Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Мордовия» (Саранск) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 15«1234561415»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Мордо́вия» — российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1961 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 выступает в Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:12 | Сообщение # 46

- Какое наказание вы будете требовать для Мунтяну?

- В действующем регламенте про футболистов сказано, что при наличии двух договоров с разными клубами, заключенными на один период, на него накладывается дисквалификация на период от четырех до шести месяцев. Также накладывается штраф в размере 500 тысяч рублей на клуб, подписавший второй договор и запрет на регистрацию новых игроков в течение от одного до двух регистрационных периодов. Опять-таки по аналогии, так как в настоящее время у Мунтяна два действующих договора с «Мордовией» и «Кубанью», мы будем требовать применения к нему и клубу тех же санкций. Насколько я знаю, краснодарцы уже предоставили в РФПЛ подписанный договор с Мунтяну. Свой контракт с этим тренером, повторюсь, ФК «Мордовия» не расторг.

- Можно сказать, что «Мордовия» уже пошла на принцип?

- Конечно. Процесс против Мунтяну может быть долгим и очень интересным. Я думаю, что это дело в любом случае дойдет до CAS – спортивный арбитражный суд в Лозанне. Это уже совершенно точно. Мы уверены, что ФИФА встанет на нашу сторону.

- Договориться с Мунтяну полюбовно сейчас как-то возможно?

- Не уверен, руководство клуба настроено очень решительно. К тому же деньги в данной ситуации для Клуба не имеют решающего значения. Клуб хочет, чтобы виновные в данной ситуации понесли соответствующее наказание, потому что Мунтяну и его помощники поступил непорядочно по отношению к «Мордовии» - исходя из его пожеланий заключались договоры с футболистами, строились планы на сезон, а когда ему посулили большую зарплату, развернулся и уехал.

- Если сам Мунтяну придет в «Мордовию» и попросит прощения прилюдно, скажет, переклинило меня, больше так не буду…

- Это из разряда фантастики, вопрос зашел уже очень далеко, и мы готовимся к долгому процессу. Но конечное решение, если такое произойдет, за руководством клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:32 | Сообщение # 47

«Кубань» называет позицию «Мордовии» по Мунтяну «совершенно непонятной»

Спортивный директор краснодарской «Кубани» Сергей Доронченко заявил корреспонденту Sportbox.ru, что его клуб ждет от предстоящего во вторник заседания Палаты по разрешению споров РФС полного завершения так называемого «дела Мунтяну».

- Надеюсь, на завтрашнем заседании все вопросы относительно Доринела Мунтяну будут разрешены, — приводит слова Доронченко корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров. — Нам совершенно непонятна странная позиция футбольного клуба «Мордовия», где люди отказываются от своих же подписей. Мы представим в Палату по разрешению споров все юридические документы и надеемся, что дело будет закрыто. Очень бы хотелось, чтобы на заседании присутствовал генеральный директор «Мордовии» Владимир Бибиков. Мы ждем от него объяснения его позиции по некоторым пунктам, которые нам не понятны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:39 | Сообщение # 48

Кириченко переходит в «Мордовию»

Нападающий Дмитрий Кириченко, покинувший в статусе свободного агента «Ростов», в ближайшие дни станет игроком «Мордовии», занимающей второе место в первенстве ФНЛ.

- Дима уже приехал в Саранск, — подтвердил в беседе с корреспондентом Sportbox.ru Сергеем Ильевым директор клуба Владимир Бибиков. — Во вторник проведем с ним завершающую фазу переговоров, после чего, надеюсь, подпишем контракт.

Напомним, что в минувшем сезоне 35-летний Кириченко сыграл за «Ростов» 22 матчей, забив пять мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 19:31 | Сообщение # 49

«Мордовия» подтвердила трансфер Кириченко
«Мордовия» официально объявила о трансфере бывшего нападающего «Ростова» Дмитрия Кириченко.

36-летний форвард заключил с саранским клубом однолетний контракт.

В «Мордовии» Кириченко будет выступать под десятым номером.

Напомним, в минувшем сезоне Кириченко сыграл за «Ростов» 22 матча, забив пять мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:35 | Сообщение # 50

«Мордовия» подала апелляцию на решение РФС относительно Мунтяну

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков прокомментировал решение Палаты по разрешению споров РФС разрешить «Кубани» зарегистрировать Доринела Мунтяну в качестве главного тренера, а также пообещал, что клуб обратится в высшие инстанции.

«Решение Палаты по разрешению споров РФС мягко говоря шокировало! Мы выступали в палате как третья сторона, то есть наше мнение с никто не выслушал. Подобных прецедентов в российском футболе еще не было, но, тем не менее, Палата приняла решение не в нашу пользу.

По сути, получилось, что человек нас кинул перед самым стартом чемпионата, собрал чемоданы и отправился в «Кубань», где ему предложили большую зарплату. Имея на руках действующий контракт с «Мордовией», Мунтяну заключил соглашение еще и с краснодарским клубом. Считаю, что это не что иное как нарушение трудового законодательства. Более того интересы нашего клуба были ущемлены.

Выходит, что клубы никак не защищены от таких ситуаций, когда тренер, вот так, запросто может покинуть команду, пренебрегая заключенным контрактом. На мой взгляд, подобные ситуации требуют законодательной проработки.

Клуб уже отправил официальное письмо президенту РФС с просьбой инициировать рассмотрение ситуации с румынским тренером в комитете по этике.

Наши юристы уже подали апелляцию на решение Палаты по разрешению споров. Заседание состоится 1 августа. На нем, мы уже не будем третей стороной и заявим все свои аргументы по делу.

Уверяю Вас «Мордовия» будет добиваться справедливости в решении вопроса с Мунтяну до последнего. Будем ли мы подавать в международные инстанции, если в России примут не нашу сторону? Не исключаю этого, но об этом пока рано говорить, посмотрим, что нам скажут на нашу апелляцию», — заявил Бибиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 05:29 | Сообщение # 51

Саранская «Мордовия» внесла Дмитрия Кириченко и Антона Бобра в официальный заявочный лист клуба.

36-летний Кириченко будет выступать под 10-м номером, а 30-летний Бобер, уже выступавший за саранский клуб в минувшем сезоне – под 8-м.

Напомним, что контракты обоих футболистов рассчитаны на один год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:30 | Сообщение # 52

Известный в прошлом немецкий футболист Лотар Маттеус опроверг информацию о том, что ведет переговоры с «Мордовией».

– Это все слухи. Узнал о том, что веду переговоры с «Мордовией», из интернета.

– А другие клубы из России выходили на вас?

– Нет. Но в футболе все бывает. Кто знает, что нас ждет в будущем. Я слежу за российским футболом, знаю, что в нем происходит. Его уровень, безусловно, растет, появилось много сильных игроков. В принципе, было бы интересно поработать в вашей стране.

– Можете ли в ближайшее время возобновить тренерскую карьеру?

– Есть несколько вариантов, были разговоры. Однако сейчас у меня несколько другие планы в жизни. Мне нравится работа на телевидении, хотел бы больше уделять этому времени. Но, повторюсь, ничего не стоит исключать, – сказал Маттеус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:02 | Сообщение # 53

Агент Леонид Истрати, представляющий интересы главного тренера «Кубани» Доринела Мунтяну, прокомментировал информацию о том, что бывший клуб его клиента, «Мордовию», может возглавить известный немецкий футболист Лотар Маттеус.

«Странно наблюдать, что у клуба ФНЛ на примете Маттеус, который не имеет представления о российском футболе и тем более первом дивизионе. Щербаченко знает кухню, именно он выводил команду в премьер-лигу.

Несмотря на трения и разногласия, мне руководство «Мордовии» и сама команда симпатичны. И мне, и Мунтяну…

Надо бы «Мордовии» забыть старые обиды, если они есть. Щербаченко был бы полезнее, чем Маттеус. Клубу следует прекратить чехарду на тренерском мостике», – отметил Истрати.

Напомним, еще одним кандидатом на пост главного тренера «Мордовии» является украинский специалист Олег Таран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:34 | Сообщение # 54

Бывший старший тренер «Мордовии» Сергей Подпалый заявил, что по-прежнему ждет от клуба разъяснения причин своего увольнения.

«Я сейчас ничего не хочу комментировать, просто хочу понять, прояснить причину своего увольнения. В моей карьере, конечно, еще такого не было.

Уже несколько дней звонят люди с вопросами, на которые я ответить не могу. Сейчас, наверное, «Мордовия» — самый популярный клуб в России.

В чемпионате перерыв, и все внимание клубного футбола в стране сосредоточено на «Мордовии», которая заполняет собой информационное пространство», — сказал Подпалый.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 03:45 | Сообщение # 55

Бывший главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов стал очередным кандидатом на аналогичную должность в «Мордовии» после отставки Сергея Подпалого.

Максимов прибудет в Саранск на соответствующие переговоры в ближайшие дни, сообщает Sportbox.ru.

Напомним, 44-летний украинец также известен по работе с киевским ЦСКА, «Оболонью» и «Кривбассом».

Ранее стало известно, что «Мордовия» провела переговоры с Олегом Тараном и Сергеем Обориным.

Отметим, что после 8 туров «Мордовия» занимает в первенстве ФНЛ второе место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:51 | Сообщение # 56

Мордовия – Ангушт 3:0 (2:0, 1:0)

23 августа, 18.00, «Старт»

Голы: 1:0 – 19, пенальти Р-н Мухаметшин, 2:0 – 28 Р-н Мухаметшин, 3:0 – 86 Кириченко. 

Мордовия – Абакумов, Хубутия, Божович (Суворов, 63), Эдиев, Перендия, Пазин (Димидко, 79), Р-м Мухаметшин, Бобер (Гаглоев, 61), Ал.Иванов, Р-н Мухаметшин, Маркин (Кириченко, 67).

Ангушт – Хамхоев, Кишев, Албаков, Аушев, Путилин, Ахильгов (Гузь, 46), Дашаев, Дышеков (Дзейтов, 77), Зязиков (Меров, 62), Гугуев (Цуроев, 77), Каркаев.

Предупреждения: Ахильгов (18), Путилин (18), Зязиков (36), Албаков (87).

Удаления: Аушев (17), Путилин (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 22:48 | Сообщение # 57

Футболисты "Мордовии" одержали выездную победу над "Нефтехимиком" в рамках 11-го тура Футбольной национальной лиги. Игра, прошедшая 28 августа в Нижнекамске, завершилась со счётом 1:0 в пользу саранской команды. Единственный мяч на 28-й минуте забил Руслан Мухаметшин.

В другой встрече тура дзержинский "Химик" на своём поле вырвал три очка в споре с красноярским "Енисеем". Успех хозяевам принёс точный удар с пенальти Александра Мануковского.

ФНЛ — первый дивизион
11-й тур

Нефтехимик (Нижнекамск) – Мордовия (Саранск) – 0:1
Голы: Мухаметшин, 28 (0:1).
Предупреждения: Гультяев, 43; Чала, 63; Умарбаев, 78 – Гаглоев, 29; Хубутия, 51; Гаглоев, 77.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 11:30 | Сообщение # 58

Нападающий «Мордовии» перейдет в «Рубин»
Казанский «Рубин» договорился с саранской «Мордовией» о трансфере нападающего Руслана Мухаметшина, сообщает Sportbox.

Переезду 31-летнего уроженца Татарстана в Казань может помешать лишь решение РФС, согласно которому казанцам запрещено регистрировать новичков.

Однако руководство «Рубина» надеется, что сможет решить возникшую проблему до 2 сентября, когда закрывается дозаявочное окно.

Мухаметшин-старший, забивший 7 голов в 11 матчах чемпионата ФНЛ, подпишет контракт с «Рубином» сроком на два года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:34 | Сообщение # 59

Нападающий «Рубина» Руслан Мухаметшин прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

«Думаю, что по сравнению с двумя другими российскими клубами «Кубанью» и «Анжи» жребий к «Рубину» был благосклонен.

Понятно, что простых соперников на этой стадии еврокубков не бывает, но и «Уиган», и «Марибор», и «Зульте Варегем» – это те команды, которые можно обыгрывать», – заявил Руслан Мухаметшин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:15 | Сообщение # 60

Алдонин перешёл в "Волгу"
Полузащитник Евгений Алдонин подписал контракт с "Волгой". В своей новой команде он будет выступать под 20-м номером, сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Напомним, что в последнее время 33-летний хавбек, проведший прошлый сезон в "Мордовии", тренировался с молодёжной командой ЦСКА.

Алдонин с 2002 по 2007 год выступал за сборную России. В её составе он провёл 29 матчей.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму