Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Чемпионшип - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 27«12345672627»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » Чемпионшип
Чемпионшип
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:31 | Сообщение # 1

Чемпионат Футбо́льной ли́ги (англ. Football League Championship, офиц. название Npower Чемпионат Футбольной лиги, в прессе употребляется краткое название Чемпионшип или Чемпион-лига) является самым высоким дивизионом Футбольной лиги и второй по значимости футбольной лигой Англии после Премьер-лиги.

Он был создан в 2004 году вместо Первого дивизиона Футбольной лиги. По данным Deloitte, в сезоне 2004/05 он был признан самым богатым вторым футбольным дивизионом в мире и шестым богатейшим дивизионом в Европе.

Победители Чемпионата Футбольной лиги получают тот же трофей, что и выдавался победителю старого Первого дивизиона, а титул чемпиона Англии с сезона 1992/93 стал передаваться победителю Премьер-лиги.

Текущим победителем Чемпионата Футбольной лиги является «Рединг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:24 | Сообщение # 61

Нападающий «Сток Сити» перешел в «Транмер»
33-летний нападающий «Сток Сити» Мамади Сидибе на правах аренды до конца сезона перебрался в «Транмер Роверз», рапортует Sky Sports.

Форвард сборной Мали мог оказать в «Шэффилд Уэнсдэй», однако предпочел переехать в команду Ронни Мура.

«Мамади был целью №1 для нас. Рад, что он поможет нам. Признаюсь, мы выиграли борьбу за Сидибе у многих других клубов», — заявил тренер «Транмера», идущего на 6-й позиции в текущем розыгрыше Лиги 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:56 | Сообщение # 62

В последнее воскресенье февраля на "Уэмбли" будет разыгран первый трофей английского сезона. В финале Кубка Лиги валлийский "Суонси Сити" встретится с командой из четвертого по рангу дивизиона – "Брэдфорд Сити". Вряд ли можно придумать лучшую антирекламу матчу, в котором определяется победитель турнира и обладатель путевки в Лигу Европы. Но так ли уж никчемен Кубок Лиги?

Кубок Лиги постоянно вынужден доказывать свою полноценность, как бы оправдывая свое существование. Или же – что бывает чаще – едва ли не извиняясь за то, что он есть. Так было с того самого дня, когда состоялись первые матчи в рамках самого молодого английского турнира для ведущих клубов страны. 26 сентября 1960 года "Вест Хэм" обыграл "Чарльтон" 3:1, а "Бристоль Сити" оказался сильнее "Фулхэма" - 2:1. Это был старт турнира, главным инициатором которого выступил секретарь Футбольной Лиги Алан Хардакер. С тех пор турнир восемь раз менял свое официальное название, победителям вручали три разных по виду кубка. Неудивительно, что многие клубы до сих пор с безразличием относятся к Кубку Лиги.

Не стоит думать, что престиж турнира был когда-то выше, а нынешнее прохладное к нему отношение является следствием переоценки ценностей, когда в современном футболе ценятся не столько слава и почет, сколько деньги и статус. Целесообразность проведения Кубка Лиги критиковали с самого начала. Первые критики прозвали турнир "капризом Хардакера", а один из руководителей "Вест Бромвича" еще в 1959 году назвал саму идею проведения Кубка Лиги "шагом назад". Против проведения турнира выступили 16 клубов, которые утверждали, что заработать на нем невозможно, а вот потерять деньги – запросто. "Арсенал", "Тоттенхэм", "Шеффилд Уэнсдей", "Вест Бромвич" и "Вулверхэмптон" проигнорировали первый розыгрыш Кубка Лиги. "Ливерпуль" не участвовал в турнире с 1962 по 1968 годы.

Когда розыгрыш Кубка Лиги сезона 2012/13 стал набирать ход, критики использовали все те же аргументы, что и более полувека назад. Единственная разница заключается в том, что в этом турнире берут участие все без исключения клубы Премьер-Лиги и Футбольной Лиги. Но это не значит, что они готовы сделать все ради победы – даже в ближайшем своем матче, не то чтобы в турнире как таковом. В составе "Ливерпуля" в матче против "Вест Бромвича" вышел на поле Джером Синклэйр, которому еще за неделю до поединка было 15 лет. В тот же день в составе МЮ в матче с "Ньюкаслом" дебютировали Марник Вермейл, Скотт Вуттон, Майкл Кин, Робби Брэйди и Райан Танниклифф.

И тем не менее, давайте вспомним неподдельную радость "Ливерпуля", который год назад в серии послематчевых пенальти в финале обыграл "Кардифф". Если турнир настолько никчемен и не нужен, откуда такое ликование? Скептики скажут: все потому, что решающий матч проводится на "Уэмбли", а победитель получает путевку в Лигу Европы, что ценнее едва ли не больше самого трофея. Они будут правы, ведь лишь тогда, когда в 1967 году финал стали разыгрывать на "Уэмбли", а победителю турнира было обещано место в Кубке ярмарок (так в то время назывался турнир, позже переименованный в Кубок УЕФА, а затем ставший Лигой Европы), Кубок Лиги если не признали полностью, то увидели в нем какой-то смысл.

Но даже после 1967 года многие клубы считали, что нет смысла напрягаться в погоне за этим трофеем. "Ливерпуль" завоевал свой первый Кубок Лиги только в 1981 году, а "Манчестер Юнайтед" вообще в 1992-м. В 1970-е годы "Ливерпуль" по два раза выигрывал Кубок Чемпионов и Кубок УЕФА, но Кубок Лиги – ни разу. МЮ вообще в финал этого турнира впервые пробился в 1983 году, хотя в те же 1970-е этому клубу, в отличие от "Ливерпуля", перебирать трофеями не приходилось.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:57 | Сообщение # 63

Вот, к примеру, результаты матчей "Ливерпуля" на старте сезона 1978/79:

КПР (дома) – 2:1
"Ипсвич" (в гостях) – 3:0
"Манчестер Сити" (в гостях) – 4:1
"Шеффилд Юнайтед" (в гостях) – 0:1
"Тоттенхэм" (дома) – 7:0
"Бирмингем" (в гостях) – 3:0

Итого: 5 побед, 1 поражение, 19 мячей забито, 3 пропущено. Единственное поражение случилось в матче с "Шеффилд Юнайтед" - да-да – на Кубок Лиги. "Ливерпуль", без проблем отгрузивший перед той игрой четыре гола "Манчестер Сити", а после – семь мячей "Тоттенхэму", продемонстрировал полную несостоятельность (или, вернее, совершенное безразличие) у ворот команды второго дивизиона.

Самая главная проблема Кубка Лиги, так и не разрешенная по сей день, заключается в отсутствии четкого ответа на вопрос – зачем он нужен? Некоторые называли его "версией Кубка Англии специально для слабых". Первые шесть финалов турнира состояли из двух матчей – дома и на выезде. Но уже самый первый финал, в котором "Астон Вилла" встретилась с "Ротерхэмом", не завершился в срок: ответный матч состоялся уже в то время, когда начался следующий сезон и стартовали матчи первого раунда нового Кубка Лиги. То есть команды вступили в борьбу за трофей, еще не зная имени победителя прошлого, самого первого розыгрыша! Но интересовало ли кого-нибудь имя этого победителя: в самый первый финал вышел представитель второго дивизиона "Ротерхэм", в следующем году аутсайдер второго дивизиона "Норвич" завоевал трофей, обыграв "Рочдейл", середняка четвертого дивизиона.

 Невзирая на это, Кубок Лиги после 1967 и по 1981 год, когда его впервые завоевал один из двух главных клубов Англии – "Ливерпуль", подарил несколько захватывающих и красивых историй. В 1967 году "Куинз Парк Рейнджерс" стал первым клубом третьего дивизиона, выигравшим трофей, когда в финале на "Уэмбли", уступив в первом тайме элитному "Вест Бромвичу", забил после перерыва три мяча. В 1969 году "Суиндон", также представлявший третий дивизион, переиграл в финале "Арсенал". Но эти истории только убедили скептиков в том, что "серьезные клубы не могут относиться со всей серьезностью к этому турниру".
 В 1982 году Кубок Лиги получил название Milk Cup ("Молочный Кубок") и обзавелся по такому случаю новым трофеем. Трофей этот был настолько ужасен и безвкусен, что смена имиджа только навредила репутации турнира. В 1987 году Кубок Лиги был снова переименован – теперь он стал Littlewoods Cup. И опять ради этого произошла замена трофея. Дальше – больше. 1990 год – турнир получает название Rumbelows Cup, 1992-й – Coca Cola Cup, 1998-й – Worthington Cup, 2003-й – Carling Cup, а с нынешнего сезона он именуется Capital One Cup. Окончание спонсорства Rumbelows ознаменовало возвращение самого первого трофея, который вручают до сих пор. По крайней мере, он хотя бы выглядит как трофей.
 В истории Кубка Лиги уже не раз случалось, что, едва продемонстрировав первые признаки жизни, он снова возвращался к прежнему своему состоянию. Не исключено, что пройдет немного времени, и УЕФА запретит обладателю Кубка Лиги вместе с трофеем получать пропуск в Европу. И выход представителя четвертого по рангу дивизиона в финал нынешнего турнира может только ускорить этот процесс. Как только это случится, клубы Премьер-Лиги потеряют остатки, нет, не уважения, а интереса к Кубку Лиги. Хотя посещаемость матчей можно назвать удовлетворительной, и участие в турнире приносит некоторый доход, все-таки это не те цифры и суммы, к которым привыкли в Премьер-Лиге. В этому году победитель Кубка Лиги получит... 100 тысяч фунтов. Достаточно, чтобы обеспечить недельный заработок приличного игрока клуба одного из ведущих клубов Премьер-Лиги.
 И все равно Кубок Лиги имеет свой шарм и, что бы там ни говорили, свою историю. Болельщики КПР помнят 1967 год, болельщики "Суиндона" - 1969-й. Победа в Кубке Лиги 1972 года остаются единственным успехом в древней истории "Стоук Сити". "Лутон Таун", сейчас выступающий в Конференции, может похвастать, что завоевывал один из трех главных трофеев Англии не так давно – в 1988-м.
Но в современном футболе нет места для сентиментальности. Выживает только сильнейший. В 1999 году УЕФА недрогнувшей рукой упразднил Кубок обладателей кубков, а значит, может настать конец и Кубка Лиги. К этому все шло, наверное, с того самого первого дня в сентябре 1960 года, когда "Вест Хэм" в присутствии 12 тысяч зрителей принимал "Чарльтон". Среди игроков "Вест Хэма" был, кстати, совсем еще молодой Бобби Мур, который в полуфинале этого самого турнира в 1972 году со "Стоуком" переквалифицируется во вратаря и парирует пенальти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:56 | Сообщение # 64

«Ньюкасл» отдал Сэма Амеоби в аренду «Мидлсбро»

Как сообщает официальный сайт «Ньюкасла», 20-летний нападающий клуба Сэм Амеоби до конца сезона отдан в аренду «Мидлсбро».

В нынешнем сезоне Амеоби принял участие в 14 матчах «Ньюкасла», в восьми из которых он выходил на замену.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:58 | Сообщение # 65

"Челси" вышел в 1/4 финала Кубка Англии
В Мидлсбро завершлися матч 1/8 финала Кубка Англии между местным клубом "Мидлсбро" и лондонским "Челси", который является действующим обладателем трофея. Победа досталась подопечным Рафаэля Бенитеса. Счёт в матче был открыт лишь на 51-й минуте, когда Рамирес воспользовался скидкой Бенаюна и пробил по воротам. На 73-й минуте Виктор Мозес удвоил преимущество "синих".

В 1/4 финала "Челси" встретится с "Манчестер Юнайтед". Матчи этой стадии пройдут девятого марта.

Кубок Англии
1/8 финала

Мидлсбро (Мидлсбро) – Челси (Лондон) – 0:2
Голы: Рамирес, 51 (0:1); Мозес, 73 (0:2).
Предупреждения: Макманус, 74; Бэйли, 86 – нет




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:27 | Сообщение # 66

«Манчестер Сити» и «Ювентус» интересуются форвардом «Удинезе» Выдрой
Чешский нападающий «Удинезе» Матей Выдра попал в сферу интересов «Манчестер Сити» и «Ювентуса», сообщает Goal.com.

В настоящее время 20-летний форвард на правах аренды выступает за «Уотфорд». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока примерно в 1 миллион евро.

Отметим, что в нынешнем сезоне Выдра сыграл в 29 матчах чемпионшипа и забил в них 20 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:48 | Сообщение # 67

«Брентфорд» арендовал полузащитника «Арсенала»
19-летний полузащитник лондонского «Арсенала» Джош Риз арендован клубом третьего по значимости дивизиона «Брентфордом».

На «Гриффин Парк» молодой игрок проведет ближайший месяц, сообщает официальный сайт «канониров».

Таким образом, Риз пошел по стопам Войцеха Щенсны, который провел шесть месяцев в составе «Пчел» в сезоне 2009/10.

Джош имеет в своем активе 23 сыгранных матча за молодежную команду «Арсенала».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:18 | Сообщение # 68

Иан Райт мог возглавить Суиндон

Главный тренер Милтон Кинс Донс Иан Райт отклонил предложение Суиндона возглавить клуб после ухода Ди Канио. Легенда Арсенала заявил, что еще не готов возглавить клуб, который борется за выход в Чемпионшип. Также одной из причин стало мнение его жены, которая отрицательно отнеслась к возможной смене работы ее мужа.

Напомним, что Суиндон назначил главным тренером бывшего тренера сборной Ирландии Кенни МакДональда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:50 | Сообщение # 69

«Манчестер Юнайтед» хочет купить форварда «Лестера»

20-летний универсал «Лестера» и сборной Ганы Джеффри Шлапп может переехать в «Манчестер Юнайтед», информирует Sky Sports.

«Красные дьяволы» следят за выступлениями молодого игрока с января. Отметим, что Шлапп получит возможность проявить себя на просмотре в «МЮ». Если ему это удастся, то он сможет перейти в Манчестер.

Контракт ганца с «Лисами» действителен до 2015 года. В текущем сезоне Шлапп отыграл 8 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:44 | Сообщение # 70

Шлупп близок к переходу в «Манчестер Юнайтед»
20-летний игрок «Лестер Сити» Джеффри Шлупп, способный сыграть как на позиции форварда, так и на позиции левого защитника, близок к переходу в «Манчестер Юнайтед».

Как сообщает Soccerway.com, игрок сборной Ганы недавно провел несколько игр с молодежной команды «красных дьяволов», в которых зарекомендовал себя с лучшей стороны.

По словам главного тренера «Лестера» Найджела Пирсона, будущее Шлуппа будет обсуждаться на этой неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:44 | Сообщение # 71

"Манчестер Сити" готов заплатить 8 миллионов за защитника "Кристал Пэласа"
Защитник "Кристал Пэлас" Джонатан Уильямс может продолжить карьеру в "Манчестер Сити". По данным Mirror, "горожане" готовы выложить за трансфер молодого футболиста около 8 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:45 | Сообщение # 72

Джек Бутланд отказал "Челси" и "Манчестер Сити"

20-летний голкипер "Бирмингема" и сборной Англии Джек Бутланд признался, что за последнее время он отклонил предложения о переходе в "Челси" и "Манчестер Сити".
Как известно, в январе Джек был куплен "Стоуком", оставшись в "Бирмингеме" до конца сезона на правах аренды. Однако у перспективного игрока была возможность перебраться и в более амбициозный клуб.

"У меня была возможность переговорить с "Челси", но я не чувствовал, что в этом есть необходимость. Это фантастический клуб, и для меня было бы огромной честью выступать за них на какой-нибудь стадии своей карьеры, но сейчас мне нужен клуб, где я смогу улучшить свою игру и вывести ее на новый уровень. Не чувствую, что это возможно в клубах, которым я отказал".

"Я также отказал "Манчестер Сити" около года назад. Опять же, мне было приятно, но Джо Харт их бесспорный номер один, и это стало основным фактором", - сообщил Бутланд в интервью The Times.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:08 | Сообщение # 73

«Ливерпуль» намерен подписать 18-летнего нападающего из восьмого дивизиона
«Ливерпуль» может заключить полноценный контракт с нападающим «Далвич Хэмлет» Дэниэлом Карром, сообщает Sky Sports.

18-летний футболист уже прошел просмотр в молодежном составе «Ливерпуля». За выступлениями игрока следил главный тренер основной команды Брендан Роджерс.

Отметим, что в составе «Далвич Хэмлет» Карр провел 23 матча и отметился в них 23 забитыми мячами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:06 | Сообщение # 74

«Халл Сити» зовет Цауня в Англию
Полузащитник ЦСКА Александр Цауня по окончании текущего сезона может сменить команду.

Как сообщают «Известия», 25-летний латвиец попал в сферу интересов выступающего в Чемпионшипе «Халл Сити». Представители английского клуба якобы уже просматривали Цауню и остались очень довольны его игрой.

«Английские команды следят за выступлениями Александра, но пока никаких официальных обращений к нам не было.

Мы недавно оформили с ЦСКА долгосрочное соглашение, так что пока не думаем об уходе. Возможно, летом мы рассмотрим какие-то варианты, например аренду. Но это лишь в том случае, если игрок не будет получать необходимую игровую практику», — прокомментировал информацию агент Цауни Зоран Крнета.

Напомним, Александр Цауня перешел в ЦСКА в январе 2011 года из рижского «Сконто».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 13:51 | Сообщение # 75

Ди Маттео может возглавить «Рединг»

Бывший главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео может в ближайшее время возглавить «Рединг», сообщает Reading Post.

С итальянским тренером может быть заключен контракт до лета 2015 года. Финансовые детали договора не раскрываются.

Отметим, что в приглашении Ди Маттео заинтересован владелец «Рединга» Антон Зингаревич, который накануне отправил в отставку Брайана Макдермотта.

Ранее сообщалось, что на пост главного тренера «Рединга» также претендуют Паоло Ди Канио и Дик Адвокат.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » Чемпионшип
Страница 5 из 27«12345672627»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму