Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Луч-Энергия» (Владивосток) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:07 | Сообщение # 1

«Луч-Эне́ргия» — российский футбольный клуб из Владивостока. Основан в 1952 году. Выступает в официальных соревнованиях с 1958 года, сначала под названием «Луч», а затем с 2003 года, когда официальным спонсором команды стала энергетическая компания «Дальэнерго», под названием «Луч-Энергия». В 1993 году и с 2006 года по 2008 год «Луч-Энергия» выступал в Премьер-Лиге. Клуб функционирует в организационно-правовой форме некоммерческого партнёрства, в состав которого входят Администрация Приморского края и ОАО «Дальэнерго».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:05 | Сообщение # 31

Полузащитник "Луча-Энергии" Даниил Гриднев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в своём клубе. Ранее главный тренер дальневосточников Александр Григорян заявил, что клуб расстаётся с футболистом.

"Проблема в том, что мой контракт с владивостокской командой действует до лета 2014 года. А руководство "Луча-Энергии" предложило продлить соглашение ещё на один сезон. Я с ответом не тороплюсь. Вот в клубе и решили выбрать такой способ своеобразного давления", — цитирует футболиста издание "Спорт Игрок".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:02 | Сообщение # 32

Главный тренер владивостокской команды "Луч-Энергия" Александр Григорян подтвердил, что руководимый им состав может пополнить нападающий тульского "Арсенала" Евгений Савин.

"Ждём форварда Евгения Савина. Если он подъедет, может, возьмём паузу. Следующим приоритетным направлением будет тоже нападающий. Ещё неспроста на сбор взяли целую группу молодых игроков: тот же Тимур Тебердиев — парень с потенциалом. Думаю, кого-то из молодёжи мы зацепим. Я реально понимаю, что у нас есть определённые средства, но есть ещё и здравый смысл: стоит кардинально менять состав?" — сказал Григорян.

В нынешнем сезоне первенства ФНЛ Савин сыграл в 22 матчах (в стартовом составе — 17), забил девять голов (два — с пенальти), сделал две голевые передачи, получил две жёлтые карточки в составе "Арсенала", занимающего в турнирной таблице четвёртое место после 24 игр.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 04:00 | Сообщение # 33

Нападающий Евгений Савин расторг контракт с тульским «Арсеналом», сообщает официальный сайт клуба.
Новой командой 29-летнего футболиста станет «Луч-Энергия» из Владивостока.
«Год назад, когда пришёл в Тулу, я преследовал вполне определенные задачи – помочь "Арсеналу" подняться на серьезный уровень и доказать самому себе, что не разучился играть. Можно сказать, что в Тулу пришел за футболом, и все здесь получалось, все было круто – игра, результат, отношение болельщиков. Но я сделал свой выбор. Владивосток – мой новый вызов.
Амбиции дальневосточного клуба и мои амбиции полностью совпадают. Это касается и первенства, и Кубка России. Я поставил целью вернуться в Премьер-лигу и буду стремиться к этому. Есть и еще одна причина. В конце года я перестал попадать в состав "Арсенала" и здесь претензии могу предъявить только самому себе», — сказал Савин.
В текущем сезоне Савин провел в чемпионате ФНЛ 22 матча и забил в них девять голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:17 | Сообщение # 34

Бывший нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин прокомментировал свой переход в «Луч-Энергию».

– Год назад, когда пришел в Тулу, я преследовал вполне определенные задачи – помочь «Арсеналу» подняться на серьезный уровень и доказать самому себе, что не разучился играть. Можно сказать, что в Тулу пришел за футболом, и все здесь получалось, все было круто – игра, результат, отношение болельщиков. Но я сделал свой выбор. Владивосток – мой новый вызов.

– Почему именно «Луч-Энергия»?

– Амбиции дальневосточного клуба и мои амбиции полностью совпадают. Это касается и первенства, и Кубка России. Я поставил целью вернуться в премьер-лигу и буду стремиться к этому.

Есть и еще одна причина. В конце года я перестал попадать в состав «Арсенала», и здесь претензии могу предъявить только самому себе.

Интерес также проявляла «Мордовия», предлагавшая заманчивые условия, но тренер владивостокцев Григорян проявил во мне большую заинтересованность.

– То есть дело не в деньгах.

– Конечно, нет. Моя зарплата в «Луче» ни на копейку не превышает ту, что получал в Туле. По сути, Владивосток по приоритетам – это та же Тула, только на девять тысяч километров подальше. Я даже свой любимый девятый номер сохраню.

– И даже ирокез?

– Ничего менять не стану. А к переменам в жизни надо относиться философски. Если ухожу, значит, этому суждено быть и так лучше для всех, – сказал Савин.

Отметим, что в «Луче» Савин заменит форварда Дениса Дорожкина, который в декабре перешел в «Урал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.01.2014, 18:14 | Сообщение # 35

Нападающий Евгений Савин, сменивший в зимнее трансферное окно тульский «Арсенал» на «Луч-Энергию», на второй тренировке дальневосточников в Турции получил травму мениска и выбыл на полтора месяца.

- Ничего страшного: главное, что Евгений в «Луче», он нам поможет, — приводит слова главного тренера владивостокцев Александра Григоряна корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Тем более мы хотим взять еще двух форвардов. Что касается находившейся на просмотре большой группы молодых игроков, то со всеми расстаемся, за исключением защитника Тимура Тебердиева, который играл у меня в «Машуке». Возьмем новых — будем их просеивать. Мицейка? Дарюс работает с командой, но решение по нему приму только к концу сборов. Я его хорошо знаю по «Химкам» и «СКА-Энергии», вопрос — в его готовности.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:21 | Сообщение # 36

В турецком Белеке состоялся контрольный матч между украинским "Севастополем" и российским ФК "Луч-Энергия". 12-я команда премьер-лиги Украины и пятая команда ФНЛ сыграли вничью – 1:1. Счёт открыл хавбек "Севастополя" Владимир Танчик, а сравнял его Душан Савич.

Контрольный матч

"Севастополь" (Севастополь, Украина) – "Луч-Энергия" (Владивосток, Россия) – 1:1 (0:0).
Голы: Танчик, 63 (1:0); Савич, 90+2 (1:1).
Предупреждение: Жабокрицкий (81).

"Севастополь": Чуваев (Махновский, 62), Федорив (Ярошенко, 62), Гвинианидзе (Новак, 46), Причиненко, Неплях (Воронин, 67), Дуляй (Милько, 46), ИНП (Жабокрицкий, 62), Карноза (Фарлей, 46), Кожанов (Гевлич, 62), Ковпак (Кузнецов, 46), Лысенко (Танчик, 46).
"Луч-Энергия": Довбня, Тебердиев, Романович, Бендзь, Могилевский, Пономаренко, Кудряшов, Романенко, Кренделев, Савич, Джонатат Беэ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:21 | Сообщение # 37

Нападающий ужгородской "Говерлы" и сборной Македонии Душан Савич провёл контрольный матч в составе "Луч-Энергии". Гол, забитый Савичем в ворота "Севастополя" на 92-й минуте, спас российскую команду от поражения (1:1).

Слухи о том, что Савич был замечен в лагере ФК "Луч-Энергия", появились в СМИ два дня назад, однако лишь после матча с "Севастополем" официальный сайт команды из Владивостока подтвердил эту информацию. При этом не сообщается, на какой стадии переговоры по трансферу футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:11 | Сообщение # 38

В заключительном матче первого учебно-тренировочного сбора команды в Турции подопечные Александра Григоряна разошлись миром с 5-кратным чемпионом Казахстана актюбинским «Актобе» — 1:1. На 13-ой минуте Александр Гейнрих на дальней штанге замкнул фланговую передачу партнера и открыл счет. А в середине второго тайма после розыгрыша штрафного Павел Могилевский оказался «в нужном месте в нужное время» и точным ударом головой восстановил равновесие.К сожалению, уже на 8-ой минуте игры из-за травмы поле вынужден был покинуть Дарюс Мицейка, но насколько она серьезна — пока неизвестно. А вот отсутствие в составе Анатолия Романовича болельщиков тревожить не должно: тренерский штаб просто дал нашему капитану отдохнуть.В целом, игра получилась интересной, боевой, с обилием голевых моментов и собрала на трибуне стадиона «Титаник» внушительную зрительскую аудиторию (в том числе тренеров многих команд, находящихся на сборах в Турции). В первом тайме преимуществом владели футболисты из Актобе, а во втором условия диктовали уже «тигры» — игра шла практически в один ворота, но реализовать свои шансы забить победный гол приморцы, увы, не смогли.Состав «Луча-Энергии»: Довбня (Штанько, 46), Семочко, Бендзь (Могилевский, 46), Гаджибеков, Кренделев (Соловей, 46), Романенко (Акопян, 72), Клопков, Мицейка (Пономаренко, 8), Аверьянов (Селищев, 46), Кудряшов (Бураев, 65), Корян.Сегодня (31 января) у наших футболистов запланирована утренняя тренировка в тренажерном зале, а в обед они вылетят в Москву. Следующий сбор «Луч-Энергия» также проведет в турецком Белеке с 8 по 21 февраля, где примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:06 | Сообщение # 39

Пятым новичком владивостокского «Луча-Энергии» в зимнее трансферное окно стал защитник Альберт Гаджибеков из «Дагдизеля».По словам главного тренера «Луча» Александра Григоряна, дальневосточники завершают сделку по приобретению еще одного нападающего, фамилия которого пока не афишируется, и на этом их трансферная кампания будет подытожена.В текущем сезоне 25-летний футболист, начинавший карьеру в «Анжи», забил 7 мячей в 23 матчах в турнире зоны «Юг» второго дивизиона. Очевидно, что Гаджибеков рассматривается в качестве замены покинувшему стан «тигров» Георгию Джиоеву.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:13 | Сообщение # 40

Нападающий «Луча-Энергии» Александр Тихоновецкий объявил о завершении игровой карьеры.«Рано или поздно приходится заканчивать. Были предложения играть во втором дивизионе, но у меня семья здесь, дети растут и уезжать куда-то не хочется. Да и спускаться дивизионом ниже особой мотивации нет, я уже не мальчик.Встретился с исполнительным директором, Анатолий Владимирович (Безняк — прим. Sports.ru) предложил работу в клубе. Сам хочу попытаться стать тренером. За эти годы повидал и поработал со многими специалистами, есть знания и опыт», — сказал Тихоновецкий.Отметим, что весной Тихоновецкий намерен отправиться на курсы для получения тренерской лицензии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:17 | Сообщение # 41

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян рассказал о комплектовании команды в преддверии весенней части сезона первенства ФНЛ.- Вы наверняка следите за комплектование своих главных соперников в борьбе за путевку в премьер-лигу. Какая команда, на ваш взгляд, успешнее всего поработала на трансферном рынке?- Если Асильдарова сегодня подпишем, то наша. Почему? Потому что игроков у нас этой зимой ушло много, но потеряли мы только троих.Уточняю: это я говорю про тех, чей уход считаю для команды потерей. Это Джиоев, Дорожкин и Гриднев. Причем осознано я расстался только с последним. Причину объяснять не буду. Остальные игроки, покинувшие «Луч» зимой, нас не ослабили. Мы просто освободили место в команде.Что касается новичков, то мы взяли их немного, но зато только квалифицированных. То есть потеряли в количестве, но выиграли в качестве.Еще бы хотел отметить селекцию «Торпедо». Команда и раньше выглядела по именам очень солидно, тем не менее зимой она заметно усилились. Насколько мне известно, сейчас «Торпедо» занимается поиском приличного нападающего, и если они его найдут, то будут укомплектованы просто фундаментально.Очень сильный состав был и у «Уфы», поэтому они не делают на трансферном рынке каких-то резких движений — не хотят менять шило на мыло. Они ориентируются на игроков уровня премьер-лиги, поэтому не торопятся и, видимо, рассчитывают выловить на рынке золотую рыбку, — отметил Григорян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:00 | Сообщение # 42

Новый нападающий «Луча-Энергии» Шамиль Асильдаров рассказал о своем переходе во владивостокский клуб.- Игра с тульским «Арсеналом» (0:0) получилась обоюдоострой, но обошлась без забитых голов. Приобрели очко или потеряли два?- Прежде всего, обидно, что не сумели реализовать свои моменты. Над этим будем работать, чтобы выиграть следующий матч. Кубок ФНЛ – это, с одной стороны, этап подготовки к весенней части первенства. В то же время задача побеждать в каждом матче стоит и на сборе.- Ты только-только прибыл в расположение «Луча». Какие впечатления от новой команды?- Самые приятные. К тому же новой она для меня является лишь условно – ведь я уже играл за «Луч» раньше (в сезоне-2008 – прим.ред.).- При переходе в одну из дальневосточных команд нельзя обойтись без вопроса о том, как справляешься с перелетами?- Такой проблемы у меня нет. Можно смотреть фильмы, общаться с товарищами по команде. В целом полет обычно проходит незаметно.- Большую часть карьеры ты провел все-таки в премьер-лиге. Стоит ли расценивать твой переход в «Луч» как однозначную уверенность в том, что по итогам сезона получится подняться в элиту?- К сожалению, из-за травмы я пропустил некоторое время и подрастерял форму. Поэтому на приглашение из «Луча» откликнулся с радостью. Задача выхода в премьер-лигу есть и определенная уверенность в том, что нам это по силам, тоже, — отметил Асильдаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:22 | Сообщение # 43

Бывший нападающий «Терека», нижегородской «Волги» и нальчикского «Спартака» Шамиль Асильдаров перешел в «Луч-Энергию».Владивостокский клуб заключил соглашение с 30-летним игроком до конца сезона с возможностью продления.Напомним, Асильдаров уже защищал цвета «Луча» в сезоне-2008.- Вы прибыли в расположение «Луча» 9 февраля, а контракт подписали лишь 18-го. Что, какие-то сомнения были?- Никаких сомнений. Я приехал на этот сбор с твердым намерением стать игроком «Луча-Энергии». Просто понадобилось время, чтобы уладить все бумажные формальности с контрактом.- С каким настроением возвращаетесь во Владивосток?- С самым хорошим. Потому что вижу, что команда собралась боевая, амбициозная. И тренер здесь очень сильный, который ставит перед своими футболистами высокие задачи. В такой команде играть очень интересно, и я с удовольствием принял приглашение «Луча-Энергии». Постараюсь принести пользу команде и порадовать своей игрой болельщиков, — сказал Асильдаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 06:52 | Сообщение # 44

«Луч-Энергия» завершил зимнюю трансферную кампанию.Накануне в официальную заявку владивостокского клуба были внесены еще 6 футболистов.Это — вратарь Александр Довбня и центральный полузащитник Сергей Пономаренко, ранее выступавшие за «Луч-Энергию» на правах аренды.А также четыре новичка: 26-летний центральный защитник Альберт Гаджибеков из «Дагдизеля» и три форварда — 30-летний Шамиль Асильдаров («Волга» НН), 24-летний Ацамаз Бураев («Машук-КМВ»), 27-летний Евгений Гаврюк («Сокол»).Ранее в заявку «Луча-Энергии» были внесены еще 4 новичка: Алексей Аверьянов, Сергей Бендзь, Владимир Пономарев и Евгений Савин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:31 | Сообщение # 45

Луч-Энергия – Балтика 1:1 (0:0, 1:1)

9 марта, 09.00, «Динамо»

Голы:
1:0 – 47 Романович, 1:1 – 52 Стоцкий.
Луч-Энергия – Довбня, Бендзь, Могилевский, Семочко, Пономаренко, Кренделев (Клопков, 38), Кацаев, Аверьянов (Пономарев, 71), Романович, Асильдаров (Гаврюк, 80), Корян (Бураев, 87).
Балтика – Колинько, Рытов, Зимулька, Овсиенко, Васильев, Стоцкий (Минченков, 84), Зюзин, Чиркин, Вотинов, Скавыш (Каленкович, 90), Сысуев.
Предупреждения:
Скавыш (74), Клопков (85), Бендзь (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму