Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Бельгии» - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 14«12345671314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
«Чемпионат Бельгии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:30 | Сообщение # 1



Чемпионат Бельгии по футболу
 (тж. Лига Жюпиле от фр. Jupiler Pro League) — чемпионат профессиональныхфутбольных клубов Бельгии. Спонсором чемпионата выступает крупнейшая пивоваренная компания InBev, штаб-квартира которой находится в бельгийском городе Лёвен. Чемпионат носит имя одной из пивных марок, принадлежащих InBev.

Чемпионат проводится с 1895. В сезоне 2008-2009 произошла смена количества участников выступающих в чемпионате. До 2009 года в чемпионате участвовало 18 команд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:55 | Сообщение # 61

Московский ЦСКА проявляет интерес к нападающему бельгийского «Стандарда» Эзекилю Имо, сообщает starafrica.com.Однако в споре за 20-летнего нигерийца армейцам предстоит выдержать конкуренцию со стороны английского «Тоттенхэма», «Порту», итальянской «Фиорентины» и немецкого «Вердера».За «Стандард» Имо сыграл 39 матчей, в которых забил 12 мячей. Его контракт с клубом из Льежа действует до 2017 года.Напомним, что в составе ЦСКА уже выступает один представитель Нигерии – полузащитник Ахмед Муса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 17:41 | Сообщение # 62

Московское «Динамо» ведет переговоры о трансфере полузащитника «Порту» Стивена Дефура, информирует «Советский спорт». 

Контракт бельгийца с «Порту» рассчитан еще на 2 года. На Дефура также претендует ПСВ. 

Когда Дефур играл за бельгийский «Стандарт», футболистом интересовались «Спартак» и «Локомотив», однако игрок предпочел «Порту». 

Дефур провел в составе сборной Бельгии 1 матч на чемпионате мира и получил красную карточку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:17 | Сообщение # 63

"Барселона" подписала контракт с 19-летним сенегальским защитником Диаванду Диагне, который выступал за клуб второго бельгийского дивизиона "Эйпен"

Контракт подписан на 3 года, сумма выкупа — 12 миллионов евро

Выступать сенегалец, который уже успел дебютировать за сборную Сенегала, будет за вторую команду — "Барселону Б"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:37 | Сообщение # 64

Опытный чилийский полузащитник Жан Босежур покинул "Уиган" и вернулся на родину.Как информирует официальный сайт клуба, Жан подписал контракт с "Коло-Коло".Игрок воспитанник чилийской "Универсидад Католика", позже поиграл за "Серветт", "Гремио", "Гент" и О,Хиггинс" и "Бирмингем Сити".Последние 2 сезона он провел в "Уигане" где стал обладателем Кубка Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:32 | Сообщение # 65

«Порту» заключил контракт с защитником сборной Ганы
Недавний участник Чемпионата мира в Бразилии продолжит карьеру в Португалии.

«Порту» заключил контракт с защитником сборной ГаныРечь идет о ДаниэлеОпаре, права на которого до недавнего времени принадлежали «Стандарту». Контракт с бельгийской командой истек, а новый подписан не был. В итоге ганец перебрался в «Порту» на правах свободного агента. О том, что Опарестанет игроком «драконов» сообщалось еще в мае, но лишь сейчас появилось официальное подтверждение.

В «Порту» 23-летний защитник будет играть под 4-м номером. Ранее Опарезащищал цвета ганского «Ашанти Голд» и тунисского «Сфаксьена». С 2008 по 2010 год Даниэль тренировался в Академии мадридского «Реала».

На Чемпионате мира в Бразилии Опаре принял участие в одном матче. В противостоянии с командой США футболист провел на поле 90 минут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:20 | Сообщение # 66

Полузащитник «Терека» Кану сообщил о желании вернуться в «Андерлехт».«Я больше не могу оставаться в «Тереке». В спортивном плане в клубе все организовано хорошо, но жизнь в России меня угнетает. Я живу в Кисловодске, это в двух с половиной часах полета от Москвы. Но моя жена, два моих ребенка остаются в Бельгии. Иногда у меня получается их навещать, но чаще всего мы общаемся только в Skype.Я каждый день прошу бога заботиться о моей семье, защищать ее. Но я хочу каждый день обнимать сына и дочь. Кроме того, в феврале у нас должен родиться третий ребенок.Я хочу вернуться в «Андерлехт». Этот клуб у меня в сердце. Другая бельгийская команда меня не интересует.Оглядываясь назад, я могу сказать, что мне не стоило уходить из «Андерлехта». Но я все чаще оставался в запасе, а в «Тереке» хотели меня видеть и предлагали серьезные деньги», – сказал Кану.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:44 | Сообщение # 67

Известный французский нападающий Николя Анелька,в апреле покинувший бразильский «Атлетико Минейро», может продолжить карьеру в Европе.В услугах 35-летнего футболиста заинтересован льежский «Стандард». В ближайшее время руководство клуба встретится с Анелька, чтобы обсудить детали возможного сотрудничества.Напомним, что Анелька не провел за «Атлетико Минейро» ни одного матча и покинул команду за нарушение дисциплины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:52 | Сообщение # 68

В решающем матче за Суперкубок Бельгии «Андерлехт» одолел «Локерен» со счетом 2:1.

Эта победа стала для «Андерлехта» третьей подряд в Суперкубке и 12-й в истории клуба.

Андерлехт – Локерен 2:1 (1:0, 1:1)
Дата проведения
20 июля, 20.00, «Констант Ванден Сток»
превью матча онлайн статистика
Голы:
1:0 – 29 Митрович, 1:1 – 73 Харбауи, 2:1 – 90, автогол Одои.
Андерлехт – Камински, Нюйтинк, Десхахт, Н’Сакала, Мбемба, Тилеманс, Миливоевич, Прат (Нахар, 67), Ачимпонг, Митрович (Суарес, 46), Гои-Би (Кабаселе, 85).
Локерен – Верюлст, Мертенс, Марич, Одои, Артур Энрике, Персонс, Овермейре (де По, 65; Кайя, 77), Junior Dutra, Vanaken, Ремакль (Ansah, 85), Харбауи.
Предупреждения:
Гои-Би (44), Ачимпонг (52), Верюлст (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:50 | Сообщение # 69

Опытный бельгийский защитник Даниэль ван Бюйтен, у которого этим летом истек контракт с "Баварией", вероятно, вернется на родину.

Сообщается, что в услугах 36-летнего игрока заинтересован "Андерлехт".

Напомним, что ван Бюйтен провел в "Баварии" восемь сезонов. До этого он также играл за "Гамбург", "Манчестер Сити", "Марсель", "Стандард" и "Шарлеруа".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.07.2014, 00:05 | Сообщение # 70

Килиан Азар, младший брат Эдена и Торгана, подпишет контракт с "Зюльте-Варегем". В прошлом сезоне Килиан играл во втором дивизионе Бельгии. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:30 | Сообщение # 71

Полузащитник «Локомотива» Мубарак Буссуфа может покинуть московский клуб.Агенты уже подготовили варианты трудоустройства футболиста сборной Марокко.Речь идет о бельгийском «Андерлехте», где Буссуфа играл до переезда в Россию, и командах из Голландии, сообщает «Спорт-Экспресс».Напомним, ранее сообщалось, что Буссуфа больше не хочет сотрудничатьс главным тренером «Локомотива» Леонидом Кучуком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:38 | Сообщение # 72

Бельгийский "Генк" в понедельник представил двух новичков - Торнике Окриашвили и Эрве Каге. Оба игрока подписали контракты на три года с возможностью продления еще на два сезона, и смогут дебютировать в субботу в домашней игре против "Серкля".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.07.2014, 16:29 | Сообщение # 73

Руководство бельгийского «Генка» приняло решение расстаться с главным тренером Эмилио Феррерой после гостевого поражения в рамках 1-го тура чемпионата страны от «Мехелена» (1:3). «Все ждут с нетерпением старта нового сезона. Матч против «Мехелена» получился очень неудачным. В понедельник вечером мы решили прекратить сотрудничество с Феррерой» — говорится в заявлении «Генка». Напомним, что 47-летний Феррера возглавил «Генк» в феврале 2014 года, а после окончания прошлого сезона продлил соглашение на два года. Теперь команду принял Пьер Деньер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 02:28 | Сообщение # 74

В матче второго тура Лиги Жюпиле «Остенде» встречался с «Андерлехтом». Матч прошёл в Остенде на стадионе «Албертпарк» и закончился победой гостей со счётом 0:2. 

В первом тайме зрители не дождались забитых мячей. На 58-й минуте счёт открыл сербский нападающий «Андерлехта» Александр Митрович. На исходе компенсированного времени вышедший на замену форвард Матиас Суарес удвоил преимущество своей команды. Победа позволила клубу из Брюсселя единолично возглавить турнирную таблицу.

В третьем туре «Андерлехт» примет «Шарлеруа», а «Остенде» на выезде сыграет с «Серкль Брюгге».

Бельгия - Лига Жюпиле. 2-й турОстенде (Остенде) – Андерлехт (Брюссель) – 0:2Голы: Митрович, 58 (0:1); Суарес, 90+3 (0:2).Предупреждения: Брийян, 66 – Н'Сакала, 34.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:15 | Сообщение # 75

Нападающий «Селтика» Тони Уотт подписал 5-летний контракт с бельгийским клубом «Стандард» из города Льеж. Сумма трансфера за 20-летнего игрока не разглашается.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне Уотт также выступал в Бельгии на правах аренды за клуб «Льерс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму