Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 65 - Форум

Страница 65 из 94«1263646566679394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:53 | Сообщение # 961

Олег Артемов, агент нападающего «Зенита» Александра Бухарова, рассказал о переходе футболиста в «Анжи» на правах аренды.

- В прессе появлялась информация о том, что Бухаров уже этой зимой получал приглашение из Казани.

- У меня подобной информации нет.

- В «Анжи» уже перешел Смолов, на просмотре находится Сапогов. Получается, что даже в последней команде чемпионата у Бухарова будет достаточно серьезная конкуренция.

- А это никогда и никому не вредило. Я уверен, что Александра берут в «Анжи» не для того, чтобы он сидел на лавке. Если он начнет забивать, приносить пользу команде в каждом матче – все у него наладится, — сказал Артемов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:02 | Сообщение # 962

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и московского «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о перспективах в «Анжи» полузащитника Александра Алиева и нападающих Алексея Сапогова и Александра Бухарова.

— У Алиева есть качества, чтобы усилить команду. Его мощные удары и с игры, и со штрафных очень опасны, да и вообще стандарты он исполняет хорошо. Способен Александр отдать и последнюю передачу. А насколько он поможет «Анжи», зависит от его психологического состояния.

С Сапоговым сложнее. Он объявил, что заканчивает карьеру, сейчас пытается вернуться. Поэтому в какой он форме, — пока загадка. Но выступлением за «Волгу» Сапогов доказал, что обладает ценным качеством — умением забивать. А это как раз то, что «Анжи» сейчас надо. Играли махачкалинцы порой достойно, моменты создавали, а вот с голами – большие проблемы.

— Экстравагантные выходки и подчеркнуто независимые высказывания в прессе могут помешать Алексею закрепиться на высоком уровне?

— Могут. Сапогову уже пора начинать думать. В том числе перед тем, как что-то сказать. Надо помнить, что он публичный человек и живет не сам по себе, а представляет клуб и находится в команде. Которой не всегда идет на пользу его поведение. Кроме того, желательно задумываться, что далеко не всем оно нравится.

— Бухаров — серьезный помощник для «Анжи»?

— У Александра такая же ситуация — он давно не играл. Поэтому оценивать и его текущее состояние, и перспективы проблематично. Тем не менее даже при этом Бухаров лучше нападающих, которые были в «Анжи» до этого. Траоре я в расчет не беру.

В целом же трио Алиев — Бухаров — Сапогов способно заметно помочь «Анжи». Ведь главный бич команды — завершение атак. Они должны эту проблему решить, – резюмировал Кобелев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:22 | Сообщение # 963

23 января "Анжи" провёл контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником подопечных Гаджи Гаджиева стал украинский клуб "Волынь". Махачкалинская команда добилась победы с минимальным счётом. Единственный мяч на 53-й минуте забил Сердер Сердеров. Отметим, что первый тайм в составе "Анжи" отыграл Александр Бухаров, арендованный у "Зенита".

Контрольный матч

"Анжи" (Махачкала, Россия) — "Волынь" (Луцк, Украина) — 1:0 (0:0)
Голы: Сердеров, 53 (1:0).

"Анжи": Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Агаларов, 46), Гаджибеков (Курбанов, 46), Григолава (Джикия, 46), Епуряну, Тагирбеков (Бурмистров, 46), Алиев (Трошечкин, 46), Максимов (Сапогов, 46), Мкртчян (Асильдаров, 46), Бухаров (Сердеров, 46), Смолов (Адийа, 46, Абдулавов, 72).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:24 | Сообщение # 964

24-летний нападающий национальной сборной Ганы Доминик Адийя принял участие в контрольном матче махачкалинского "Анжи". Эту информацию подтвердил официальный сайт российского клуба, опубликовавший фамилию футболиста в протоколе матча с "Волынью".

Слухи о том, что Адийя собрался на просмотр в "Анжи", появились в СМИ днём ранее. Ганец является свободным агентом и ищет новый клуб после того, как киевский "Арсенал", за который он играл, прекратил своё существование. Прежде в своей карьере Адийя выступал за норвежский "Фредрикстад", итальянские "Милан" и "Реджину", сербский "Партизан", а также турецкую "Каршияку".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:08 | Сообщение # 965

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал переход нападающего петербургского клуба Александра Бухарова в «Анжи» на правах аренды.

– Эпопея Бухарова в «Зените» наконец завершена. «Анжи» – предсказуемый этап в карьере нападающего?

– Вполне. Там он должен показать свои сильные стороны. Их у него достаточно. «Анжи» сделал хорошее приобретение. А вот «Зенит», отпустив Бухарова, показал, что освобождает место для нового нападающего, которого, скорее всего, купит в ближайшее время.

– Вы верите в ренессанс Бухарова? Реально ему за 11 туров показать себя так, чтобы перед чемпионатом мира на него обратил внимание Капелло?

– Ничего невозможного в этом нет. Для футбола типичная ситуация – сегодня о футболисте начинают забывать, а уже через пару месяцев он своей игрой заставляет о себе говорить в восторженных тонах и называется лучшим в своем амплуа.

Важное условие для этого – тренерское доверие. Наверняка в Махачкале Бухаров его получит предостаточно. Думаю, Александр согласился на этот переход не просто так, а после разговора с Гаджиевым. Бухаров понял, что Гаджиев на него рассчитывает, что предоставит ему достаточно игрового времени с правом на ошибку.

Впрочем, это не гарантирует, что в «Анжи» у Александра все пойдет как по маслу. Во многом это зависит от того, как он будет работать, насколько мотивирован доказать, что может быть одним из лучших, все ли будет в порядке у него с дисциплиной. В Питере ведь он успел «отметиться» и по этой части.

– Его контракт с «Зенитом» истекает летом. Допускаете, что клуб предложит Бухарову продлить отношения?

– Если он будет постоянно играть и начнет забивать, все может быть. Вопрос в том, захочет ли снова в «Зенит» Бухаров. С одной стороны, такие сомнения выглядят странно.

Но здесь надо учитывать ситуацию – Саша уже успел сказать в интервью, что Спаллетти с ним год не общался и вообще ему не доверяет. Потому сложно представить, чтобы в такой ситуации игрок снова захотел вернуться. Тем более к тому времени «Зенит», скорее всего, пополнится другими нападающими, – сказал Деменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:09 | Сообщение # 966

Известная теле- и радиоведущая, общественный деятель Ксения Собчак в своем твиттере объявила о переходе полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова в махачкалинский «Анжи».

«Быстров уходит в «Анжи», – написала Собчак.
Напомним, что в «Анжи» ранее на этой неделе перешел другой игрок «Зенита» Александр Бухаров. Ранее появлялась информация о том, что Быстров тоже может перейти в махачкалинский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:30 | Сообщение # 967

Руководство «Анжи» в ближайшее время предложит контракт нападающему Алексею Сапогову, находящемуся на учебно-тренировочном сборе махачкалинцев.

25-летний футболист, покинувший нижегородскую «Волгу» по окончании прошлого сезона, подпишет контракт с «Анжи» на два с половиной года.

Ранее стало известно, что Сапогов останется на просмотре в «Анжи» на втором сборе команды.

Напомним, что «Анжи» на правах аренды подписал форварда «Динамо» Федора Смолова и нападающего «Зенита» Александра Бухарова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:34 | Сообщение # 968

Нападающий «Анжи» Александр Бухаров, арендованный у «Зенита» рассказал о своей карьере в Санкт-Петербурге.

— В «Зенит», очевидно, вы больше не вернетесь. Давайте подведем черту под этим этапом в карьере. Для начала о позитиве. Он был?

— Был. В любом случае я многому научился. Поиграл с сильными и яркими партнерами, многое почерпнул от работы со Спаллетти. Наконец, дважды стал чемпионом России. Я все равно считаю, что эти годы в Петербурге я прожил не зря.

— Теперь о негативе. В «Зените» была большая конкуренция, и вы ее проиграли. Многие воспринимают ваше пребывание в этой команде именно так.

— Насчет конкуренции – все верно. Только в «Зените» я понял, что такое настоящая борьба за место в составе. Но не считаю, что я ее проиграл. Просто у тренера было свое видение, кого ставить, а кого нет.

— Будь у вас возможность заглянуть на три с половиной года назад, какой бы совет себе дали?

— Я считаю, что я делал всё правильно. Хотя… может, мне и не стоило переходить в «Зенит». Я тогда решил переехать в Питер, потому что хотел расти. Увы, все сложилось не так, как виделось. Возможно, «Зенит» просто не стал моей командой.

— Может, вам не хватило в том числе поддержки Бердыева?

— Спаллетти меня тоже поддерживал. А вот с болельщиками, увы, другая история. В «Рубине» с их стороны я ощущал теплоту и поддержку. А в «Зените» такого не было.

— Когда поняли для себя, что из «Зенита» надо уходить?

— Спустя полтора года после того, как я подписал контракт с «Зенитом», Спаллетти сказал мне: «Если хочешь уйти – плати 12 миллионов и уходи».

— Из своего кармана?

— Нет, имелось в виду конечно, чтобы я сам искал команду, которая готова будет заплатить за меня такие деньги.

— Эта сумма связана с теми деньгами, за которые вы перешли из «Рубина» в «Зенит»?

— Да. Потом цена падала. Я не раз мог уйти из «Зенита». Несколько раз был близок к тому, чтобы подписать контракт с «Рубином». Но каждый раз в последний момент что-то срывалось, – сказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:46 | Сообщение # 969

Форвард «Анжи» Александр Бухаров рассказал, почему не сложилась его карьера в «Зените».

— Когда поняли для себя, что из «Зенита» надо уходить?

— Спустя полтора года после того, как я подписал контракт с «Зенитом», Спаллетти сказал мне: «Если хочешь уйти – плати 12 миллионов и уходи».

— Из своего кармана?

— Нет, имелось в виду конечно, чтобы я сам искал команду, которая готова будет заплатить за меня такие деньги.

– Эта сумма связана с теми деньгами, за которые вы перешли из «Рубина» в «Зенит»?

— Да. Потом цена падала. Я не раз мог уйти из «Зенита». Несколько раз был близок к тому, чтобы подписать контракт с «Рубином». Но каждый раз в последний момент что-то срывалось.

— В «Рубин» хотелось как никуда больше?

— Да, я очень хотел домой, – рассказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:48 | Сообщение # 970

Футболист «Динамо» Юрий Жирков рассказал о своих последних днях в «Анжи».

– Что подумали, когда узнали о назначении Меленстена?

– Сразу вспомнил слова Роберто Карлоса. Когда он уезжал в Турцию, то сказал: «Даю этой команде максимум год. Потом она развалится». И я понял, что это начало конца.

– Роберто Карлос что-то знал?

– Может, чувствовал.

– Меленстен в чем-то ошибся или он стал жертвой обстоятельств?

– Трудно сказать. Он серьезная личность, долго работал при Фергюсоне. Но у работы в России своя специфика. Возможно, он ее не до конца понял. Да и давление сверху было очень большое, – отметил Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:10 | Сообщение # 971

Бывший нападающий киевского «Арсенала» Доминик Адийя близок к переходу в «Анжи».

Переговоры о подписании контракта с махачкалинским клубом вышли на решающую стадию, утверждает Goal.com.

В пятницу Адийя сыграл за «Анжи» в контрольном матче против «Волыни», появившись на поле во втором тайме.

В первой части сезона Адийя провел 10 матчей в чемпионате Украины и отличился тремя голами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:25 | Сообщение # 972

Махачкалинский «Анжи» планирует в зимнее трансферное окно усилиться несколькими игроками, информирует корреспондент Sportbox.ru.

Руководство клуба из Дагестана рассматривает возможность приобретения защитника московского «Динамо» Марко Ломича, а также хавбеков краснодарской «Кубани» и петербургского «Зенита» Артура Тлисова и Владимира Быстрова. Также стало известно об интересе к защитнику Флориану Маранжу, полузащитникам и нападающему датского «Мидтьюлланда» Изунна Изочукву, Сильвестру Игбуне и Мортену Расмуссену, а также форварду французского «Монако» Гаэтано Моначелло.

Напомним, что в зимнее трансферное окно состав «Анжи» уже пополнили экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, а также форвард московского клуба с тем же названием Федор Смолов, перешедший на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:35 | Сообщение # 973

Полузащитник «Зенита» Владимир Быстров перейдет в махачкалинский «Анжи» на правах аренды до конца нынешнего сезона.

«В понедельник Быстров встретится с Сулейманом Керимовым, и на встрече будут согласованы детали перехода.

Речь идет именно об аренде игрока, который хочет получать больше игровой практики. Срок арендного соглашения будет рассчитан до лета 2014 года», – рассказал источник, близкий к ситуации.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:10 | Сообщение # 974

26 января "Анжи" на сборе в Белеке (Турция) провёл контрольный матч. Соперником махачкалинской команды стал румынский клуб "Петролул", в стартовом составе которого вышел знаменитый Адриан Муту. Именно он и открыл счёт в матче на 11-й минуте. Тем не менее подопечным Гаджи Гаджиева удалось одержать волевую победу: на 85-й минуте Шамиль Асильдаров реализовал пенальти, а пару минут спустя Сердер Сердеров провёл победный мяч.

Контрольный матч

"Анжи" (Махачкала, Россия) — "Петролул" (Плоешти, Румыния) — 2:1 (0:1)
Голы: Муту, 11 (0:1); Асильдаров, 85 (1:1, с пен); Сердеров, 88 (2:1).

"Анжи": Кержаков, Ангбва (Агаларов, 64), Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Курбанов (Ещенко, 31, Бурмистров, 62), Тагирбеков (Трошечкин, 46), Алиев (Адийя, 70, Мухаммад, 90), Максимов (Асильдаров, 74), Смолов (Сердеров, 62), Бухаров (Абдулавов, 46).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:34 | Сообщение # 975

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков считает, что нападающий Александр Бухаров и хавбек Владимир Быстров благодаря переходу в "Анжи" могут вернуть себе былые позиции, а также стать лидерами махачкалинской команды. Бухаров, напомним, уже перешёл в "Анжи" на правах аренды, а информация об аренде Быстрова появилась 26 января.

"У них там появляется больше возможностей, чтобы играть, а это для футболиста самое главное — реализовывать себя на поле. И когда такая возможность есть — заявить о себе в полный голос, заиграть опять, как когда-то Бухаров играл, в свои лучшие времена Быстров, — это возможность вернуть себе позиции. Конечно, стать лидерами они могут в этой команде, и спасти её им по силам", — цитирует Горшкова "Р-Спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 65 из 94«1263646566679394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму