Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 18«12345671718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:46 | Сообщение # 61

Полузащитник казанского "Рубина" Бибрас Натхо прокомментировал домашнее поражение со счётом 1:2 от томской "Томи" в матче девятого тура российской Премьер-Лиги.

"Есть одно слово, которое можно сказать, но я не буду его говорить. Спрашиваете, о судье ли это слово? Вы все видели одну игру.

Конечно, в Израиле судьи могут ошибаться, мы — игроки — тоже можем ошибаться, не ошибаются только роботы. Но сегодня вы всё видели сами", — цитирует Натхо интернет-издание "Бизнес Online".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:22 | Сообщение # 62

Нападающий "Рубина" Хосе Саломон Рондон в матче с "Томью" получил перелом основания левой пятой плюсневой кости, сообщается на официальном сайте казанского клуба. Встреча "Рубин" — "Томь", состоявшаяся в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги в Казани на стадионе "Центральный" сегодня, 22 сентября, завершилась со счётом 1:2.

"Желаем Саломону Рондону, покинувшему поле в середине второго тайма из-за перелома плоскостной кости стопы, скорейшего выздоровления!" — написано в официальном "твиттере" "Томи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:37 | Сообщение # 63

Футбольный специалист Анатолий Давыдов, в середине сентября покинувший должность главного тренера "Томи", судя по всему, вернётся в петербургский "Зенит", где он работал до переезда в Томск.

"Продолжу работу в системе клуба "Зенит". Через недельку у меня состоится предметный разговор с руководством. И после него возьмусь за дело", — цитирует Давыдова "Спорт день за днём".

Отметим, что Давыдов — рекордсмен "Зенита" по числу проведённых официальных матчей (446) и по числу матчей в Кубке страны (53), один из четырёх наиболее результативных защитников за всю историю клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:41 | Сообщение # 64

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился ожиданиями от матча 12-го тура чемпионата России против «Томи».– Возможности «Томи», как выясняется, или недооценивали, или ей что-то мешало их раскрыть. Признаюсь: когда «Томь» обыграла в гостях «Рубин», то я посчитал это нонсенсом. Но сибиряки доказали, что это не случайность – они и дальше продолжили набирать очки.Уверен, что против «Зенита» они сыграют в стиле «Аустрии», оставляя минимум пространства на своей половине поля и без особого риска. Тем не менее превосходство в классе позволит «Зениту» создавать моменты. Подвести его может лишь поспешность или неправильные решения в завершающей стадии.- Качество газона может сильно затруднить задачу подопечным Спаллетти?– Сомневаюсь. Да, с одной стороны, поле на стадионе «Труд» – не чета газону «Петровского», где сейчас поле вообще идеальное, однозначно лучшее в России. Но и в Томске оно тоже нормального качества. По крайней мере, проблем, которые способны сильно помешать «Зениту», я не заметил. Если они и появятся, то лишь в виде дополнения к игровым проблемам. Если они будут, – заявил Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:39 | Сообщение # 65

Состоялось первое заседание общественного совета ФК "Томь" — совещательного органа, созданного по инициативе клуба. В предварительный состав совета вошли приглашённые ветераны томского футбола, тренерского цеха города, почётные болельщики "Томи" и представители болельщицких объединений.

"По задумке организаторов собрания совета будут выполнять функцию обеспечения обратной связи "Томь" — болельщики, чтобы клуб мог оперативно отвечать на нужды томских любителей футбола, советоваться с ними по всем вопросам деятельности клуба", — отмечается на официальном сайте томичей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:06 | Сообщение # 66

6 октября в Томске на стадионе "Труд" состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между местной "Томью" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые добились разгромной победы в гостях со счётом 3:0.

"Зенит" повёл в счёте на 18-й минуте, когда Халк реализовал выход один на один, получив пас от Андрея Аршавина. Заставить капитулировать вратаря хозяев во второй раз питерский клуб сумел за четыре минуты до конца первого тайма — Мигел Данни первым сыграл на добивании после того, как мяч угодил в штангу. Окончательный результат "Зенит" установил благодаря точному удару Акселя Витселя, который завершил комбинацию, поразив ворота "Томи" в упор.

Таким образом, "Зенит" уверенно лидирует в таблице, увеличив отрыв от ближайших преследователей в лице московских "Локомотива" и "Спартака" до пяти очков. "Томь", не проигрывавшая в четырёх матчах кряду, осталась на 13-й строчке. В следующем туре "Зенит" 20 октября примет в Санкт-Петербурге столичный ЦСКА, а "Томь" в тот же день сыграет на выезде с "Краснодаром".

Чемпионат России
Премьер-Лига
12-й тур

Томь (Томск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:3Голы: Халк, 18 (0:1); Данни, 41 (0:2); Витсель, 64 (0:3).Предупреждения: Омельянчук, 36; Аравин, 38 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:29 | Сообщение # 67

Исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Василий Баскаков в эфире телеканала "Наш Футбол" прокомментировал поражение в Томске со счётом 0:3 от "Зенита" в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги.

"Не стыдно за игру. Спасибо ребятам. Играли до конца и пытались изменить ход матча. Знали, что соперник силён быстрыми атаками, но играть и знать — это разные вещи. Ребятам спасибо", — заявил Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:53 | Сообщение # 68

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель рассказал о том, как забил своей первый гол в сезоне в матче 12-го тура чемпионата России против «Томи» (3:0).— Поздравляем с первым голом в сезоне. Как вам матч?— Спасибо. Думаю, хорошая получилась игра. Мы знали, что если победим, то оторвемся от преследователей на пять очков, так что результат становился особенно важным. Все вышли на поле, показали все, что умеют, и добились результата. К тому же приятно, что снова получилось много голов.— У вас получился такой не самый обычный удар — вратарь вроде бы правильно отреагировал, но все равно пропустил.— Ну, на самом деле мяч находился чуть впереди от меня, поэтому ударить очень сильно было бы сложно. Но мне повезло, гол есть гол.— Вам Данни сегодня несколько раз отдавал передачу под удар. Очень хотел, чтобы вы забили?— Ха, даже не знаю. Там же все время были я или Аршавин, так что непонятно, кому он отдавал. Ну, на самом деле нет никакой разницы, кто забивает. Главное — просто побеждать, – уточнил Витцель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:13 | Сообщение # 69

Алексей Игонин: Техничным футболистам очень приятно играть против таких команд, как «Томь»

Экс-игрок «Зенита» поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Томью».

Подавляющее преимущество было у «Зенита». Было такое ощущение, что если «Томь» забьет, то петербуржцы смогут еще прибавить. Не думаю, что «Зениту» пришлось выложиться на все 100%, чтобы добиться победы в этом матче.

Вся команда хорошо сыграла, на своем уровне, этого оказалось достаточно для победы. Техничным футболистам играть против таких команд очень приятно, - сказал Игонин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:57 | Сообщение # 70

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о причинах своей замены в матче 12-го тура премьер-лиги против «Томи» (3:0).— Выиграть в Томске — это всегда непросто. Сказывается много вещей — та же разница во времени. Ну и сама «Томь» — команда, которая не сдается.Результат хорош, и еще до игры мы знали, что, если победим, сможем оторваться на 5 очков от «Локо» и «Спартака», так что мотивация была повышенной. И мы справились.Многие перед встречей с «Томью» думают, что все у них будет легко, а потом получают. Так что очень важно, что мы победили.— Почему вас заменили? Повреждение?— Да, почувствовал небольшую боль в стопе, так что лучше было не рисковать. Нету справился, ну а я будут готов к следующему матчу, – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:08 | Сообщение # 71

20-летний полузащитник «Зенита» и молодежной сборной России Иван Соловьев в ближайший период дозаявок отправится в аренду в один из клубов РФПЛ до конца сезона-2013/14.
По информации «Известий», основным претендентом на полузащитника является «Томь».

Также в услугах Ивана Соловьева заинтересована нижегородская «Волга».

Напомним, дебют Соловьева в премьер-лиге состоялся в ноябре 2012 года. Александр вышел на замену в игре против «Краснодара». Позже 19-летний Соловьев стал основным левым полузащитником «Динамо». В РФПЛ Соловьев провел 12 матчей, забил один гол и сделал две голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:04 | Сообщение # 72

Сегодня президент «Томи», губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил Василия Баскакова в качестве нового главного тренера команды.«Глава региона представил журналистам человека, который занял пост, освободившийся после ухода в отставку Анатолия Давыдова. Это Василий Баскаков», – сообщает портал Vtomske.ru.Ранее 51-летний специалист работал ассистентом Давыдова, а позже был назначен и.о. главного тренера «Томи». Под его руководством сибиряки одержали две победы, свели один матч вничью и поднялись с 16-го на 13-е место в турнирной таблице премьер-лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:01 | Сообщение # 73

Президент «Томи» Сергей Жвачкин рассказал о назначении Василия Баскакова на пост главного тренера команды.«Нами совместно с учередителями принято решение, что главным тренером клуба «Томь» становится Василий Баскаков. Контракт заключен до конца первого круга, то есть до середины декабря.Впереди семь непростых игр чемпионата и кубковые матчи, в которых команде нужно набирать очки. Чтобы не болтаться в хвосте турнирной таблицы, а уверенно закрепиться в премьер-лиге», – сказал Жвачкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:04 | Сообщение # 74

Президент футбольного клуба "Томь", губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил, что кандидатуруВасилия Баскакова на пост главного тренера рекомендовал Валерий Непомнящий, экс-наставник команды.

"После ничьей с "Анжи" Непомнящий сказал, что в "Томи" есть талантливый тренер и никого другого искать не надо", — цитирует Жвачкина ИТАР-ТАСС.

"Томь" в настоящее время занимает 13-е место в турнирной таблице российской Премьер-Лиги, в 12 матчах набрав восемь очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:55 | Сообщение # 75

В Краснодаре завершился матч 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге между местным одноименным клубом и томской "Томью". "Быки" разгромили соперника со счётом 4:0 и добились четвёртой победы в пяти последним матчах. По два гола в составе победителей забили россияне и бразильские легионеры — Павел Мамаев и Юрий Газинский, а также Жоаозиньо и Ари. В последние 10 минут у томичей была возможность забить гол престижа, но мяч после удара Евгений Башкирова попал в перекладину.

Стоит отметить, что после этой победы "Краснодар" сравнялся по набранным очкам с "Локомотивом" и "Спартаком", которые имеют по матчу в запасе.

Чемпионат России
Премьер-Лига
13-й тур

Краснодар (Краснодар) – Томь (Томск) – 4:0Голы: Мамаев, 4 (1:0); Газинский, 55 (2:0); Жоаозиньо, 71 (3:0); Ари, 73 (4:0).Предупреждения: Гранквист, 2; Мартынович, 48 – Кисенков, 20; Голышев, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму