Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Мордовия» (Саранск) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 15«12345671415»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Мордо́вия» — российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1961 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 выступает в Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:21 | Сообщение # 61

«Мордовия» приблизилась к лидеру первенства ФНЛ «Арсеналу», в 12-м туре сыграв вничью с одним из главных конкурентов за повышение в классе «Аланией».

Клуб из Саранска закрепился на второй строчке турнирной таблицы, а отставание от команды Дмитрия Аленичева сократилось до одного очка. «Алания» расположилась на третьей позиции.

Нальчикский «Спартак» добился домашнего успеха в поединке против белгородского «Салюта». Победу хозяевам принес точный удар с 11-метровой отметки в исполнении колумбийского полузащитника Карлоса Руа.

Три очка позволили клубу из Кабардино-Балкарии закрепиться на 17-й строчке таблицы, сократив отставание до одного очка от спасительного 14-го места, на котором в данный момент находится петербургское «Динамо». «Салют» остался на 11-й позиции.

SUPRA-Первенство ФНЛ

12-й тур

«Мордовия» (Саранск) — «Алания» (Владикавказ) — 0:0




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:04 | Сообщение # 62

Главный тренер «Ротора»: Не было сомнений, что наберем очки в матче против «Мордовии»

Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко заявил, что доволен игрой своей команды в матче против «Мордовии» (1:1).
«Очень рад за ребят. Надеюсь, удалось преодолеть ту гнетущую обстановку, которая существовала в команде. Ребята вышли на игру с таким настроем, что у меня не было сомнений, что очки мы наберем. Во всяком случае, выдадим достойную игру. Даже пропущенный нами гол обескуражил нас ненадолго. Получилась цельная игра, мы не сваливались в навал. Постараемся развить успех. Я благодарен моим предшественникам, за то что, что команда боеспособная, с хорошим потенциалом», - сказал Щербаченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:58 | Сообщение # 63

45-летний румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера футбольного клуба «Кубань».«Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, «Кубань» разрывает досрочно контракт с Мунтяну», — заявил агентству «Р-Спорт» его агент Леонид Истрати.Бывший тренер саранской «Мордовии», Мунтяну официально возглавил «Кубань» в конце июля. Под руководством Мунтяну «Кубань» вышла в групповой этап Лиги Европы.В чемпионате России краснодарский клуб идет на 10-й строчке с 14 очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:50 | Сообщение # 64

Защитник «Торпедо» Лукаш Тесак поделился своим мнением о матче против «Мордовии».- Одиннадцатиметровый с вашего ракурса был?- Мне кажется, да. У арбитра были все предпосылки, чтобы его назначить. Игорь Шевченко в штрафной обыгрывал соперника, его толкнули… Неприятно, конечно, что прервалась беспроигрышная серия. Но ничего страшного, будем подниматься. Надо настраиваться на домашний поединок с «Динамо». Еще недавно мы вообще были на предпоследнем месте, но взяли себя в руки и прибавили. Конечно, хотелось бы итогам первого круга попасть в восьмерку, чтобы получить право участвовать зимой в Кубке ФНЛ. Однако теперь не все зависит от нас.- Как вам «Мордовия»?- Ожидал от соперников большего — «Алания» и «Арсенал» выглядели интереснее.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:11 | Сообщение # 65

Арсенал Тула – Мордовия 0:0 (0:0, 0:0)

18 октября, 19.00, «Арсенал»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:16 | Сообщение # 66

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев после домашней ничьей в матче 19-го тура ФНЛ с саранской «Мордовией» (0:0) заявил на послематчевой пресс-конференции, что его команда была ближе к победе.«Наверное, все остались сегодня в выигрыше: и футболисты, и тренерский штаб, и журналисты, и болельщики. В заключительном туре первого круга к нам приехала команда, которая вчера играла в премьер-лиге, а сегодня лидирует в ФНЛ. Получился большой праздник для города, это было заметно на стадионе по фантастической поддержке болельщиков.Просил ребят завершить первый круг на победной ноте. Считаю, что особенно во втором тайме было несколько достаточно опасных моментов у ворот соперника, но, к сожалению, не сумели забить — в особенности Женя Савин сегодня не сумел отличиться, уже не получается у него забить третью игру. В первые пятнадцать минут действительно были опасные моменты у наших ворот. Опасались стандартных положений, потому что досконально разбирали игру «Мордовии» — команда, особенно защитники, высокорослая. К счастью, не дали возможности забить. А вот во втором тайме игра полностью поменялась. Мы имели достаточно ощутимое преимущество. В перерыве сделал кое-какие замечания. Во втором тайме мне понравилась у ребят их спортивная злость, задор, кураж поймали. Я остался очень доволен вторым таймом.Жаль, что сыграли вничью. Всегда хочется большего и мне, и игрокам. Но если проанализировать место по итогам 18 игр, то третья строчка в таблице для дебютанта ФНЛ вполне хороший результат.На мой взгляд, сегодня мы потеряли очки. Еще пересмотрю матч, но считаю, что мы имели больше голевых моментов», — цитирует Аленичева официальный сайт тульского «Арсенала».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:28 | Сообщение # 67

Агент бывшего главного тренера «Мордовии» Доринела Мунтяну Леонид Истрати заявил, что в Саранске специалисту работалось значительное комфортнее, чем в Краснодаре.- Есть объективные причин неудач «Кубани». Во-первых, когда Доринел принял команду, клуб продал лидеров. Владислав Кулик перешел в «Рубин», Алексей Ионов – в «Анжи», Араз Озибилис – в «Спартак», Маркос Пицелли – в «Краснодар». Равноценных замен найти было сложно.Новички влились в состав после отпуска, поэтому находились в не самом лучшем физическом состоянии. А выступать приходилось на два фронта – в чемпионате страны и Лиге Европы. В результате, группа игроков оказалась в клубном лазарете.Да еще от «Кубани» отвернулась удача. Команда пропустила обидный мяч на последних минутах матча с «Волгой», нелепая ошибка голкипера привела к поражению в еврокубковой встрече с «Валенсией», не по делу уступили «Локомотиву»…Я считаю, руководители краснодарского клуба поспешили с отставкой Доринела. По крайней мере, могли бы дождаться декабря. Я уверен, Мунтяну смог бы улучшить турнирное положение «Кубани». Но в клубе хотели сиюминутного результата, и уволили тренера.- У Мунтяну был действующий контракт с «Мордовией», а значит он нарушил условия соглашения?- В какой-то мере да, нарушил. По объективным причинам. Таких эпизодов множество. Он извинился за этот поступок. Наверное, Доринел был несколько эгоистичен, принимая приглашение краснодарцев.- «Мордовия» полностью рассчиталась с Мунтяну?- Да, руководство клуба повело себя максимально цивилизованно. Заплатило Доринелу все, что полагается, до последней копейки. Это тоже говорит о порядочности руководителей саранской команды. Возможно, уход из «Мордовии» был ошибочным решением. С другой стороны никогда не стоит сожалеть. Надо просто двигаться вперед, — рассказал агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:47 | Сообщение # 68

"Мордовия" и "Сибирь" встретились на стадионе "Старт" в Саранске в матче 21-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу "Мордовии". По голу забили Рустем Мухаметшин и Антон Бобёр. Стоит отметить, что на 44-й минуте, при счёте 1:0, защитник "Сибири" Артём Самсонов заработал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

ФНЛ
Первый дивизион
21-й тур

Мордовия (Саранск) – Сибирь (Новосибирск) – 2:0Голы: Мухаметшин, 7 (1:0); Бобёр, 60 (2:0).Предупреждения: Пономарёв, 24; Димидко, 45+2; Будников, 76 – Самсонов, 37.Удаления: нет – Самсонов, 44.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:37 | Сообщение # 69

Сегодня, 3 ноября, в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги в Красноярске на стадионе "Центральный" местный "Енисей" принимал "Мордовию". Команда из Саранска в гостях добилась победы со счётом 4:2 благодаря голами Михаила МаркинаАнтона Бобра, оформившего дубль, и Рустема Мухаметшина. У хозяев отличилисьДмитрий Рыжов и Хуан Лескано.

"Мордовия" благодаря этой победе закрепила своё лидерство в первенстве, набрав 46 очков. "Енисей" располагается на девятой строчке, имея в активе 30 очков.

ФНЛ — Первый дивизион
22-й тур

Енисей (Красноярск) – Мордовия (Саранск) – 2:4Голы: Маркин, 11 (0:1); Бобёр, 21 (0:2); Мухаметшин, 23 (0:3); Рыжов, 58 (1:3); Бобёр, 90+1 (1:4, пен); Лескано, 90+3 (2:4).Предупреждения: Качан, 19; Иванов, 24 – Димидко, 14; Перендийя, 51; Эдиев, 67.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:59 | Сообщение # 70

Главный тренер саранской "Мордовии" Юрий Максимов прокомментировал победу в Красноярске над "Енисеем" со счётом 4:2 в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги, сообщает газета "Спорт-экспресс".

"Было два разных тайма. Повели быстро в счёте, но из-за того, что играли с "Амкаром" на Кубок России 120 минут, нам не хватило свежести. Рад, что выиграли. У нас стоит задача выхода в Премьер-Лигу", — отметил Максимов.

Отметим, что "Мордовия" благодаря этой победе закрепила своё лидерство в первенстве первого дивизиона, набрав 46 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:53 | Сообщение # 71

Саранская "Мордовия" выиграла у хабаровской команды "СКА-Энергия" в матче 23-го тура ФНЛ. Игра состоялась на стадионе "Старт" в Саранске и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Михаил Маркин, поразивший ворота соперника на 56-й минуте.

Таким образом, "Мордовия" победила в четвёртом матче ФНЛ кряду. В победную серию вошли гостевые победы над петербургским "Динамо" (3:0) и красноярским "Енисеем" (4:2), а также домашняя победа над "Сибирью" (2:0).

ФНЛ — Первый дивизион
23-й тур

Мордовия (Саранск) – СКА-Энергия (Хабаровск) – 1:0Голы: Маркин, 56 (1:0).Предупреждения: Терентьев, 37 – Гогуа, 25; Кармазиненко, 64.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.11.2013, 19:48 | Сообщение # 72

Нападающий «Газовика» Антон Хазов дисквалифицирован на четыре матча и оштрафован на 30 тысяч рублей.34-летний форвард наказан за то, что в перерыве матча первенства ФНЛ против «Мордовии» (1:2) нецензурно оскорбил помощника главного арбитра Дмитрия Сафьяна.В текущем сезоне Хазов отметился пятью забитыми мячами в 16 матчах чемпионата ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:05 | Сообщение # 73

В субботу, 23 ноября, в матче 25-го тура Футбольной национальной лиги в Саранске местная "Мордовия" принимала "Шинник" из Ярославля. Встреча, прошедшая на стадионе "Старт", завершилась победой "Мордовии".

В составе хозяев голами отметились Алексей Иванов и Евгений Луценко, а также Антон Бобёр, оформивший дубль. У гостей мячи забили Павел Деобальд и Алексей Померко. Отметим, что "Шинник" заканчивал матч вдесятером —Евгений Ятченко увидел перед собой прямую красную карточку на 77-й минуте. Итоговый счёт матча — 4:2 в пользу "Мордовии".

Команда из Саранска уверенно завершила год на первой строчке в таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на девять очков. Ярославский коллектив, имеющий в активе 40 баллов, занимает третье место.

ФНЛ — Первый дивизион
25-й тур

Мордовия (Саранск) – Шинник (Ярославль) – 4:2Голы: Иванов, 8 (1:0); Бобёр, 32 (2:0); Луценко, 60 (3:0); Деобальд, 64 (3:1); Бобёр, 78 (4:1, пен); Померко, 90+3 (4:2).Предупреждения: Мухаметшин, 14; Эдиев, 58 – Щадин, 43; Померко, 52.Удаления: нет – Катынсус, 77.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:03 | Сообщение # 74

Центральный защитник Владимир Пономарев, выступавший в минувшем сезоне за «Мордовию» стал первый новичком «Луча-Энергии». Контракт с 26-летним игроком подписан до декабря 2015 года.

В составе саранского клуба Пономарев сыграл 19 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:10 | Сообщение # 75

Форвард «Црвены Звезды» и сборной Черногории Филип Касалица может продолжить карьеру в России.

На 25-летнего нападающего претендует саранская «Мордовия».

В текущем сезоне Касалица отметился двумя забитыми мячами в 11 матчах чемпионата Сербии.

Ранее сообщалось, что в его услугах заинтересован «Терек».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму