Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 104«12910111213103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:20 | Сообщение # 151

Диего Капель нужен «Марселю»
В сферу интересов «Марселя» попал полузащитник лиссабонского «Спортинга» Диего Капель, сообщает A Bola.

Представители французского клуба специально приезжали на матчи «Спортинга», чтобы понаблюдать за действиями 25-летнего футболиста.

Интересно, что сумма отступных за Капеля якобы составляет 30 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Капель, выступавший до «Спортинга» за «Севилью», отказался от перехода в киевское «Динамо». Летом испанец планирует трудоустроиться в английской Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:37 | Сообщение # 152

"Порту" вырвал победу у "Бенфики" и занял 1-е место
В Португалии состоялся центральный матч 29-го тура национального первенства. "Порту" принимал на своём стадионе "Драгау" лиссабонскую "Бенфику". Встреча завершилась вничью — 1:1. Счёт в матче открыл Родриго Лима, отличившийся на 19-й минуте. Спустя семь минут "Порту" восстановил равенство благодаря автоголу Максимильяно Перейра."Порту" сумел вырвать победу уже в компенсированное время, когда отличился вышедший на замену Келвин.

Перед последним туром в активе "Порту" 75 очков, у "Бенфики" — 74. В заключительном матче чемпионата "орлы" сыграют с "Морейренсе", а "драконы" — с "Пасуш де Феррейра".

Чемпионат Португалии
Примейра. 29-й тур

Порту (Порту) – Бенфика (Лиссабон) – 2:1
Голы: Лима, 19 (0:1); Перейра, 26 (1:1, автогол); Келвин, 90+2 (2:1).
Предупреждения: Родригес, 56; Фернандо, 66; Дефур, 80; Элтон, 90+4 – Перес, 46; Матич, 59; Артур, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:30 | Сообщение # 153

"Эвертону" нужен тренер "Кардиффа" Маккей
"Эвертон" готовится начать официальные переговоры с главным тренером "Кардиффа" Малки Маккеем.

Как известно, в конце нынешнего сезона "ириски" расстаются с Дэвидом Мойесом, который отправится тренировать "Манчестер Юнайтед". Однако 50-летний шотландец заранее пообещал мерсисайдскому клубу помощь с поиском своего преемника.

Как сообщает Daily Telegraph, "Эвертон" проявляет серьезную заинтересованность к Маккею, также шотландцу, которого Мойес очень хорошо знает. "Ириски" готовят запрос в "Кардифф" насчет разрешения пригласить Малки на собеседование.

В нынешнем сезоне Маккей проявил себя с лучшей стороны, со значительным преимуществом выиграв с "Кардиффом" Чемпионшип и досрочно оформив прямую путевку в Премьер-лигу.

Среди других кандидатов "ириски" рассматривают Роберто Мартинеса из "Уигана", безработного Марка Хьюза и Нила Леннона из "Селтика". Микаэль Лаудруп из "Суонси" взял самоотвод, а шансы Витора Перейры из "Порту" получить работу на "Гудисон Парк" крайне малы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:44 | Сообщение # 154

"Спортинг" отверг предложение "Арсенала"

Руководство лиссабонского "Спортинга" отвергло предложение лондонского "Арсенала" по Рую Патрисиу, сообщает A Bola.

По информации источника, английский клуб предложил за опытного голкипера 10 миллионов евро, но "Спортинг" отказался продавать игрока за такие деньги.

Добавим, что португальский клуб намерен выручить от продажи вратаря 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:56 | Сообщение # 155

Матич вернется в "Челси"
Полузащитник "Бенфики" Неманья Матич может продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе.

Как сообщает B92, руководство лондонского "Челси" намерено этим летом вернуть хавбека сборной Сербии, который показывает прекрасную игру в этом сезоне.

Отметим, что контракт футболиста с португальским клубом истекает в 2018 году, но лиссабонцы готовы отпустить его в "Челси" всего за 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:10 | Сообщение # 156

Бенитес: «Эден Азар не сыграет с «Бенфикой»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес поведал, что плеймейкер «синих» Эден Азар пропустит финальный матч Лиги Европы против «Бенфики».

Соперники сойдутся в среду на «Амстердам Арене». На предматчевой пресс-конференции Бенитес сразу прояснил ситуацию с Эденом Азаром и Джоном Терри, которые получили травмы в недавней встрече с «Астон Виллой» (2:1).

«Азар не сможет сыграть. По поводу Терри – посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Травма неприятная, но мы сперва обследуем, а потом решим», – заявил Бенитес.

По словам наставника лондонцев, он не может назвать фаворитом противостояния ни одну из команд.

«Дойти до этой стадии – уже хороший результат для нас. Я не вижу фаворита. Жорже Жезуш – хороший тренер. «Бенфика» провела успешный сезон и хорошо выступает в Европе. Думаю, финал получится интересным для всех. «Бенфика» – команда опытная, но и мы тоже», – цитирует Рафу официальный сайт УЕФА.

«Главное – верить в свои силы, в то, что ты справишься. Хотя многое зависит и от соперника. В Лиге Европы ты в каждой игре встречаешься с очень хорошими командами, которые ищут счастье в атаке. Естественно, ты хочешь победить. Ты же профессионал. Ты все анализируешь и надеешься добиться еще больших успехов в будущем» – заключил Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:48 | Сообщение # 157

«Монако» может купить Моутинью за 40 млн. евро
Руководство «Монако» выплатить сумму отступных за полузащитника «Порту» Жоау Моутинью, сообщает A Bola.

Таким образом, сумма трансфера может составить 40 миллионов евро.

Сам 26-летний футболист пока не намерен давать конкретный ответ на предложение «Монако», так как хочет дождаться предложений от «Челси» и «ПСЖ», которые заинтересованы в его услугах.

Добавим, что в этом сезоне Моутинью сыграл в 26 матчах чемпионата Португалии, забив 1 гол и сделав 11 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 17.05.2013, 01:30 | Сообщение # 158

В переговоры «Анжи» с Сентурионом, вмешалась «Бенфика»
Один из самых талантливых футболистов сборной Аргентины, за которого махачкалинская команда готова была заплатить €7,5 млн, может предпочесть другой ход развития своей карьеры.

Об этом нашему изданию рассказал официальный представитель футболиста Эдуардо Россетто.

— Мой клиент полностью выздоровел, вернулся к тренировкам и уже провел два официальных матча. Однако переговоры с «Анжи» в настоящее время пока заморожены — с того момента как были приостановлены в январе–феврале, — рассказал «Известиям» Россетто. — Тогда «Анжи» предложил условия, которые «Расинг» не принял. Российский клуб смутила травма Рикардо. Было решено прийти к соглашению после получения результатов хирургического вмешательства. Операция была проведена за счет «Расинга». Ему удалили уплотнение на правой лодыжке (киста. — «Известия»).

По данным «Известий», у Сентуриона уже есть предложение от одного из грандов португальского футбола — «Бенфики», но он ждет реакции руководителей «Анжи».

— Могу подтвердить, что если у «Анжи» сохраняется к нему интерес, то они могут возобновить переговоры, — заявил «Известиям» Россетто. — Действительно, в услугах Сентуриона заинтересован очень сильный европейский клуб. Могу сказать только то, что эта команда постоянно играет в Лиге чемпионов. Думаю, что решение о продолжении его карьеры будет принято не позднее ближайших 20 дней.

На родине Сентуриона называют новым Анхелем Ди Марией. Как и лидер «Реала», полузащитник «Расинга» может сыграть как на правом, так и на левом фланге полузащиты.

Рикардо — воспитанник «Расинга», который влился в стартовый состав, когда в команде назрели серьезные перемены. Лидеры команды из Авельянеды уехали в Европу, а тренеру «Расинга» Луису Субельдии пришлось положится на выпускников своей академии.

— Сентурион — атакующий полузащитник, который может открыться как слева, так и справа, а может и выступить в качестве завершителя атаки, — рассказывал тренер «Расинга». — Того, что я видел в его исполнении в молодежной команде, достаточно для того, чтобы дать ему шанс. Уверен, он будет прогрессировать

В конце сентябре 2012 года игроком активно стал интересоваться «Наполи». Клуб с юга Италии предложил за Рикардо €5 млн, однако тогда переход нельзя было совершить до открытия трансферного окна в декабре.

С сентября по декабрь Рикардо заставил говорить о себе всю Аргентину. На похвалы не скупился даже тренер национальной сборной Алехандро Сабелья. Наставник небесно-голубых отметил достойную игру юниора и даже обещал пригласить его в расположение команды. В декабре в борьбу за Сентуриона, помимо «Наполи», вмешалась португальская «Бенфика» и российский «Анжи».

Именно команда Гуса Хиддинка выиграла спор за талантливого хавбека, но травма, полученная Сентурионом в одном из матчей чемпионата Аргентины, поставила крест на этом трансфере.

Теперь «Анжи» придется приложить большие усилия, чтобы вновь опередить итальянский и португальский клубы. Несмотря на травму, цена на Сентуриона осталась прежней.

В махачкалинском клубе отказались комментировать возможность приобретения Рикардо, сославшись, что вся информация о завершенных трансферах появляется на официальном сайте.

В «Анжи» Сентурион мог бы усилить атакующий потенциал дагестанского клуба. Слева у Юрия Жиркова практически нет сменщика, а справа играет номинальный центральный полузащитник 22-летний Олег Шатов. Даже несмотря на то, что Олег уже вызывается в национальную сборную, его игру нельзя назвать стабильной.

В чемпионате Аргентины Сентурион провел 22 матча и забил три гола. Заработал при этом четыре желтых карточки. За молодежную сборную Аргентины сыграл в трех поединках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:53 | Сообщение # 159

"Манчестер Юнайтед" подпишет Гайтана
"Манчестер Юнайтед" поспорит с "Байером" из Леверкузена за полузащитника португальской "Бенфики" Николаса Гайтана, сообщают британские СМИ.

Трансфер 25-летнего аргентинца оценивается в 25 миллионов евро. Немецкая и английская команды в ближайшее время отправят своих представителей в Португалию для согласования перехода игрока.

Сообщается, что Гайтан должен заменить в рядах "красных дьяволов" Пола Скоулза, который завершает карьеру .




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:50 | Сообщение # 160

Феррейра покинул пост главного тренера лиссабонского "Спортинга"
Главный тренер лиссабонского "Спортинга" Жезуалду Феррейра покинул свой пост, сообщает официальный сайт португальского клуба. Генеральный директор клуба Бруну ди Карвалью и Феррейра выступили с совместным заявлением.

"Я научился любить "Спортинг". Моё решение не имеет ничего общего с финансами, и мне грустно. Это решение стало для меня одним из самых сложных в карьере", — заявил Феррейра.

"Все в "Спортинге" благодарны тренеру за преданность. Его пребывание в клубе прошло в полной и взаимной лояльности", — добавил генеральный директор клуба Бруну ди Карвалью.

Жезуалду Феррейра возглавил "Спортинг" 8 января 2013 года. Под его руководством команда финишировала на шестом месте в чемпионате Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.05.2013, 10:35 | Сообщение # 161

Витсель может перейти в "ПСЖ"
Агент бельгийского полузащитника "Зенита" Акселя Витселя Люсьен Д'Онофрио больше месяца назад провел переговоры с катарскими владельцами "ПСЖ" относительно возможного трансфера хавбека, сообщает Sud Presse. Решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие недели. Напомним, что прошлым летом "Зенит" купил Витселя у "Бенфики" за 40 миллионов евро. В нынешнем сезоне бельгийский хавбек провел за питерский клуб 30 матчей, в которых забил пять мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 03:12 | Сообщение # 162

«Монако» купит Моутинью и Родригеса за 50 миллионов
Полузащитники «Порту» Джеймс Родригес и Жоау Моутинью станут футболистами «Монако», передает Nice Matin.

Оба футболиста уже прибыли в Монако для прохождения медицинского обследования. Если трансфер состоится, то «Порту» получит за их уход суммарно 50 миллионов евро.

Напомним, «Монако» интересуется еще одним футболистом, игравшим за «Порту», — нападающим «Зенита» Халком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 03:45 | Сообщение # 163

«Эвертон» договорился с наставником «Порту»
Главный тренер португальского «Порту» Витор Перейра еще два месяца назад заключил предварительное соглашение с английским «Эвертоном», сообщает A Bola.

Если 44-летний специалист все-таки возглавит ливерпульский клуб, его контракт будет рассчитан на два года. В свою очередь, «Порту» пока даже не сделал предложения о продлении контракта Перейры, под руководством которого клуб в текущем сезоне стал чемпионом Португалии, а в Лиге чемпионов добрался до 1/8 финала.

Напомним, нынешний главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес летом сменит Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 04:15 | Сообщение # 164

«ПСЖ» готов заплатить за Витселя 40 миллионов
Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель близок к переходу во французский «Пари Сен-Жермен», сообщает Nieuwsblad.

По информации издания, парижский клуб уже предложил 24-летнему бельгийцу пятилетний контракт. При этом сумма трансфера составит 40 миллионов евро. Ранее сообщалось, что агент футболиста Лучано Д `Онофрио на протяжении месяца находился в постоянном контакте с представителями «ПСЖ». Ожидается, что официальная информация о трансфере появится в ближайшее время.

Напомним, Витсель перебрался в «Зенит» из «Бенфики» летом прошлого года. Трансфер бельгийского полузащитника обошелся петербуржцам в те же 40 миллионов евро. В нынешнем сезоне Витсель провел в составе «Зенита» 18 матчей, в которых отличился четырьмя голами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:26 | Сообщение # 165

«Монако» заинтересовался услугами Компани
Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани вошел в сферу интересов «Монако», который в этом сезоне вышел в лигу 1.

Сумма трансфера бельгийца оценивается в 30 миллионов евро.

Кроме того, «Монако» интересуется нападающим «Лиона» Лисандро Лопесом, голкиперами Виктором Вальдесом («Барселона») и Диего Лопесом («Реал»).

Также клуб собирается приобрести у «Порту» полузащитников Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса за 70 миллионов евро.

Напомним, владелец «Монако», российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев готов потратить на летние трансферы 200 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 11 из 104«12910111213103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму