Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 104«121112131415103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:57 | Сообщение # 181

Фернандо Режес переходит в «Монако» за 20 млн. евро
В ближайшее время в «Монако» перейдет полузащитник «Порту» Фернандо Режес, сообщает L’Eqiupe. Сумма трансфера оценивается в 20 миллионов евро.

Отметим, что ранее предметный интерес к футболисту проявлял «Интер».

В минувшем сезоне Режес выходил на поле в 24 матчах португальского чемпионата, забив один мяч




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 07:47 | Сообщение # 182

Официально: Моуринью возглавил "Челси"
Старый новый тренер "Челси" Жозе Моуринью намекнул, что готов надолго задержаться на "Стэмфорд Бридж".

Согласно слухам, именно непостоянство португальского специалиста не позволило ему стать преемником сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", чьи боссы решили сделать ставку на стабильность в лице Дэвида Мойеса.

Действительно, в "Порту" Моуриньо проработал всего два года, в "Челси" в своем первом периоде здесь - три с небольшим, в "Интере" - два, в "Реале" - три. Однако на своей пресс-конференции Жозе намекнул, что сейчас он готов задержаться на более длительный срок.

"Да, я надеюсь, что на сей раз останусь подольше. Если взглянуть на профиль команды, то стабильность - это то, что ей сейчас нужно".

"Если вспомнить о моем времени здесь, то с тех пор остались четверо или пятеро старших парней - очень важных для этого клуба и важных для баланса в команде, но это молодая команда с большим количеством таланта, и я думаю, что им нужна стабильность для достижения высшей точки в их карьерах".

"Им нужна стабильность, и я надеюсь дать ее им. Между мной, владельцем и, конечно, клубом нет никаких сомнений в том, что именно этот подход нам нужен. Я очень надеюсь, что смогу помочь команде и смогу помочь парням развиваться".

"Я чувствую себя не просто тренером "Челси", потому что это первый раз в моей карьере, когда я прихожу в клуб, который уже люблю. Обычно я начинаю любить клуб после пары лет работы".

"Конечно, когда я перехожу в клуб, одеваю футболку и ощущаю эмблему на футболке, то отдаю все, что у меня есть, но это впервые со мной, когда я уже люблю клуб".

"Быть одновременно болельщиком "Челси" и тренером "Челси" - это новое ощущение для меня, и это фантастическое ощущение", - цитирует Моуриньо Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.06.2013, 14:43 | Сообщение # 183

«МЮ» близок к покупке Гарая
Английский «Манчестер Юнайтед» ведет переговоры с представителями аргентинского защитника португальской «Бенфики» Эсекьеля Гарая, сообщает Daily Mirror. В данный момент стороны достаточно близки к соглашению. По данным издания, «Бенфика» получит за уход футболиста 20 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Гарай может вернуться в мадридский «Реал», за который он выступал с 2008 по 2011 год. Кроме того, интерес к 26-летнему игроку проявлял петербургский «Зенит». Также сообщалось, что Гарай договорился с «МЮ» еще в марте, но эта информация оказалась недостоверной.

В минувшем сезоне на счету защитника два гола в 46 играх за «Бенфику».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:33 | Сообщение # 184

«Монако» летом хочет купить Терри, Аггера и Эвра

«Монако» присматривается к трем топ-защитникам английской Премьер-лиги.

По информации британской прессы, «Монако» находится в поисках укрепления оборонительной линии. Рассматриваются кандидатуры в лице манкунианца Патриса Эвра, стоппера «Челси» Джона Терри и Даниэля Аггера из «Ливерпуля».


Монегаски за последние 12 дней совершили колоссальные траты в размере примерно 130 млн евро. На эти средства были приобретены такие футболисты, как Жоау Моутинью (€ 25 млн), Хамес Родригез (€ 45 млн) и Радамель Фалькао (€ 60 млн), и, по-видимому, это только начало.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 10:59 | Сообщение # 185

Аймар покинул «Бенфику» свободным агентом
Атакующий полузащитник «Бенфики» Пабло Аймар объявил о уходе из лиссабонского клуба после пяти лет сотрудничества.

- Благодарю клуб за те пять лет, что я провел здесь, — приводит слова 33-летнего Аймара A Bola. — Отдельное спасибо спортивному директору команды Рую Коште. Играть на стадионе «Да Луш» было для меня чем-то особенным независимо от соперников и важности матчей. Буду очень скучать по Лиссабону, который полюбила моя семья. Это были замечательные пять лет.

Напомним, что Аймар перешел в «Бенфику» в 2008 году из «Сарагосы». В составе «орлов» он выиграл чемпионат Португалии (2009–2010) и четыре кубка страны (2008–2012). В 2013 году также стал финалистом Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:25 | Сообщение # 186

«Наполи» хочет продать Кавани в «Челси»
Руководство «Наполи» в ближайшее время рассмотрит трансферное предложение по нападающему Эдинсону Кавани от лондонского «Челси».

- «Челси» очень хочет Кавани, — приводит слова президента неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентиса Radio Marte. — В скором времени я ожидаю звонка от лондонцев по поводу возможного трансфера. Я был бы счастлив, если бы Эдинсон принял решение остаться в нашем клубе. Если же трансфер будет оформлен на 63 миллиона евро, которые он стоит, мы найдем Кавани достойную замену.

Отметим, ранее в английских СМИ появилась информация, что полный список летних трансферов главного тренера «Челси» Жозе Моуринью обойдется руководству клуба в 160 миллионов фунтов. В указанную сумму, помимо покупки Кавани, должны уложиться переходы нападающего Андре Шюррле из «Байера», полузащитников мадридского «Реала» Луки Модрича и Сами Хедиры, а также игроков обороны «Саутгемптона» и «Порту» Люка Шоу и Элиакима Мангала.

Кавани защищает цвета «Наполи» с 2011 года. В минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром серии А, забив 29 мячей в 34 играх.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:41 | Сообщение # 187

«Анжи» может возглавить Витор Перейра
Главный тренер «Порту» Витор Перейра этим летом может возглавить «Анжи», сообщает Record.

44-летний специалист в ближайшее время официально покинет «Порту» и сможет беспрепятственно перейти в другую команду.

Ранее на пост главного тренера «Порту» уже было решено назначить Паулу Фонеску, который в минувшем сезоне работал с «Пасушем де Феррейрой».

Напомним, ранее стало известно, что нынешний главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк может завершить карьеру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:10 | Сообщение # 188

Ибсон подписал четырёхлетний контракт с "Коринтиансом"
29-летний бразильский центральный полузащитник Ибсон стал футболистом "Коринтианса", сообщает южноамериканская пресса. Футболист, известный российским болельщикам по выступлениям за московский "Спартак", подписал контракт, рассчитанный на четыре года. Официальная презентация игрока состоится на специальной пресс-конференции в пятницу.

Отметим, что после возвращения из Европы, где Ибсон, помимо "Спартака", играл за "Порту", футболист выступал за "Сантос" и "Фламенго". Контракт с "фла" футболист расторг в начале нынешней недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:26 | Сообщение # 189

Халк не против перехода в «Челси»

По информации Daily Mirror, «Челси» готовы выложить за 26-летнего футболиста сборной Бразилии 35 миллионов фунтов. Лондонский клуб вернулся к кандидатуре Халка после того, как проиграл «Монако» борьбу за форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао. Кроме того, «Челси» собирается расстаться с нападающим Фернандо Торресом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:10 | Сообщение # 190

Митрофанов: Халк не продается
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что клуб обсуждает с «Челси» возможность трансфера нападающего Халка.

«Игроки такого уровня, как Халк, всегда будут вызывать интерес со стороны многих клубов. Однако в настоящий момент мы не ведем переговоров о продаже Халка ни с кем, включая «Челси».

Трансферная стоимость Халка? С момента прихода в «Зенит» она возросла»,- заявил Митрофанов.

В минувшем сезоне Халк провел 18 матчей в премьер-лиге за «Зенит» и забил 7 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:39 | Сообщение # 191

Витор Перейра возглавил саудовский «Аль-Ахли»
Витор Перейра, работавший ранее в «Порту», назначен главным тренером саудовского «Аль-Ахли».

44-летний португалец и три его помощника приступят к своим обязанностям 27 июня, сообщает официальный сайт клуба из Джидды.

Ранее появилась информация о том, что Витор Перейра может возглавить «Анжи».

Отметим, что в минувшем чемпионате Саудовской Аравии «Аль-Ахли» занял 5-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:33 | Сообщение # 192

Пеллегрини требует от «Ман Сити» покупки Ди Марии
Одним из главных требований бывшего главного тренера «Малаги» Мануэля Пеллегрини к будущим работодателям из «Манчестер Сити» является приобретение полузащитника мадридского «Реала» Анхеля Ди Марии, сообщает Football Espana.

По информации издания, руководство королевского клуба не горит желанием расставаться с 25-летним аргентинцем, однако готово рассмотреть предложение в размере 40 миллионов евро. Ожидается, что встреча представителей «Реала», спортивного директора «горожан» Айтора Бегиристайна и исполнительного директора клуба Феррана Сориано должна состоятся в воскресенье.

Ди Мария перебрался в Мадрид летом 2010 года. Его трансфер из «Бенфики» обошелся королевскому клубу в 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:06 | Сообщение # 193

Сахо станет очередным новичком "Монако"
Защитник ПСЖ Мамаду Сахо может перебраться этим летом в княжеский клуб, информирует Goal.com.

В футболе возможно все. "Монако" показывает тот же настрой, который был у ПСЖ. Но, я уверен, это будет интересным проектом", - заявил Сахо.

Напомним, что президент "Монако" Дмитрий Рыболовлев выделил 200 миллионов евро на покупку новых футболистов. Добавим, что 120 миллионов уже потрачены на приобретение Радамеля Фалькао, Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:48 | Сообщение # 194

Фонсека возглавил «Порту»
«Порту» подписал двухлетний контракт с главным тренером «Пасуш-де-Феррейры» Паулу Фонсекой, сообщает официальный сайт чемпионов Португалии.

Под руководством 40-летнего специалиста «Пасуш-де-Феррейра» занял третье место в португальском первенстве.

На тренерском мостике «Порту» Фонсека сменил Витора Перейру, возглавившего клуб «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:07 | Сообщение # 195

Лазар Маркович перешел в «Бенфику»
«Бенфика» объявила о приобретении нападающего «Партизана» Лазара Марковича.
19-летний футболист подписал пятилетнее соглашение с «орлами».

Ранее сообщалось, что Маркович продолжит карьеру в «Челси».

Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Марковича в 7 миллионов евро.

В минувшем сезоне Маркович провел 19 матчей в чемпионате Сербии и забил 7 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 13 из 104«121112131415103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму