Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 35 - Форум

Страница 35 из 104«123334353637103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:24 | Сообщение # 511

В заключительном туре группового раунда Лиги Европы футболисты испанского "Бетиса" разошлись миром с хорватской "Риекой". Встреча, состоявшаяся в Севилье, завершилась со счётом 0:0.

В другом матче группы I "Лион" в Португалии одержал волевую победу над местной "Виторией Гимарайнш". На гол То Мане французы ответили точными ударами Бафетимби Гомиса с пенальти и Жоржана Ферри.

Отметим, что "Бетис" и "Лион" ещё в предыдущем туре обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Лига Европы
Группа I. 6-й тур

Бетис (Севилья, Испания) – Риека (Риека, Хорватия) – 0:0
Предупреждения: нет – Квржич, 45; Малеш, 59.

Витория Гимарайнш (Гимарайнш, Португалия) – Лион (Лион, Франция) – 1:2
Голы: То Мане, 11 (1:0); Гомис, 62 (1:1, пен); Ферри, 65 (1:2).
Предупреждения: Педру, 57; де Оливейра, 82; Морену, 85 – Бишевац, 85.
Удаления: Педру, 62 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:25 | Сообщение # 512

Завершились матчи группового этапа Лиги Европы в квартете H. В одном из матчей немецкий "Фрайбург" на своём поле принимал "Севилью". Встреча завершилась победой гостей, у которых в концовках таймов отличились Висенте Иборра и Раул Русеску.

В параллельной встрече португальский "Эшторил" принимал на своём поле "Слован". Победы в матче со счётом 2:1 добились гости, у которых отличились Йосеф Шураль и Михал Рабушич. За португальцев забил Себа.

"Севилья" набрала 12 очков и заняла первое место в группе. На второй строчке оказался чешский "Слован", у которого 9 баллов.

Лига Европы
Группа H
6-й тур

Фрайбург (Фрайбург, Германия) – Севилья (Севилья, Испания) – 0:2
Голы: Иборра, 40 (0:1); Русеску, 90+4 (0:2).
Предупреждения: Дарида, 13; Хефлер, 60 – Кала, 25; Самперио, 70; Наварро, 72; Бакка, 73; Русеску, 90+4.

Эшторил (Эшторил, Португалия) – Слован Л (Либерец, Чехия) – 1:2
Голы: Шураль, 18 (0:1); Рабушич, 70 (0:2); Себа, 82 (1:2).
Предупреждения: Эвандро, 63 – Рабушич, 58; Каришик, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:46 | Сообщение # 513

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением об игре команды в матче 6-го тура Лиги чемпионов с «Порту» (2:0).

«Нам удался очень хороший первый тайм. Мы играли терпеливо и бережно распоряжались своими шансами. Сначала пытались основной упор сделать на фланговую игру, но не вышло. Потом изменили стратегию, и команда заиграла лучше.

Нам было тяжело, так как «Порту» играл хорошо. Но в итоге, успеха все же добились мы, хоть они и попали в штангу. Штанги, в конце концов, тоже часть поля.

Команда может играть хорошо или плохо, но она не должна терять воли к победе – это важно для развития.

Я не считаю, что мы сильнее других соперников, так что в 1/8 финала нас ждет равная и тяжелая борьба», – сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:55 | Сообщение # 514

Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка прокомментировал возможность трансфера в другой клуб.

- У вас есть надежда попробовать себя уже этой зимой в другом европейском чемпионате?

— Ой, давайте не будем забегать вперед. Мы же уже два года назад забегали-забегали, а я все в Днепре.

Может, об этом не будем говорить, а я уже через полгода буду где-то в другом месте. Сейчас нет смысла об этом говорить, — сказал Коноплянка.

Ранее полузащитник неоднократно выражал желание покинуть клуб, а в его услугах были заинтересованы «Зенит» и «Бенфика».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:54 | Сообщение # 515

«Интер» намерен использовать интерес «МЮ» к полузащитнику Фреди Гуарину для того, чтобы заполучить форварда манкунианцев Хавьера «Чичарито» Эрнандеса, сообщает The Telegraph.
По данным издания, колумбиец входит в список потенциальных трансферов чемпиона Англии, который стремится укрепить проблемный центр полузащиты.
Тем не менее, есть серьезные сомнения в том, что менеджер «Красных Дьяволов» Дэвид Мойес готов пойти на ослабление атаки ради трансфера хавбека.
Также «Юнайтед» интересуется защитником и полузащитником «Порту» соответственно, Эльякимом Мангала и Лучо Гонсалесом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:27 | Сообщение # 516

Один из самых талантливых игроков своего поколения, ставший чемпионом Бразилии в своём дебютном сезоне в составе "Крузейро" Виниций Араужо попал в сферу интересов донецкого "Шахтёра", однако представители "горняков" вместе с коллегами из "Порту", "Наполи" и "Удинезе" встретили отказ на предложение о переходе 20-летнего исполнителя. В настоящий момент трансфер Араужо оценен в € 3 млн, однако в "Крузейро" не спешат расставаться с форвардом, в будущем рассчитывая получить гораздо большую сумму компенсации. Добавим, в своём дебютном сезоне футболист принял участие в 11 играх "Крузейро" и забил семь голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:50 | Сообщение # 517

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду дал интервью, в котором его спросили, возможен ли вариант с возвращением в лиссабонский "Спортинг", где в своё время он начинал профессиональную карьеру.

"Зачем я нужен "Спортингу"? "Спортинг" лидирует в чемпионате Португалии, у них дела идут хорошо, они показывают хороший футбол, у них отличный тренер", — цитируют Роналду португальские СМИ.

В настоящее время "Спортинг" под руководством Леонарду Жардима занимает в турнирной таблице португальской Примейры первое место, опережая ближайших преследователей на два очка после 13 туров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:50 | Сообщение # 518

В чемпионате Португалии завершились матчи 13-го тура. В последнем матче "Эшторил" принимал на своём поле "Жил Висенте". Встреча завершилась победой хозяев. В первом тайме отличился Гоэбел Эвандро, а второй мяч в ворота гостей в концовке встречи забил Диогу Амаду.

Раннее завершился матч между "Насьоналом" и "Пасушем де Феррейра". Хозяева добились победы со счётом 2:1. У "Насьонала" отличились Даниэл Кандеяш и Диего Барселос, у "Пасуша" — Тьягу Валенте.

"Эшторил" занимает четвёртое место в турнирной таблице, в активе команды 23 очка. "Насьонал" с 20 баллами идёт пятым. У "Жил Висенте" восьмое место, а "Пасуш" замыкает таблицу.

Португалия
Примейра
13-й тур

Эшторил (Эшторил) – Жил Висенте (Барселуш) – 2:0
Голы: Эвандро, 27 (1:0); Амаду, 86 (2:0).
Предупреждения: Филипе Гонсалвиш , 23 – Паулинью, 75.

Насьонал (Фуншал) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра) – 2:1
Голы: Кандеяш, 19 (1:0, пен); Валенте, 50 (1:1); Барселос, 61 (2:1).
Предупреждения: Кандеяш, 41; Жуниор, 71 – Рикарду, 20; Тони, 23; Леан, 62; Анунсьясан, 84.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:32 | Сообщение # 519

Маритиму – Брага 2:2 (2:1, 0:1)

20 декабря, 00.00, «Душ Баррейруш»

Голы:
1:0 – 35 Д.Перейра, 2:0 – 38 Дерлей, 2:1 – 43 Алан, 2:2 – 81 Пардо.
Маритиму – Леони, Рубен Феррейра, Розарио, Жоау Диогу, Жеже, Д.Перейра, Артур (Соареш, 62), Сами, Жоао Луис (Фиделис, 87), Элдон (Игор, 90), Дерлей.
Брага – Эдуарду, Сассо, Байано, Коэлью, Элдерсон, Мауро, Рубен Микаэл, Угу Виейра (Пардо, 56), Рафа Силва (Агра, 87), Алан, Луис Карлос (Эдинью, 66).
Предупреждения:
Артур (54), Элдон (58), Рубен Микаэл (70), Леони (77), Агра (90).
Удаление:
Дерлей (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:32 | Сообщение # 520

Порту – Ольяненсе 4:0 (1:0, 3:0)

20 декабря, 23.00, «Драгау»

Голы:
1:0 – 30 Мангаля, 2:0 – 53 Дж. Мартинес, 3:0 – 82 Карлос Эдуардо, 4:0 – 84 Эррера.
Порту – Элтон, Майкон, Данило, Отаменди, Мангаля, Карлос Эдуардо, Лучо (Эррера, 75), Режес, Лика (Келвин, 57), Варела, Дж. Мартинес (Гилас, 85).
Ольяненсе – Белец, Кубронн, Кролдруп, Шерич (Мурило, 61), Селештину, Диаките, Феми, Пеле, Регула (Бигацци, 85), Мехмети (Коне, 69), Дионизи.
Предупреждение:
Селештину (36).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 09:32 | Сообщение # 521

Витория Сетубал – Бенфика 0:2 (0:0, 0:2)

21 декабря, 01.00, «Бонфим»

Голы:
0:1 – 54 Родриго, 0:2 – 69, пенальти Лима.
Витория Сетубал – Кешек, Педрозу, Везу, Коэне, Кейруш, Мигел Педру (Росаду, 72), Дани, Тиба (Террозу, 84), Орта (Сабино, 62), Мартинс, Р.Кардосо.
Бенфика – Облак, М.Перейра, Луизао, Гарай, Силвиу, Гайтан (Маркович, 88), Фейса (Сулеймани, 46), Матич, Энцо Перес, Родриго (Аморим, 77), Лима.
Предупреждения:
Тиба (36), Фейса (45), Дани (68), Р.Кардосо (86), Педрозу (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 12:51 | Сообщение # 522

Защитник «Порту» Элиаким Мангаля заявил, что готов бороться за место в составе сборной Франции, выступая в чемпионате Португалии.

«Я не спешу уходить из «Порту». Для меня это был отличный год. Мы выиграли второе подряд чемпионство, я теперь в первой команде – после первого, сложного, сезона в Португалии. Кроме того, я имел удовольствие провести первую игру за сборную Франции.

«Порту» – большой европейский клуб, и свой первый матч в сборной я сыграл именно благодаря этой команде.

Это доказало, что я могу попасть в состав сборной Франции, играя за «Порту». Я счастлив здесь, мы постоянно играем в Лиге чемпионов и всегда – на победу», – сказал француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:14 | Сообщение # 523

Нападающий «Норвича» Рикки ван Волфсвинкел прокомментировал слухи о своем недовольстве новой командой и рассказал о своей травме.

«Про меня говорят, что мне не нравится в «Норвиче», и это меня расстраивает. Люди считают, что, если я не играю из-за какой-то там травмы пальца, это значит, что я просто не хочу тут играть. Меня это раздражает. Мне очень нравится в «Норвиче».

Мне нужно многое доказать, не могу дождаться момента, когда вернусь на поле. Можно сказать, каникулы у меня уже были, теперь пора бы поиграть в футбол.

Мне не стоило выходить на поле в октябре в матче с «Кардиффом». Было слишком рано. Доктора советовали мне не делать этого, но я настоял на своем и совершил ошибку», – сказал ван Волфсвинкел.

Напомним, голландец перешел в «Норвич» из «Спортинга» за 8,5 миллионов евро. В этом сезоне форвард сыграл в премьер-лиге девять матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:16 | Сообщение # 524

Лидер португальского "Порту" Джексон Мартинес признался, что он ждет предложений от "Челси" и "Арсенала".

"Надеюсь, вскоре мне предложат хорошую сделку. Сейчас все зависит от руководства "Порту" - команды, которая умеет продавать своих футболистов. Покину "Порту", только если появится конкретный вариант. Да, сумма клаусулы составляет 40 млн. евро - это большущие деньги, тем более что они меня купили всего за 3 миллиона. Любимые клубы? "Челси" и "Арсенал", - приводит слова колумбийца La Gazzetta dello Sport.

Напомним, соглашение игрока с "Драконами" истекает в июне 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:00 | Сообщение # 525

Нападающий "Севильи" Раул Русеску до конца года будет защищать цвета "Браги", сообщает испанская пресса.

Румынский футболист будет играть за португальский клуб на правах аренды. Дела "Браги" в национальном первенстве обстоят не очень хорошо: команда занимает седьмое место в турнирной таблице и нуждается в усилении нападения.

Что же касается Русеску, то ему в свою очередь не хватает игровой практики. Футболист в нынешнем сезоне принял участие лишь в одном матче национального первенства, выйдя на замену и проведя на поле всего семь минут. Андалусский клуб заплатил за него "Стяуа" € 2,2 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 35 из 104«123334353637103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму