Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 51 - Форум

Страница 51 из 104«124950515253103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 06:22 | Сообщение # 751

«Реал» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Спортинга» Вильяма Карвалью.Руководство мадридцев намерено продать хавбека Сами Хедиру, а на его место купить португальца. Возможная сумма сделки не сообщается.Отметим, что Карвалью также интересуются «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Интер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 09:04 | Сообщение # 752

Голкипер «Порту» Элтон, получивший травму в матче чемпионата Португалии против «Спортинга», прооперирован.Напомним, что у бразильца был обнаружен разрыв ахиллова сухожилия.По словам врача Домингоса Гомеса, на восстановление 35-летнему Элтону понадобится от шести до десяти месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:47 | Сообщение # 753

Издание The Mirror сообщает об интересе «Ливерпуля» к аргентинскому защитнику лиссабонского «Спортинга» Маркусу Рохо.

Скауты мерсисайдского клуба просматривали Рохо,чье имя переводится с испанского не иначе, как «красный», во время победного матча «львов» против «Порту» (1:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:13 | Сообщение # 754

Президент «Порту» Жорже Пинту да Кошта прокомментировал информациюо том, что тренер вратарей команды Вилл Корт пополнит штаб Андре Виллаша-Боаша в «Зените».«Он выплатил нам компенсацию за расторжение контракта в одностороннем порядке и покинул «Порту».Это сюрприз, потому что еще в воскресенье Корт был с командой, а в понедельник объявил нашему генеральному менеджеру Антеро Энрике, что хочет покинуть клуб, потому что получил предложение от «Зенита».Я позвонил Виллашу-Боашу, чтобы спросить, правда ли это. Он ответил, что напрямую связался с Виллом, чтобы сформировать свою команду в «Зените».Несколько расстроен этой ситуацией. Думаю, все можно было сделать принципиально иначе. Не ожидал, что Андре Виллаш-Боаш будет вести переговоры с кем-то из наших специалистов, не поговорив с кем-то из «Порту», – сказал да Кошта.Отметим, что Корт работал в «Порту» с сезона-2005/06.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:13 | Сообщение # 755

Штаб Андре Виллаша-Боаша в «Зените» пополнит тренер вратарей «Порту» Вилл Корт.Специалист, работавший в португальском клубе с сезона-2005/06, разорвал контракт и присоединится к Виллашу-Боашу в Санкт-Петербурге.Презентация нового тренера «Зенита» состоится сегодня.Напомним, что ранее в «Зенит» перешел массажист голландского клуба «Витесс» Эдуарду Сантуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:39 | Сообщение # 756

Главный тренер «Тоттенхэма» Тим Шервуд высказался в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Бенфики» (первая игра в Лондоне – 1:3).«Нам нечего терять. Мы приехали сюда, чтобы выложиться по максимуму. Наше имя «Тоттенхэм», и мы обязаны выигрывать все матчи.Мы смотрим вперед с оптимизмом и надеемся, что у наших болельщиков будет повод для гордости. Наша цель – победа со счетом 3:0. Мы должны сделать все, что в наших силах. Этим мы доставим удовольствие не только трем тысячам приехавших на выезд, но и остальным болельщикам, которые остались дома», – сказал Шервуд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:02 | Сообщение # 757

Руководство «Ромы» готово в летнее трансферное окно приобрести нападающего под выступление команды в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

В данный момент в сферу интересов «волков» входят два форварда: Джексон Мартинес («Порту») и Константинос Митроглу («Фулхэм»), сообщает Il Messaggero.

Митроглу только в январе перебрался в стан «дачников» из «Олимпиакоса», однако он покинет клуб в случае вылета «Фулхэма» в чемпионшип.

Оба футболиста забили по 23 гола во всех турнирах в этом сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:12 | Сообщение # 758

В Лиссабоне состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с участием "Бенфики" и "Тоттенхэма". Неделей ранее португальская команда в Лондоне добилась победы со счётом 3:1, а сегодняшняя встреча завершилась боевой ничьей — 2:2. При этом "шпоры" были близки к победе, но на пятой компенсированной минуте хозяевам удалось сравнять счёт. Таким образом, "орлы" вышли в четвертьфинал турнира.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Тоттенхэм (Лондон, Англия) – 2:2Голы: Гарай, 34 (1:0); Шадли, 78 (1:1); Шадли, 79 (1:2); Лима, 90+5 (2:2, пен).Предупреждения: Луизао, 10; Перес, 90 – Ноугтон, 90+2.
Матч 1 (14.03.2014) — 3:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.03.2014, 07:29 | Сообщение # 759

"Порту" сыграл вничью с "Наполи" со счётом 2:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завоевал путёвку в четвертьфинал турнира. Первая встреча, состоявшаяся в Португалии, завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом — 1:0.

Игра на стадионе "Сан-Паоло" в Неаполе началась с мощных атак подопечных Рафаэля Бенитеса. На 21-й минуте Горан Пандев после паса Гонсало Игуаина открыл счёт в поединке. Однако вышедший на замену алжирский форвард "Порту" Набиль Гилас на 69-й минуте восстановил равенство, воспользовавшись передачей Фернандо. А ещё через семь минутРикарду Куарежма вывел "драконов" вперёд. Неаполитанцы смогли уйти от поражения благодаря точному удару Дувана Сапаты в компенсированное время, но этого оказалось недостаточно для общего успеха.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Наполи (Неаполь, Италия) – Порту (Порту, Португалия) – 2:2Голы: Пандев, 21 (1:0); Гилас, 69 (1:1); Куарежма, 76 (1:2); Сапата, 90+2 (2:2).Предупреждения: Энрике, 52; Бехрами, 70 – Фернандо, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:52 | Сообщение # 760

Каталонская «Барселона» во время летнего трансферного окна укрепит оборонительную линию в связи с уходом Карлеса Пуйоля, сообщает Sport.es.Как стало известно изданию, сине-гранатовые планируют купить двух центральных защитников: опытного и молодого, приобретенного с прицелом на будущее.Всего руководство каталонского клуба планирует потратить 50-55 миллионов евро.В список потенциальных новичков «Барселоны» входят Тиаго Силва («ПСЖ»), Давид Луиз («Челси»), Матс Хуммельс («Боруссия»), Даниэль Аггер («Ливерпуль»), Ян Вертонген («Тоттенхэм»), Маркиньос («ПСЖ»), Эльяким Мангаля («Порту») Иньиго Мартинес («Реал Сосьедад»), Эдер Баланта («Ривер Плейт»), Матео Мусаккьо («Вильярреал») и Александр Драгович («Динамо» Киев).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:01 | Сообщение # 761

Манкунианцы начали подробно изучать некоторых футболистов перед летним трансферным окном.

По данным Daily Mail, наставник Юнайтед Дэвид Мойес отправил своих скаутов на поединок Бенфики с Тоттенхэмом (2:2) в Лиге Европы, который состоялся в четверг.

Источник добавляет, что в Манчестере заинтересованы в услугах двух защитников - бразильца Гильерме Сикейры и аргентинца Эсекьеля Гарая. Первый выступает на позиции левого бека, а Гарай способен сыграть на правом фланге и в центре обороны.

Стоит отметить, что поединок также посетили представители Челси и Вест Бромвича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:42 | Сообщение # 762

Нападающий «Наполи» Гонсало Игуаин назвал незаслуженным вылет команды из Лиги Европы.По сумме двух матчей итальянский клуб пропустил в 1/4 финала турнира «Порту» (2:2, первый матч – 0:1).«Мы показали хорошую игру и создали уйму моментов. Мы заслужили пройти дальше.Их вратарь провел великолепный матч. Но наш сезон на этом не заканчивается. Нужно смотреть вперед, и аплодисменты болельщиков доказывают это.Сегодня наш сезон не закончился», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:44 | Сообщение # 763

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Порту» (2:2, 2:3 по сумме двух встреч).«Я считаю, что моя команда провела блистательный матч, создав хорошие моменты, сыграв активно против соперника с высокой линией обороны. У нас были шансы все изменить.Мы должны были быть чуть расторопнее и нацеленнее у ворот соперника. Нам это не удалось, поэтому игра пошла не так, как нам хотелось бы.У «Порту» в первой игре было пару моментов, но сегодня игра шла в одни ворота», – сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:48 | Сообщение # 764

Главный тренер «Порту» Луис Кастро прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Наполи» (2:2, первый матч 1:0).«Мы знали, что нас ждет сложнейший матч. В начале игры у обеих команд были моменты, но мне кажется, что по сумме двух встреч мы были сильнее.Мы не опустили руки после пропущенного мяча и сумели вернуться в игру, продемонстрировав качественный и красивый футбол.По силам ли нам выиграть Лигу Европы? Могу лишь пообещать, что мы усердно поработаем над этим, а там посмотрим», – сказал Кастро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:51 | Сообщение # 765

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Тоттенхэма» (2:2, 5:3 по сумме двух встреч).«Подобное выступление «Тоттенхэма» меня не удивило. До матча я говорил своим игрокам, что соперник может обыграть нас на нашем поле и пройти дальше.«Тоттенхэм – сильная команда, обыграть которую очень непросто. «Бенфика» – тоже хороший клуб, поэтому в такой игре результат был непредсказуем.Я не нервничал, даже когда мы проигрывали 1:2, потому что даже счет 3:1 давал сопернику лишь возможность перевести игру в дополнительное время.Я был уверен, что в концовке все решится, и мои игроки меня не подвели. «Бенфика» добилась приемлемого результата в матчах с очень сильным соперником», – подчеркнул Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 51 из 104«124950515253103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму