Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Терек» (Грозный) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 28«1215161718192728»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
«Терек» (Грозный)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

канский футбольный клуб «Терек» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — российский футбольный клуб из города Грозного, Чеченская республика. Основан в 1946 году.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.03.2014, 15:23 | Сообщение # 241

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал работу телекомментатора Романа Трушечкина на кубковом матче против ЦСКА (0:1).– Обратится ли «Терек» с просьбой, чтобы Роман Трушечкин не комментировал матчи команды в будущем?– Не знаю. Не готов ответить на ваш вопрос. Эту тему мы пока с президентом клуба не обсуждали. Могу сказать одно. Он болел за ЦСКА, прямо с ума сходил и вообще не видел игру нашей команды.Не знаю, как профессиональный тележурналист может себе позволять такие вещи. Мы выглядели точно не хуже москвичей, а где-то даже и превосходили их. Так комментировать просто нельзя!Считаю, Рамзан Кадыров своими высказываниями никого не обидел. Мы говорим правду. Трушечкин вел себя так, как будто он тренер или массажист ЦСКА.Что касается судьи, то он испортил игру. Например, он почему-то не показал вторую желтую Березуцкому за фол на Рыбусе… Вот вам и объективность.Если нас теперь накажут за правду, это их право. Мы будем ее говорить на любом уровне. Если мы не правы, пусть это докажут, – сказал Алханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:40 | Сообщение # 242

Грозненский футбольный клуб «Терек» заключил полноценный контракт с восемнадцатилетним футболистом Григорием Симоняном, который болен раком мозга. Об этом 27 марта в социальной сети сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, клуб также берет на себя все расходы по лечению спортсмена. «А уже после выздоровления Гриши, - да поможет нам Всевышний, - Гришадебютирует за «Терек», - написал чеченский лидер.

Симонян родился и вырос в столице. Является победителем первенств по футболу среди школьных команд Москвы. В настоящий момент Гришанаходится под присмотром российских врачей. Для того чтобы спасти мальчика необходимо лечение за границей, для чего требуется около пяти миллионов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:02 | Сообщение # 243

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал перенос матча 23-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов».«Ничего не поделаешь. Природа есть природа, против нее не попрешь. Остается смириться. Надеюсь, 8 апреля в Казани не будет никаких проблем.Хотя на общем собрании клубов РФПЛ я подниму следующий вопрос. Считаю, команды должны накрывать пленкой свои поля. «Терек» это все время делает. Иначе, именно хозяева должны нести ответственность в случае таких переносов встреч.Видимо, кто-то работает спустя рукава. Уверен, если бы поле было накрыто специальным материалом, все было бы нормально. А ведь «Крыльям» еще принимать ЦСКА в следующем туре.Получается, сами себе создают проблемы. Нужно возложить ответственность за клубы, чтобы они следили за газонами», – сказал Алханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.04.2014, 23:27 | Сообщение # 244

Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов рассказал о ситуации с неудовлетворительным состоянием газона на стадионе «Металлург».– С подобными трудностями сталкиваются многие клубы РФПЛ. Что нужно сделать для решения этой проблемы?– Ответ простой – развивать собственную инфраструктуру. Всем памятна история, случившаяся прошлой осенью, когда негде оказалось играть сразу всем столичным командам. Им еще повезло в том плане, что те же «Динамо» и ЦСКА смогли найти стадионы в радиусе доступности для своих болельщиков. Клубы не из столицы зачастую оказываются вынужденными проводить домашние матчи на нейтральных полях.– Какова ситуация вокруг матча с «Тереком»?– Сразу после отмены игры нас известили о решении лиги о назначении новой даты и места проведения матча – восьмого апреля в Казани. Как нам сказали, в РФПЛ руководствовались географическим принципом и выбрали ближайший к Самаре город. Однако мы намерены продолжить диалог с лигой, чтобы матч «Крылья Советов» – «Терек» состоялся в Самаре, – сказал Маслов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:44 | Сообщение # 245

В матче с грозненским «Тереком» ворота пермского «Амкара» защищал Роман Герус, не игравший с 29 сентября 2013 года. Сергей Нарубин, игравший на протяжении последних 12 матчей, остался на скамье запасных.

На послематчевой пресс-конференции главного тренера «Амкара» Станислава Черчесоваспросили, почему в стартовом составе вышел именно Герус, который, как отметил задававший вопрос корреспондент, откровенно плохо играет ногами.

«А разве он не у нас в команде? Я так решил. Дело в том, что мы внимательно смотрим за нашими игроками, кто в каком состоянии. В конце концов, он хорошо тренируется. Кстати, на всякий случай: вратарь должен играть руками, а не ногами. Для начала. А то, что Рома заслуживает место в воротах, он доказывает, по-моему, своим отношением и играми, которые он до сих пор играл», — сказал Черчесов. 

Матч «Амкар» — «Терек» состоялся в Перми в рамках 24-го тура российской Премьер-Лиги и завершился поражением подопечных Черчесова со счётом 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 246

Грозненский «Терек» выиграл у пермского «Амкара» в гостевом матче чемпионата России. Игра состоялась в Перми на стадионе «Звезда» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 0:1. 

Автором единственного гола стал полузащитник «Терека» Олег Иванов, поразивший ворота «Амкара» на 42-й минуте. Защитник Ризван Уциев исполнил дежурную подачу с правого фланга, и Олег Иванов без какого-либо сопротивления головой отправил мяч в дальний угол с приличного расстояния.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Амкар» занимает седьмое место (35 очков), а «Терек» находится на 13-й позиции (22 очка).

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
24-й тур

Амкар (Пермь) – Терек (Грозный) – 0:1Голы: О. Иванов, 42 (0:1).Предупреждения: Георгиев, 45+1; Огуде, 54; Твумаси, 69; Гол, 87 – Лебеденко, 38; Варкен, 63; О. Иванов, 64; Рыбусь, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 17:55 | Сообщение # 247

Главный тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов прокомментировал поражение своих подопечных, уступивших грозненскому «Тереку» со счётом 0:1 В домашнем матче 24-го тура российской Премьер-Лиги.

«Не получилось забить гол. Были моменты до того, как соперник нам забил гол. Мы знали, что они хорошо выходят в контратаку, но вот контратаку, в принципе, мы и пропустили. А так были моменты, которые мы не забили. Второй тайм был более сумбурный, нервный», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Наш футбол».

Наставника «Амкара» спросили и о судействе. «Я вообще молчу, потому что это что-то из ряда вон выходящее», — ответил Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:51 | Сообщение # 248

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов рассказал, что защитник Захари Сираковпропустил матч 24-го тура российской Премьер-Лиги с «Тереком» из-за травмы.

«Ещё позавчера он почувствовал дискомфорт в мышце, а после вчерашней тренировки мы его обследовали и пришли к выводу, что сегодняшнюю игру ему нужно будет пропустить. Возможно, через неделю Захари войдет в общий строй, а, быть может, для восстановления понадобится чуть большее время», — цитирует Черчесова официальный сайт «Амкара».

Напомним, матч «Амкар» — «Терек» состоялся 5 апреля в Перми и завершился победой команды из Грозного со счётом 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:56 | Сообщение # 249

Полузащитник «Амкара» Благой Георгиев, комментируя поражение в Перми со счётом 0:1 от «Терека» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, поведал, что его команда очень хотела победить, а также рассказал о причинах того, что во втором тайме «Амкар» почти не создавал опасных моментов у ворот грозненской команды.

«Очень хотели победить и играли вроде неплохо, надо забивать, а у нас не получилось. „Терек“ — не чужая мне команда, отыграл за неё четыре года, у меня там много друзей, и, конечно, не хочется, чтобы он вылетел из Премьер-Лиги. Но и у нас серьёзная задача — попасть в Лигу Европы, поэтому старались, бились, однако безрезультатно», — отметил футболист в интервью «Спорт-экспрессу».

«После перерыва соперник почти всей командой отошел назад, стал играть на контратаках, преодолеть такую мощную оборону было сложно. „Терек“ — хорошо организованная команда, с сильными игроками в составе. Не показалось ли мне, что игра получилась чересчур грубой? На поле были мужчины, которым нужны очки, отсюда и предельная жёсткость», — поведал болгарский хавбек.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:31 | Сообщение # 250

Полузащитник «Терека» Олег Иванов поделился впечатлениями от матча с «Амкаром» (1:0), в котором он забил единственный гол.– «Терек» готовился к игре в Москве, на искусственном покрытии, это помогло лучше освоиться на поле в Перми?– Я думаю, это и не помогло, и не помешало. Играть на таких полях лучше, чем месить грязь. Думаю, и для зрителей интереснее, и самим футболистам приятнее.– С чем связано обилие желтых карточек в матче с «Амкаром»?– Перед каждой командой стоят свои задачи. Пермь хочет попасть в еврокубки или подняться повыше в турнирной таблице, мы хотим избежать стыковых матчей и спокойно уйти в отпуск.– Вы не раз «выясняли» отношения на поле с бывшим одноклубником Благо Георгиевым. О чем, если не секрет, говорили?– Ничего такого, я ему говорю: «Ты что, Байка, бьешь меня все время локтем по затылку» (улыбается). Да нет, все без обид. У каждого на поле своя работа. У Благо она тоже своя. Моя работа тоже отбирать мячи, и не всегда получается сделать это корректно, – сказал Иванов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:31 | Сообщение # 251

Президент «Терека» Магомед Даудов после победы над «Амкаром» (1:0) выступил с обращением к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову.«Дорогой мой брат, Рамзан Ахматович! Я знаю, что вы, как главный болельщик «Терека», с большой радостью восприняли весть о победе нашей любимой команды!Вы вложили в команду всю свою душу, всегда верите в «Терек», поддерживаете игроков. Имею честь по поручению всех игроков «Терека» сообщить вам, что игра была посвящена вам и победа посвящена вам в день третьей годовщины инаугурации!Мы желаем вам крепкого здоровья и новых покоренных высот во имя Аллаха!» – говорится в обращении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:07 | Сообщение # 252

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса не успеет восстановиться к матчу 25-го тура чемпионата России против «Терека».Хорватский вратарь, пропустивший игру с «Краснодаром» в прошлом туре (2:0), продолжает курс лечения.Также игру пропустит защитник ростовской команды Сиянда Кулу, у которого диагностированы повреждения связок правого голеностопного сустава.Хавбек «Ростова» Тимофей Калачев сегодня тренировался по индивидуальной программе – у него травма четырехглавой мышцы левого бедра.Матч «Терек» – «Ростов» состоится в субботу и начнется в 17.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 19:21 | Сообщение # 253

«Терек» разгромил «Ростов» в домашнем матче в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 26-й минуте: полузащитник «Терека» Жозе Маурисио реализовал пенальти. Через девять минут после этого «Ростов» остался в меньшинстве: полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга Каку отмахнулся и попал рукой в шею защитнику «Терека» Ризвану Уциеву, за что и получил красную карточку.

На 41-й минуте нападающий «Терека» Аилтон удвоил преимущество своей команды, однако незадолго до перерыва настроение болельщикам грозненской команды подпортило удаление Ризвана Уциева, получившего вторую жёлтую карточку в матче. 

Второй тайм тоже остался за «Тереком». На 78-й минуте Аилтон оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. В концовке матча нападающий «Ростова» Артём Дзюба имел отличную возможность отквитать один мяч, но не смог забить с пенальти.

Стоит отметить, что одним из главных действующих лиц матча стал судья Сергей Карасёв, удаливший двух игроков и назначивший три пенальти.

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
25-й турТерек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 3:0Голы: Маурисио, 26 (1:0, пен); Аилтон, 41 (2:0); Аилтон, 78 (3:0).Незабитые пенальти: нет – Дзюба, 87.Предупреждения: О. Иванов, 12; Уциев, 34; Бокила, 64 – Лоло, 19; Габулов, 73; Баштуш, 89.Удаления: Уциев, 43 – Канга Каку, 35.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 20:55 | Сообщение # 254

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о матче чемпионата России против «Ростова» (3:0).– Мы не играли в два форварда. Аилтон играл оттянутого форварда, а Иванов опустился на позицию опорника.– Каково самочувствие выбывшего перед игрой Адилсона, чью позицию занимал Иванов?– Он приболел перед игрой, и мы решили не рисковать его здоровьем. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Для нас это потеря.– Причем не единственная. Уциев, получивший красную карточку, не сможет принять участия в следующей игре, что добавляет проблем в обороне в преддверии следующей встречи.– У нас эти проблемы уже давно. Кудряшов выпал. Нельзя сказать, что у нас богатый выбор, но будем думать. Конечно, такие потери расслабляют команду и влияют на качество игры.– У вас есть сегодня удовлетворение от игры команды?– Начало матча мне не очень понравилось. Просили игроков с первых минут играть в полную силу. Но в действиях игроков поначалу было слишком много флегматичности, очень медленно играли в пас, поэтому соперник успевал перестраиваться. После забитого мяча стали играть в свою игру. Был очень хороший контроль мяча, организовали много симпатичных комбинаций. Во втором тайме сыграли очень хорошо.– По итогам результатов 2014 года ваша команда занимает виртуальную вторую строчку в турнирной таблице.– Я такую таблицу не беру в расчет.– С чем связана череда красных карточек у вашей команды?– Где-то избытком желания, жесткости. Но мы не получаем карточки просто за удар соперника по лицу или что-то такое. Естественно, эмоции нужно контролировать. Но мы стараемся прививать команде агрессивную игру, – заявил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:53 | Сообщение # 255

Полузащитник «Терека» Игорь Лебеденко заявил, что грозненцы заслуженно победили в матче 25-го тура чемпионата России против «Ростова» (3:0).– Мы заслужили эту победу. Конечно, стоит отдать должное сопернику, который в этой части сезона находится в хорошей форме. Но мы создали больше моментов, играли более агрессивно. Возможно, «Ростову» не хватало травмированных игроков.– После удаления Уциева вы заняли его позицию. Как себя чувствовали в роли флангового защитника?– Ситуация потребовала сменить амплуа, что я и сделал. Команда выиграла 3:0, соперник создал минимум моментов у наших ворот. Так что я доволен.– Теперь Уциев пропустит следующую игру. Готовы его заменить?– Все на усмотрение тренера. Где надо, там и сыграю. Если поставят, конечно, буду стараться и сделаю все от меня зависящее, – заявил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
Страница 17 из 28«1215161718192728»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму