Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 30 - Форум

Страница 30 из 104«122829303132103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 02:15 | Сообщение # 436

Главный тренер «Пасуш де Феррейра» Коштинья оставил занимаемую должность после поражения от «Витории Гимараэш» в рамках 8-го тура чемпионата Португалии (1:3).38-летний тренер подал заявление об увольнение, и клуб одобрил отставку Коштиньи.Под руководством Коштиньи «Пасуш де Феррейра» в официальных 14 матчах этого сезона одержал лишь две победы. После 8 туров команда занимает последнее место в чемпионате Португалии.Напомним, что клуб также не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, уступив «Зениту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 02:53 | Сообщение # 437

Защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал информацию о том, что петербургский клуб может купить защитника «Порту» Николаса Отаменди.«Я спокоен по этому поводу.Если к нам приедет новый сильный защитник, мы только будем рады поприветствовать его», – сказал Нету.Добавим, что в чемпионате Португалии-2013/14 Отаменди сыграл в 8 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 11:21 | Сообщение # 438

Полузащитник «Порту» Марат Измайлов по-прежнему отсутствует в расположении команды.Накануне «драконы» провели тренировку после воскресной победы над «Спортингом» (3:1) в чемпионате Португалии, но 31-летний россиянин участия в занятии не принимал.В общей сложности Измайлов не тренируется с командой уже на протяжении 40 дней.Ранее главный тренер «Порту» Паулу Фонсека сообщал, что футболистпопросил отпуск за свой счет, чтобы решить личные проблемы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.11.2013, 11:00 | Сообщение # 439

Правление английского "Манчестер Юнайтед" намерено серьезно скупиться в португальской "Бенфике".

Как стало известно GIGAfootball.Net из британских источников, руководство "Красных Дьяволов" продолжает следить за тремя игроками португальского клуба. Сообщается, что главный тренер МЮ Дэвид Мойес рассматривает возможность приобретения центрального защитника Эсекьеля Гарая, атакующего полузащитника Николаса Гайтана и полузащитника Неманьи Матича.

Стоит отметить, что главной целью шотландского специалиста является Гарай, за которого английский гранд готов выложить 25 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:56 | Сообщение # 440

Полузащитник «Вероны» Хуан Итурбе заинтересовал «Ливерпуль» и «Барселону», которые планируют заполучить игрока в январе следующего года.По информации A Bola, за хавбеком «Порту», выступающим в Италии на правах аренды, наблюдают представители именно этих клубов.Отметим, что 20-летний аргентинец, за которого «Драконы» хотя выручить 14 млн евро, удачно проводит нынешний сезон, забив два гола в шести матчах Серии А.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:26 | Сообщение # 441

Белененсеш – Порту 1:1 (1:1, 0:0)

2 ноября, 22.00, «Ду Рештелу»

Голы:
0:1 – 30 Мангаля, 1:1 – 33 Жоау Педру.
Белененсеш – Джонс, Афонсу, Мейра, Д.Машаду, Даниэльссон, Силва (Стерджен, 64), Фил.Феррейра, Фреди, Диаките, Жоау Педру (Ферн.Феррейра, 81), Диавара (Арсенио, 90).
Порту – Элтон, Мангаля, Данило, Отаменди, Алекс Сандро, Режес, Лучо (Карлос Эдуардо, 87), Варела, Эррера (Гилас, 79), Рикарду (Лика, 63), Дж. Мартинес.
Предупреждения:
Фил.Феррейра (42), Силва (44), Диаките (47), Алекс Сандро (50), Мангаля (86), Стерджен (89), Диавара (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:41 | Сообщение # 442

Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев высказал мнение о том, как для петербургской команды может сложиться домашний матч четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с португальским "Порту". По мнению Веденеева, игра может сложится для "Зенита" так, что сине-бело-голубым на своём поле придётся больше разрушать, чем созидать.

"Положительный итог матча с "Порту" лежит через тяжёлую работу. Эта команда не даст играть "Зениту" — следовательно, надо не дать сыграть и "Порту". Иначе повторится то, что было на "Драгау" — именно "Порту" играл, а не "Зенит", хотя португальцы остались в меньшинстве. О фирменной игре что говорить, если после серии побед была "Тюмень" и теперь вот "Амкар". 

На "Петровском" наша команда вполне может в среду оказаться в ситуации пермского клуба, потому что по игровым характеристикам "Порту" выше "Зенита", что наглядно показал первый матч. Они вдесятером давили. 

В чистом футболе "Зенит" не сможет переиграть "Порту", но если Аршавин и Широков придут в себя, тогда можно что-то попробовать. Но пока, на сегодняшний день, остаётся надеяться, что команда будет вести изнурительную работу, чтобы сыграть на ноль и попытать счастья в контратаке", — высказал мнение бывший игрок "Зенита" в интервью газете "Спорт уик-энд".

Напомним, что в Португалии "Зенит" добился победы с минимальным счётом благодаря голу Александра Кержакована 85-й минуте. Матч "Зенит" — "Порту" состоится 6 ноября в Санкт-Петербурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 02:33 | Сообщение # 443

Руководство «Манчестер Сити» обозначило защитника «Порту» Николаса Отаменди в качестве приоритетного трансфера в январе 2014 года, сообщает Goal.com.Примечательно то, что летом «Горожане» стремились приобрести партнера аргентинца по обороне, Эльякима Мангала, который и сейчас сохранил к себе интерес со стороны английского клуба.Стоит отметить, что «Драконы» оценивают первого в 30 млн евро, и «Сити» готов раскошелиться ради подписания футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:10 | Сообщение # 444

«Валенсия» нашла замену защитнику Адилю Рами, который отправился в аренду в «Милан».В ближайшее время испанский клуб завершит приобретение игрока «Витории Сетубал» Рубена Везу. 19-летний португалец пройдет медицинский осмотр и подпишет 4-летний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:32 | Сообщение # 445

Опорный полузащитник португальского "Порту" Фернандо Режес серьезно заинтересовал руководство итальянского "Наполи".

По информации Corriere dello Sport, главный тренер неаполитанского клуба Рафаэль Бенитес обратил свой взор на 26-летнего бразильского футболиста. Сообщается, что покупкой Фернандо наставник намерен усилить среднюю линию своей команды.

Отметим, что "Наполи" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны миланского "Интера", мадридского "Атлетико" и английского "Ливерпуля".

Добавим, что действующий контракт Фернандо Режеса с "Драконами" заканчивается в конце этого сезона, что вынудит "Порту" продать игрока в январе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:33 | Сообщение # 446

Тренер вратарей сборной России, ранее выступавший за «Порту», поделился ожиданиями от матча португальцев с «Зенитом» в групповом этапе Лиги чемпионов, а также оценил форму атакующих футболистов сине-бело-голубых.«Порту» достаточно одного шанса, чтобы наказать «Зенит».Уверен, что у Спаллетти уже есть план, кем заменить Витцеля. Возможно, и не один. Хороших футболистов в «Зените» достаточно – такой выбор позволяет восполнить потерю любого, даже Халка. Кто все-таки будет играть на месте Витцеля? Думаю, Тимощук.Что касается остальных позиций, то нам сейчас остается лишь гадать, где могут произойти изменения. Потому что в отличие от Спаллетти мы не видим игроков в ежедневных тренировках, не знаем их состояния.Кстати, я не согласен, что Аршавин последние матчи провел слабо или как-то не так. Просто надо понять – на данный момент форма у Андрея именно такая. А пользы он все равно приносит достаточно.То же самое касается и Кержакова. Да, забивает он сейчас маловато, но в командной игре очень эффективен – причем, это касается и атакующих действий, и при переходе в оборону. Другое дело, что полезность Кержакова видна не всем. Но для профессионалов она очевидна», – сказал Овчинников.Матч «Зенит» – «Порту» состоится 6 ноября в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:39 | Сообщение # 447

Нападающий «Зенита» Халк накануне домашнего матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» оценил выступление команды в турнире.«Все знают, как я люблю и уважаю «Порту». Там я провел четыре великолепных сезона: командные титулы, индивидуальные награды, признание в Европе и в мире. Благодарен клубу за все.В Лиге чемпионов всегда тяжело, если не получается побеждать в домашних матчах. Мы, например, как ни старались, не смогли переиграть «Аустрию». После победы над «Порту» у нас хорошие шансы на выход из группы.Я в «Зените» уже год и знаю, как команда прибавила за это время, как на поле, так и за его пределами. Мы должны быть среди лучших, а чтобы этого добиться, нужно не совершать столько ошибок», – цитирует Халка «Спорт день за днем» со ссылкой на пресс-службу УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 02:03 | Сообщение # 448

«Валенсия» договорилась о трансфере защитника «Витории Сетубал» Рубена Везу.19-летний португалец сегодня с разрешения «Витории» прошел в Испании медицинский осмотр согласовал детали контракта с «Валенсией».С 1 января 2014 года Везу станет игроком «летучих мышей». «Витория Сетубал» сохранит за собой права на 25 процентов прибыли с последующей перепродажи игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:07 | Сообщение # 449

«Монако» взял на прицел нападающего «Порту» Джексона Мартинеса. По данным TMW, княжеский клуб держит 27-летнего футболиста сборной Колумбии на примете на случай ухода Радамеля Фалькао в «Реал». Ранее сообщалось, что Мартинес уже договорился о переходе по окончании сезона в дортмундскую «Боруссию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 22:59 | Сообщение # 450

"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в домашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче забил "Порту" — на 23-й минуте отличился Лучо Гонсалес. Уже через пять минут Халк сделал счёт равным. Он же имел отличную возможность вывести "Зенит" вперёд, однако не сумел реализовать пенальти (на 52-й минуте).

Лига чемпионов
Группа G. 4-й тур 

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Порту (Порту, Португалия) – 1:1Голы: Гонсалес, 23 (0:1); Халк, 28 (1:1).Незабитые пенальти: Халк, 52 – нет.Предупреждения: Шатов, 85; Зырянов, 89 – Фернандо, 56; Сандро, 61.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 30 из 104«122829303132103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму