Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Луч-Энергия» (Владивосток) - Форум

Страница 1 из 712367»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
«Луч-Энергия» (Владивосток)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:07 | Сообщение # 1

«Луч-Эне́ргия» — российский футбольный клуб из Владивостока. Основан в 1952 году. Выступает в официальных соревнованиях с 1958 года, сначала под названием «Луч», а затем с 2003 года, когда официальным спонсором команды стала энергетическая компания «Дальэнерго», под названием «Луч-Энергия». В 1993 году и с 2006 года по 2008 год «Луч-Энергия» выступал в Премьер-Лиге. Клуб функционирует в организационно-правовой форме некоммерческого партнёрства, в состав которого входят Администрация Приморского края и ОАО «Дальэнерго».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:09 | Сообщение # 2

«Луч» начал свои выступления в чемпионатах СССР в 1958 году. Сначала «Луч» выступал в чемпионате класса «Б», зона «Дальний Восток». В 1965 году клуб занял 1-е место в своей группе и продвинулся в группу «А», в которой выступал до реорганизации чемпионата в 1970 году. С 1971 года «Луч» с переменным успехом выступал во Второй лиге, заняв в 1984 году наивысшее для себя 2-е место. В 1992 году после распада Советского Союза клуб получил право выступать в Первой лиге. Заняв там 1-е место, клуб вышел в Высшую лигу.

По итогам сезона 1993 года команда заняла 15-е место из 18-ти возможных. Согласно регламенту, действовавшему в те годы, клубы, занявшие места с 14-го по 16-е в Высшей лиге, а также клубы, занявшие места с 1-го по 3-е в Первой лиге, должны были участвовать в переходном турнире, по итогам которого решалось, какие клубы будут включены в число участников Высшей лиги в следующем году, а какие нет. «Луч» занял 4-е место в переходном турнире и вылетел в Первую лигу. Во втором по значимости дивизионе первенства страны команда выступала до 1997 года.

В 1997 году «Луч» занял последнее, 22-е место, и вылетел во Второй дивизион, в котором команда выступала до 2003 года. В 2003 году команда заняла 1-е место во Втором дивизионе и вернулась в Первый дивизион. В Первом дивизионе команда провела два года, завоевав в 2005 году малые золотые медали и право выступать в Премьер-Лиге, в которой в 2006 году по итогам чемпионата заняла 7-е место, лучшее достижение в истории клуба.

В следующем сезоне сказался кризис второго года — 14 место. В чемпионате-2008 «Луч» занял последнее место и вылетел в Первый дивизион. Первую половину сезона 2009 в Первом дивизионе команда шла на предпоследнем месте, однако во второй половине выступила гораздо лучше, покинула зону вылета и впервые в своей истории вышла в 1/4 Кубка России, где проиграла «Сибири» 0:3. Сезон 2011—2012 складывается для команды катастрофически. Большую часть сезона команда находилась в зоне вылета и лишь в конце второго круга вышла на спасительное 15 место. После 46 тура, когда конкуренты «Луча-Энергии» за выживание в ФНЛ — «Газовик» и «Балтика», одержали победы, стало известно, что компанию аутсайдеров ФНЛ пополнит владивостокский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:09 | Сообщение # 3

«Луч-Энергия» расторг контракт с Кочубеем и заявил Кацаева и Гриднева

«Луч-Энергия» внес в заявку двух полузащитников – 25-летнего Адлана Кацаева, ранее выступавшего за грозненский «Терек», и 27-летнего Даниила Гриднева, который в сезоне-2012/13 выступал за ярославский «Шинник» и астраханский «Волгарь».

Оба игрока уже находятся во Владивостоке и, возможно, примут участие в сегодняшнем матче с «Уфой».

В то же время тренерский штаб «Луча-Энергии» принял решение отказаться от услуг полузащитника Кирилла Кочубея, не сумевшего проявить себя в первых трех играх чемпионата. Контракт с 24-летним полузащитником был расторгнут по обоюдному согласию сторон




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 09:17 | Сообщение # 4

Серьезную потерю понесла накануне наша команда, готовящаяся к ближайшей игре с «Балтикой» в подмосковном Кратово. 13 августа на тренировке тяжелую травму колена («мениск» плюс «кресты») получил основной вратарь «Луча-Энергии» Александр Котляров, пропустивший в 7-ми матча этого сезона всего 3 мяча. На восстановление после таких травм требуется не менее 6 месяцев, а значит в этом году помочь своей команде Александр уже точно не сможет. В лучшем случае Саша выйдет на поле лишь в весенней части Первенства ФНЛ.

На данный момент в распоряжении главного тренера желто-синих Александра Григоряна находятся два вратаря: 32-летний украинский легионер Артем Штанько и только что восстановившийся после перелома пальца руки 19-летний Иван Смолкин. Поиски третьего голкипера начались…




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:22 | Сообщение # 5

Московское «Торпедо» отдало в аренду голкипера Александра Довбню. Как сообщает официальный сайт черно-белых, 26-летний вратарь будет выступать за владивостокский клуб «Луч-Энергия» до конца календарного года.

Довбня пополнил ряды автозаводцев в 2012 году и за это время провел в составе «Торпедо» 27 матчей, в которых пропустил 25 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.08.2013, 18:53 | Сообщение # 6

Спартак Нальчик – Луч-Энергия 1:3 (0:1, 1:2)

23 августа, 19.00, «Спартак»

Голы: 0:1 – 12 Кудряшов, 1:1 – 50 Буйтраго, 1:2 – 77 Гриднев, 1:3 – 90 Михалев. 

Спартак Нальчик – Цыган (Степанов, 83), Тимошин, Овсиенко, Засеев, Коронов (Рухаиа, 63), Гарбуз, Руа, Шаваев, Аверьянов (Сирадзе, 46), Буйтраго, Гошоков (Медведев, 69).

Луч-Энергия – Штанько, Пономаренко (Киселев, 90), Колычев, Романович, Гриднев, Кацаев (Романенко, 55), Кренделев, Соловей, Кудряшов (Клопков, 59), Могилевский, Тихоновецкий (Михалев, 41).

Предупреждения: Руа (12), Пономаренко (34), Колычев (42), Кудряшов (50), Сирадзе (78), Клопков (84), Соловей (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:18 | Сообщение # 7

Сегодня, 1 сентября, проходят матчи 1/32 финала Кубка России. "Луч-Энергия" из Владивостока в дополнительное время смогла сломить сопротивление омского "Иртыша" — 2:1. В Оренбурге новосибирская "Сибирь" потерпела поражение с минимальным счётом от местного "Газовика".

Таким образом, в следующий раунд турнира вышли "Луч-Энергия" и "Газовик". Жеребьёвка раунда 1/16 финала Кубка России пройдёт 9 сентября.

Кубок России
1/32 финала

Иртыш (Омск) – Луч-Энергия (Владивосток) – 1:2 (дв)
Голы: Тихоновецкий, 38 (0:1); Багаев, 57 (1:1); Романенко, 120 (1:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:52 | Сообщение # 8

На очередном заседании КДК РФС было принято решение о дисквалификации главного тренера «Луча-Энергии» Александр Григоряна.

46-летний специалист наказан на два матча за оскорбительное поведение в адрес соперников во время встречи с «Мордовией» (1:1).

Стоит отметить, что по окончании игры Григорян заявил, что в ворота «Мордовии» не было назначено три пенальти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 07.10.2013, 14:35 | Сообщение # 9

Во Владивостоке завершился первый матч игрового дня 17-го тура чемпионата России в Футбольной национальной лиге между местным клубом "Луч-Энергия" и новосибирской "Сибирью". Встреча завершилась крупной победой хозяев поля — 3:0. Таким образом, беспроигрышная серия дальневосточников достигла восьми матчей (четыре победы и четыре ничьи), а "Сибирь", напротив, не может выиграть уже в пяти матчах ФНЛ кряду, набрав в этих матчах всего три очка.

Чемпионат России
ФНЛ-Первый дивизион
17-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Сибирь (Новосибирск) – 3:0Голы: Кудряшов, 35 (1:0); Дорожкин, 46 (2:0); Джиоев, 71 (3:0).Предупреждения: Семочко, 67 – Запрудских, 34; Выходил, 84.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:38 | Сообщение # 10

Енисей – Луч-Энергия 1:0 (0:0, 1:0)

13 октября, 13.00, «стадион Центральный Красноярск»

Гол:1:0 – 90 Пятикопов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:09 | Сообщение # 11

Луч-Энергия – СКА-Энергия 1:0 (1:0, 0:0) 

18 октября, 12.00, «Динамо»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 12:56 | Сообщение # 12

Сербский защитник "Манчестер Сити" Александар Коларов вспомнил, что несколько лет назад мог оказаться в России и перейти в "Луч-Энергию" из Владивостока. Напомним, что вчера футболист прилетел в Россию на матч третьего тура группового раунда Лиги чемпионов со столичным ЦСКА.

"Знаю, что мой агент вёл тогда переговоры с российским клубами. Но не помню их названия. Владивосток ведь рядом с Японией, не так ли? Жаль, не слетал. Пусть "Луч" выйдет в еврокубки, и я разок туда слетаю", — цитирует игрока "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:26 | Сообщение # 13

23 октября состоялся матч 20-го тура ФНЛ между "Шинником" и "Луч-Энергией". Встреча завершилась минимальной победой ярославского клуба. Единственный мяч в ворота команды из Владивостока забил на 72-й минуте Павел Деобальд. Отметим, что на 52-й минуте гости остались вдесятером — Сергей Пономаренко получил вторую жёлтую карточку. 

Напомним, что "Шинник" одержал шестую победу в последних семи матчах и располагается на четвёртой строчке в таблице. "Луч-Энергия" занимает восьмое место.

ФНЛ — Первый дивизион
20-й тур

Шинник (Ярославль) – Луч-Энергия (Владивосток) – 1:0Голы: Деобальд, 72 (1:0).Предупреждения: Голбан, 84 – Пономаренко, 21.Удаления: нет – Пономаренко, 52.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:19 | Сообщение # 14

«Луч-Энергия» перечислил средства пострадавшим от наводнения в Дальневосточном федеральном округе.Добровольные пожертвования в размере однодневной зарплаты перевели все сотрудники владивостокского клуба, игроки и административно-тренерский персонал, сообщает официальный сайт желто-синих.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:36 | Сообщение # 15

Сегодня, 27 октября, в стартовом матче 21-го тура Футбольной национальной лиги "Луч-Энергия" принимал "Химик". Команда из Владивостока добилась победы, забив два безответных мяча. Все главные события матча состоялись ещё в первом тайме: на пятой минуте Анатолий Романович счёт открыл, а на 27-й Руслан Корян заставил команду из Дзержинска капитулировать во второй раз.

В таблице первенства первого дивизиона "Луч-Энергия" с 30 очками располагается на седьмой строчке, а "Химик", имеющий в активе 24 балла, занимает 13-е место.

ФНЛ — Первый дивизион
21-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Химик (Дзержинск) – 2:0Голы: Романович, 5 (1:0); Корян, 27 (2:0).Предупреждения: Семочко, 34; Дорожкин, 42; Довбня, 90 – Столбовой, 7; Рашевский, 29; Лобков, 33; Гелоян, 77; Мануковский, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Луч-Энергия» (Владивосток)
Страница 1 из 712367»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму