчах за «Рубин», литературных вкусах и любимых английских футболистах.– Какой матч за казанскую команду самый запоминающийся?– Их было множество, и каждый матч запомнился своими эмоциями, своим результатом. Не хотелось бы выделять, но та встреча с «Зенитом», когда мы на последних минутах вырвали победу – это был один из самых незабываемых матчей в моей карьере.– Какой момент был самым смешным на футбольном поле в вашей карьере?– Наверное, это был момент, когда мне рассекли голову в Самаре, и мои любимые доктора обвязали ее платочком, как у бабушки. Никогда не забуду этот момент, когда потом на просмотре матча надо мной смеялась вся команда, и журналисты тоже не пропустили этот момент мимо себя.— Какая книга произвела самое незабываемое впечатление?— Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи». Но и другие книги, которые я прочел, произвели на меня хорошее впечатление. Каждая книга несет в себе какую-то мысль, которую автор хотел вложить в свое произведение.– Если бы вам разрешили взять трех игроков из английской премьер-лиги на остаток сезона, кого бы вы взяли?– Наверное, это были бы Уэйн Руни, Уэйн Руни и Уэйн Руни, – пошутил Кулик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 07:16 | Сообщение # 890

Агент Курбана Бердыева Леонид Истрати не исключает вероятности того, что бывший главный тренер «Рубина» может возглавить один из европейских клубов.- На днях он должен был поехать к главному тренеру «Наполи» Рафаэлю Бенитесу. У Бердыева с испанцем хорошие дружеские отношения, в частности, они обмениваются мнениями по футбольным вопросам.- Что касается его прихода в один из европейских клубов, то все возможно, исключать такого развития событий не стоит, тем более что английским он владеет.- Что касается его будущего в «Анжи», то мне ничего неизвестно. На эту тему мы с ним пока не общались, — приводит слова Истрати ИТАР-ТАСС.Напомним, что Бердыев был уволен из «Рубина» в декабре 2013 года. С казанским клубом он дважды становился чемпионом страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:52 | Сообщение # 891

«Рубин» накануне встречи с питерским «Зенитом» провел открытую тренировку для журналистов, среди которых был и корреспондент «БИЗНЕС Online».Занятие проводилось на натуральном покрытии одного из полей спортивной базы клуба. Футболисты вышли на него на полчаса позже запланированного из-за затянувшейся «теории».Участия в тренировке не принимали травмированные Эльмир Набиуллин и Тарас Бурлак. Срок их восстановления составит месяц. Также отсутствовали Крис Мавинга и Мубарак Вакасо, переведенные в молодежную команду из-за нарушений дисциплины.Очередную тренировку в составе казанцев пропустил Руслан Абышов. Азербайджанский защитник недоволен своим положением в команде и, по некоторой информации, вступил в конфронтацию с руководством. Примечательно, что футболист не работает и в составе молодежной команды.Вернулся к игровым упражнениям голкипер Гьедриус Арлаускис. Литовец восстанавливался на протяжении нескольких недель от травмы мениска. Однако его попадание в заявку на матч «Зенитом» маловероятно. Вместе с ним занимались Сергей Рыжиков, Ярослав Малолетков и Юрий Нестеренко.Открытая для прессы часть тренировки была посвящена работе с мячом. Основная команда отправится в Санкт-Петербург в субботу днем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:09 | Сообщение # 892

Бывший капитан «Рубина» Сергей Харламов прокомментировал высказывания бывшего игрока казанского клуба Йоргена Ялланда о том, что он играл в России договорные матчи.«Это не договорной матч, это стимулирование третьей стороной! Такие вещи часто используются в спорте, и я в этом ничего предосудительного не вижу», — сказал Харламов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:25 | Сообщение # 893

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал решение КДК РФС не отменять красную карточку вратарю казанцев Сергею Рыжикову.«Честно говоря, не особо ждал, что наказание отменят. В КДК не хотят создавать прецедент. Если сразу после эпизода ничего не произошло, красную карточку не отменили, то в протокол потом изменения, как правило, не вносятся.На стороне КДК в данном случае регламент. Нужно вносить в него поправки. Скорее всего, накажут судью. Он не разобрался, ошибся, наверное, его отстранят. Однако нам-то от этого не легче… Арлаускис тоже не совсем здоров.Получается, Рыжиков попался на крючок. Я уже говорил, мне показалось, что судья хотел сначала показать карточку Дзюбе за симуляцию. Даже если арбитр и посчитал, что наш вратарь фолил, Сергей не заслуживал удаления в любом случае.Дзюба? Элемент симуляции с его стороны был. Форвард, что называется, подстраховался, убрал заранее ноги. Возможно, не держал в уме, что Рыжикова удалят, но факт остается фактом…Хорошо, что он потом извинился, это смягчает ситуацию. Но я бы, например, на его месте сразу же после эпизода подошел к судье и объяснил, что Рыжиков не виноват. Поэтому Артем лукавит, когда говорит, что сам поначалу не понял, что же случилось», – сказал Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:07 | Сообщение # 894

«Зенит» — «Рубин»: Олег Шатов пропустит матч

Полузащитник сине-бело-голубых Олег Шатов не сможет принять участия в предстоящей встрече 24-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против казанского «Рубина».

Как рассказал на предыгровом брифинге главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, футболист продолжает восстановление после травмы, полученной в игре с «Амкаром». Под вопросом также находится участие во встрече Саломона Рондона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:08 | Сообщение # 895

— В матче с «Амкаром» вы немного трансформировали во втором тайме схему, перейдя на игру с одним опорником. Это был эксперимент или можно ожидать, что такая практика продолжится?
— Конечно, это не является какой-то инновацией, потому что и со Спаллетти команда играла 4-3-3. Я использовал эту схему, возможно, буду делать так и в будущем. Возможно, не в этом матче, но когда-нибудь в будущем. Я использовал схему 4-3-2-1, которая, как мне показалось, была оптимальной, но возможно, что я изменю что-то.

— Уже несколько матчей подряд команда побеждает, но только со счетом 2:1. Это совпадение или этому есть какое-то объяснение? Может быть, какая-то неуверенность?
— Специального объяснения нет — выигрываем так, как получается. По статистике «Зенит» обладает лучшей атакой на выезде. Так складывается, мы побеждаем, и это — самое важное в борьбе за чемпионство.

— Правда ли, что в контракте у Рондона есть пункт, согласно которому он сыграет только если «Зенит» заплатит определенную сумму? И собираетесь ли вы просить об этом руководство?
— Абсолютно точно эту статью контракта я воспроизвести не могу. В данный момент мы готовим команду, исходя из того, что Рондон сыграть не сможет. Если же в ближайшие дни руководство примет соответствующее решение, то я буду только за, однако сейчас Рондон готовится, исходя из того, что играть он не будет.

— В прессе разгарается скандал по поводу заявления Эрика Хагена о якобы возможном подкупе судьи в матче Кубка УЕФА. Поскольку в этой истории завязана португальская команда, возможно, вы знаете со своей стороны, насколько дальше может развиваться этот конфликт именно со стороны португальцев?
— О заявлении я, разумеется, слышал, но дело в том, что я не работал тогда и не имею к этому отношения, потому мне очень сложно что-либо комментировать. Однако могу сказать, что любая коррупция должна быть доказана. Многие люди говорят разные вещи, но часто это оказывается неправдой. Если будет проведено расследование, то оно покажет, что произошло. Меня же эта ситуация не волнует, и я уверен, что ничего «Зениту» предъявить нельзя. В этом смысле я спокоен.

— Вас в Англии всегда отмечали за филигранный, отменный вкус, вы всегда модно выглядели на бровке. В России вы пока выходите на матчи только в спортивном костюме. В чем причина?
— Прежде всего, климатические условия таковы, что мне пока более комфортно в таком виде. То, что мне выдали, я и использую, но в ближайшее время, надеюсь, появятся клубные костюмы. Плюс станет теплее. Однако в данный момент меня все устраивает.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:22 | Сообщение # 896

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о ситуации с полузащитником команды Мубараком Вакасо.– Пусть болельщики поставят себя на место умышленно травмированного игрока. Может, они тогда меня поймут?Когда у тебя на глазах игрок не в первый раз наносит травму одноклубнику… А он ведь чуть Кверквелию не отправил на больничную койку! У того дырки в голени до сих пор! Вакасо — любитель прыжков, причем он делает это строго избирательно.Это далеко непростой паренек, но дальше углубляться не буду. Я что, должен закрыть глаза и сказать «ничего страшного, бывает» человеку, который умышленно прыгает сзади двумя ногами в ахилл?! Считаете, что это нормально, так биться за место в составе? Или мне ждать, когда он сломает третьего, четвертого?У него система. Я ему неоднократно делал замечания, он уже отстранялся, когда двумя ногами прыгнул в Кверквелию. Это красная карточка в игре, а значит, и красная карточка на тренировке.— А теперь травма у Набиуллина…— Когда я увидел, что парня с тренировки уносят чуть ли не на носилках, а этот остается на поле… Нет, пока Набиуллин будет в лазарете, Вакасо в команде не будет. Вот это справедливо.Когда молодой парень вернется, тогда подумаем о возвращении Вакасо и то, до первого предупреждения. Я не собираюсь поощрять откровенное хамство и хулиганство. Не буду идти и на поводу у болельщиков. Может, им «заказали» такие формулировки в мой адрес.Самое страшное, что Вакасо даже не извинился! Только после того, как я его с тренировки удалил, подошел и по плечу парня потрепал. Такого пренебрежительного отношения к партнеру по команде я не допущу! – подчеркнул Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:28 | Сообщение # 897

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением об игре нового нападающего команды Марко Девича.«Видно, что это классный игрок. Но есть вопрос о его функциональной готовности. Подозреваю, что события на Украине сказались на Девиче, потому что высокие нагрузки он держит не так, как хотелось бы. Это проявилось и в игре с «Ростовом», и с «Динамо».Но надеюсь, что в ходе чемпионата он будет прибавлять, потому что парень старается», – сказал Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:35 | Сообщение # 898

Защитник «Рубина» Сесар Навас поделился ожиданиями от выездного матча 24-го тура чемпионата России против «Зенита».— Какое настроение в команде после поражения от «Ростова»?— Было обидно проиграть в этом матче, но мы должны забыть о нем и сосредоточиться на игре предстоящего тура против «Зенита». Важно очистить все мысли и продолжать работать со свежей головой, что мы и делаем.— «Рубин» заметно омолодился в последнее время. Что можете сказать в целом о молодых новичках нашей команды?— Любому молодому игроку нужно время, чтобы набраться опыта. Уровень премьер-лиги высок, здесь непросто играть даже опытным футболистам. Но в нашей команде молодежь показывает, что может конкурировать с более опытными соперниками, и я, честно говоря, очень рад этому. Очень рад, что рядом есть талантливые молодые партнеры, каждый из которых обладает какими-то собственными положительными качествами.— В предстоящей встрече с «Зенитом» команде предстоит сыграть без основного вратаря Рыжикова. Насколько это повлияет на действия команды и защитников в частности?— Нам будет непросто так же, как было бы непросто, будь в составе Сергей. «Зенит» – один из лидеров чемпионата, в его составе много не то что сильных игроков, а настоящих звезд. Уверен, что в «Рубине» есть сильные вратари, которые смогут достойно заменить Рыжикова в предстоящем матче.— В Санкт-Петербурге вам, возможно, предстоит противостоять своему бывшему товарищу по команде и хорошему знакомому Рондону. Это будет принципиальное противостояние?— Конечно, этот факт придаст дополнительный интерес игре. Саломон – без сомнения один из лучших игроков нашего чемпионата. Если мы встретимся на поле, то я сделаю все, чтобы его остановить. Я пожелаю ему удачи на поле, но только после матча с нами (улыбается), – сказал испанец.Напомним, матч «Зенит» – «Рубин» состоится в воскресенье, начало – в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:40 | Сообщение # 899

Известный российский тренер Сергей Силкин поделился ожиданиями от матча 24-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Рубин»– Думаю, что на «Петровском» «Рубин» будет играть вторым номером. «Зенит», естественно, на своем поле будет атаковать и идти вперед большими силами. В любом случае, все будет зависеть от того, как сложится матч, на чьей стороне будет удача. Футбол – это игра необъективная. Порой выигрывает та команда, которая играет хуже, создает в десять раз меньше моментов, но использует свой единственный шанс. А соперник, который имеет все шансы на победу, наоборот, проигрывает.Отсутствие Сергея Рыжикова, конечно, станет потерей для «Рубина». Все-таки это основной голкипер, важный игрок для команды. К тому же еще неизвестно, насколько удачно сыграет его сменщик в этом матче. Так что потеря Рыжикова в этом матче добавит проблем «Рубину».Матч «Зенит» – «Рубин» состоится 6 апреля и начнется в 13.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:01 | Сообщение # 900

Леонид Истрати, агент экс-главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева, заявил, что известный специалист в ближайшее время может возглавить европейский клуб.«На днях он должен был поехать к главному тренеру «Наполи» Рафаэлю Бенитесу. У Бердыева с испанцем хорошие дружеские отношения, в частности, они обмениваются мнениями по футбольным вопросам.Все возможно, исключать, что Бердыев возглавит европейский клуб, не стоит, тем более что английским он владеет.Что касается его будущего в «Анжи», то мне ничего неизвестно. На эту тему мы с ним пока не общались», – сказал Истрати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 60 из 100«12585960616299100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму