Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 23 - Форум

Страница 23 из 104«122122232425103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:52 | Сообщение # 331

"Тоттенхэм" отказался платить за аренду Халка 12 млн. евро
Лондонский "Тоттенхэм" отверг возможность аренды нападающего "Зенита" Халка из-за высокой стоимости соглашения. По информации британской прессы, за аренду бразильца на один сезон санкт-петербургский клуб запросил € 11,8 млн.

Напомним, что Халк хорошо знает главного тренера "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаша — в сезоне-2010/11 форвард выступал под его руководством в "Порту".

Ранее сообщалось, что Халк проходит лечение у знакомых докторов в "Порту". У футболиста повреждение мышцы бедра.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:04 | Сообщение # 332

Бебе арендован "Пасуш Де Феррейрой"
Португальский "Пасуш Де Феррейра" взял в годичную аренду нападающего "Манчестер Юнайтед" Бебе.

Летом 2010 года МЮ потратил более 7 миллионов фунтов на приобретение 23-летнего игрока. Как показало время, те деньги были выброшены клубом с " Олд Траффорд " на ветер.

Проведя вторую половину прошлого сезона также в аренде в "Риу Ави", теперь Бебе отправляется в "Пасуш Де Феррейру", которому предстоит принять участие в Лиге Европы.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:32 | Сообщение # 333

"Кубань" объявила о переходе Мельгарехо из "Бенфики"
Парагвайский защитник "Бенфики" Лоренсо Мельгарехо перешёл в "Кубань". 23-летний футболист прошёл медобследование и подписал долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

По версии международного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость Мельгарехо составляет порядка € 6,5 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:37 | Сообщение # 334

Праньич - игрок "Панатинаикоса"
Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Даниэль Праньич продолжит свою карьеру в греческом "Панатинаикосе", сообщает официальный сайт клуба.

По информации источника, 31-летний хорватский футболист подписал с греческим клубом трехлетний контракт.

Напомним, что вторую половину прошлого сезона Праньич провел на правах аренды в "Сельте".

Добавим, что Даниэль Праньич защищал цвета португальского клуба с 2012 года. За это время игрок сыграл за "Спортинг" только 16 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 11:29 | Сообщение # 335

Брума перешел в «Галатасарай» за 10 млн евро
Атакующий полузащитник лиссабонского «Спортинга» Брума перешел в «Галатасарай».

Трансфер 18-летнего игрока молодежной сборной Португалии обошелся туркам в 10 миллионов евро, сообщает официальный сайт стамбульского клуба.

В случае успешного выступления Брума за «Галатасарай» «Спортинг» получит еще 3 миллиона в виде бонусов, а также 25 процентов от суммы последующей перепродажи игрока.

С самим футболистом подписан 5-летний контракт с годовым окладом в миллион евро.

Ранее Брума интересовались «Челси», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Шальке-04».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 14:25 | Сообщение # 336

Моуринью намерен просмотреть Матича
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью отправится на матч квалификации к ЧМ-2014 между Сербией и Хорватией, чтобы понаблюдать за игрой хавбека «Бенфики» Неманьи Матича.

Зимой 2011 года Матич стал частью сделки по переходу защитника Давида Луиса. С тех пор 25-летний серб добился большого прогресса и «Бенфике» стоило больших усилий удержать его этим летом.

Во время трансферного окна сообщалось, что «Челси» может быть заинтересован в возвращении Неманьи. Желание «синих " заполучить Матича обратно подтверждает и грядущий приезд Моуриньо на игру его сборной.

«Это еще одна причина для игроков показать то, на что они способны», — заявил Daily Mail друг португальца и по совместительству наставник юниорской команды Сербии Любинко Друлович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 15:22 | Сообщение # 337

Центральный защитник «Порту» Элиаким Мангаля подтвердил информацию об интересе к себе со стороны «Манчестер Сити».

«Мне действительно поступало предложение от «Манчестер Сити», но мне хорошо и в «Порту». Не вижу никаких проблем в том, что этот трансфер не состоялся», – отметил 22-летний футболист сборной Франции.

Добавим, что опция выкупа Мангаля составляет 44 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 20:48 | Сообщение # 338

Новичок мадридского "Атлетико" Тоби Алдервейрелд признался, что незадолго до закрытия трансферного окна его пытался перехватить "Ливерпуль".

Незадолго до трансферного дедлайна "Ливерпуль" расстался с примерно 20 миллионами фунтов, купив защитников Тиаго Илори из "Спортинга" и Мамаду Сако из ПСЖ.

Однако изначально "красные" были нацелены на звезду "Аякса", который предпочел Ливерпулю Мадрид.

"Клуб ("Атлетико") охотился за мной две-три недели, и можно было видеть, как сильно они хотят меня. Именно поэтому я отклонил предложения других клубов. Например, в последние дни появился вариант с "Ливерпулем", но я уже принял свое решение".

"Правда в том, что "Атлетико" приложил много усилий, чтобы заполучить меня", - цитирует Алдервейрелда Goal.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:07 | Сообщение # 339

Халк зовет Фернандо в "Зенит"
Бразильский форвард питерского "Зенита" Халк хотел бы видеть в российской команде полузащитника португальского "Порту" Фернандо.

"На сегодняшний день я с уверенностью назвал бы Фернандо, который играет в "Порту". Это мой большой друг и замечательный футболист. Думаю, он отлично бы вписался в состав "Зенита". Он тоже бразилец", - приводит слова Халка журнал Where.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что "Сине-бело-голубые" могут купить Фернандо, но позже эта информация была опровергнута.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 15:45 | Сообщение # 340

Голкипер "Куинз Парк Рейнджерс" Жулио Сезар признался, что не помышлял об уходе из клуба и готов выступать за "обручей" в Чемпионшипе.

После вылета КПР из Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона, уход голкипера сборной Бразилии с "Лофтус Роад" казался неизбежным. Но, несмотря на интерес "Арсенала", "Бенфики" и "Фиорентины", Жулио все-таки остался в КПР.

Сейчас у 34-летнего Сезара есть серьезный конкурент в лице Роберта Грина, однако Жулио уверен, что сможет и дальше вызываться в свою сборную.

"Не было такого момента, чтобы я задумался об уходе из КПР. Конечно, если есть какой-то вариант, нужно сесть и обсудить это с президентом клубе. Но сейчас мысли в моей голове возвращаются к норме".

"Не думаю, что что-то будет иначе ввиду того факта, что я в Чемпионшипе. В Англии высокая конкуренция и много сильных команд. Нам предстоит провести 46 матчей - на восемь больше, чем в Премьер-Лиге", - сообщил Сезар в интервью Globo Esporte.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:06 | Сообщение # 341

25 января 2004 года во время матча «Витория Гимараэш» — «Бенфика», произошла трагедия. Футболист «Бенфики» Миклош Фехер перенес сердечный приступ на футбольном поле. Несмотря на немедленную реакцию врачей, 24-летний венгр умер в больнице.

Семья Миклоша поставила ему прекрасный памятник. Кроме мраморной плиты на могиле стояли стеклянные витрины, на которых был выгравирован герб «Бенфики» и портрет умершего, а внутри находились вещи Фехера. На эти реликвии позарились вандалы и разрушили надгробие. Венгерские СМИ возмущены тем, что произошло на прошлой неделе.

- Я не знал, что люди способны на такое. Ужасно, что такие вещи имеют место. Я надеюсь, что этого никогда больше не повторится. Пожалуйста, оставьте моего сына в покое, — сказал отец футболиста.

Хулиганы не только разрушили надгробие, но также украли сувениры, которые находились внутри витрин. Стекло было разбито, а от футболки, шарфа и куска газона, на котором футболист сыграл последний матч в своей жизни, не осталось и следа. Родители просят вернуть украденные вещи, которые очень ценны для них. Полиция ищет виновных, уже сняты отпечатки пальцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:32 | Сообщение # 342

«Тоттенхэм» отдал форварда Себальоса в аренду «Аруке»
Нападающий Кристиан Себальос проведет сезон-2013/14 в стане новичка чемпионата Португалии «Аруки».

20-летний форвард, перебравшийся в 2011 году в «Тоттенхэм» из «Барселоны», в минувшем сезоне провел 22 матча и забил 12 голов за молодежный состав шпор».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:56 | Сообщение # 343

Иван Пирис ушел в аренду в «Спортинг»
Пирис — воспитанник «Серро Портеньо». В 2008 году он впервые был заявлен в основной состав клуба, где провел 3 года, дойдя с ним в 2011 году до 1/2 финала Кубка Либертадорес. Затем в 2011 году пополнил состав «Депортиво Мальдонадо».

За всю карьеру в «Депортиво» он 3-й раз уходит в аренду, сначала в «Сан-Паулу», затем в «Рому», и сейчас в «Спортинг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:30 | Сообщение # 344

Кардосо отказал "Саутгемптону" и "Вест Хэму" в последние дни ТО

Как сообщает talkSPORT, ведущий форвард португальской "Бенфики" Оскар Кардосо в последний день летнего трансферного окна получил предложение от двух английских клубов - "Саутгемптона" и "Вест Хэма" - однако предпочел остаться в лиссабонском клубе.

По сведениям источника, парагвайский нападающий принял решение сменить клуб еще в конце прошлого сезона, когда под занавес чемпионата "Бенфика" проиграла гонку за золотые медали "Порту", а в финале Лиги Европы уступила лондонскому "Челси", пропустив гол на последней минуте.

Как бы то ни было, предложения представителей английской Премьер-лиги не убедили Кардосо продолжить карьеру на Туманном Альбионе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:27 | Сообщение # 345

«Манчестер Юнайтед» продолжает выплачивать часть зарплаты хавбека Бебе, которого арендовал «Пасуш де Феррейра».
Зарплата 23-летнего португальца составляет 30 тысяч евро в неделю, 24 тысяч из которых выплачивают «дьяволы». Напомним, что срок действия контракта Бебе с «МЮ» истекает в 2015 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 23 из 104«122122232425103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму