Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 36 - Форум

Страница 36 из 104«123435363738103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:04 | Сообщение # 526

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев, побывавший на стажировке в лондонском "Челси", рассказал о том, как сейчас выглядит работа наставника синих Жозе Моуринью. Напомним, что Аленичев играл под руководством португальского специалиста в "Порту".

"В целом тренировочный процесс у Моуринью несильно изменился с тех пор. Почти вся работа идёт с мячом, технико-тактические упражнения, никаких кроссов. Главное отличие: в "Порту" он в большей степени сам проводил тренировки, почти при каждом упражнении был в центре событий. Сейчас Моуриньо во время разминки и даже во время некоторых основных игровых упражнений остаётся в стороне", — цитирует Аленичева "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:04 | Сообщение # 527

Нападающий юниорской сборной Нигерии Келечи Ихеаначо может не перейти в «Манчестер Сити», пишет Goal.com.

По данным издания, футболист решил всерьез рассмотреть предложение «Порту» уже после того, как прошел медобследование для перехода в «Сити».

Ихеаначо может отказаться от перехода в стан «горожан» из-за того, что полагающиеся ему 600 тысяч фунтов, в том числе бонусы, он сможет получить только в октябре 2014 года, когда ему исполнится 18 лет.

Келечи Ихеаначо был главной звездной юношеской сборной Нигерии на чемпионате мира U-17, который стал победным для африканской команды. В активе Ихеаначо было 7 матчей, 6 голов и 5 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:43 | Сообщение # 528

25-летний центральный полузащитник "Порту" и сборной Бельгии Стивен Дефур не собирается переходить в брюссельский "Андерлехт", несмотря на то что клуб проявляет интерес к футболисту. В нынешнем сезоне Дефур потерял место в составе "Порту" и провёл всего семь матчей за команду. "Порту" не против отдать полузащитника в аренду.

"Не думаю, что возвращение в чемпионат Бельгии — это хорошая идея. Хотя интерес "Андерлехта", конечно, мне льстит", — цитирует футболиста бельгийская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:46 | Сообщение # 529

Защитник "Порту" Николас Отаменди прокомментировал слухи, согласно которым интерес к нему проявляет "Монако". 25-летний аргентинец заявил, что сосредоточен на выступлении за "драконов".

"Мои мысли связаны с "Порту". С тем, чтобы продолжать играть здесь. Играть как можно лучше, чтобы исполнить мечту и поехать на чемпионат мира в Бразилию. Вокруг игроков "Порту" всегда много слухов. Рад, что обо мне говорят хорошо. Это признак того, что я делаю правильные вещи. Если появится возможность, я буду готов, но сейчас я продолжу делать всё на благо "Порту", — заявил Отаменди.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:14 | Сообщение # 530

«ПСЖ» присоединился к охоте на вингера «Бенфики» Николаса Гайтана, на которого также претендуют «Манчестер Юнайтед» и «Наполи», сообщает TMW. 25-летний аргентинец приглянулся парижанам во время недавних очных дуэлей на групповом этапе Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.12.2013, 08:21 | Сообщение # 531

Лондонский "Челси" купит двух игроков португальской "Бенфики".

Как стало известно GIGAfootball.Net из британских СМИ, "Аристократы" нацелились на полузащитника Неманью Матича и нападающего Лазара Марковича. За футболистов "Синие" готовы заплатить 32 миллиона фунтов.

Напомним, Матич уже выступал в "Челси" в 2011 году, но тогда у него не получилось пробиться в основной состав команды.

Отметим, ранее услугами Марковича интересовались ряд европейских грандов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:11 | Сообщение # 532

Бразильский "Гремио" подписал защитника Педру Жеромела, который в последнее время выступал за "Мальорку". Контракт с игроком рассчитан до 2016 года.

Жеромел возвращается в Бразилию после 10 лет в Европе. Помимо "Мальорки" он также поиграл за португальский "Чавес" и немецкий "Кельн".





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:10 | Сообщение # 533

Защитник «Порту» Николас Отаменди заявил, что не спешит покидать клуб, несмотря на интерес со стороны ряда английских команд.

«Здорово, что обо мне говорят в связи с такими клубами. Если возникнут реальные предложения, я изучу их. Но мои мысли все только о «Порту».

И я не думаю, что есть большая вероятность смены клуба в ближайшее время», — , – цитирует Отаменди A Bola.

Напомним, защитником интересуются «Манчестер Сити» и «Челси».

В текущем сезоне провел 12 матчей и сделал голевую передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:26 | Сообщение # 534

Полузащитник «Манчестер Сити» Хави Гарсия может в январе вернуться в «Бенфику», сообщает goal.com.

Руководство «горожан» рассматривает вариант приобретения полузащитника португальского клуба Неманьи Матича.

Сербский футболист также входит в сферу интересов лондонского «Челси».

В текущем сезоне Матич провел 13 матчей и забил два гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:45 | Сообщение # 535

«Манчестер Сити» рассматривает возможность покупки защитника «Сент-Этьена» Курта Зума.

Сумма трансфера оценивается в 10 миллионов фунтов, сообщает Goal.com.

По данным источника, селекционный отдел «Манчестер Сити» также просматривал защитников «Порту» Элиакима Мангаля и Николаса Отаменди.

Однако на данный момент от этих игроков решено отказаться из-за их высокой стоимости.

При этом английский клуб намерен приобрести полузащитника «Бенфики» Неманью Матича, которым также интересуется «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:45 | Сообщение # 536

«Ювентус» предлагает «Манчестер Юнайтед» 21 миллион евро за португальского полузащитника Нани, сообщает Corriere dello sport.

Туринцы попытаются приобрести 27-летнего футболиста в зимнее трансферное окно. Однако в «Ювентусе» хотят быть уверенными в том, что португалец сможет полностью восстановиться после травмы подколенного сухожилия, из-за которой он сейчас не играет.

Нани перешел в «МЮ» в 2007 году из лиссабонского «Спортинга», в сентябре он продлил контракт с клубом до 2018 года. В нынешнем сезоне футболист сыграл в 8 матчах чемпионата Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:11 | Сообщение # 537

Центральный защитник "Порту" Эльяким Мангала выразил желание продолжить свою карьеру в Премьер-Лиге.
Прошлым летом интерес к 22-летнему французу проявляли "Манчестер Сити" и "Челси". И хотя обоими клубам Мангала отказал и хочет остаться в "Порту" до конца сезона, он не исключает своего скорого переезда в Англию.

"Премьер-Лига? Не секрет, что я считаю этот чемпионат самым красивым в мире".

"Кто бы тебе там не противостоял, ты знаешь, что тебя ждет упорная борьба. В Англии очень высокие скорости, и каждый проявляет свои самые лучшие качества", - цитирует Мангала L'Equipe.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.01.2014, 10:53 | Сообщение # 538

«Валенсия», которая еще в ноябре договорилась о трансфере защитника «Витории Сетубал» Рубена Везу, сегодня презентовала новичка.

Напомним, что 5 ноября 19-летний португалец с разрешения «Витории» прошел в Испании медицинский осмотр согласовал детали контракта с «Валенсией».

С 1 января 2014 года Везу официально станет игроком «летучих мышей». «Витория Сетубал» сохранит за собой права на 25 процентов прибыли с последующей перепродажи игрока.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:08 | Сообщение # 539

Чилийский хавбек «Пармы» Хайме Вальдес 2 января официально будет представлен в качестве футболиста чилийского «Коло-Коло».

Финансовые детали сделки не раскрываются.

32-летний атакующий полузащитник выступал в Италии с 2000 года и успел поиграть за «Бари», «Фиорентину», «Лечче», «Аталанту» и «Парму». Кроме того он выступал за «Спортинг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:32 | Сообщение # 540

Главным действующим лицом первой тренировки "Порту" в 2014 году стал Рикарду Куарежма, вернувшийся в клуб, из которого ушел шесть лет назад.

"Самое главное - чувствовать себя счастливым, а на этом стадионе я счастлив, - сказал бывший вингер сборной Португалии. - Снова надеть футболку "Порту" - это великая честь. Я хочу отплатить за это доверие хорошей игрой и помочь клубу завоевать новые трофеи".С мая, когда 30-летний полузащитник покинул "Аль-Ахли", он оставался свободным агентом. Чемпионы Португалии не открывают, на каких условиях Куарежма вернулся в команду, но уже 1 января он занимался наравне с остальными на глазах у десяти тысяч болельщиков на стадионе "Драгау".

Впервые выступая за "Порту" в 2004-2008 годах, Куарежма выиграл с "драконами" три чемпионата страны, Кубок Португалии и Межконтинентальный кубок. Затем перешел в "Интернационале", однако твердое место в составе занять не смог. Помог "нерадзурри" выиграть три турнира под началом Жозе Моуринью в сезоне 2009/10.

Куарежма начинал карьеру в "Спортинге", с которым выиграл чемпионат Португалии в 2002 году. Также защищал цвета "Барселоны", "Челси" и "Бешикташа".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 36 из 104«123435363738103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму