Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 19 - Форум

Страница 19 из 104«121718192021103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:13 | Сообщение # 271

«Интер» арендовал Роланду
Об этом сообщает официальный сайт «нерадзурри». Срок арендного соглашения, как и уровень зарплаты игрока, не разглашается.

27-летний футболист выступал за «Порту» с 2008 года, выиграв с командой 11 турниров, в том числе Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. К команде Вальтера Маццарри Роланду сможет присоединиться сразу после возвращения «Интера» из американского турне.

В активе защитника 18 матчей за сборную Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:34 | Сообщение # 272

Джексон Мартинес: «Конкретных предложений от «Наполи» и «МЮ» не поступало»

Нападающий «Порту» Джексон Мартинес прокомментировал информацию о своем возможном переходе в «Наполи» или «Манчестер Юнайтед».

«Я сохраняю спокойствие, делаю свою работу, соблюдаю контракт с «Порту». Никаких конкретных предложений мне не поступало.

Предпочитаю об этом не думать. Но совсем исключать переход в какую-то команду не могу», – сказал Мартинес.

Напомним, ранее стало известно, что «Порту» намерен выручить от трансфера нападающего сборной Колумбии 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:50 | Сообщение # 273

«Краснодар» заинтересовался Куарежмой
Бывший полузащитник «Порту», «Барселоны», «Интера» и «Челси» Рикарду Куарежма может продолжить карьеру в чемпионате России.

По данным AMKspor, в услугах 29-летнего футболиста «Аль-Ахли» (ОАЭ) заинтересованы «Спартак» и «Краснодар».

Кроме того, в своих рядах Куарежму хочет видеть «Бешикташ», в составе которого он уже выступал с 2010 по 2012 год.

Куарежма перешел в «Аль-Ахли» в январе 2013 года на правах свободного агента. Португалец забил два гола в 10 матчах за команду из Дубая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:46 | Сообщение # 274

«Локомотив» арендовал вратаря «Браги» Крицюка
Голкипер «Браги» Станислав Крицюк до конца текущего сезона будет выступать за «Локомотив».

Железнодорожники заплатят за аренду 22-летнего россиянина 200 тысяч евро, сообщает A Bola.

Напомним, Крицюк перешел в «Брагу» из тольяттинской «Академии» в 2013 году, подписав с португальским клубом 4-летний контракт.

Вратарь не смог выиграть конкуренцию за место в стартовом составе у Кима и в прошлом сезоне выступал в основном за молодежную команду «Браги».

Кроме того, Крицюк попал в заявку сборной России на молодежном Евро-2013, но ни одного матча так и не сыграл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:49 | Сообщение # 275

"МЮ" дает 13 млн. евро за Гарая
Центральный защитник португальской "Бенфики" Эсекьель Гарай может продолжить свою карьеру в английском чемпионате.

По информации Daily Star, руководство английского "Манчестер Юнайтед" сделало официальное предложение "Орлам" по аргентинскому футболисту в размере 13 миллионов евро, однако "Бенфика" предложение отклонила. Сообщается, что португальский клуб намерен выручить от продажи Эсекьеля Гарая 25 миллионов евро.

Добавим, что в услугах талантливого защитника также заинтересован итальянский "Наполи" и мадридский "Реал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.08.2013, 10:59 | Сообщение # 276

«Монако» зимой купит хавбека Фернандо
«Монако» возобновил интерес к полузащитнику «Порту» Фернандо, сообщает L’Equipe.

25-летний игрок не против перехода во французский клуб, однако руководство «Порту» назначило за него слишком высокую цену. «Монако» все же рассчитывает совершить сделку зимой.

Монегаски этим летом уже проявляли интерес к бразильцу и готовы были заплатить за него 20 миллионов евро, но в итоге купят его зимой.

В минувшем сезоне Режес выходил на поле в 24 матчах португальского чемпионата, забив один мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:46 | Сообщение # 277

Нападающий «Зенита» Александр Бухаров положительно оценил результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором питерцы сыграют с «Пасуш де Феррейра».

«Конечно, португальцы — не самый сильный соперник, поэтому я доволен жребием. Думаю, как и вся команда, и руководство клуба. С игроками мы результат жеребьевки еще не обсуждали — многие разъехались по сборным, но с моими друзьями мы обменивались смс. Все пришли к выводу, что наши шансы увеличились.

После матча с «Осером» нас уже съедали, и я не думаю, что мы должны во второй раз наступать на одни и те же грабли — мы должны обрадовать и болельщиков, и самих себя, свои семьи, друзей.

Мы должны проходить в групповой этап — у нас команда Лиги чемпионов, «Зенит» должен бороться за самые высокие места. Конечно, будет сложно. Но, я думаю, неожиданностей быть не должно», – сказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 06:04 | Сообщение # 278

Новичок «Интера» защитник Роланду рассказал, что настроен помочь команде добиться максимальных результатов.

Напомним, «Интер» взял португальца в аренду у «Порту» до конца сезона с правом выкупа.

«Чувствую себя отлично. Уже провел в «Интере» первую тренировку, познакомился с партнерами и хочу продолжать в том же духе, чтобы быть готовым к следующему матчу.

Всегда хочу добиваться самого лучшего. Я всегда хотел поиграть в Италии, и мне здесь очень нравится. Я очень доволен, что буду выступать за такой великий клуб, как «Интер».

Маццарри сказал, что я помог «Наполи» на самом важном отрезке прошлого сезона? Что ж, надеюсь сделать то же самое для «Интера». Я пришел сюда, чтобы помочь команде добиться максимальных результатов», – сказал Роланду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 07:27 | Сообщение # 279

«Бенфика» заинтересована в услугах нападающего «Ромы» Пабло Освальдо.

Португальский клуб рассматривает его в качестве замены форварду Оскару Кардосо, который может покинуть команду летом, сообщает журналист CNN Танкреди Палмери.

Напомним, что на покупку Освальдо также претендуют «Саутгемптон», «Вольфсбург», «Фулхэм» и «Зенит».

В чемпионате Италии-2012/13 Освальдо сыграл в 29 матчах и забил 16 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:39 | Сообщение # 280

Как стало известно Sky Sports, "Саутгемптон" близок к приобретению нападающего итальянской "Ромы" Пабло Освальдо.

Этим летом интерес к 27-летнему аргентинцу проявляет целый ряд европейский клубов, включая "Атлетико", "Вольфсбург" и "Бенфику". Из Премьер-Лиги заполучить Освальдо до недавнего времени хотел "Фулхэм".

Однако сейчас фаворитом в борьбе за Пабло стал "Саутгемптон", не испытывающий никаких проблем с деньгами. По информации источника, "Рома" уговаривает своего форварда согласится на переезд в Англию.

Добавим, что включиться в погоню за Освальдо может и "Тоттенхэм", хоть и усилившийся Роберто Сольдадо, но не до конца решивший проблем с атакой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.08.2013, 08:42 | Сообщение # 281

«Челси» намерен купить 2-х игроков «Порту»

Лондонский «Челси» намерен приобрести сразу двух игроков «Порту». По сведениям CaughtOffside, лондонский клуб не прочь пополниться не только центральным защитником Элиакимом Мангаля, но и нападающим «драконов» Джексоном Мартинесом.

Ради этих двух футболистов «синие» согласны раскошелиться на 65 миллионов фунтов (30 миллионов за Мангаля и 35 – за Мартинеса). 22-летний защитник сборной Франции нужен «Челси» как вероятная замена Давиду Луизу, который хочет уйти в «Барселону», а 26-летний форвард сборной Колумбии – «план Б» на случай срыва сделки по Уэйну Руни («МЮ»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:13 | Сообщение # 282

Эдуардо Сальвио собирается проследовать по тому же пути, что и Аксель Витсель.По данным газеты, переговоры между клубами уже длятся больше недели и финансовые аргументы Зенита очень сильны, чтобы убедить президента Бенфики дать согласие на переход.

Луис Фелипе Виера, следует напомнить поставил в контракте игрока сумму отступных в 40 млн евро, после того как игрок перешел из Атлетико за рекордную для Бенфики сумму в 13,5 млн евро.

Агент Сальвио должен сегодня прибыть в Лиссабон, чтобы обсудить с президентом поступившие предложения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:21 | Сообщение # 283

«Челси» интересуется Родриго Морено
Форвард «Бенфики» Родриго Морено попал в поле зрения «Челси».

«Синие» уже отправили лиссабонскому клубу запрос о возможной покупке 22-летнего испанца, сообщает A Bola.

Напомним, в июне в составе молодежной сборной Испании Родриго выиграл Евро-2013, а с новым главным тренером «Челси» Жозе Моуринью он знаком по совместной работе в «Реале».

Добавим, что лондонский клуб также интересуется нападающим «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни и форвардом «Анжи» Самюэлем Это’О.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:14 | Сообщение # 284

Главный тренер «Пасуш де Феррейра» Коштинья поделился мыслями перед матчами раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Зенита».

«Зенит» – фаворит на 70%. Мы маленький клуб, но у нас есть качественные игроки, и мы можем реализовать наши 30%.

Это будет важная игра против клуба с большим бюджетом. Зарплаты одного игрока «Зенита» хватило бы нашему клубу на 2-3 года. Но у нас будет не меньше желания победить, чем у них.

Мы настроены играть активно, ведь часто уход в глубокую оборону не спасает от голов в свои ворота. Мы не сдадимся «Зениту» просто потому, что из бюджет больше», – заверил Коштинья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:27 | Сообщение # 285

«Арсенал» интересуется Измайловым
«Арсенал» заинтересован в услугах полузащитника «Порту» Марата Измайлова, утверждает Sportbox.ru.

«Канониры» могут приобрести 30-летнего россиянина, если не сумеют выполнить свои трансферные задачи на межсезонье.

Отметим, что действующее соглашение Измайлова с «Порту» рассчитано еще на два с половиной года.

В минувшем сезоне хавбек забил один мяч в составе «драконов» в 13 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 19 из 104«121718192021103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму