Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 43 - Форум

Страница 43 из 100«12414243444599100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:17 | Сообщение # 631

Напомним, что сегодня мы уже сообщали о том, что "Наполи" пополнит центральный полузащитникЖоржиньо. Однако, как стало известно GIGAfootball.Net из итальянским СМИ, неаполитанцы рассматривает возможность приобретения другого центрального полузащитника. Речь идет об игроке лондонского "Челси"Майкле Эссьене и игроке казанского "Рубина" Янне М'Вила.

Отметим, что ранее "Наполи" пыталось арендовать Янна М'Вила, но это у них так и не получилось.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:22 | Сообщение # 632

Полузащитник «Рубина» Владислав Кулик дал комментарий после контрольного матча с «Кайсериспором» (2:0).

– Эта травма (Кулику рассекли голову и на поле он провел большую часть времени с повязкой на голове – прим. Sports.ru) – от огромного желания сыграть как можно лучше на глазах нового главного тренера?

– Это следствие неаккуратной игры соперника. Все-таки спарринг, нужно стараться беречь друг друга, понимая, что все футболисты едят один хлеб.

Играли мы с желанием, но это первый матч после каникул. Ребята соскучились по футболу. Естественно, мы хотели показать все, что можем на сегодня и, по возможности, выиграть первый матч с новым тренером.

– У вас серьезное повреждение?

– Рассечение, играть мне оно не очень мешало, а врачи скажут, насколько все серьезно, – сообщил Кулик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:19 | Сообщение # 633

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о подготовке клуба после контрольного матча с «Кайсери Эрджиспором» (2:0).

– Я бы не стал ни хвалить нас, ни ругать. Нет повода для этого. Мы не готовили команду к игре специально. Был план работы, он выполнялся. А спарринг вписан в эту работу как возможность играть с профессиональным соперником, соперничать с другими людьми. Все играли по тайму, а после этого ехали на другое поле и там делали беговую работу.

– Почему в составе не было Мвила?

– Это наше совместное с медиками решение. Янна беспокоили боли, вызванные, как говорят врачи, врожденным строением тела. Нога, если проще говорить, побаливает, и не первый день. Если так, то нет смысла игрока на спарринг ставить.

– У вас на поле вышли два новичка, клуб их появление анонсировал, но фамилий называть не стал. Почему? Андрея Иванова, игравшего справа в обороне, в лицо знает вся футбольная Россия. Из этого тайны не сделаешь.

– Верно, но мы не хотим анонсировать имена тех ребят, которых нас просят посмотреть. Для их же пользы это делаем. Если игрок кому-то не подошел, потом его могут преследовать разговоры и мнения: мол, если этим не пригодился, то нам он зачем?

Ты потом не будешь всем объяснять нюансы своего решения и клуба. Иванова я знаю лично, меня попросили дать парню возможность поработать на сборе, проявить себя. Тайн особых нет, но есть деликатные ситуации, – пояснил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:05 | Сообщение # 634

Сегодня, 19 января, первый контрольный матч на сборе в Турции провёл "Рубин". Подопечные Рината Билялетдинова встречались с турецким клубом "Эрджиеспором". Казанская команда добилась победы, забив два безответных мяча. На 39-й минуте открыл счёт в матче Гёкдениз Карадениз, а окончательный результат установил на 76-й минуте игры Георгий Нуров.

Товарищеский матч

Эрджиеспор (Кайсери, Турция) – Рубин (Казань, Россия) – 0:2
Голы: Карадениз, 39 (0:1); Нуров, 76 (0:2).

Отметим, что следующим соперником "Рубина" по контрольному матчу станет дрезденское "Динамо". Встреча также пройдёт сегодня в Турции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:32 | Сообщение # 635

Казанский "Рубин" проиграл дрезденскому "Динамо". Товарищеский матч состоялся в Адоре и завершился со счётом 0:3. Все три гола были забиты во втором тайме. "Рубин" играл смешанным составом: в матче были задействованы игроки молодёжной команды и фарм-клуба.

Товарищеский матч

"Рубин" (Казань, Россия) — "Динамо" (Дрезден, Германия) — 0:3.

Стартовый состав "Рубина": Нестеренко, Дранников, Пискунов, Морозов, Овсиенко, Махмутов, Платика, Умарбаев, М. Джалилов, Чала, Григорян.

Стоит отметить, что дрезденское "Динамо" является представителем второй по силе немецкой лиги. После 19 туров эта команда занимает в турнирной таблице предпоследнее, 17-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:57 | Сообщение # 636

Главный тренер «Бетиса» Хуан Карлос Гарридо уволен со своего поста, информирует официальный сайт клуба.

По словам президента Мигеля Гильена, Гарридо не смог добиться желаемых результатов. Новый тренер будет назначен завтра.

Напомним, что Гарридо начал работать в «Бетисе» 3 декабря 2013 года, когда с поста главного тренера команды был уволен Пепе Мель.

В настоящий момент «Бетис» занимает последнее место в таблице испанского чемпионата. В феврале клуб будет играть с «Рубином» в 1/16 финала Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:16 | Сообщение # 637

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк поделился впечатлениями от победы в товарищеском матче с турецким «Кайсери Эрджиесспор» (2:0).

— Почти все ребята сыграли всего по тайму, но было тяжеловато. Все-таки мы работаем в последние дни с хорошими нагрузками. Это, наверное, и сказалось где-то на наших действиях. Но все равно играли через «не могу» и в итоге добились нужного результата.

— Что-то из наработанного за последние дни пробовали применять на практике?

— Конечно, какие-то моменты были положительные. Многое не получилось. Думаю, время есть. На тренировках будем исправлять те ошибки, которые допускали в игре. Будем делать так, чтобы положительных моментов было больше, чем отрицательных.

— Как в целом соперника оцените?

— Хорошие игроки. Стараются контролировать мяч. Тяжело было.

Что касается планов, то будем усердно работать, — сказал Кисляк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:40 | Сообщение # 638

Главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини за последнюю неделю предпринял несколько попыток убедить израильского полузащитника Бибраса Натхо и его агентов подписать долгосрочный контракт с клубом. По информации из турецких источников, "Галатасарай" готов практически удвоить зарплату бывшего игрока казанского "Рубина" и довести ее почти до суммы в два миллиона евро в сезон.

Следует отметить, что в неофициальных разговорах Натхо, находящийся в данный момент Израиле, упомянул, что "сочтет за честь" играть под руководством тренера уровня Манчини. Однако 25-летний хавбек не подтвердил, что "Галатасарай" является на данный момент основным направлением его дальнейшей карьеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 02:30 | Сообщение # 639

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Бухаров перешёл в "Анжи", сообщает официальный сайт клуба. Стороны договорились об аренде футболиста, соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Бухаров уже прибыл в Турцию, где "Анжи" находится на сборах, и утром 22 января приступит к тренировкам в составе махачкалинцев.

Александр Бухаров выступал за "Зенит" с 2010 года, до этого нападающий защищал цвета "Рубина". В составе "Зенита" форвард провёл 81 матч, забил 17 голов и отдал 9 передач. В текущем сезоне Бухаров принял участие в четырёх матчах и отдал две голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:02 | Сообщение # 640

Полузащитник казанского «Рубина» и сборной Финляндии 26-летний полузащитник Роман Еременко поделился впечатлениями от работы с новым тренерским штабом на сборах.

— Все тренеры разные. У каждого из них есть свои нюансы, своя специфика. Билялетдинов — не исключение. Сейчас мы много тренируемся. Проходим очень тяжелую физическую подготовку, но при этом в коллективе великолепная, позитивная атмосфера. Каждый день у нас по три тренировки. Работаем с удовольствием. За время отпуска уже успели соскучиться по игре.

— Ранее были знакомы с Билялетдиновым или с кем-то из его тренерского штаба?

— Лично — нет. Однако за этот короткий промежуток времени мы уже успели найти общий язык.

— На какой позиции вас видит наставник?

— Мы работаем над этим. Самому хочется играть ближе к атаке, но последнее слово останется за главным тренером.

— Сильно были удивлены отставкой Курбана Бердыева, ведь эта новость застала вас в отпуске?

— Я тогда был в Финляндии. Отдыхал со своей семьей и в интернете прочитал об отставке Бердыева. Новость стала для меня полной неожиданностью. Уезжая домой, я даже не предполагал, что всё так может измениться. Однако не стоит на этом зацикливаться. Жизнь продолжается.

— В первой части нынешнего сезона вы часто оставались в запасе в матчах чемпионата России. Можете сейчас раскрыть причины?

— Такие вопросы лучше адресовать тренеру. Он принимает решения и отвечает за результат. Я ничего не могу сказать по этому поводу. Я не лезу в такие дела. В начале сезона у меня была небольшая травма, однако я быстро восстановился и был готов играть полные матчи.

— Бердыев строил «Рубин» более 10 лет. Резкая смена направления встряхнет команду или наоборот могут возникнуть серьезные трудности?

— Только время даст ответ на этот вопрос. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы выправить свое положение в РФПЛ и подготовиться к матчу в Лиге Европы, — сказал Еременко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:06 | Сообщение # 641

Новый главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал дебютный товарищеский матч против турецкого «Кайсери Эрджиесспор» (2:0).

– «Рубин» действовал в привычной манере и по знакомым схемам. Вы решили не рисковать?

– В команде есть определенный набор футболистов, которых нужно использовать максимально эффективно – от этого и отталкивались.

Во втором тайме мы пытались играть с двумя форвардами, но потом поменяли амплуа Прудникову. Они с Мухаметшиным действовали на непривычной для себя позиции инсайдов.

– Как бы оценили игру команды?

– Не стал ни хвалить, ни ругать. Нет повода. Мы же не готовили команду специально. Был план работы, которому мы следовали. Все, кто мог, сыграли по тайму, а после этого ехали на другое поле и там проделали беговую работу, – отметил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 04:11 | Сообщение # 642

Новый главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов объяснил, почему казанский клуб скрывал информацию о просмотре защитника «Локомотива» Андрея Иванова и хавбека киевского «Динамо» Сергея Рыбалки.

«Есть ситуации, когда клуб зовет, а есть – когда нас просят посмотреть. Андрея Иванова я знаю лично, меня попросили дать парню возможность поработать на сборе, проявить себя. Почему нет, если его клуб не возражает?!

Да, мы не хотели анонсировать имена тех, кто у нас на просмотре. Для их же пользы! Если игрок кому-то не подошел, потом его могут преследовать разговоры: мол, если этим не пригодился, то нам он зачем?! Не будешь же потом публично объяснять нюансы решения.

Тайн особых нет, но есть деликатные ситуации», – резюмировал Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:10 | Сообщение # 643

Форвард «Крыльев Советов» Сергей Корниленко заявил, что хотел бы забить ЦСКА и «Рубину».

– Вы ощущаете себя легионером в российском футболе?

– Нет, и никогда не ощущал. С первого года в России не было такого, чтобы из-за лимита не играл: всегда был востребован в своих клубах, поэтому иностранцем себя не чувствую.

– Сколько голов должен забивать за сезон нападающий, чтобы в него не бросали камни?

– Если каждый год по десять в чемпионате России, то это нормальный результат.

– А есть вратарь, с которым сложнее всего?

– В чемпионате России я не забивал ЦСКА, поэтому хотелось бы Акинфеева огорчить. Еще не отличался в матчах с «Рубином», – заявил Корниленко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:12 | Сообщение # 644

Полузащитник «Терека» Иван Темников рассказал о возможном возвращении в «Рубин».

– Я могу поблагодарить «Терек» и сейчас, за то, что тренируюсь с командой, принимаю участие в полноценном тренировочном процессе. Благодарен команде, которая гостеприимно приняла меня – коллектив, руководство, болельщики. Мне приятно находиться здесь.

- Ваш контракт истекает 27 января…

– Да, думаю, на этих сборах решится, продолжу ли я выступления за «Терек», или вернусь в «Рубин», либо продолжу карьеру в какой-либо другой команде.

- Карьера футболиста зависит от многих факторов. Если будет предложение остаться в «Тереке», либо, Вы покинете команду, как это оцените?

– Я не просто так написал благодарность команды. Буду расставаться с чувством досады. «Терек» успел стать родным клубом, именно здесь, полноценно играя, дебютировал в Премьер-Лиге. Есть желание продлить контракт, будем разговаривать с руководством и тренерским штабом, – заявил Темников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:13 | Сообщение # 645

Бывший спортивный директор и тренер «Ростова» Пол Эшуорт рассказал о договорных матчах в России.

– Вы остаетесь единственным английским тренером, который поработал в чемпионате России. Расскажите, как вы оказались в «Ростове» в 2005 году?

– У меня есть друг, которого зовут Андрей Бахарев. Он был моим агентом и общался с Иваном Саввиди. На тот момент он являлся президентом «Ростова». У них состоялся разговор на тему того, что я мог бы стать главным тренером команды. Однако этого не произошло. А спустя год Саввиди предложил мне должность спортивного директора.

– Что вас шокировало в России?

– Я расскажу вам историю. Для меня было главным шоком назначение на должность главного тренера. А затем меня попросили бросить игру. Проиграть матч «Рубину». Я сказал, что не намерен этого делать и мы сыграли с казанцами вничью – 1:1.

– Кто именно вас попросил проиграть?

– Важные люди из клуба. Можно сказать, руководство команды.

– Вы сказали президенту «Ростова» Ивану Саввиди о том, что от вас требуют сдать матч?

– Да. Он знал о ситуации. Саввиди попросил меня руководить командой в еще одном матче. Я согласился, и мы уступили «Амкару» со счетом 0:1.

– Вас еще когда-нибудь просили сдавать матчи?

– Я тренировал в Англии, России, Латвии и Нигерии. Это был единственный раз, чтобы мне прямо сказали о том, что мне нужно проиграть.

– Когда вам сказали сдать матч, вы обсуждали эту ситуацию с футболистами?

– Да. Первым делом я обратился к игрокам. Я дал понять, что не собираюсь проигрывать. Дело было за игроками.

Они сказали, что также не собираются проигрывать «Рубину». Вратаря Чичкина, как и меня, просили сдать игру. Однако он, как я и хотел, сказал руководству, что не будет нарочно пропускать. Капитан команды Майкл Осинов также отказался сдавать матч.

Честно говоря, мне тяжело вспомнить все детали, поскольку это было почти девять лет назад. Был левый защитник из Узбекистана по имени Николай. Кажется, его звали Ширшов. С ним и Каньендой я тоже общался. Хотя с малавийцем можно было не говорить на этот счет. Иностранцев не станут просить сдать матч. В результате Каньенда забил в том поединке с «Рубином», – вспомнил Эшуорт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 43 из 100«12414243444599100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму