Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 104«1289101112103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:01 | Сообщение # 136

Менезес может возглавить «Порту»

Главного тренер «Порту» Витора Перейру может сменить бывший наставник сборной Бразилии Мано Менезес.

В чемпионате Португалии «Порту» отстает от лидирующей «Бенфики» на 4 очка, в связи с чем появились слухи об отставке Перейры.

«Я ничего не знаю об этом. В любом случае, давайте дождемся окончания сезона», — заявил агент тренера Карлос Лейте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 01:19 | Сообщение # 137

"Фенербахче" минимально обыграл "Бенфику"
В Стамбуле завершился первый матч полуфинала Лиги Европы между местным "Фенербахче" и "Бенфикой". Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. По ходу матча у хозяев было много возможностей забить, но несколько раз гостей спасал каркас ворот — в том числе и после самого явного момента "Фенербахче", когда Барони попал в штангу после удара с пенальти в добавленное к первому тайму время. В итоге хозяева смогли забить на 72-й минуте: после ошибки Мельгарехо отличился Эгимен Коркмаз.

Лига Европы

Полуфинал

Первый матч

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 1:0

Голы: Коркмаз, 72 (1:0).
Незабитые пенальти: Барони, 45+2 – нет.

Предупреждения: Барони, 38; Топал, 50; Вебо, 90 – Гомеш, 31; Аймар, 37; Перейра, 41; Джон, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:15 | Сообщение # 138

"Интер" намерен усилиться ещё и Икарди с Гайтаном
Полузащитник "Бенфики" Нико Гайтан может перебраться этим летом в итальянский чемпионат.

Как сообщает Тalksport, руководство миланского "Интера" намерено на следующей неделе начать переговоры с португальским клубом относительно трансфера Гайтана.

Добавим, что руководство итальянского клуба готово потратить на трансфер аргентинского футболиста 12 миллионов евро.

Напомним, что "Бенфика" подписала Нико Гайтана в 2010 году, как замену для Анхеля Ди Марии, который уехал в мадридский "Реал".

Добавим что недавно миланский "Интер" обьявил о покупке Уго Кампаньяро, Марко Андреолли, Рубена Ботта и Диего Лаксальта.

Также, скоро "Нерадзурри" пополнит нападающий "Сампдории" Мауро Икарди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:44 | Сообщение # 139

"Челси" и "Тоттенхэм" могут выкупить Моутинью летом
"Челси" и "Тоттенхэм" снова надеяться купить полузащитника португальского "Порту" Жоао Моутинью, сообщает издание Bola.

Английские команды предлагают за игрока сборной Португалии 20 миллионов фунтов стерлингов.

"Трудно сопротивляться. Мы знаем, что есть клубы с миллионерами, которые не имеют никаких финансовых ограничений", - сказал владелец "Порту" Пинта да Кошта.

Отметим, в этом сезоне 26-летний футболист сыграл 43 голов, забил 5 голов и отдал 19 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:27 | Сообщение # 140

Дортмундская "Боруссия" нацелилась на футболистов "Порту"
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп проявляет интерес к двум колумбийским футболистам португальского "Порту", сообщает немецкая пресса.

Речь идёт о полузащитнике команды Хамесе Родригесе и нападающем Джексоне Мартинесе. Представители немецкого клуба даже проезжали в Португалию, чтобы увидеть игроков в деле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:55 | Сообщение # 141

Хайнкес может возглавить «Анжи»
Одной из кандидатур на пост главного тренера махачкалинской футбольной команды является Йозеф (Юпп) Хайнкес. Он может сменить в "Анжи" голландца Гуса Хиддинка.

Сейчас немец работает с "Баварией". В текущем сезоне мюнхенский коллектив как никогда близок к победе в Лиге чемпионов. Звание лучшего клуба Бундеслиги под руководством Хайнкеса красно-синие себе уже вернули.

Уже известно, что летом его сменит Хосеп Гвардиола. По этой причине многоопытный тренер останется без работы, хотя пока не ясно, захочет ли он в силу возраста продолжить свою профессиональную деятельность.

Чемпион мира-1974 родился в Германии в день завершения войны, а именно 9 мая 1945 года. Поэтому на следующей неделе ему исполнится 67 лет. До "Баварии" он возглавлял, в том числе, "Бенфику", "Реал", "Айнтрахт", "Атлетик".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 10:47 | Сообщение # 142

"Зенит" близок к приобретению бразильского полузащитника
Петербургский "Зенит" близок к приобретению бразильского полузащитника Бруно Сезара, выступающего в настоящее время за команду "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии, утверждает Onet.pl.

По информации источника, для завершения сделки сторонам осталось согласовать незначительные детали. Предполагается, что Бруно Сезар официально будет игроком "Зенита" с 1 июля.

Стоит отметить, до перехода в "Аль-Ахли" в январе этого года Бруно Сезар играл за португальскую "Бенфику", в составе которой принимал участие в матчах против московского "Спартака" в рамках группового этапа в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 24-летнего футболиста в € 4 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:13 | Сообщение # 143

енфика" вышла победителем из противостояния с "Фенербахче"

В Лиссабоне на стадионе "Да Луш" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Бенфикой" и "Фенербахче".

Проиграв в Стамбуле со счётом 0:1, дома "Бенфика" победила со счётом 3:1 и вышла победителем противостояния. Таким образом, в финале турнира сыграют подопечные Жорже Жезуша.

В составе "Бенфики" отличились Николас Гайтан, а дубль оформил Оскар Кардосо. У "Фенербахче" единственный мяч забил Дирк Кюйт с пенальти.

Лига Европы
Полуфинал
Ответный матч

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1
Голы: Гайтан, 9 (1:0); Кюйт, 23 (1:1, пен); Кардосо, 35 (2:1); Кардосо, 66 (3:1).
Предупреждения: Перейра, 29; Перес, 33 – Барони, 31; Эркин, 85.

Матч 1 (25.04.2013) — 0:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:04 | Сообщение # 144

Жорже Жезуш: «В финале Лиги Европы будут играть две лучшие команды, и случиться может все, что угодно»

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после ответного матча 1/2 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (3:1, первая игра – 0:1) поделился мнением о выходе в финал.

«Что стоит за выходом в финал? Мы работали над этим четыре года. Хотим, чтобы «Бенфика» при жеребьевке Лиги чемпионов была в первой корзине, а не в двух последних. Но самые важные игры еще впереди. Следующей является игра с «Эшторилом».

У «Челси» есть великолепные игроки в составе. Те же Давид Луиз и Рамирес. Но и мы не просто так вышли в финал. Этот розыгрыш Лиги Европы показал, что у нас есть хорошая команда и классные игроки. Так что в финале будут играть две лучшие команды, и случиться может все, что угодно», – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:06 | Сообщение # 145

Руй Кошта: «Это более чем заслуженный успех «Бенфики»

Директор «Бенфики» Руй Кошта прокомментировал выход команды в финал Лиги Европы.

«Я рад, как и все в «Бенфике». Это более чем заслуженный успех нашей команды.

Конечно, нам пришлось помучиться, но все это были красивые страдания, видя, как «Бенфика» впервые за столько лет вышла в финал европейского кубка. У нас необыкновенная команда.

В финале не будет фаворита. В финале нужно играть и побеждать», – сказал Кошта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:30 | Сообщение # 146

«Челси» – «Бенфика». Лондонцы получат 9800 билетов на эту игру

Как уже сообщалось, «Челси» и «Бенфика» стали финалистами Лиги Европы-2012/13. Решающий матч турнира пройдет 15 мая в Амстердаме.

Лондонский клуб анонсировал, что получит около 9 800 билетов на этот матч.

Добавим, вместимость «Амстердам Арены» составляет 52 960 зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:42 | Сообщение # 147

Венсан Компани: «Победитель Лиги Европы должен получать место в Лиге чемпионов»

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился мнением о необходимости ввести дополнительное вознаграждение для победителя Лиги Европы.

«Клуб, побеждающий в Лиге Европы, должен автоматически получать место в Лиге чемпионов на следующий сезон», – написал Компани в своем твиттере.

Напомним, что в финале Лиги Европы-2012/13 сыграют «Бенфика» и «Челси». Матч пройдет 15 мая в Амстердаме.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:55 | Сообщение # 148

"Бенфика" решила увеличить сумму отступных за Матича
"Бенфика" решила увеличить сумму отступных за полузащитника Неманью Матича.

Напомним, что за футболистом внимательно следят "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ.

Президент "Бенфики" Луис Филипе Виейра, опасаясь потерять ключевого игрока, на днях распорядился повысить сумму отступных за него до 50 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:06 | Сообщение # 149

"Херенвен" подтвердил переход Джуричича в "Бенфику"
Состав "Бенфики" грядущим летом пополнит полузащитник "Херенвена" Филипп Джуричич. О переходе сербского футболиста сообщил сегодня, 3 мая, официальный сайт голландского клуба.

По неофициальным данным, сумма трансфера составила € 6 млн, а контракт 21-летнего футболиста сборной Сербии с португальской командой рассчитан на пять лет.

Джуричич, перешедший в "Херенвен" в 2009 году из сербского клуба "Раднички Обреновац", принял участие в 98 матчах голландского первенства и забил 20 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:33 | Сообщение # 150

"Челси" может предложить за Матича
Лондонский "Челси" поборется за полузащитника португальской "Бенфики" Неманью Матича, сообщает hereisthecity.com.

"Аристократы" готовы выложить за игрока сборной Сербии 30 млн. евро, столько же предлагал "Манчестер Юнайтед" несколькими днями ранее.

"У меня есть контракт с "Бенфикой", но мне хочется поиграть в больших командах. После финала Лиги Европы я приму окончательное решение", - признался футболист.

Напомним, в этом сезоне Матич сыграл 41 матч, забил 5 голов и отдал одну результативную передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 10 из 104«1289101112103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму