Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 18«126789101718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:30 | Сообщение # 106

Команда российской Премьер-Лиги "Томь" выиграла у польской "Легии". Товарищеская игра состоялась в Турции и завершилась со счётом 3:1.

Товарищеский матч

"Томь" (Томск, Россия) — "Легия" (Варшава, Польша) — 3:1
Голы: Панченко, 26 — с пенальти (1:0); Врдоляк, 37 — автогол (2:0); Терентьев, 44 (3:0); Астис, 84 (3:1).

Состав "Томи" (первый тайм): Вашек (к), Терентьев, Салата, Сабитов, Аравин, Черевко, Пинтер, Комков, Нехайчик, Панченко, Портнягин.

Состав "Томи" (второй тайм): Вашек (к), Рыков, Баженов, Голышев, Бордачев, Мурешан, Йиранек, Башкиров, Игнатович, Голенда, Миланов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:19 | Сообщение # 107

Полузащитник харьковского «Металлиста» Вячеслав Шарпар может продолжить карьеру в чемпионате России.

26-летним футболистом интересуются «Урал» и «Томь». Возможные условия сделки не сообщаются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 21:40 | Сообщение # 108

Вратарь «Знамени Труда» Михаил Филиппов подписал контракт со «Спартаком», сообщает официальный сайт красно-белых.

Ранее голкипер выступал за «Сатурн», «Томь» и «Амур-2010». 21-летнего Филиппова привлекали к выступлениям за юношескую сборную России.

Вратарь будет работать на сборе в Турции с командой «Спартак-2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:27 | Сообщение # 109

Полузащитник Павел Нехайчик и нападающий Анзор Саная отправятся с «Томью» на второй сбор.

Напомним, оба футболиста находятся на просмотре в клубе.

Второй сбор «Томи» пройдет в турецком Белеке, команда проведет матчи с сербской «Войводиной», словацким «Кошице» и чешским «Яблонецом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:53 | Сообщение # 110

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков заявил, что доволен подготовкой к новому сезону.– В матче с «Кошице» мы решили поменять игровую схему, пробуем новые сочетания. Сыграли первый тайм с двумя опорными полузащитниками – Габриэлем Мурешаном и Адамом Пинтером. Это сочетание мы ни разу на нынешних сборах не наигрывали. Тем, что увидели, остались довольны.А вот то, что в обороне сыграли с неполной концентрацией, расстраивает. У соперника были моменты и в первом, и во втором тайме.Что касается атаки, то мы создали достаточно хороших моментов. Однако завершение вновь оставляет желать лучшего. Но у нас есть время, будем над этим работать. По настрою, по самоотдаче к ребятам претензий нет.Соперник, несмотря на счет, оказался колючим. Словацкие ребята – с характером, поэтому пришлось нам поработать серьезно. Качеством спарринга мы остались довольны, – заявил Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:02 | Сообщение # 111

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков подвёл итоги второго зимнего турецкого сбора команды, а также прокомментировал победный контрольный матч с "Баумитом". Встреча с чешским клубом завершилась победой сибиряков — 1:0.

"Мы остались довольны уровнем соперника. Нам пришлось нелегко, учитывая то, что предыдущий матч наша команда провела за день до этого. Чешская команда оказалась качественным соперником и по организации игры, и по движению, поэтому нам было тяжеловато. В первом тайме я настраивал ребят на организацию игры в обороне, и с этим в целом справились. Не всё получалось с переходом от обороны в атаку, но тем не менее моменты создавали, забили пенальти. Во втором тайме у нас вышел другой состав, и полтайма ребята отыграли как мы и договаривались, выполняя мои требования. Но потом у ребят эмоции возобладали, и игра перешла в другое русло, тактики стало меньше. Концовка вышла задорная. Могли забить, могли пропустить. Польские судьи нам сегодня дали побороться, потолкаться, поиграть в жёсткий футбол. Что нас как раз ждёт на весенних полях.

Я считаю, что все три спарринга, которые мы провели на этом сборе, были качественными. И условия проведения игр, и сами игры были на хорошем уровне. В целом результатами сборов удовлетворены. К ребятам никаких претензий нет. К счастью, никто из-за травм из обоймы не вылетел, никто на больничный не ушёл. Нас беспокоят те игроки, которые не смогли полноценно тренироваться на первом сборе и фактически пропустили второй. Это Сорокин, Стариков и Терентьев", — передаёт слова Баскакова пресс-служба "Томи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:42 | Сообщение # 112

"Томь" на третьем сборе в Турции запланировала три контрольных матча. 14 февраля томская команда встретится с южнокорейским "Сувон Блюуингз", 17 февраля соперником "Томи" станет словацкий клуб "Спартак" из города Трнава, а 19 февраля томичи сыграют с самарскими "Крыльями Советов", сообщает официальный сайт клуба. На сбор в Турцию футболисты "Томи" отправились в субботу, 8 февраля.

Напомним, "Томь" после 19 туров в российской Премьер-Лиге набрала 15 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:23 | Сообщение # 113

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков рассказал о программе третьего тренировочного сбора в Турции.«Мы планируем увеличить нагрузки. Усложнится уровень и качество соперников, с которыми мы планируем сыграть.Сбор будет не простой, но он определяющий», – сказал Баскаков.Отметим, что «Томь» проведет в Турции три контрольных матча – с южнокорейским «Сувон Блюуингс», словацким «Спартаком» и «Крыльями Советов».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:42 | Сообщение # 114

Изменился соперник томской команды "Томь" по запланированному на 19 февраля контрольному матчу. Вместо самарской команды "Крылья Советов" соперником "Томи" выступит китайский клуб "Гуанчжоу Фули", сообщает официальный сайт томичей. 

Главным тренером "Гуанчжоу Фули" в настоящее время является известный шведский футбольный специалист Свен-Ёран Эрикссон, бывший наставник сборной Англии. Прошлый сезон "Гуанчжоу Фули" завершил на шестом месте в турнирной таблице элитной китайской лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:05 | Сообщение # 115

25-летний футболист сборной Беларуси Павел Нехайчик заключил соглашение с сибирским клубом на 2,5 года, сообщает официальный сайт «Томи».Напомним, Нехайчик присоединился к томичам в начале зимних сборов.Также напомним, что в январе прошлого года хавбек расторг контракт с московским «Динамо» и вернулся в БАТЭ, подписав с борисовским клубом двухлетний контрак




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:06 | Сообщение # 116

Товарищеские матчиТомь Россия – Сувон Южная Корея – 2:2 (2:1)Голы «Томи»: Павел Игнатович (17), Ян Голенда (33).ТОМЬ (1-й тайм): Чебану, Салата, Йиранек (К), Бордачев, Мурешан, Башкиров, Нехайчик, Игнатович, Голенда, Терентьев, Голышев.ТОМЬ (2-й тайм): Чебану, Бордачев, Баженов, Комков, Портнягин, Рыков, Пинтер, Миланов, Сабитов, Черевко, Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:37 | Сообщение # 117

Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов прокомментировал приобретение полузащитника БАТЭ Павла Нехайчика.– Вчера «Томь» заключила первое в этом межсезонье соглашение с новичком. Им стал Павел Нехайчик.– Это не совсем правильно. Все-таки первое соглашение в этом году мы заключили с Максимом Бордачевым, который ранее выступал за «Томь» на правах аренды. Его мы, кстати, так же как и Нехайчика, приобрели у БАТЭ.Нехайчик ранее выступал в составе московского «Динамо». В динамовской команде Павлу закрепиться было все-таки трудно. Это топ-клуб, там другая атмосфера, более высокий уровень конкуренции. Думаю, ему у нас будет проще адаптироваться.Игрок он, безусловно, квалифицированный и способен нам помочь не в ближайшем будущем, а уже прямо сейчас, в весенней стадии чемпионата. Это – полезное приобретение, приход Павла усилит конкуренцию.Кроме того, он приходит к нам на продолжительный срок. Мы строим команду с учетом следующего сезона 2014-15. Этот контракт рассчитан на два с половиной года и обошелся он нам сравнительно недорого.По характеру парень он уравновешенный, преданный футболу. Уже по сборам видно, что он вписался в наш коллектив. Для нас это важно, потому что мы подбираем в команду игроков, опираясь не только на игровые, но и человеческие качества. У нас в команде очень здоровая атмосфера, и мы стараемся ее не портить, – рассказал Кудряшов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:40 | Сообщение # 118

Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов рассказал о том, как обстоят дела с игроками, выставленными на трансфер.«Я знаю, что болельщиков интересует, приобретем ли мы нападающего. Мы считаем, что в команде и так довольно серьезный потенциал атакующих игроков. Хотя работу мы ведем, просматриваем большое количество игроков, которые устроили бы нас по игровым качествам и при этом соответствовали бы нашим финансовым возможностям.У нас есть определенные ограничения. Дело в том, что зарплатная ведомость на данный момент заполнена. Сейчас мы пытаемся трудоустроить ребят, которых ранее выставили на трансфер.Мы решили оставить в команде Никиту Баженова и Михаила Комкова. Ребята неплохо работают и, думаю, помогут нам в весенней части чемпионата. Пламен Николов и Максим Астафьев трудоустроились в других клубах. Центральному защитнику Сергею Омельянчуку мы ищем команду, и пока он тренируется с дублем «Томи».Ищем подходящие варианты для игрока молодежной сборной России Дмитрия Никитинского и футболиста сборной Молдавии Евгения Сидоренко. По Сидоренко было предложение из Израиля, но те финансовые условия, которые выдвинула израильская сторона, не устроили руководство нашего клуба.Хотелось бы нам, конечно, трудоустроить Владимира Кисенкова. Хотя сделать это непросто, учитывая его семиматчевую дисквалификацию», – сказал Кудряшов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 14:34 | Сообщение # 119

«Томь» отзаявила двух игроков.Из состава сибирского клуба исключены полузащитник Максим Астафьев и болгарский защитник Пламен Николов.В нынешнем чемпионате России Астафьев провел 9 матчей, Николов – 3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:35 | Сообщение # 120

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко продолжит карьеру в «Рубине», сообщает «Спорт-Экспресс».По данным издания, клубы достигли соглашения по поводу перехода игрока. В ближайшие часы трансфер должен быть подтвержден официально.В нынешнем сезоне Панченко забил 3 мяча в 18 играх.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму