Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 25 - Форум

Страница 25 из 104«122324252627103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:39 | Сообщение # 361

«Зенит» намерен усилить опорную зону в центре поля, ради чего собирается приобрести хавбека «Порту» Стивена Дефура, чей контракт завершается летом 2016 года.
По информации Известий, представители питерцев изучают и другие варианты в европейских клубах, получив задачу найти и других возможных кандидатов для усиления данной позиции.
«После того как команду покинул Игорь Денисов, "Зенит" остался фактически без опорных полузащитников, эта позиция является родной разве что для опытного Анатолия Тимощука, который не так часто выходит на поле. На данный момент команде в первую очередь необходимо заполучить в состав цепкого игрока в середину поля, потому что в этой зоне явно заметны проблемы при оборонительной игре», — заявил экс-зенитовец Александр Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:10 | Сообщение # 362

«Манчестер Юнайтед» вступил в борьбу за покупку центрального защитника «Порту» Элиакима Мангаля, сообщает The Guardian.

Главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес и исполнительный директор клуба Эд Вудворд уже провели ряд встреч, посвященных необходимости покупки нового защитника летом 2014 года.

Отметим, что в число кандидатов на трансфер Мангаля также входят «Манчестер Сити», «Челси», «Монако» и «ПСЖ».

Сумма отступных, прописанная в контракте Мангаля с «Порту», составляет 45 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:26 | Сообщение # 363

Английский "Манчестер Юнайтед" сохраняет интерес к центрбеку "Бенфики" Иезекиилю Гараю. Манкунианцы пытались заполучить игрока еще минувшим летом, но тогда сделку осуществить не удалось.

Теперь МЮ намерен вернуться к идее подписания аргентинца во время одного из ближайших трансферных окон. На покупку Гарая клуб из Манчестера готов потратить до 15 млн фунтов стерлингов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:43 | Сообщение # 364

"Пасуш де Феррейра" обыграл "Маритиму" в матче шестого тура португальской Примейры. Встреча завершилась со счётом 4:3. Голы у победителей забивали Руй Каэтану, Бебе, Мануэл Жозе и Росси Игор, срезавший мяч в собственные ворота. У "Маритиму" дублем отметился Дерлей, а ещё один на счету всё того же Росси Игора.

Эта победа позволила "Пасушу" подняться с последнего места. Теперь команда имеет в активе четыре очка после шести матчей. "Маритиму" находится на девятом месте с семью очками.

Чемпионат Португалии
Примейра
Шестой тур

Маритиму (Фуншал) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра) – 3:4
Голы: Дерлей, 5 (1:0); Каэтану, 49 (1:1); Дерлей, 50 (2:1); Бебе, 52 (2:2); Игор, 62 (3:2); Жозе, 69 (3:3); Игор, 89 (3:4, автогол).
Предупреждения: Бригел, 72; Луис, 87 – Рикарду, 55.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:00 | Сообщение # 365

В Порту прошла церемония открытия нового музея рядом со стадионом "Драгау", на котором проводит свои домашние матчи местный футбольный клуб. Мероприятие было приурочено к 120-летию "Порту", сообщает официальный сайт "драконов". Помимо различных экспонатов в музее также установлены статуи 11 лучших игроков в истории клуба, которых болельщики выбрали путём голосования. В их число входит и нынешний форвард "Зенита" и сборной Бразилии Халк. 

Полностью сборная лучших игроков "Порту" выглядит следующим образом: Витор Баия, Жоау Пинту, Рикарду Карвалью, Алоизиу, Бранку, Андре, Деку, Маджер, Паулу Футре, Фернанду Гомеш и Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 01:17 | Сообщение # 366

Туринский «Ювентус» во время ближайшего периода дозаявок намерен укрепить центр обороны. Как передает 4-4-2.com, чемпионы Италии не прочь пополниться защитником «Порту» Николасом Отаменди. Интерес к 25-летнему аргентинцу возник в связи с травмой стоппера туринского клуба Мартина Касереса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 01:20 | Сообщение # 367

"Атлетико" одержал волевую победу над "Порту" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Порту на стадионе "Драгау", завершилась со счётом 1:2. За "Порту" забил Джексон Мартинес (16-я минута), в составе "Атлетико" голами отметились Диего Годин (58-я минута) и Арда Туран (86-я минута).

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа G. 2-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 1:2
Голы: Мартинес, 16 (1:0); Годин, 58 (1:1); Туран, 86 (1:2).
Предупреждения: Жозуэ, 29; Мангала, 85 – Мендеш, 55; Хуанфран, 62.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:50 | Сообщение # 368

"ПСЖ" уверенно обыграл "Бенфику", "Олимпиакос" разобрался с "Андерлехтом" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. 

Встреча в Париже на стадионе "Парк де Пренс" завершилась со счётом 3:0. Златан Ибрагимович сделал дубль, один гол забил Маркиньос.

Со счётом 0:3 завершился матч в Брюсселе на стадионе "Констант ван ден Сток". Все три гола забил Константинос Митроглу.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа C. 2-й тур

ПСЖ (Париж, Франция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:0Голы: Ибрагимович, 5 (1:0); Маркиньос, 25 (2:0); Ибрагимович, 30 (3:0).Предупреждения: ван дер Вил, 36; Алекс, 47 – Гайтан, 32.
Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 0:3Голы: Митроглу, 17 (0:1); Митроглу, 56 (0:2); Митроглу, 72 (0:3).Незабитые пенальти: Митрович, 24 – нет.Предупреждения: Н'Сакала, 45; Бруно, 51 – Самарис, 24; Манниатис, 28; Манолас, 36.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:12 | Сообщение # 369

Лига Европы
Группа I. Второй тур

Лион (Лион, Франция) – Витория Гимарайнш (Гимарайнш, Португалия) – 1:1Голы: Маазу, 39 (0:1); Гоналон, 53 (1:1).Предупреждения: Ферри, 70; Коне, 90+1 – Маазу, 39; Педру, 53; Олимпио, 60; Роша, 73.Удаления: нет – Маазу, 90+5.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:15 | Сообщение # 370

Лига Европы
Группа J. Второй тур

Трабзонспор (Трабзон, Турция) – Лацио (Рим, Италия) – 3:3Голы: Эрдоган, 12 (1:0); Межеевски, 22 (2:0); Онази, 29 (2:1); Энрике, 35 (3:1); Флоккари, 84 (3:2); Флоккари, 85 (3:3).Предупреждения: нет – Каванда, 74.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:27 | Сообщение # 371

Слован Л (Либерец, Чехия) – Эшторил (Эшторил, Португалия) – 2:1Голы: Шураль, 15 (1:0); Леал, 45 (1:1); Ковач, 62 (2:1).Предупреждения: Сакей, 65; Цоуфаль, 69 – Мигел, 22; Сантуш, 40.Удаления: Сакей, 83 – Мигел, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:54 | Сообщение # 372

«Манчестер Юнайтед» продолжает поиск надежного центрального защитника. Как стало известно Sports Direct News, в шорт-лист чемпионов Англии вошли Леонардо Бонуччи («Ювентус») и Николас Отаменди («Порту»). Тренер «красных дьяволов» Дэвид Мойес недоволен игрой ветерана команды Рио Фердинанда, а его наиболее вероятным преемником может стать Отаменди. Срок контракта 25-летнего аргентинца с «драконами» истекает летом 2015 года, тогда как Бонуччи недавно продлил отношения со «старой синьорой» до 2017 года. Ожидается, что «МЮ» готов заплатить за Отаменди 17 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:47 | Сообщение # 373

Защитник «Порту» Николас Отаменди следующим летом перейдет в лондонский «Челси», утверждает Marca.Как стало известно изданию, «синие» договорились о трансфере 25-летнего футболиста. Жозе Моуринью лично выходил на связь с руководством «драконов».Напомним, что во время летнего трансферного окна аргентинца пытались приобрести «Барселона» и «Милан», но не смогли договориться с «Порту».Отаменди переехал в Португалию три года назад из клуба «Велес Сарсфилд». Сумма его трансфера тогда составила около 4 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:30 | Сообщение # 374

В Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" завершился матч между местным "Спортингом" и "Виторией Сетубал". Встреча, прошедшая в рамках седьмого тура чемпионата Португалии, завершилась разгромной победой хозяев, итоговый счёт — 4:0. Дублем отметился лучший бомбардир Примейры Фредди Монтеро, ещё по голу на счету Андре Каррильо и Адриена Силвы, реализовавшего одиннадцатиметровый.

Благодаря этой победе "Спортинг" поднялся на первую строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков. "Витория" с пятью баллами на 12-м месте.

Чемпионат Португалии
Примейра. 7-й тур

Спортинг (Лиссабон) – Витория Сетубал (Сетубал) – 4:0Голы: Монтеро, 40 (1:0); Каррильо, 58 (2:0); Монтеро, 71 (3:0); Силва, 75 (4:0, пен).Предупреждения: нет – Коэне, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:56 | Сообщение # 375

Японский хавбек Манчестер Юнайтед″ Синдзи Кагава, может стать частью сделки с дортмундской Боруссией″ по Невену Суботичу. 

Наставник
 ″красных дьяволов″ недоволен качеством обороны и намерен усилиться зимой по максимуму. Суботич, Бэйнс и Мангала стали предмоетов его интересов, к тому же удачное время сплавить ненужного игрока в виде Кагавы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 25 из 104«122324252627103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму