Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 31 - Форум

Страница 31 из 104«122930313233103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 23:50 | Сообщение # 451

Полузащитник португальской "Бенфики" Неманья Матич может перебраться в Италию, пишетGIGAfootball.Net ссылаясь на Sport Mediaset

Сообщается, что футболиста хочет купить главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес, который будет иметь финансовый карт-бланш в январе. Сделка по Матичу оценивается в 27-33 миллионов евро.

Напомним, ранее на игрока претендовал лондонский "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:04 | Сообщение # 452

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прокомментировал гол, пропущенный им в домашнем матче с "Порту", который состоялся в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился вничью — 1:1.

"Не было такого ощущения, что мяч летит не в ворота, а куда-то… Я не потерял ворота. Просто, наверное, шаг потерял. А с другой стороны, он зашёл в угол, и не знаю, даже если бы я прыгнул, если бы легко его достал", — сказал Лодыгин.

"Мы потом, можно сказать, проснулись, отреагировали, забили и во втором тайме играли намного лучше", — отметил вратарь "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:30 | Сообщение # 453

"Ливерпуль" планирует купить нападающего лиссабонского "Спортинга" Диего Капеля в январе, информирует GIGAfootball.Net ссылаясь на британскую прессу.

За переход 25-летнего форварда английская команда предлагает около 8 миллионов евро, однако сам футболист пока не спешит менять клубную прописку.

Отметим, ранее на игрока претендовал "Марсель".

Напомним, в этом сезоне футболист сыграл 8 матчей, забил один гол и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 03:11 | Сообщение # 454

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о пенальти, который не реализовал форвард Халк в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (1:1).«Я сыграл нормально. Удалось в отведенное время сделать пару эффективных забегов, правда, после них было тяжело возвращаться в оборону. Пока минут 30 я могу поддерживать высокий темп.Честно говоря, сегодня я вообще не ожидал, что выйду на поле. Спасибо тренеру, что посадил на скамейку. Дело в том, что меня давно беспокоит нога. Она еще больше заболела после игры с «Амкаром» – наверное, в этом матче мне играть не следовало.Халк в этом матче забирал все стандарты – штрафные, угловые. Не забил пенальти, во второй раз подряд. Может быть, теперь что-то изменится», – заявил Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 03:11 | Сообщение # 455

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти подвел итоги матча 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Порту» (1:1).– Пока сложно объяснить, почему мы плохо начинаем матчи в Лиге чемпионов. В этом турнире такое случается с нами уже не в первый раз. Однако уже в конце первого тайма мы исправили ситуацию, ребята продемонстрировали свои сильные качества. Во втором тайме мы стали действовать еще лучше, мастерство наших футболистов стало проявляться достаточно ярко, и мы смогли взять ход игры в свои руки. Мы, без всяких сомнений, выходили на этот матч только с мыслями о победе.– Было ли решено заранее, кто будет бить пенальти?– Всегда лучше оставлять выбор пенальтиста на откуп игрокам, как мы всегда и делаем. Объясню почему: дело в том, что в конкретный момент матча футболисты гораздо лучше чувствуют, кто в каком состоянии находится. Во время матча игроки знают это гораздо лучше тренера. И во многих больших командах происходит именно так. Единственная ситуация, когда может вмешаться тренер – когда игроки не могут договориться. В остальных случаях право выбора – за игроками.– Но Фабио Капелло говорит как раз наоборот. Вы такие разные тренеры?– Это не единственная разница между нами. Есть и другие вещи, в которых мы действуем по-разному. У меня есть свои идеи, и я в них убежден.– Команда наверняка недовольна результатом, но есть один игрок, которого ничья с «Порту» наверняка устроила. Это Халк.– Хочу сказать одно: мы должны сохранять спокойствие, чтобы добиться необходимого результата в заключительных матчах. Во втором тайме все видели, что мы умеем играть на этом высоком уровне. И мы такой же уровень можем продемонстрировать в матче против «Атлетико».Ключевым моментом матча я бы назвал гол «Порту». Мы пропустили, поняли, что терять уже нечего, и раскрепостились, – заявил итальянский специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 03:13 | Сообщение # 456

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (1:1).– Результатом мы недовольны. Сегодня мы могли бы и победить, для этого были возможности. Во втором тайме «Зенит» показал очень хорошую игру. Мы же очень хорошо провели первую половину, и во второй, к сожалению, не реализовали свои возможности. Повторюсь, результатом мы недовольны.– Возможно, стоило сделать замены раньше?– Гол, который мы пропустили, мог бы и не произойти. Конечно, он повлиял на ход матча. Но до определенного момента во втором тайме ход матча нас устраивал. Но потом игра пошла не совсем в том ключе, в котором мы ожидали.– Можете ли сказать, что защита была организована не лучшим образом, потому что «Зенит» создал много моментов?– На мой взгляд, организация защиты находилась на хорошем уровне, но в обоих матчах мы пропустили необязательные голы, которые привели к потере очков. Оборона была построена неплохо, мы оборонялись на достаточно высоком уровне. И считаю, что обе игры «Порту» мог бы выиграть.– В первом тайме «Порту» показал прекрасный прессинг. Что случилось потом?– Вопрос, скорее всего, не в прессинге. В начале первого тайма «Зенит» играл ближе к своим воротам. У нас была возможность атаковать соперника и забирать мячи. Во втором тайме рисунок игры изменился. Мы рисковали, хотели победить, начали раскрываться, у игроков «Зенита» появилось пространство для атаки. Игра изменилась не в нашу пользу.– Как оцениваете шансы «Зенита» и «Порту» на второе место?– Очевидно, что в данный момент у «Зенита» на одно очко больше. Преимущество у него. Они ни от кого не зависят, им достаточно победить в двух матчах. Нам обязательно нужно побеждать в двух матчах, иначе шансы совсем уменьшатся, – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:42 | Сообщение # 457

Андрей Аршавин: «Игрой, если не считать результат, я доволен»

Полузащитник «Зенита» после встречи с «Порту» объяснил, почему ему было легче, чем партнерам, и признал, что команда не может быть довольна ничьей.

— Мог кто-то другой исполнить пенальти?
— Трудно сказать. Халк забрал себе все пенальти, штрафные, угловые. Трудно с ним бороться. Но, как видите, он уже второй не реализовывает. Не исключено, что что-то поменяется.

— Что скажете о своем состоянии?
— У меня болела нога, причем давно. Я все делал, чтобы восстановиться. Скорее всего, мне не нужно было играть с «Амкаром». После той игры нога заболела еще сильнее. Вчера стоял вопрос о том, ехать ли мне на встречу с «Порту». Игрой, если не считать результат, я доволен.

— Вы очень хорошо вошли в игру, согласны?
— Мне было легче, чем остальным. Во-первых, первые 60 минут я смотрел футбол со скамейки. Во-вторых, у нас стали появляться свободные зоны, и мы начали их использовать.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 15:52 | Сообщение # 458

Владимир Левитин: «Судья испугался назначить второй пенальти в ворота «Порту»

Судья всесоюзной категории Владимир Левитин рассказал о спорных моментах во втором тайме матча Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).

«Судья правильно сделал, что назначил пенальти за игру рукой в штрафной площади «Порту», который Халк, правда, не смог его реализовать.

Что касается того момента, когда в конце второго тайма упал Халк, там нужно было давать пенальти. Защитник португальского клуба бежал за нападающим «Зенита» и грубо играл против него.

Халк упал, и арбитру нужно было назначить 11-метровый удар. Видимо, он испугался. Не хочу сказать, что судья плохо провел игру, но в нескольких моментах пропускал мелкие фолы», – заявил Левитин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:36 | Сообщение # 459

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после победы в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (4:0) выразил удовлетворение игрой команды.Говоря о двух оставшихся встречах с «Зенитом» и «Порту», которые уже не будут иметь для «матрасников» турнирного значения (мадридцы гарантировали себе первое место в группе), он отметил, что команда будет играть, не думая о результате.«Я счастлив от такого результата, потому что на поле были видны плоды большой работы, проделанной нами накануне. Команда провела отличный матч.Мы забили быстрый гол, поэтому спокойно могли сосредоточиться на свой игре.Теперь против «Зенита» и «Порту» мы можем играть, не думая о результате, так как уже гарантировали себе первое место в группе.В этих встречах мы дадим игровое время тем футболистам, которые больше остальных этого заслуживают», — сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:46 | Сообщение # 460

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о матче 4-го раунда группового турнира Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Порту» (1:1).«Зенит», видимо, рассматривал ничью как положительный результат. Команда играла с опаской, действовала слишком осторожно. Это и сослужило злую службу хозяевам.Очень приятно удивил Шатов. Именно его и Лодыгина я бы, прежде всего, выделил в составе «Зенита».Сложилось такое впечатление, что именно Халк решает, кто исполняет «стандарты», в том числе и 11-метровые, в команде. И порой это идет во вред «Зениту».Сейчас шансы на выход из группы у «Зенита» намного лучше, чем у ЦСКА», – сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:49 | Сообщение # 461

Алексей Игонин: «Халк — герой матча с «Порту»

Бывший капитан «Зенита», ныне спортивный комментатор Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от встречи петербуржцев с «Порту» и ожиданиями от игры против «Спартака».

— Мне понравилось, как вчера сыграл «Зенит», и весь матч в целом произвел хорошее впечатление. Встреча, на мой взгляд, получилась увлекательной. В первом тайме сине-бело-голубые, по всей видимости, пытались использовать тактическую схему Лучано Спаллетти, хотели сыграть с акцентом на оборону. Однако затем травму получил Данни, и зенитовцам пришлось перестраиваться. Петербуржцы стали играть по-другому, в их действиях появился хороший азарт. А вот «Порту», мне кажется, растерялся. Португальцы явно не ожидали, что «Зенит» сможет вот так, за счет движения и желания, переломить ход игры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:14 | Сообщение # 462

Нападающий "Зенита" Халк заявил, что был бы рад снова выступать под руководством Андре Виллаш-Боаша, с которым в "Порту" бразилец выиграл Лигу Европы.

"Было бы чудесно однажды снова играть под руководством Виллаш-Боаша. Я многому научился у него в "Порту". В тактическом плане он очень образован. Он настолько хорошо был информирован о соперниках, что мы, выходя на поле, знали всё. Страшно сказать, сколько мы знали", — цитирует 27-летнего футболиста сборной Бразилии зарубежная пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:25 | Сообщение # 463

В Днепропетровске на стадионе "Днепр Арена" завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между местным "Днепром" и португальским "Пасушем де Феррейра". Хозяева одержали победу со счётом 2:0. Голы на счету Матеуса и Евгения Коноплянки. 

В другом матче этой группы румынский "Пандурий" уступил "Фиорентине". На 32-й минуте встречи хозяев вывел вперёд Эрик, но "фиалки" отыгрались в конце встречи благодаря голу Ридера. А на второй компенсированной минуте гол провёл Борха Валеро.

После этого тура "Днепр" набрал 9 очков и отстаёт от "Фиорентины" на три пункта. "Пандурий" и "Пасуш" имеют по одному очку.

Лига Европы
4-й тур
Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – 2:0Голы: Матеус, 44 (1:0); Коноплянка, 66 (2:0).Предупреждения: Канкава, 90+1; Мазух, 90+2 – Рибейру, 52; Иробисо, 90+2.
Пандурий (Тыргу-Жиу, Румыния) – Фиорентина (Флоренция, Италия) – 1:2Голы: Эрик, 32 (1:0); Ридер, 86 (1:1); Валеро, 90+2 (1:2).Предупреждения: Эрико, 23; Момчилович, 55; Антон, 79; Минготе, 89 – Гонсало Родригес, 69; Валеро, 79.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 16:14 | Сообщение # 464

В сферу интересов «россонери» попал защитник «Гремио» Алекс Теллес.

По словам агента 20-летнего футболиста Фернандо Отто, на его клиента претендуют сразу несколько клубов из Европы. 

Помимо «Порту» и «Тоттенхэма», речь идет о трех представителях Серии А – «Интере», «Милане» и «Наполи».

В 2013-м году Теллес, играющий на позиции левого зашитника, провел за «Гремио» 39 матчей и забил один гол. Стоит отметить, что в его контракте с бразильским клубом имеется пункт, согласно которому футболист будет продан, если «Гремио» заплатят за него пять миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:00 | Сообщение # 465

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос после матча ЛигиЕвропы с ФК "Пасуш де Феррейра" прокомментировал слухи, которые
связывают его с переходом на работу в киевское "Динамо". "Я всегда говорю об одном и том же, когда дело касаетсяпубликаций в прессе. Я не понимаю, о чем пишется в газетах, о чем говорят по
радио и телевидению. Не берусь отвечать на такие вопросы", - сказал Рамос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 31 из 104«122930313233103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму