Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 93 - Форум

Страница 93 из 104«129192939495103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.11.2014, 08:17 | Сообщение # 1381

Нани не верит в свое досрочное возвращение в "Манчестер Юнайтед"

Хавбек лиссабонского "Спортинга" Нани прокомментировал слухи о том, что он уже зимой может вернуться в ряды "Манчестер Юнайтед", которому все еще принадлежит его контракт.

"Не думаю, что в моем контракте есть пункт, который позволил бы мне преждевременно вернуться в МЮ. Однако я вообще не хочу об этом думать. Этим вопросом должны заниматься другие люди", - отметил Нани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:53 | Сообщение # 1382

Нападающий "Челси" Дидье Дрогба намекнул, что завершит игровую карьеру после окончания нынешнего сезона.Минувшим летом 36-летний ивуариец вернулся на "Стэмфорд Бридж", заключив контракт на 12 месяцев. Во время своего первого периода в клуба Дидье выиграл 10 больших трофеев за восемь сезонов.

Несколькими голами в нынешней кампании Дидье уже доказал, что еще способен приносить пользу команде. Однако Дрогба понимает, что этому скоро придет конец.

"В этом году главное для меня - наслаждаться своим футболом, быть со своими партнерами по команде и выигрывать трофеи. Остался еще один год, поэтому давайте! Давайте выиграем больше трофеев, давайте снова войдем историю".

"Я всегда говорил, что мои первые восемь лет здесь были лучшими в моей карьере. Знаю, болельщики наслаждались ими, потому что наслаждался я. Я далек от всех тех игроков, которые творили здесь историю, но я следующий за ними", - сообщил Дрогба Evening Standard.

По информации издания, "Челси" уже обдумывает покупку игрока взамен Дрогба следующим летом. Одной из главных трансферных целей "синих" является Андерсон Талиска из "Бенфики", недавно впервые в своей карьере вызванный в сборную Бразилии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:55 | Сообщение # 1383

Нани Вингер Нани, проводящий нынешний сезон в аренде в "Спортинге", намекнул, что может вернуться в "Манчестер Юнайтед" в зимнее трансферное окно.
Как поговаривают, главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь приятно удивлен игрой 27-летнего португальца в "Спортинге" и готов уже в январе отозвать Нани из аренды.

Сам Нани не знает, есть ли у "Юнайтед" право досрочного прекращения арендной сделки, однако игрок не исключает какого-либо сценария.

"Я не знаю, если ли подобный пункт в договоре, но я позволю другим людям с этим разобраться".

"Всегда приятно чувствовать любовь фанатов. Если они просят вернуть меня, значит, они видят, что я играю хорошо и могу быть полезным их клубу в данный момент".

"Таков футбол - иногда нас хвалят, иногда критикуют. Я не хочу терять концентрацию. Я лишь хочу продолжать играть в футбол, а там посмотрим", - цитирует Нани Daily Star.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:18 | Сообщение # 1384

Полузащитник «Бенфики» Талиска попал в поле зрения «Челси».Скауты лондонского клуба просматривают 20-летнего дебютанта сборной Бразилии с прицелом на летнее трансферное окно, сообщает London Evening Standard.По данным источника, «Челси» видит в Талиске вероятную замену Дидье Дрогба, который по окончании сезона может покинуть клуб.В 10 матчах нынешнего чемпионата Португалии в активе Талиски 8 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:33 | Сообщение # 1385

"Манчестер Юнайтед" не удастся досрочно отозвать из аренды в "Спортинге" своего вингера Нани.Вернувшись в свой бывший клуб, Нани обрел регулярную игровую практику и в 16 матчах за "Спортинг" отметился пятью голами. Вингер обратил на себя внимание выступлениями не только в чемпионате Португалии, но и в Лиге Чемпионов.

В связи с этим поползли слухи, что в январе главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь может отозвать 27-летнего португальца из аренды. Действительно, в данный момент игра "Юнайтед" через фланги не ладится.

Однако, как сообщает Manchester Evening News, досрочное возвращение Нани на "Олд Траффорд" практически исключено. Сезон аренды португальца был одним из ключевых пунктов в согласовании трансфера Маркоса Рохо, который минувшим летом сменил Лиссабон на Манчестер по сделке стоимостью 14 миллионов фунтов.

Как известно, "Спортинг" не только получил право аренды Нани на сезон, но и был освобожден от выплаты зарплаты игроку - это по-прежнему делает "Юнайтед". Пункта о досрочном возвращении португальца к "дьяволам" в соглашении двух клубов не предусмотрено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:17 | Сообщение # 1386

Защитник "Фенербахче" и сборной Португалии Бруну Алвеш попал в сферу интересов "Спортинга", информирует Fanatik. О возможной сумме трансфера не сообщается, однако зарплата 32-летнего игрока обороны составляет порядка 2,3 миллиона евро в год. Напомним, что футболиста в своих рядах хотели бы видеть "Локомотив", "Спартак", "Порту" и "Бенфика".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:13 | Сообщение # 1387

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман желает укрепить оборону своей команды в январе с помощью защитника "Порту" Бруно Мартинса Инди.Инди блестяще проявил себя на Чемпионате Мира в Бразилии минувшим летом, своими выступлениями за сборную Голландии заинтересовав ведущие клубов Европы. Защитника в том числе сватали и в "Манчестер Юнайтед".

Как известно, 22-летний голландец предпочел сменить "Фейеноорд" на "Порту", однако уже в январе Инди может перебраться в Премьер-Лигу. Большие виды на талантливого игрока имеет ведущий борьбу за попадание в Лигу Чемпионов "Саутгемптон", сообщает The Sun.

В данный момент "святые" могут похвастать абсолютно лучшей обороной в дивизионе - всего пять пропущенных мячей. Однако Куману требуется игрок, который мог бы подстраховать пару основных центральных защитников в лице Жозе Фонте и Тоби Алдервейрелда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:58 | Сообщение # 1388

Менеджмент «Ливерпуля» уверен в том, что ему удастся приобрести нападающего «Порту» Джексона Мартинеса, передает Daily Express.По данным таблоида, «Красные» надеются заполучить колумбийца за 37,7 млн евро уже в зимнее трансферное окно.Напомним, что ранее сообщалось и о желании самого игрока «Драконов» перебраться в лагерь вице-чемпиона Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:39 | Сообщение # 1389

С приближением зимнего трансферного окна "Манчестер Юнайтед" увеличил свою активность в Португалии, интересуясь парой игроков местной "Бенфики".Как сообщает Daily Mirror, недавно главный тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь отправил в Португалию своего ведущего скаута на матч "Бенфики" в Лиге Чемпионов против "Монако" просматривать Андерсона Талиску. В этом поединке нападающий отметился победным голом.

Кроме того, представители "Юнайтед" планируют посетить матч сборной Бразилии против Австрии во вторник, в котором Талиска тоже должен принять участие. К слову, тот гол против "Монако" стал для Андерсона девятым в 10 последних поединках. Помимо "дьяволов" интерес к талантливому игроку также проявляют "Реал", "Челси", "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Ливерпуль".

20-летний Талиска - не единственная цель "Юнайтед" в Лиссабоне. "Дьяволы" достаточно давно интересуются полузащитником "Бенфики" Николасом Гайтаном и в январе, наконец, могут сделать свое предложение.

В данный момент "Бенфика" испытывает некоторые финансовые затруднения, поэтому готова снизить цену за 26-летнего аргентинца до примерно 28 миллионов фунтов. Контракт же Гайтана предусматривает отступные в размере 36 млн. фунтов, которые до сих пор никто заплатить не решался.

Также в январе "Юнайтед" может приобрести центрального защитника "Базеля" Фабиана Шера, которого скауты "дьяволов" тоже просматривали на прошлой неделе. 22-летний игрок сборной Швейцарии способен стать отличной альтернативой Матсу Хуммельсу и Рону Влаару, которых уже давно сватают на "Олд Траффорд".

В то же время защитник "Барселоны" Херард Пике исключил свое возвращение в "Юнайтед". Несмотря на отсутствие регулярной игровой практики, испанец планирует остаться на "Ноу Камп".

"Барселона" - это моя жизнь, и я не планирую уходить. Я продолжу сражаться за свое место", - сообщил Пике Movistar TV.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 13:23 | Сообщение # 1390

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Нани, выступающий за «Спортинг» на правах аренды, прокомментировал возможное возвращение в клуб.

«Возвращение в «МЮ»? Почему нет? Я переходил в «Спортинг» за игровой практикой, но если появится вариант вернуться, мы рассмотрим его», – сказал португалец.

Ранее сообщалось, что по условиям сделки «Юнайтед» не может отозвать Нани из аренды в январе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 16:16 | Сообщение # 1391

Лондонский "Арсенал" готовится с пользой провести зимнее трансферное окно. Как стало известно из Daily Star, английский клуб намерен купить двух игроков португальского "Порту" нападающего Джексона Мартинеса, которого они уже пытались купить минувшим летом, а также атакующего полузащитника Хуана Фернандо Кинтеро. На покупку колумбийских футболистов из бюджета команды выделят 60 миллионов фунтов - 50 млн. пойдут на форварда и 10 млн. на хавбека.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 17:02 | Сообщение # 1392

Правый защитник португальской "Бенфики" Макси Перейра может этой зимой перебраться на Туманный Альбион.

Напомним, действующее соглашение 30-летнего футболиста сборной Уругвая с "Орлами" заканчивается в конце сезона, а заключать новый договор игрок не намерен.

Как стало известно GIGAfootball.Net из A Bola, в услугах опытного защитника серьезно заинтересован английский "Ливерпуль". Главный тренер "Красных" Брендан Роджерс видит в Перейре будущую замену Глену Джонсону, который, вероятнее всего, покинет клуб этим летом.

Что же касается "Бенфики", то португальский гранд готов расстаться с уругвайцем во время зимнего трансферного окна за символическую плату.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 02:43 | Сообщение # 1393

«Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность приобретения центрального защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса.По данным The Guardian, «красные дьяволы» рассчитывают заполучить 25-летнего игрока сборной Германии во время зимнего трансферного окна.Отмечается, что «МЮ» готов потратить на покупку Хуммельса свыше 32 миллионов фунтов, что является рекордным трансфером для Великобритании среди защитников (именно такую сумму «Манчестер Сити» заплатил «Порту» минувшим летом за Элиакима Мангаля).Срок контракта Хуммельса с «Боруссией» истекает через 2,5 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:30 | Сообщение # 1394

Защитник «Бенфики» Макси Перейра может покинуть клуб летом на правах свободного агента.Как сообщает A Bola, к 30-летнему футболисту сборной Уругвая проявляют интерес «Ливерпуль», «Арсенал», «Ньюкасл», «Пеньяроль» и «Бешикташ».По информации Calciomercato, Перейра может перейти в «Рубин» или в «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:55 | Сообщение # 1395

Защитник "Бенфики" Николас Гайтан попал в сферу интересов "Монако" и "Манчестер Юнайтед", сообщает Sport Mediaset. 

Лиссабонцы недавно продлили контракт с 26-летним аргентинцем, однако именно это и стало причиной возникшего интереса со стороны других клубов. А все дело в том, что сумма отступных, прописанная в трудовом соглашении хавбека, уменьшилась с 45 миллионов евро до 35. 

В текущем сезоне Гайтан, выступающий за "орлов" с 2010 года, провел 14 матчей в чемпионате Португалии и Лиге чемпионов, забив 1 гол и сделав 6 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 93 из 104«129192939495103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму