Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 49 - Форум

Страница 49 из 104«124748495051103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:15 | Сообщение # 721

Скауты "Зенита" высоко оценили игру полузащитника "Бенфики" Николаса Гайтана в последних матчах, утверждает португальская пресса.

"Сине-бело-голубые" уже пытались приобрести футболиста в 2012 году, но тогда сделка не состоялась. В конце сезона стороны могут снова сесть за стол переговоров.
В итоге летом "Зенит" купит не только Гарая, но и Гайтана.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:23 | Сообщение # 722

«Порту» объявил об уходе Паулу Фонсеки с поста главного тренера клуба.Соглашение с 41-летним специалистом расторгнуто по обоюдному согласию.«Драконов» возглавил 52-летний Луис Кастро, до этого работавший с «Порту Б».Напомним, что Фонсека возглавил «Порту» летом 2013 года после успешного сезона в «Пасуш де Феррейра».После 21 тура «Порту» идет третьим в чемпионате Португалии, отставая от «Бенфики» на 9 очков. Кроме того «драконы» не вышли из группы в Лиге чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:32 | Сообщение # 723

Агент защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарай Рафаэль Зурро рассказал о решении клуба не продавать игрока в зимнее трансферное окно.«Бенфика» отклонила все предложения, поэтому на данном этапе трансфер не состоялся. Клуб намерен удерживать сильнейших игроков, чтобы бороться за титулы.Это было непростое решение, но мы его приняли. Посмотрим, как все сложится в дальнейшем.В данный момент трансферное окно закрыто, и Гарай сосредоточен исключительно на спортивной составляющей.Летом, безусловно, переговоры продолжатся, ведь у Эсекиэля останется всего один год по контракту, но сейчас все мысли игрока связаны с «Бенфикой», – сказал Зурро.Напомним, что зимой Гараем активно интересовался «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:46 | Сообщение # 724

«Манчестер Сити» неравнодушен к защитнику «Тоттенхэма» Яну Вертонгену. По данным Football direct news, «горожане» попытаются переманить 26-летнего футболиста сборной Бельгии в случае неудачных переговоров с «Порту» о трансфере Элиакима Мангаля. 
Если Вертонген окажется на «Этихаде», то он присоединится к своему партнеру по национальной команде Венсану Компани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:56 | Сообщение # 725

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс присматривается к вингеру «Бенфики» Николасу Гайтану, левому защитнику «Вольфсбурга» Рикардо Родригесу и защитнику «Кардиффа» Стивену Колкеру, сообщает Daily Mail.По информации газеты, владелец «Ливерпуля» Джон Генри доволен работой Роджерса и до конца предложит ему новый 3-летний контракт. Кроме того, если «Ливерпуль» по итогам сезона попадет в Лигу чемпионов, Роджерс получит 60 млн фунтов на укрепление состава.Роджерс считает, что для выступления в четырех турнирах команде нужны два центральных защитника, левый защитник, креативный полузащитник, вингер и дополнительный форвард.Кроме того, «Ливерпуль» продолжает интересоваться игроком «Днепра» Евгением Коноплянкой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:49 | Сообщение # 726

"Манчестер Сити" не теряет надежд приобрести Фернандо

"Манчестер Сити" по-прежнему претендует на полузащитника "Порту" Фернандо, сообщают британские СМИ.

"Горожане" уже пытались приобрести Фернандо зимой, но были вынуждены отложить переговоры до лета, поскольку португальский клуб отказался отпускать своего футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 13:50 | Сообщение # 727

Питерцы предложили специалисту четырехлетнее соглашение.Об этом сообщил известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио в своем твиттере.Представители Виллаш-Боаша говорят о том, что тренер настроен принять заманчивое предложение из России.Относительная ясность в переговорах должна наступить сегодня. После этого будет понятно, способны ли стороны достичь принципиального соглашения.

Виллаш-Боаш – первый специалист, о переговорах с которым в прессе появилась конкретная информация.

Этот сезон 36-летний португальский тренер начинал в «Тоттенхэме», однако был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. В то же время Виллаш-Боаша признавали лучшим тренером английской премьер-лиги в декабре 2012-го и февраля 2013-го. В настоящий момент бывший клуб португальца занимает в чемпионате Англии пятое место.

Ранее Виллаш-Боаш работал в «Челси». Он подписал трехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича в июне 2011-го, но в марте следующего года был вынужден уйти в отставку. В прессе писали, что он не смог найти общий язык с лидерами клуба – Фрэнком Лэмпардом, Майклом Эссьеном и Эшли Коулом.

Всемирную известность Виллаш-Боаш получил, работая в «Порту». С этим клубом в возрасте 33 лет он выиграл чемпионат Португалии и Лигу Европы.Напомним, «Зенит» объявил об увольнении Лучано Спаллетти вчера после того, как клуб дома не смог обыграть «Томь» (0:0). В качестве кандидатов на пост главного тренера питерского клуба также называли Валерия Газзаева, Фабио Капелло, Диего Симеоне и Юргена Клинсманна. Сейчас на правах исполняющего обязанности главного тренера с командой работает бывший хавбек клуба Сергей Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 15:01 | Сообщение # 728

"Ювентус" поборется с "МЮ" за Виллиама Карвалью

"Ювентус" планирует приобрести центрального полузащитника сборной Португалии и "Спортинга" Виллиама Карвалью. 

Как сообщает Tuttosport, туринцы видят в 21-летнем хавбеке замену Полю Погба, который может летом перебраться в "Реал" или "ПСЖ". Однако, чтобы заполучить Карвалью, "Юве" придется выдержать конкуренцию со стороны "Манчестер Юнайтед", готовящего на трансфер игрока 25 миллионов фунтов стерлингов. Сам же футболист хочет сменить прописку и открыт к предложениям.

В текущем сезоне Виллиам Карвалью провел 21 матч в чемпионате Португалии и забил 2 мяча. Также на его счету два поединка в составе португальской национальной команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 16:58 | Сообщение # 729

Родриго: "Этот сезон является лучшим в моей карьере

"Я провожу отличный сезон и очень счастлив. Надеюсь, что концовка получится еще лучше. Не упускаю возможности научиться чему-то новому. Этот сезон является лучшим в моей карьере".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:10 | Сообщение # 730

В список кандидатов на пост главного тренера «Зенита» входит главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш.Руководство питерского клуба выбирает из нескольких специалистов преемника на место Лучано Спаллетти, который был уволен на этой неделе.Сообщалось, что «Зенит» уже сделал предложение другому португальскому тренеру Андре Виллашу-Боашу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 20:05 | Сообщение # 731

Португальский вингер Янник Джало продолжит карьеру в МЛС. Футболист был арендован у лиссабонской "Бенфики" клубом "Сан-Хосе". Соглашение рассчитано до конца 2014 года.

Джало выступал за "Бенфику" с начала 2012 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 11:09 | Сообщение # 732

Лиссабонская «Бенфика» переиграла «Тоттенхэм» в выедном матче 1/88 финала Лиги Европы — 3:1 (1:0).На 29-й минуте Аморима со своей половины поля отпасовал на ход Родриго, тот воспользовался грубой ошибкой соперников, вышел один на один и с левой ноги пробил в дальний нижний угол.Спустя 13 минут после возобновления игры гости удвоили свое преимущество — Луизао сыграл на опережение и перевёл мяч в ворота мимо голкипера после выверенного прострела с фланга.На 64-й «Шпоры» отыграли один мяч усилиями Кристиана Эриксена, однако на большее подопечных Тима Шервуда не хватило.Точку в матче на 83-й минуте поставил Луизао, добивший мяч в ворота после удара Гарая и сэйва Льориса.Ответный матч состоится 20 марта в Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:34 | Сообщение # 733

Бруну Алвеш: "Луиш Каштру - отличный тренер"
"Луиш Каштру - отличный тренер, который находится внутри футбольной панорамы "Порту" и знает прошлое клуба. "Порту" сделал хорошую ставку, назначив Луиша Каштру. Когда приходит новый тренер, появляется больше мотивации. "Порту" сделал очень сильный поворот и отреагировал на менее положительные результаты. "Порту" готов и хочет обратно завоевать доверие и достичь лучшего места в этом сезоне. Будет большая игра для людей, которые любят посмотреть футбол, потому что обеим командам нужно побеждать" - сказал экс-защитник клуба накануне "Классико"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:28 | Сообщение # 734

Чемпионат Португалии

23-й тур

Академика – Брага 1:1 (1:1, 0:0)

15 марта, 00.00, «Сьюдад-де-Коимбра»

Голы:
0:1 – 4 Пардо, 1:1 – 31 Макелеле.
Академика – Рикарду, Гояно, Реал, Аллиш, Джаван, Алешандре, Макелеле, Диогу Валенте (Маринью, 84), Маркос Пауло (Клейтон, 84), Агра, Гейе (Рафаэл Лопеш, 74).
Брага – Эдуарду, Байано, Жоаузинью, Коэлью, Сантос, Рубен Микаэл, Луис Карлос, Куштодиу, Пардо (Пикети, 88), Э.Морено (Осучукву, 59), Русеску.
Предупреждения:
Э.Морено (29), Сантос (56), Алешандре (71), Байано (79), Агра (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:28 | Сообщение # 735

Главный тренер «Тоттенхэма» Тим Шервуд после матча 1/8 финала Лиги Европы против «Бенфики» (1:3) остался недоволен поведением своего коллеги Жорже Жезуша.После третьего гола своей команды Жезуш показал Шервуду три пальца. После матча тренеры не пожали друг другу руки.«Я считаю, что команда Жезуша сыграла хорошо и продемонстрировала класс. Жаль, что ему этого сделать не удалось.Еще в самом начале матча он уже подошел к резервному арбитру и заявил, что я заступил в границу его технической зоны. А сам он так делать не стесняется.Показать такой жест на прощание – это недостаток класса. Зачем нужно было это делать?» – сказал Шервуд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 49 из 104«124748495051103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму