Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Терек» (Грозный) - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 28«1213141516172728»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
«Терек» (Грозный)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

канский футбольный клуб «Терек» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — российский футбольный клуб из города Грозного, Чеченская республика. Основан в 1946 году.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:08 | Сообщение # 211

Румынский нападающий "Терека" Георге Грозав рассказал о своей адаптации, а также отметил, что нужно исправлять ситуацию, в которой оказалась грозненская команда. После 19 туров российской Премьер-Лиги подопечные Рашида Рахимова занимают в турнирной таблице 14-е место.

"Зимний подготовительный период сложноват, команда проводит по две тренировки каждый день. Но это нам нужно для успешного выступления в чемпионате. Нам нужно исправлять ситуацию, в которой оказалась команда, и двигаться вверх. Уверен, мы проделали хорошую работу и должны подняться выше по турнирной таблице", — цитирует Грозава официальный сайт "Терека".

"Думаю, я уже полностью адаптировался в "Тереке", нахожу общий язык с партнёрами и чувствую себя комфортно в команде. Ежедневно работаю на тренировках, чтобы попадать в стартовый состав", — заключил нападающий грозненской команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:06 | Сообщение # 212

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о подготовке команды ко второй половине сезона.– Надо признать, что в физическом плане команда сильно подтянулась. Много внимания уделялось именно физической подготовке. Как известно, функциональная подготовка команды в начале сезона оставляла желать лучшее. Если функциональная подготовка на должном уровне – значит и тактико-технические действия на должном уровне. Думаю, что после проведенной работы игра команды приобретет другое лицо – более мощное, зрелищное. Считаю, что должны решить задачу на сезон, хотя по составу, по потенциалу занимаем сегодня не свое место в таблице.- Какие впечатления произвели товарищеские матчи, в которых команда не потерпела ни одного поражения?– Несмотря на то, что все матчи играли смешанными составами, игры оставили позитивные впечатления. Ребята проявляют характер, показывают грамотную игру, как в тактическом плане, так и в техническом, хорошо взаимодействуют. Особенно это было заметно в игре против румынского клуба «Петролул», где состав был приближенный к основному. Несмотря на силу соперника, наша команда за счет правильных взаимодействий показала хорошую игру и заслуженно победила.- Что скажете об условиях работы здесь, в Турции?– Я приехал на сборы по поручению президента клуба Магомеда Даудова. Мы постоянно на связи, руководство республики и клуба в курсе всего, что здесь происходит – тренировочного процесса, условий проживания, быта. Если есть какие-то проблемы – они решаются быстро. Хотя такие не возникают. Условия для плодотворной работы команды созданы великолепные. Лучшие отели, хорошие поля, тренируемся на центральном стадионе, питание, круглосуточные spa для восстановительных мероприятий. Так что, никаких проблем в этом плане у нас нет, – сказал Алханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:21 | Сообщение # 213

Бывший нападающий «Терека», нижегородской «Волги» и нальчикского «Спартака» Шамиль Асильдаров перешел в «Луч-Энергию».Владивостокский клуб заключил соглашение с 30-летним игроком до конца сезона с возможностью продления.Напомним, Асильдаров уже защищал цвета «Луча» в сезоне-2008.- Вы прибыли в расположение «Луча» 9 февраля, а контракт подписали лишь 18-го. Что, какие-то сомнения были?- Никаких сомнений. Я приехал на этот сбор с твердым намерением стать игроком «Луча-Энергии». Просто понадобилось время, чтобы уладить все бумажные формальности с контрактом.- С каким настроением возвращаетесь во Владивосток?- С самым хорошим. Потому что вижу, что команда собралась боевая, амбициозная. И тренер здесь очень сильный, который ставит перед своими футболистами высокие задачи. В такой команде играть очень интересно, и я с удовольствием принял приглашение «Луча-Энергии». Постараюсь принести пользу команде и порадовать своей игрой болельщиков, — сказал Асильдаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:12 | Сообщение # 214

фициальный сайт РФС внес в коррективы в расширенный список сборной России на товарищеский матч с Арменией.

Вместо Андрея Семенова, выступающего за «Локомотив-2», в список включен его полный тезка из «Терека».

Тренерский штаб высылает список игроков без указания клубов, поэтому в РФС посчитали, что речь идет о железнодорожнике Семенове, который имеет опыт выступления за молодежную сборную России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 16:49 | Сообщение # 215

Федор Кудряшов: "Спартак" - хороший раздражитель, но не более"
Защитник "Терека" Федор Кудряшов, делясь впечатлениями о работе команды на сборах в Турции, отметил, что он готов к весенней части чемпионата России на 80-90 процентов. Он также сказал, что не придает принципиального значения матчу 20-го тура со "Спартаком".

– Как и первые два сбора, третий сбор проходит интересно, – приводит официальный сайт "Терека" слова Кудряшова. – Тренировки также интересные. Думаю, команда уже практически готова к возобновлению сезона. Осталось порядка десяти дней, есть еще время, чтобы сделать шаг вперед. Готовность близка к максимальной. Думаю, готов уже на 80-90 процентов.

– В стартовом туре весенней стадии чемпионата страны "Тереку" предстоит матч против вашего бывшего клуба – "Спартака". Там еще остались знакомые вам игроки? И какие ожидания от матча?

– Знакомые остались, но не осталось тех, с кем я плотно общался. Ожидания от матча, как и у любого игрока, который выходит играть против "Спартака", это хороший раздражитель, но не более того. У нас свои задачи, которые мы должны решить, у "Спартака" – свои задачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:49 | Сообщение # 216

Нападающий «Терека» Жереми Бокила рассказал о победе в матче 1/8 финала Кубка России с «Мордовией» (3:2).- Мы начали хорошо, доминировали всю игру. После того как повели со счетом 2–0, наверное, немного успокоились, и соперник нас наказал. Пропустив, мы снова добавили скоростей. Никто из нас не хотел доводить дело до овертайма и играть дополнительно тридцать минут. Хорошо, что в итоге удалось забить третий гол.- Как часто тебе удавалось забивать три мяча в одном матче?- Не могу похвастаться тем, что так часто это делал. Два гола в игре забивал много раз. Последний раз, кстати, тоже на Кубок России «Нефтехимику». Мои три гола «Мордовии» — результат командной игры. Мы провели хорошую работу в Турции, и у нас стало лучше получаться впереди. Конечно, рад, хет-трику, но в этом заслуга всей команды.- Какой была атмосфера на первой домашней игре в году?- Она была просто великолепной. Пришло много болельщиков. Здорово нас поддерживали. Порадовали их, поведя в счете 2–0, затем заставили поволноваться. Мы ощущали, как они гонят нас вперед, это вдохновляло. Думаю, игра им понравилась, — сказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:17 | Сообщение # 217

Тренер «Мордовии» Геннадий Жилкин подвел итоги матча Кубка России против «Терека» (2:3).– Нам удалось сравнять счет, и, я думаю, мы были сильнее в дополнительное время. Но в конце пропустили гол. Пусть это и кубковая игра, для нас любая игра имеет значение.- Команда выполнила план на игру?– В целом выполнила. Где-то в индивидуальном мастерстве мы уступаем, где-то уступили в «физике». У нас есть план в ФНЛ – мы продолжаем оставаться на первом месте, – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 11:56 | Сообщение # 218

Главный тренер «Мордовии» Юрий Максимов подвел итоги матча 1/8 финала Кубка России с «Тереком» (2:3).– Хорошая игра получилась, интересная для зрителей. Проигрывая 0-2, сравняли счет, если бы дотянули до дополнительного времени, может, могли бы и выиграть. Но пропустили гол в конце.– Важна ли была для Вас кубковая игра?– Каждая игра имеет значение.– Команда выполнила план на игру?– Да, но где-то уступаем в индивидуальных качествах. Перед нами стоят задачи по сохранению первого места в ФНЛ и выходу в премьер-лигу, поэтому, двигаемся дальше, – сказал Максимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.03.2014, 13:55 | Сообщение # 219

«Терек» официально изменил клубную эмблему.Новый логотип грозненской команды выполнен в зелено-белых цветах. Эмблема уже задействована на официальном сайте клуба.Напомним, что до этого «Терек» уже менял эмблему в 2012 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:05 | Сообщение # 220

Защитник «Терека» Антонио Феррейра поделился ожиданиями от матча чемпионата России против «Спартака».– Сперва тренировался отдельно, и работал, когда у команды были выходные, мне ведь надо набирать форму. Сейчас тренируюсь со всеми, получаю нагрузки.– Рассчитываете принять участие в матче ближайшего тура?– До матча есть еще несколько дней, все будет зависеть от того, как буду себя чувствовать непосредственно перед игрой. Желание играть, быть на поле с командой есть, но это решение примет тренерский штаб, и я с ним соглашусь.– Должно быть, домашний матч против «Спартака» прошлого сезона вам помнится хорошо?– Понимаю, почему спрашиваете, я тогда на последней минуте забил победный гол. Но это уже история. Нам сейчас нужны очки, и мы будем биться в каждом матче. Нужны они и «Спартаку», они сражаются за чемпионство. Будет тяжелая, но интересная игра. Мы играем дома, и родные стены должны быть на нашей стороне. Надеюсь, соберется полный стадион, мы нуждаемся в поддержке. Хорошая поддержка зрителей на протяжении девяноста минут нам здорово поможет, – заявил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:40 | Сообщение # 221

Полузащитник «Мехелена» Жонатан Лежар, ранее выступавший за грозненский «Терек», рассказал о своем карьерном этапе в России.«В России я понял, что за деньги счастье не купишь. В Бельгии я был известен, а в России упал как личность.Лучше бы я остался в «Андерлехте», – признался бельгиец.За «Терек» 26-летний хавбек выступал в 2011-2013 годы. В текущем сезоне он выходил на поле в шести матчах чемпионата России и отметился одной голевой передачей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:51 | Сообщение # 222

"Ахмат-Арена" готова к матчу "Терек" — "Спартак"

На стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном подошли к концу последние приготовления к матчу 20-го тура российской Премьер-Лиги "Терек" (Грозный) — "Спартак" (Москва). Специалисты стадиона нанесли на газон футбольную разметку.

"Сейчас в Грозном семь градусов тепла, облачно. Вечером синоптики прогнозируют четыре градуса выше нуля", — написано на официальном сайте "Терека".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:51 | Сообщение # 223

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о начале матча 20-го тура премьер-лиги «Терек» – «Спартак» (0:1).«Не знаю, что случилось с Диканем. Для меня именно он – первый номер команды.Не надо Федуну тратить деньги на Дубаи, чтобы потом возвращаться и получать такое на поле», – написал Ловчев в своем твиттере.Напомним, на 33-й секунде матча 18-летний голкипер «Спартака» Антон Митрюшкин пропустил гол от Маурисио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:47 | Сообщение # 224

8 марта в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" состоялся матч 20-го тура российской Премьер-Лиги с участием местного "Терека" и московского "Спартака". Встреча завершилась поражением красно-белых с минимальным счётом. Единственный мяч был забит в самом начале матча — ворота дебютанта основного состава "Спартака"Антона Митрюшкина поразил Жозе Маурисио, перебросив мяч через вратаря.

"Терек" под руководством Рашида Рахимова набрал 16 очков и поднялся на 13-е место в таблице чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина с 39 очками сохранили третье место, но рискуют отстать от лидеров. В следующем туре "Терек" 14 марта в Екатеринбурге сыграет с "Уралом", а "Спартак" 17 марта примет махачкалинский "Анжи".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
20-й тур

Терек (Грозный) – Спартак (Москва) – 1:0Голы: Маурисио, 1 (1:0).Предупреждения: Уциев, 53; О. Иванов, 79; Грозав, 80 – Хурадо, 53; Коста, 59.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:50 | Сообщение # 225

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после поражения от "Терека" со счётом 0:1 в 20-м туре чемпионата России заявил, что его подопечным было непросто придерживаться плана на игру из-за раннего пропущенного мяча. Напомним, единственный гол в матче на первой минуте забил полузащитник грозненцев Жозе Маурисио.

"В первом тайме мы ввязались в сражение, которое навязал нам соперник. Хотя мы должны были думать больше о своей игре. 

Сложно выходить на матч и получать гол на первой же минуте. Любой команде было бы трудно играть после этого, реализовывать свой план на игру.

Что касается травмы Барриоса, то я не врач и не могу сказать, какого характера проблема", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шмурнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
Страница 15 из 28«1213141516172728»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму