Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 104«121213141516103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.06.2013, 07:21 | Сообщение # 196

Сулеймани стал игроком "Бенфики"

Лиссабонская "Бенфика" заключила рассчитанный до 2018 года контракт с нападающим Миралемом Сулеймани.

24-летний футболист перебрался в португальский гранд на правах свободного агента из "Аякса".

Ранее "Бенфика" также усилилась Лазаром Марковичем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:27 | Сообщение # 197

"Малага" приобрела капитана португальской "Академики" Флавиу

21-летний центральный защитник и капитан португальской "Академики" Флавиу Нуньеш Феррейра стал футболистом "Малаги". Как сообщает пресс-служба "анчоусов", игрок успешно прошёл медицинское обследование и поставил подпись под контрактом, рассчитанным на три года. Финансовая сторона сделки не разглашается, однако, по данным португальской прессы, "Малага" заплатила за Флавиу € 750 тыс. Кроме того, "Академика" получит 20% от суммы следующего трансфера своего бывшего капитана.

В минувшем сезоне Флавиу провёл 26 матчей за "Академику" (25 — без замен), отметившись одним голом и шестью предупреждениями.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:04 | Сообщение # 198

"Порту" приобрёл двух молодых полузащитников "Витории Гимарайнш"
"Порту" приобрёл у "Витории Гимарайнш" двух полузащитников Тьягу Родригеша и Рикарду Перейру, сообщает официальный сайт УЕФА сегодня, 13 июня. С обоими молодыми игроками чемпионы страны подписали пятилетние контракты — до июня 2018 года. Отметим, что оба игрока в прошедшем сезоне помогли своей команде стать обладателем Кубка Португалии.

"Я мечтал играть за этот клуб и всегда буду помогать ему всеми силами", — сказал 21-летний хавбек молодёжной сборной Португалии Тьягу Родригеш.

"Играя за "Порту", ты можешь расти быстрее, чем в любом другом клубе. Я хочу ухватиться за эту возможность и двигаться вперёд", — отметил 19-летний вингер Рикарду Перейра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:45 | Сообщение # 199

Давид Луиз может быть обменен на Рафаэля Варана
По информации Sports Direct News Жозе Моуринью заинтересован в обмене Давида Луиза на 20-летнего защитника мадридского Реала Рафаэля Варана.

Источник в лондонском клубе обосновывает это тем, что Моуринью — приверженец более прозаичного стиля, в то время как Луиз склонен к частым подключениям в атаку.

Напомним, Давид Луиз перешёл в Челси из лиссабонской Бенфики в 2011 году за £24 млн + Неманья Матич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.06.2013, 08:30 | Сообщение # 200

Данни может вернуться в «Порту»

Португальский полузащитник «Зенита» Мигель Данни может вернуться домой. Как стало известно Gerüchteticker, 29-летнего игрока сборной Португалии приглашают в «Порту». Кроме того, в услугах футболиста нуждается турецкий «Фенербахче». Отметим, что срок контракта Данни с петербургским клубом истекает в 2015 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:28 | Сообщение # 201

Кабай прошел медосмотр в «Монако»
Полузащитник «Ньюкасла» Йоан Кабай прошел медицинское обследование в «Монако» и близок к подписанию контракта с клубом российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, сообщает L’Equipe.

По информации издания, переговоры по трансферу 27-летнего француза ведет генеральный директор монегасков Вадим Васильев. Напомним, новичок французской лиги 1 уже успел подписать контракты с нападающим Радамелем Фалькао, полузащитниками Жоау Моутинью и Джеймсом Родригесом, а также защитником Рикарду Карвалью.

Кабай присоединился к «Ньюкаслу» летом 2011 года. Всего в составе «сорок» француз провел 73 матча, в которых отличился 11 мячами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:26 | Сообщение # 202

Жоаозиньо продолжит карьеру в "Браге"
"Брага" подписала пятилетний контракт с крайним защитником Жоаозиньо, который прежде представлял "Бейра-Мар". Обладатель Кубка португальской лиги заполучил 23-летнего футболиста, который вторую половину минувшего сезона провел в аренде в лиссабонском "Спортинге".

"Это большая честь играть за клуб с такой богатой историей. Не сомневаюсь, что совершил большой шаг вперед в своей карьере", - заявил Жоаозиньо.

В "Браге" бразилец продолжит выступать под руководством Жезуальдо Феррейры, который в прошлом сезоне возглавлял "Спортинг". Специалист покинул тренерский мостик лиссабонцев в мае.

"Благодаря Феррейре моя карьера пошла в гору. Рядом с одним из лучших тренеров Португалии я смогу продолжить профессиональное развитие, и это большой плюс", - добавил защитник.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:36 | Сообщение # 203

«Бенфика» не кому не продаст Кардоссо

Парагвайский нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо не будет продан в другой клуб, информирует официальный сайт «орлов».

«Мы хотели бы сообщить, что Оскар Кардосо является футболистом «Бенфики». По поводу трансфера игрока у нас не было контактов с другими клубами», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Кардосо согласился перейти в турецкий «Фенербахче». В январе текущего года футболист продлил соглашение с «Бенфикой» до 2016 года.

Однако по окончании финального матча Кубка Португалии игрок повздорил с главным тренером команды Жорже Жезушом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:07 | Сообщение # 204

«Атлетико» купит Отаменди
Мадридский «Атлетико» в ближайшее время намерен приобрести нового центрального защитника.

В настоящее время клуб проявляет заинтересованность в услугах защитника «Порту» Николаса Отаменди.

В чемпионате Португалии-2012/13 Отаменди сыграл в 29 матчах.

Напомним, ранее стало известно, что пополнить состав «Атлетико» также может Мартин Демичелис («Малага»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.06.2013, 01:21 | Сообщение # 205

«Спортинг» отказался продавать Капеля в «Ливерпуль» и «Марсель»
«Спортинг» отклонил предложения «Ливерпуля» и «Марселя» о переходе полузащитника Диего Капеля.

Оба клуба были готовы заплатить за испанского футболиста 3,5 миллиона евро, сообщает A Bola.

Добавим, что в прошлом сезоне Капель сыграл в 26 матчах чемпионата Португалии, забив 5 голов и сделав 4 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:48 | Сообщение # 206

ПСЖ готов заплатить 40 млн. евро за Витселя

«Пари Сен-Жермен» готов заплатить 40 миллионов евро за трансфер полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, сообщает L’Equipe.

Бельгиец подписал пятилетний контракт с сине-бело-голубыми всего год назад. Ранее он отрицал все слухи относительно своего возможного ухода.

Тем не менее, парижане активно интересуются Витселем. Они надеются услышать позитивный ответ от питерцев и приступить к переговорам с игроком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 12:01 | Сообщение # 207

Халк готов к новому вызову и хочет перейти в "Челси"
Форвард питерского "Зенита" Халк готов к переезду на Туманный Альбион перед началом следующего сезона.

Как стало известно британскому изданию Daily Mail, бразильский нападающий "Зенита" Халк согласился перейти в лондонский "Челси", но попросил руководство англичан не беспокоить его во время Кубка Конфедераций, который сейчас проходит на родине футболиста. Ранее сообщалось, что за трансфер 26-летнего игрока "аристократы" раскошелятся на 40 миллионов евро, а сам Халк признался, что он в курсе интереса "синих".

"Челси?" Если бы я сказал, что в этом ничего нет, то солгал бы. Однако об этом не сейчас - я полностью сконцентрирован на игре за сборную Бразилии. Я с гордостью ношу футболку национальной сборной. Мои друзья и моя семья приехали со мной. Надеюсь выиграть Кубок Конфедераций", - сказал форвард.

Халк перешел в "Зенит" прошлой осенью из португальского "Порту" за 60 миллионов евро, став самым дорогим футболистом в истории российского футбола. Всего на данный момент бразилец провел 30 матчей в составе "сине-бело-голубых", и отличился в них одиннадцать раз, а его контракт с питерцами истекает в 2017 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 12:15 | Сообщение # 208

«Монако» готов приобрести Руя Патрисиу за

Вратарь «Спортинга» Руй Патрисиу попал в сферу интересов «Монако».

Клуб из княжества готов предложить за 25-летнего игрока не более 15 миллионов евро и проинформировал об этом агента футболиста Жорже Мендеса.

«Монако» продолжает вести поиск вратаря, так как не смог договориться о переходе Виктора Вальдеса из «Барселоны».

Напомним, ранее в «Монако» перешли игроки «Порту» – Джеймс Родригес (сумма трансфера – 45 миллионов евро) и Жоау Моутинью (25 миллионов).

Сообщалось также, что «Порту» рассматривает возможность покупки Руя Патрисиу, однако футболист на родине намерен выступать только в составе нынешнего клуба.

Напомним, что заинтересованность в услугах вратаря сборной Португалии также проявляют «Ливерпуль» и «Арсенал».

В завершившемся чемпионате Португалии Руй Патрисиу сыграл в 30 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:04 | Сообщение # 209

"Ливерпуль" предлагает 14,7 млн. фунтов за Кардосо
Португальская "Бенфика" получила предложение от "Ливерпуля" по переходу нападающего Оскара Кардосо, сообщает O Jogo.

За футболиста английская команда предлагает 14,7 млн. фунтов.

"Каждый день я получаю большое количество предложений по Кардосо. У него есть предложения из Англии, Италии и Турции. Я разговаривал с президентом команды, и он сказал мне, что если кто-то сделает хорошее предложение - Кардосо уйдет", - приводит слова агента игрока TalkSport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:18 | Сообщение # 210

«Фрайбург» приобрел у «Спортинга» полузащитника сборной Швейцарии Фернандеса

Полузащитник «Спортинга» Желсон Фернандес продолжит карьеру во «Фрайбурге».

26-летний хавбек провел 42 матча за сборную Швейцарии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 14 из 104«121213141516103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму