Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 44 - Форум

Страница 44 из 104«124243444546103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:20 | Сообщение # 646

Тренерский штаб "Порту" заинтересован в аренде полузащитника мадридского "Реала" Касемиро, сообщает испанская пресса. 

В португальском клубе считают, что бразильский футболист сможет быть достаточно полезен команде. В "Королевском клубе" у Касемиро нет большой игровой практики. 

Во время предсезонной подготовки он впечатлял в товарищеских матчах, однако не пользуется большим доверием главного тренера "сливочных" Карло Анчелотти

Итальянский специалист предпочитает делать ставку на Хаби АлонсоСами ХедируЛуку Модрича и Асьера Ильяраменди

Следует отметить, что интерес к игроку проявляют и такие клубы, как миланский "Интер", "Малага" и "Бетис".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:26 | Сообщение # 647

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» подписала контракт с российским полузащитником португальского «Порту» Маратом Измайловым. Контракт на аренду Измайлова сроком на полгода был подписан вчера, и он уже провел индивидуальную тренировку. Отметим, что наставник «Габалы» Юрий Семин может выпустить 31-летнего хавбека на поле уже в предстоящем матче 19-го тура Topaz премьер-лиги против «Сумгайыта».

Однако стоит отметить что дебют россиянина может быть отложен из- за плохих погодных условий матчи 19 -го тура могут быть перенесены




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:28 | Сообщение # 648

«Манчестер Сити» активно интересуется футболистами «Порту» Элиакимом Мангаля и Фернандо, сообщает BBC.Клуб планирует оформить трансфер защитника и полузащитника сегодня, до закрытия трансферного окна.Сообщается, что «горожане» предложили за Мангаля 42 миллиона евро. также на игрока претендовали «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ».Фернандо летом мог перейти в «Эвертон», еще хавбеком интересовался «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:30 | Сообщение # 649

Футболисты «Порту» Элиаким Мангаля и Фернандо не перейдут в «Манчестер Сити» этой зимой.Английский клуб отказался от приобретения игроков, посчитав требуемую за них сумму завышенной.Тем не менее, «горожане» имеют шансы подписать обоих футболистов ближайшим летом.Ранее сообщалось, что «Сити» предложил за Мангаля 42 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:28 | Сообщение # 650

"Маритиму" выиграл у "Порту" в матче чемпионата Португалии. Встреча 17-го тура Примейры состоялась на стадионе "Душ Баррейруш" в Фуншале и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — бразильский нападающий Дерлей, на 13-й минуте реализовавший пенальти. Для 26-летнего футболиста это уже 10-й гол в нынешнем сезоне португальского первенства, в списке бомбардиров он занимает третье место.

Любопытно, что до сегодняшнего дня "Маритиму" не выигрывал в чемпионате Португалии на протяжении пяти матчей.

В турнирной таблице Примейры на данный момент "Маритиму" занимает десятое место (20 очков), а "Порту" идёт третьим (36 очков).

Португалия
Примейра
17-й тур

Маритиму (Фуншал) – Порту (Порту) – 1:0Голы: Дерлей, 13 (1:0, пен).Предупреждения: Сален, 85 – Дефур, 38; Жозуэ, 82; Мангала, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:43 | Сообщение # 651

"Спортинг" и "Замелек" достигли договоренности по трансферу полузащитника Шикабалы, подписав с ним контракт на 4, 5 года с минимальной суммой выкупа - 45 млн. Как понимаем, теперь все трансферы будут такими.

"Переговоры были трудными. Сейчас я понял куда попал. Это один из самых лучших клубов. У меня замечательная возможность поиграть в Европе" - заявил 27-ий новичок.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:46 | Сообщение # 652

"Зенит" не оставляет попыток приобрести у "Бенфики" защитника Эсекиэля Гарая. Российский клуб, по данным Record, намерен включить в сделку по аргентинцу защитника Луиша Нету.

Таким образом, сине-бело-голубые собираются снизить трансферную стоимость 27-летнего футболиста. Отмечается, что "Бенфика" оценивает Гарая в 20 миллионов евро.

В случае перехода в "Зенит" защитник сборной Аргентины сможет получать 3,5 миллиона евро в год. Этот трансфер является приоритетным для наставника питерцев Лучано Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:34 | Сообщение # 653

«Бенфика» официально продала экономические права на форварда Родриго Морено и полузащитника Андре Гомеша компании Meriton Capital Limited, которую контролирует миллиардер Питер Лим.Сумма сделки составила 45 миллионов евро.В 30 миллионов были оценены права на Родриго, в 15 – права на Андре Гомеша. Все соответствующие бумаги уже отправлены в комиссию по надзору за рынком ценных бумаг (CMVM).Несмотря на продажу прав, оба футболиста продолжат играть за «Бенфику» как минимум до конца текущего сезона, сообщили в пресс-службе клуба.Ранее сообщалось, что сингапурский бизнесмен Питер Лим намерен купить контрольный пакет акций «Валенсии». В 2010 году Лим рассматривал возможность покупки акций «Ливерпуля» за 320 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:27 | Сообщение # 654

Чемпионат Португалии

16-й тур

Белененсеш – Брага 2:1 (0:0, 2:1)

1:0 – 50 Роза, 2:0 – 58 Фил.Феррейра, 2:1 – 68 Алан.
Белененсеш – Джонс, Д.Машаду, Кай, Брандау (Ферн.Феррейра, 70), Афонсу, Фил.Феррейра, Даниэльссон, Йонссон, Стерджен (Жоау Педру, 57), Роза, Линц (Рамбе, 46).
Брага – Эдуарду, Милькович, Жоаузинью, Сассо, Сантос, Куштодиу, Луис Карлос (Каппель, 68), Мауро (Пардо, 46), Рафа Силва, Алан, Русеску.
Предупреждения:
Д.Машаду (7), Пардо (85), Русеску (88), Жоаузинью (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:27 | Сообщение # 655

Спортинг – Академика 0:0 (0:0, 0:0)

2 февраля, 22.15, «Жозе Алваладе»

Спортинг – Патрисиу, Седрик Соареш, Жефферсон (Дайер, 63), Маурисио, Рохо, Карвалью, А.Мартинш (Слимани, 59), Адриен Силва, Мане, Уилсон Эдуарду (Капель, 71), Монтеро.
Академика – Рикарду, Гояно, Реал, Аллиш, Джаван, Мажик (Маноэл, 58), Клейтон (Капела, 74), Маринью (Агра, 58), Алешандре, Иванилду, Макелеле.
Предупреждения:
Рохо (26), Аллиш (50), А.Мартинш (63), Джаван (78), Иванилду (81), Агра (89), Карвалью (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:40 | Сообщение # 656

Турецкий вратарь «Порту» Синан Болат продолжит карьеру в «Кайсериспоре».

«Драконы» отправили 25-летнего голкипера в турецкий клуб в аренду, сообщает официальный сайт.

Отметим, что Болат считался в «Порту» запасным вратарем, а ранее выступал за бельгийский «Стандард».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:19 | Сообщение # 657

«Зенит» рассматривает возможность приобретения защитника «Порту» Николаса Отаменди.Аргентинец может стать альтернативой игроку «Бенфики» Эсекиэлю Гараю, который также находится в сфере интересов питерского клуба. Сумма отступных, прописанная в контракте Отаменди, составляет 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:23 | Сообщение # 658

«Бенфика» оценивает Гарая в 20 млн евро и хочет включить в сделку Нету

«Бенфика» продолжает вести переговоры с «Зенитом» относительно трансфера центрального защитника сборной Аргентины Эсекиэля Гарая.

Лиссабонский клуб оценивает Гарая в 20 миллионов евро. Кроме того «Бенфика» хочет включить в сделку португальского защитника «Зенита» Луиша Нету, который сможет выступать за «орлов» только в новом сезоне.

Ранее стало известно, что питерский клуб надеется подписать аргентинского защитника до закрытия российского трансферного окна 27 февраля. «Зенит» готов удвоить зарплату Гарая.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» может приобрести форварда «Бенфики» Родриго Морено, однако питерский клуб в итоге подписал Саломона Рондона из «Рубина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 17:00 | Сообщение # 659

"Спортинг" и "Маритиму" договорились о трансфере атакующего полузащитника/нападающего по поводу трансфера Элдона.

25-ний футболист подписал контракт со "львами" до 2019 года. Стоит отметить, что стоимость выкупа составляет 45 млн. 

"Это моя мечта. Я очень рад представлять "Спортинг" - заявил новичок клуба.

Напомним Вам, что Элдон в этом сезоне принял участие в 16 матчах, забил 9 мячей и отдал 4 голевые передачи.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:34 | Сообщение # 660

Скауты наблюдают за Вильямом Карвалью

По информации The Metro  скауты «Манчестер Юнайтед» присутствовали на матче лиссабонского «Спортинга» и «Академики». Сообщается, что объектом наблюдения был 21-летний полузащитник  «зелено-белых» Вильям Карвалью, которого сравнивают с Патриком Виейра за похожую манеру игру.

Однако заполучить португальца, которым также интересуются «Челси» и «Арсенал», будет непросто, так как контракт Карвалью, действующий до 2018 года, предусматривает отступные в размере 37 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 44 из 104«124243444546103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму