Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 26 - Форум

Страница 26 из 104«122425262728103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:34 | Сообщение # 376

Молодой защитник каталонской "Барселоны" Марк Бартра может продолжить карьеру в английской премьер-лиге. 

Как передает Fichajes.com, к игроку активный интерес проявляет лондонский "Челси".

Также, СМИ активно отправляют в Лондон Николаса Отаменди из Порту.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:36 | Сообщение # 377

6 октября в матче седьмого тура чемпионата Португалии "Насьонал" принимал "Брагу". Встреча завершилась разгромной победой "Браги", которой удалось забить три безответных мяча. Уже на шестой минуте Марио Рондоноткрыл счёт, Жорже Джанини незадолго до перерыва заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз, а окончательный результат установил за три минуты до конца основного времени матча Даниэл Кандеяш.

Чемпионат Португалии
Примейра
Седьмой тур

Насьонал (Фуншал) – Брага (Брага) – 3:0Голы: Рондон, 6 (1:0); Джанини, 39 (2:0); Кандеяш, 87 (3:0).Предупреждения: Кандеяш, 45+1; Марсал, 66; Жуниор, 71; Хазаль, 89 – Алан, 11; Байяно, 37; Куэлью, 59; Куштодиу, 87




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:25 | Сообщение # 378

6 октября в матче седьмого тура чемпионата Португалии "Порту" играл на выезде с "Арокой". Встреча, прошедшая на стадионе "Мунисипал-ди-Арока", завершилась победой действующего чемпиона страны со счётом 3:1. Дубль в составе "драконов" оформил Джексон Мартинес, а ещё один мяч на счету Хуан Кинтеро. У хозяев отличился Пинтасилу.

Отметим, что в матче не принимал участия российский полузащитник Марат Измайлов, не включённый в число запасных "Порту".

Чемпионат Португалии
Примейра
Седьмой тур

Арока (Арока) – Порту (Порту) – 1:3Голы: Мартинес, 12 (0:1); Мартинес, 74 (0:2); Пинтасилу, 90 (1:2); Кинтеро, 90+1 (1:3).Предупреждения: Сержиу, 56; Амару, 83 – Гонсалес, 35; Мангала, 50; Фернандо, 79.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.10.2013, 07:42 | Сообщение # 379

Полузащитник «Зенита» Данни, мог перейти в «Порту» летом. 

По информации «Известий», минувшим летом сине-бело-голубые получили несколько выгодных предложений о трансфере 30-летнего игрока сборной Португалии, но тренер Лучано Спаллетти выступил категорически против ухода одного из ведущих футболистов команды. Наиболее конкретные предложения поступили от испанских клубов, а также от «Порту», который предлагал за Данни 15 миллионов евро. Однако руководство питерцев, выслушав мнение тренерского штаба и пообщавшись с самим футболистом, отказалось продавать хавбека. Срок контракта Данни с «Зенитом» рассчитан до середины 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 10:32 | Сообщение # 380

"Манчестер Юнайтед" надеется приобрести полузащитника питерского "Зенита" Акселя Витселя.

Бельгийский полузащитник был назван одним из самых перспективных и талантливых в Европе, до того момента как "Зенит" предложил за него крупную сумму денег, и 24-летний футболист переехал в Россию.

Тем не менее, главный тренер "Манчестер Юнайтед" намерен воссоздать бельгийскую связку полузащитников именно в своём клубе, где уже выступает Маруан Феллайни. Предложение стоит ожидать в первом месяце 2014 года, когда руководство "дьяволов" выделит на трансферы своему тренеру около 50 млн.фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 21:36 | Сообщение # 381

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий за «Ростов» на правах аренды, мог бы усилить «Барселону», сообщает каталонская казета Sport.Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заинтересован в приобретении защитника и форварда уже зимой. Испанское издание составило рейтинг возможных трансферов, включив в него Дзюбу.Среди потенциальных кандидатов на усиление каталонцев также могли бы быть форварды Оскар Кардосо («Бенфика»), Ариц Адурис («Атлетик») и Грациано Пелле («Фейеноорд»), а также защитник Эдер Баланта («Ривер Плейт»).Отметим, что Дзюба, забив 10 голов в 12 матчах премьер-лиги, является лучшим бомбардиром чемпионата России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 22:01 | Сообщение # 382

На данный момент команда Курбана Бердыева располагается на 24-й строчке рейтинга, опережая такие известные клубы как «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Ньюкасл», «Наполи», «Рому», «Лацио», «ПСВ», «Спортинг» и т.д.На расстоянии двух очков выше «Рубина» располагаются «ПСЖ», «Ювентус», «Тоттенхэм» и «Зенит», потому казанцы, в случае успешных выступлений, теоретически могут рассчитывать на 20-ю позицию рейтинга.Лучшим российским клубом остается ЦСКА (17-е место), на втором месте «Зенит» (20-е место), «Рубин» — третий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.10.2013, 22:14 | Сообщение # 383

Гонсалес сыграет с "Зенитом"

Полузащитник португальского «Порту» Лучо Гонсалес восстановился от травмы и сможет принять в матче Лиги чемпионов против петербургского «Зенита», пишет A Bola.

Футболист присоединился к общей группе команды и провел в ней первую тренировку. Ожидается, что к поединку третьего тура еврокубка он успеет набрать форму.

Напомним, что матч «Порту» — «Зенит» состоится в Португалии 22 октября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:34 | Сообщение # 384

Бывший центральный защитник лиссабонского «Спортинга» Огучи Оньеву во время зимнего трансферного окна может перейти в «Валенсию».«Летучие мыши» рассматривают 31-летнего американца в качестве замены Адилю Рами, который из-за конфликта с тренерским штабом команды доиграет сезон в «Милане» на правах аренды.Напомним, прошлый сезон Оньеву провел на правах аренды в «Малаге».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:07 | Сообщение # 385

Теперь у "Ливерпуля" появился шанс приобрести Жереми Менеза, игра которого давно нравится Брендану Роджерсу.

Летом "красные" уже пытались заполучить француза на Энфилд, однако цена в 10 миллионов фунтов показалась "Пари Сен-Жермен" недостаточной.

Теперь Менез прозябает на скамейке парижан, ни разу не отыграв весь матч целиком, он провёл на поле всего 69 минут. А после его демарша в матче Лиги Чемпионов с "Бенфикой", когда он ушёл в раздевалку, убедившись, что на поле так и не выйдет, крайне испортил его и без того не безоблачные отношения с главным тренером ПСЖ Лоран Бланом.

Блан отправил Жереми тренироваться в дубль, что и послужило сигналом для скаутов "Ливерпуля".

Роджерс собирается предложить чемпионам Франции 5 миллионов фунтов заработная плата 26-летнего плеймейкера и надеется на положительный ответ, если конечно "Арсенал" или какой-нибудь "Манчестер" не влезет со своим предложением, сообщает Metro.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.10.2013, 15:46 | Сообщение # 386

Руководство лондонского "Челси" намерено усилить атакующую линию команды во время зимнего трансферного окна.

По информации Аbola, нападающий стамбульского "Галатасарая" Бурак Йылмаз стал главной трансферной целью Жозе Моуринью. Сообщается, что португальский специалист намерен включить форварда клуба Демба Ба в переговоры по турецкому бомбардиру. Трансферная стоимость игрока сборной Турции оценивается в 20 миллионов фунтов.

Напомним, что ранее "Аристократы" также были заинтересованы в приобретении Роберта Левандовски ("Боруссия" Дортмунд), Карима Бензема ("Реал" Мадрид) и Джексона Мартинеса ("Порту").




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:45 | Сообщение # 387

«Челси» во время ближайшего периода дозаявок не прочь пополниться сразу двумя игроками «Атлетико». 

Как стало известно, «синим» интересен не только нападающий Диего Коста, но и центральный защитник мадридского клуба Миранда. 

Лондонцы переключились на 29-летнего бразильца после того, как не сумели договориться о покупке стоппера «Порту» Элиакима Мангаля. 

«Челси» уже согласовал условия трансфера другого центрбека «Порту» – Николаса Отаменди, опередив при этом «Барселону» и «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.10.2013, 07:41 | Сообщение # 388

Лондонский «Арсенал» планирует купить на подмогу Оливье Жиру нападающего «Порту» Джексона Мартинеса, пишет Daily Mail. Однако «драконы» не горят желанием расставаться с 27-летним игроком сборной Колумбии и готовы продлить с ним контракт до 2018 года с двойным увеличением зарплаты до 45 000 фунтов в неделю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.10.2013, 08:06 | Сообщение # 389

«Монако» надеется опередить «Манчестер Сити» и «Челси» в споре за центрального защитника «Порту» Элиакима Мангаля. По информации CaughtOffside, ради 22-летнего футболиста сборной Франции монегаски согласны раскошелиться в январе на 35 миллионов фунтов, в то время как опция выкупа составляет 40 миллионов. 

Отмечается, что Мангаля является приоритетной зимней трансферной целью княжеского клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:02 | Сообщение # 390

Дэвид Мойес отказался от покупки Гарая летом

Защитник «Бенфики» Эсекьель Гарай заявил, что он был близок к переходу в «Манчестер Юнайтед» минувшим летом.

В начале июня португальская пресса вовсю трубила о том, что «Бенфика» приняла предложение чемпионов Премьер-Лиги в 17 миллионов фунтов о покупке Гарая.

Однако Дэвид Мойес, сменивший сэра Алекса Фергюсона на тренерском мостике «Юнайтед», решил, что с Рио Фердинандом, Неманьей Видичем, Джонни Эвансом, Филом Джонсом и Крисом Смоллингом центр обороны его команды не требует укрепления.

«Я был уверен, что отправлюсь в «Манчестер Юнайтед» летом. Сделка была практически заключена, но в конце концов «Бенфика» так и не приняла предложение».

«Я убежден, что уход Фергюсона оказал влияние на сделку. Мойес не верил в меня так же сильно, но это не стало для меня проблемой. Я счастлив в «Бенфике», у меня есть много желаний и амбиций на этот сезон».

«Сейчас я думаю только о настоящем, которое связано с «Бенфикой», однако нельзя ничего исключать в будущем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 26 из 104«122425262728103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму