Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 22 - Форум

Страница 22 из 104«122021222324103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:01 | Сообщение # 316

Вингер португальской "Бенфики" Лоренсо Мельгарехо продолжит свою карьеру в российском чемпионате.

По информации A Bola, руководство краснодарской "Кубани" достигло договоренности с "Бенфикой" о трансфере футболиста национальной сборной Парагвая. Детали сделки не разглашаются.

Ожидается, что в ближайшее время Мельгарехо отправится в Россию для прохождения медицинского обследования в новом клубе.

Напомним, что в услугах Лоренсо Мельгарехо также был заинтересован лондонский "Арсенал", "Ливерпуль" и "Дженоа".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:19 | Сообщение # 317

Бывший нападающий «Енисея» Алексей Кучук продолжит карьеру в клубе «Бейра-Мар», выступающем во втором по силе дивизионе чемпионата Португалии, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. В прошлом сезоне белорусский футболист сыграл за красноярскую команду в первенстве ФНЛ 19 матчей, забив один мяч.

Напомним, что Алексей Кучук является сыном главном тренера московского «Локомотива» Леонида Кучука. Ранее 26-летний форвард выступал в России за «Кубань», а наибольшую часть своей карьеры он провел в тираспольском «Шерифе», с которым стал четырехкратным чемпионом Молдавии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:09 | Сообщение # 318

Кардосо вместо «Спартака» перейдет в «Барселону»
Нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо может продолжить карьеру в «Барселоне», сообщает Mundo Deportivo.

Несмотря на то, что главный тренер «Барсы» Херардо Мартино заявил, что клуб завершил летнюю трансферную кампанию, скауты каталонцев продолжают наблюдать за 30-летним форвардом. Кардосо уже играл под руководством Мартино в сборной Парагвая с 2007 по 2011 год и принял участие в чемпионате мира-2010.

Напомним, что этим летом игроком интересовался «Спартак», не договорившийся с лиссабонцами о сумме трансфера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:09 | Сообщение # 319

Спортивный директор краснодарской «Кубани» Сергей Доронченко не подтвердил информацию о переходе защитник «Бенфики» Лоренсо Мельгарехо в краснодарский клуб.

– Думаю, СМИ поторопились, отправив Мельгарехо в «Кубань».

На данный момент это не так. Да, мы интересовались Лоренсо, но дальше интереса дело не пошло, – сказал Доронченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:56 | Сообщение # 320

Защитник «Бенфики» Лоренсо Мельгарехо продолжит карьеру в «Рубине», информирует Noticias ao minuto.

Ожидается, что парагваец подпишет с казанцами 4-летний контракт. Напомним, ранее сообщалось, что Мельгарехо перейдет в «Кубань».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:34 | Сообщение # 321

"Ливерпуль" готовится подтвердить подписание Сако, Илори и Мосеса
Как стало известно Sky Sports, "Ливерпуль" близится к подписанию сразу троих новичков: защитников Мамаду Сако из ПСЖ и Тиаго Илори из "Спортинга", а также вингера "Челси" Виктора Мосеса.

В данный момент "красные" еще продолжают переговоры с "Челси" об условиях аренды Мосеса, на которого также претендует и "Вест Бромвич". Высокая конкуренция на "Стэмфорд Бридж" не оставляет Виктору выбора - он вынужден искать практику в другом клубе.

Также известно, что сегодня Сако и Илори уже прибыли в Ливерпуль и прошли медицинское обследование. На приобретение этих двух центральных защитников "красные" потратят порядка 19 миллионов фунтов.

И Сако, и Илори еще предстоит обсудить условия личного контракта, но это вряд ли станет проблемой. Оба защитника должны присутствовать на "Энфилде" во время завтрашнего матча Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:00 | Сообщение # 322

Атсу официально перешел в "Челси"
Крайний полузащитник португальского "Порту" Кристиан Атсу пополнил состав лондонского "Челси", сообщает официальный сайт клуба.

По информации источника, талантливый ганский футболист подписал с английским клубом пятилетний контракт. Переход молодого вингера обошелся "Синим" в 3,5 миллиона фунтов стерлингов.

Ожидается, что Кристиан Атсу тут же будет отправлен в аренду в "Витесс" из Арнема сроком на один год.

Отметим, что Кристиан Атсу играл за португальский гранд с 2011 года. За это время футболист сыграл за "Порту" 17 матчей и забил один гол.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:58 | Сообщение # 323

Защитник сборной Аргентины Маркос Рохо не сможет помочь своей команде в матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 против сборной Парагвая. Данная игра пройдёт 11 сентября в Асунсьоне.

Экс-футболист московского «Спартака» в матче за «Спортинг» получил травму в лиссабонском дерби против «Бенфики». 23-летний футболист травмировал ключицу. Сама игра завершилась вничью со счётом 1:1.

Несмотря на то что выйти на поле Рохо не сможет, он всё равно присоединится к сборной Аргентины, которая в случае победы обеспечит себе место на чемпионате мира в Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:30 | Сообщение # 324

Витория Гимараэш – Витория Сетубал 1:4 (1:1, 0:3)

31 августа, 21.00, «Афонсу Энрикеш»

Голы: 0:1 – 20, пенальти Тавареш, 1:1 – 45 Матиаш, 1:2 – 55 Коэне, 1:3 – 59 Р.Кардосо, 1:4 – 67 Р.Кардосо. 

Витория Гимараэш – Дуглас , Адди, П.Коррейя, П. Оливейра, Морену, Олимпио, Баррьентос (Русси, 66), Кривелларо (Р.Гомеш, 47), Андре, Матиаш (Андре Сантуш, 80), Маазу.

Витория Сетубал – Кешек, Педрозу, Везу, Коэне, Кейруш, Дани, Тавареш, Сабино (Мигел Педру, 50), Террозу (Ней Сантос, 69), Орта (Тиба, 85), Р.Кардосо.

Предупреждения: Адди (18), Матиаш (20), Везу (75), Р.Гомеш (78).

Удаление: Везу (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:30 | Сообщение # 325

Спортинг – Бенфика 1:1 (1:0, 0:1)

31 августа, 23.00, «Жозе Алваладе»

Голы: 1:0 – 10 Монтеро, 1:1 – 65 Маркович. 

Спортинг – Патрисиу, Жефферсон (Слимани, 85), Седрик Соареш, Маурисио, Рохо, Карвалью, А.Мартинш, Адриен Силва, Каррильо (Капель, 74), Уилсон Эдуарду (Дайер, 62), Монтеро.

Бенфика – Артур Мораес, Кортес, Луизао, Гарай, М.Перейра, Гайтан (Кардосо, 50), Сальвио (Маркович, 45), Матич, Энцо Перес (Аморим, 42), Родриго, Лима.

Предупреждения: Рохо (9), Матич (40), М.Перейра (45), Монтеро (50), Каррильо (54), Аморим (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:59 | Сообщение # 326

«Хетафе» арендовал Лисандро Лопеса
«Хетафе» согласовал условия аренды аргентинского защитника Лисандро Эсекьеля Лопеса у «Бенфики».

Футболист будет выступать за «Хетафе» в течение всего начавшегося сезона, сообщается на официальном сайте испанского клуба.

Лопес перебрался в «Бенфику» из аргентинского клуба «Арсенал де Саранди», в июле подписав пятилетний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:28 | Сообщение # 327

В воскресенье в португальском городе Фелгейраш прошел поединок третьего тура чемпионата Португалии, в котором местный клуб «Пасуш де Феррейра» уступил «Порту» со счетом 0:1.
Автором единственного гола в составе победителей стал колумбийский нападающий Джексон Мартинес. Российский полузащитник гостей Марат Измайлов в заявку на игру не попал – он продолжает восстановление после травмы.
Эта победа стала для «Порту» третьей в чемпионате подряд – он захватил единоличное лидерство с девятью очками. «Пасуш де Феррейра» занимает последнее место, не имея очков.

Пасуш-де-Феррейра - Порту - 0:1 (0:0)
Голы: Мартинес 77 (0:1).
Пасуш-де-Феррейра: Дегра, Лопеш, Рикарду, Арнолен, Леау, Антонио, Крус (Мигел, 61), Оливейра, Карлао, Уртадо (Виейра, 70), Каэтану (Поулсон, 79)
Порту: Элтон, Отаменди, Алекс, Данило (Фусиле, 39), Майкон, Рейес, Дефур (Рикарду, 67), Гонсалес, Жосуэ (Кинтеро, 55), Мартинес, Лика
Предупреждения: Лопеш, 19; Леау, 60 - Фусиле, 16; Жосуэ, 44; Отаменди, 90




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:11 | Сообщение # 328

Ола Джон может перейти в «Аякс»
«Аякс» намерен приобрести полузащитника «Бенфики» Олу Джона.

На минувшей неделе амстердамский клуб покинули защитник Тоби Алдервейрелд и полузащитник Кристиан Эриксен.

Ранее также сообщалось об интересе «Милана» к хавбеку, но вчера спортивный директор «Милана» заявил, что клуб не планирует покупать Олу Джона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 08:23 | Сообщение # 329

«Барселона» обьявила шорт-лист нападающий

«Барселона» до закрытия летнего трансферного окна намерена укрепить линию атаки. Как стало известно El Mundo Deportivo, шорт-лист тренера сине-гранатовых Херардо Мартино возглавляет нападающий Фернандо Льоренте, который в минувшее межсезонье перебрался в «Ювентус» из «Атлетика» по свободному трансферу.

Помимо 28-летнего игрока сборной Испании каталонцы рассматривают кандидатуры Оскара Кардосо («Бенфика»), Лукаса Барриоса («Спартак»), Нельсона Вальдеса («Аль-Джазира») и Адриана Лопеса («Атлетико»). По версии же Sport.es «Барселона» не прочь пополниться форвардом «Челси» Фернандо Торресом, который может быть выставлен на трансфер в связи с переходом нападающего «Анжи» Самюэля Это’О.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 11:50 | Сообщение # 330

Тьяго Илори официально перешел в "Ливерпуль"

Как и ожидалось, 20-летний защитник "Спортинга" Тьяго Илори стал игроком английского "Ливерпуля". Хотя он родился в Лондоне, гражданство у игрока португальское.

"Я перешел в "Ливерпуль", чтобы достичь максимума. "Ливерпуль" - отличная команда. Я хочу играть как можно больше и хочу увидеть на что я способен. Я буду стараться изо всех сил, чтобы помочь команде", - оценил свой переход Илори.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 22 из 104«122021222324103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму