Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 33 - Форум

Страница 33 из 104«123132333435103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.11.2013, 05:43 | Сообщение # 481

«Интер» вступил в борьбу за нападающего «Порту» Джексона Мартинеса, на которого также претендуют «Челси», «Барселона» и «Реал».Итальянский клуб намерен приобрести 27-летнего игрока сборной Колумбии во время зимнего трансферного окна.За Мартинеса «нерадзурри» готовы предложить 20 миллионов евро и защитника Альваро Перейру в придачу, сообщает Record.Напомним, ранее 27-летний уругваец уже выступал за «Порту», откуда в августе 2012 года перешел в «Интер» за 9,7 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.11.2013, 06:15 | Сообщение # 482

Закончился матч 10-го тура чемпионата Португалии между "Виторией Гимарайнш" и "Спортингом". Встреча, прошедшая в Гимарайнше на стадионе "Афонсу Энрикеш", завершилась победой клуба из Лиссабона с минимальным счётом. Единственный мяч в самом конце матча забил Ислам Слимани. Победа позволила "Спортингу" набрать 23 очка и выйти на вторую строчку в таблице португальского первенства. "Витория Гимарайнш" расположилась на седьмой позиции.

Португалия
Примейра
10-й тур

Витория Гимарайнш (Гимарайнш) – Спортинг (Лиссабон) – 0:1Голы: Слимани, 90 (0:1).Предупреждения: Ба, 45; Баррьентос, 56; Андре, 77; Маазу, 90+5 – Карвалью, 25; Маурисио, 55; Седрик, 62.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.11.2013, 06:21 | Сообщение # 483

Генеральный директор днепропетровского "Днепра" Андрей Стеценко рассказал о том, что полузащитником Евгением Коноплянкой интересовались лиссабонская "Бенфика" и петербургский "Зенит".

"За последние полгода предложений не было. Раньше были предложения от "Бенфики" и "Зенита", но суммы предлагались абсолютно не те, которые были бы нам интересны. Но во время последнего трансферного окна к нам не обращался никто. Ни "Ювентус", ни "Манчестер" — никто", — приводит слова Стеценко пресс-служба днепропетровского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:57 | Сообщение # 484

Нападающий «Порту» Джексон Мартинес может перейти в «Челси» во время зимнего трансферного окна.Новый агент футболиста Энрике Помпео уже ведет переговоры с английским клубом.Интересы «Челси» в переговорах представляет советник владельца «Челси» Марина Грановская, сообщает A Bola.Добавим, что в чемпионате Португалии Мартинес сыграл в 10 матчах и забил 8 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 01:38 | Сообщение # 485

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин после ничейного матча с "Атлетико" выразил надежду на то, что "Порту" не выиграет у "Аустрии". Матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" — "Атлетико" состоялся в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 1:1, тогда как "Порту" и "Аустрия" в эти минуты играют на стадионе "Драгау" в Португалии.

"Бывают трудные моменты. Не всегда всё прекрасно, всё красиво. Нужно уметь переключаться с одной игры на другую. Если станешь зацикливаться на неудачном выступлении, неудачная серия будет только расти дальше. Будем надеяться, что "Порту" не выиграет у "Аустрии". Но вне зависимости от того, как они сыграют, будем настраиваться в заключительном туре только на победу. Пока же нужно выиграть у "Терека", — передаёт слова Лодыгина корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

"Мог ли я спасти команду сегодня? Если бы мог, наверное, спас бы", — добавил вратарь "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 02:01 | Сообщение # 486

Футболисты португальского "Порту" и австрийской "Аустрии" разошлись миром в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Порту, завершилась со счётом 1:1.

На гол нападающего команды из Вены Романа Кинаста на 11-й минуте хозяева ответили точным ударом форварда Джексона Мартинеса в самом начале второго тайма.

"Порту" набрал пять очков и расположился в турнирной таблице на третьем месте. "Аустрия" с двумя баллами осталась на четвёртой строчке.

В заключительном туре "Порту" отправится в гости к "Атлетико", а "Аустрия" примет "Зенит".

Лига чемпионов
Группа G. 5-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Аустрия (Вена, Австрия) – 1:1Голы: Кинаст, 11 (0:1); Мартинес, 48 (1:1).Предупреждения: нет – Зуттнер, 55; Рогуль, 90; Леовац, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:12 | Сообщение # 487

Левый защитник португальского "Порту" Алекс Сандро попал в сферу интересов английского "Манчестер Юнайтед".

По информации Record, руководство "Красных Дьяволов" планирует приобрести 22-летнего футболиста во время зимнего трансферного окна. Сообщается, что английский гранд готов потратить на игрока сборной Бразилии около 15 миллионов евро.

Отметим, что "Манчестер Юнайтед" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны миланского "Интера", правление которого видит в Сандро будущую замену Альваро Перейры.

Добавим, что талантливый защитник перебрался в "Порту" из бразильского "Сантоса" в 2011 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:29 | Сообщение # 488

Полузащитник мадридского "Атлетико" Кристиан Родригес после матча с "Зенитом", который завершился со счётом 1:1, заявил, что его команда сможет выиграть в следующем матче турнира у "Порту". Напомним, "матрасники" уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, тогда как "Зениту" в последнем туре может понадобиться осечка чемпионов Португалии.

"Мы уже выиграли в Порту. У нас отличный состав, замечательные футболисты. Не вижу причин, почему бы нам не обыграть "Порту" ещё раз, на глазах у своих болельщиков", — передаёт слова Родригеса корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 03:57 | Сообщение # 489

Главный тренер "Порту" Паулу Фонсека прокомментировал турнирную ситуацию, в которой оказалась его команда после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, встреча с "Аустрией" завершилась вничью — 1:1, и теперь чемпионам Португалии для выхода в плей-офф нужно побеждать мадридский "Атлетико" и ждать осечки "Зенита".

"Мы не смогли одержать ни одной победы в трёх домашних матчах Лиги чемпионов. В конечном счёте это может стоить нам очень многого, и я беру полную ответственность за это. Я не выполнил свои обязанности и отвечу за это. 

Теперь мы обязаны побеждать мадридский "Атлетико", но не всё зависит только от нас. Мы постараемся выиграть и будем ждать результата матча "Зенита" и "Аустрии", — цитирует Фонсеку португальская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 17:42 | Сообщение # 490

Нападающий «Порту» Джексон Мартинес прокомментировал итоги матча с «Аустрией».- Чего нам не хватало? В первом тайме мы чуть отдали гостям инициативу, слишком просто расставались с мячом. В итоге это привело к пропущенному нами мячу. Тайм второй сложился совершенно иначе. Мы все время атаковали и лезли на ворота.У нас очевидные проблемы. Мы играем не так хорошо. Слабо начинаем матчи, и скрывать тут нечего. Впрочем, «Аустрия» нас несколько удивила. Она хорошо действовала на контратаках, выискивая свободные зоны. До перерыва мы чересчур легко отдавали ей мяч, а вот во второй половине мы показали фирменную игру «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.11.2013, 17:44 | Сообщение # 491

Вратарь «Аустрии» Хайнц Линднер прокомментировал итоги матча с «Порту».- Никто не думал, что мы сегодня можем показать столь качественный футбол. Мы гордимся тем, что едем в Вену с набранным очком.В первом тайме «Порту» не был похож на себя, но во втором оказал на нас огромное давление. Горжусь, что меня назвали лучшим игроком матча, но хорошо сыграла вся команда. Такое чувство, что на выезде мы играем лучше, чем дома.Мало кто думал, что мы наберем хотя бы одно очко, а теперь у нас их два, так что мы рады. Мы хотим достойно завершить групповой этап, обыграв «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:49 | Сообщение # 492

В португальском городе Коимбра завершился очередной матч 11-го тура национального чемпионата Португалии. Местная "Академика" принимала на своём поле действующего чемпиона страны "Порту". Хозяева добились победы с минимальным счётом. Единственный мяч под занавес первого тайма забил Фернанду Алешандре. Стоит также отметить, что гости имели возможность отыграться, однако Данило не забил одиннадцатиметровый.

Благодаря этой победе "Академика" набрала 14 очков и поднялась на восьмое место в турнирной таблице. У "Порту" 24 очка и первая строчка.

Португалия
Примейра
11-й тур

Академика (Коимбра) – Порту (Порту) – 1:0
Голы: Алешандре, 43 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Данило, 84.
Предупреждения: Маринью, 78; Анибал, 84; Феррейра, 88 – Данило, 65; Варела, 66; Фернандо, 78.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 04:01 | Сообщение # 493

Агент нападающего «Порту» Джексона Мартинеса отправился в Лондон на переговоры с «Челси», утверждает португальская пресса.

Ранее также сообщалось о том, что на футболиста претендует «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:09 | Сообщение # 494

Сербский полузащитник португальской "Бенфики" Неманья Матич является мишенью для дортмундской "Боруссии".

Как стало известно GIGAfootball.Net из немецких СМИ, "Шмели" не пожалеют на футболиста 20 миллионов фунтов, но эта сумма не устраивает руководство "Орлов", так как они хотят выручить от продажи игрока не менее 35 миллионов.

Отметим, ранее на Неманью претендовали "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Напомним, в этом сезоне Матич сыграл 19 матчей во всех турнирах и забил в них два гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:15 | Сообщение # 495

Мадридский «Реал» изучает возможность усиления правого фланга обороны с помощью молодого защитника «Порту» Данило.

По сведениям AS, перспективный футболист может стать одной из главных целей «сливочных» на следующее летнее трансферное окно.

Напомним, что Данило перешел в «Порту» в 2011 году из «Сантоса». Тогда «драконы» выиграли борьбу за игрока у «Милана» и «Бенфики».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 33 из 104«123132333435103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму