Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 52 - Форум

Страница 52 из 104«125051525354103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:52 | Сообщение # 766

Нападающий «Бенфики» Лима поделился впечатлениями после ответного матча 1/8 финала против «Тоттенхэма» (2:2, 5:3 по сумме двух встреч).«У «Тоттенхэма» прекрасная команда, что лондонцы доказали, забив здесь два гола. Основную часть матча гости играли сугубо от обороны и пытались подловить нас на контратаках. Самое главное, что мы прошли дальше. Мы еще не выбыли ни из одного турнира и постараемся продолжить играть так же хорошо.Нам оказалось по силам по большей части контролировать игру, но у «Тоттенхэма» все же есть прекрасные футболисты. Мы знали, что нас ждет очень трудный матч, поскольку у соперников есть целый ряд исполнителей, которые могут решать исход игр.Мы не привыкли пропускать дома подобные голы, но таков футбол. Несмотря на это, мы все же добились ничьей. Было важно не проиграть дома. Я вышел на поле только в конце матча, но старался с толком провести отведенное мне время. Хорошо, что я реализовал пенальти, который сам же и заработал. Впрочем, это был итог усилий всей команды. У нас есть футболисты, которые играют не так часто, но они не растерялись.В четвертьфинале не будет фаворитов. Кто бы нам ни попался в жеребьевке, предстоит большая работа. Надо будет идти вперед от матча к матчу и сосредоточить основное внимание на этом турнире», – сказал Лима.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:19 | Сообщение # 767

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш прокомментировал интерес «Ливерпуля» к форварду Родриго Морено.«Интерес «Ливерпуля» к Родриго – это нормально.В португальском чемпионате полно высококлассных игроков, неудивительно, что за ними следят.Родриго сейчас находится на прекрасном этапе карьеры», – заявил Жезуш.Ранее сообщалось, что английский клуб готов потратить на Родриго 25 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:35 | Сообщение # 768

Агент полузащитника «Порту» Фернандо Антонио Араужо заявил, что не вел переговоров с «Наполи».«Мы очень довольны тем, как Фернандо проводит нынешний сезон. Он отличный игрок, доказавший, что способен играть на высочайшем уровне.В матчах с «Наполи» он показал высочайший класс и помог команде сделать еще один шаг к финалу Лиги Европы.Я бы не хотел сейчас говорить о трансферах, потому что команды ждут решающие игры. Это не время для слухов», – заявил агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:00 | Сообщение # 769

Как сообщает португальское издание O Jogo, наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш намерен летом пригласить в команду форварда «Бенфики» Эдуардо Сальвио. 
Скауты питерского «Зенита», присутствующие на вчерашней игре «Бенфика» – «Тоттенхэм», положительно оценили игру аргентинца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:42 | Сообщение # 770

Риу Аве – Брага 1:1 (0:0, 1:1)

22 марта, 00.00, «Эштадиу ду Риу Аве»

Голы:
1:0 – 54 Марсело, 1:1 – 65, пенальти Русеску.
Риу Аве – Эдерсон, Нуну Лопеш, Тиагу Пинту, Миранда, Марсело, Вилаш-Боаш, Филипе (Тарантини, 79), Педру Сантуш, Диего Лопес, Рубен (Р.Сантуш, 70), Жоэано (Великоня, 66).
Брага – Эдуарду, Байано, Жоаузинью (Фортуна, 86), Коэлью, П.Винисиус, Рубен Микаэл, Луис Карлос (Э.Морено, 83), Куштодиу, Мауро (Пикети, 58), Пардо, Русеску.
Предупреждения:
Вилаш-Боаш (39), Нуну Лопеш (59), Жоаузинью (67), Рубен Микаэл (79), Пикети (81), Диего Лопес (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:43 | Сообщение # 771

Витория Гимараэш – Жил Висенте 0:0 (0:0, 0:0)

22 марта, 21.00, «Афонсу Энрикеш»

Витория Гимараэш – Дуглас , Морену (Жозуэ Са, 45), Л.Роша, П. Оливейра, Кривелларо, Андре, Андре Сантуш, Олимпио (Русси, 77), Матиаш, Баррьентос (Малонга, 63), Томане.
Жил Висенте – Факкини, Даниэлсон, Витор Винья, Габриэл, Пекш, Альфонс (Диогу Виана, 52), Кейта, Каэтану (Паулинью, 65), Луиш Силва, Угу Виейра (Москера, 80), Эбралидзе.
Предупреждения:
Андре Сантуш (10), Кривелларо (20), Альфонс (25), Морену (34), Пекш (37), Даниэлсон (48), Диогу Виана (74), Томане (75), П. Оливейра (86).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:53 | Сообщение # 772

Бебе мечтает вернуться в «МЮ»

Португальский нападающий не теряет надежды вновь надеть футболку английского клуба. 

Тьягу Мануэл Диаш Корреа, он же Бебе, надеется на то, что еще заиграет в английском «Манчестер Юнайтед». Напомним, что в 2010-м году манкунианцы подписали Бебе, защищавшего тогда цвета «Виктории» Гимарайнш, однако, форвард, так и не сумел закрепиться на «Олд Траффорд», проведя в красной футболке лишь семь поединков. Уже четвертый год 23-летний форвард скитается по арендам, и в данный момент осел в родном «Пасуше де Феррейра» за который забил уже восемь раз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.03.2014, 08:00 | Сообщение # 773

"Манчестер Юнайтед" попытается включить полузащитника Нани в сделку по защитнику "Бенфики" Эсекиэлю Гараю, сообщает A Bola. Хавбек не входит в планы Дэвида Мойеса, и манкунианцы готовы продать 27-летнего португальца. Нынешний контракт Нани с "МЮ" истекает в 2018 году, трансферная стоимость футболиста оценивается в 16 миллионов евро.

Нынешней зимой "Зенит" предлагал за 26-летнего Гарая 10 миллионов евро и Луиша Нету. В нынешнем сезоне на счету аргентинского защитника шесть мячей в 22 играх в чемпионате Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:41 | Сообщение # 774

На стадионе "Драгау" состоялась первая игра полуфинального раунда Кубка Португалии между "Порту" и "Бенфикой". Поединок завершился минимальной победой подопечных Луиша Мануэла Рибейру Каштру — 1:0. Единственный мяч во встрече забил колумбиец Джексон Мартинес, поразивший ворота голкипера "орлов" Мораеша Артура уже на шестой минуте.

Ответная игра на поле "Бенфики" состоится 16 апреля.

Кубок Португалии
1/2 финала
Первый матч
 Порту (Порту) – Бенфика (Лиссабон) – 1:0Голы: Мартинес, 6 (1:0).Предупреждения: Дефур, 25; Эррера, 49; Фернандо, 62; Мартинес, 90+2; Данило, 90+3 – Перейра, 19; Силвиу, 59.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:30 | Сообщение # 775

Рикарду Куарежма: «Серия А – это не мой стиль. Там минимизируют риск, дожидаются ошибок соперника и проводят контратаки»

Бывший полузащитник «Интера», а ныне игрок «Порту» Рикарду Куарежма рассказал о причинах своего неубедительного выступления в чемпионате Италии.

«Серия А мне вообще не подошла. Там исповедуют особый тип футбола, где минимизируют риск, дожидаются ошибок соперника и проводят контратаки.

Это не мой стиль», – отметил португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12:36 | Сообщение # 776

Нападающий "Порту" Хуан Итурбе, выступающий на правах аренды за "Верону", может продолжить карьеру в "Реале". Как сообщает Sky Italia, скауты мадридского клуба следят за выступлениями 20-летнего крайнего форварда."Реал" готов побороться за Итурбе с "Ромой", "Ювентусом" и английскими клубами, которые также интересуются аргентинцем. В нынешнем сезоне чемпионата Италии Итурбе забил 5 мячей в 26 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:58 | Сообщение # 777

"Манчестер Юнайтед" попытается купить звездного игрока в среднюю линию поля.Как стало известно GIGAfootball.Net из ManchesterEveningNews, в поле зрение "Красных Дьяволов" попали Сеск Фабрегас из "Барселоны" и Илкай Гюндоган из "Боруссии". На покупку одно из игроков будет выделено 41 миллион фунтов. Если договориться с руководством клубов не удастся, то "Юнайдет" попробует купить Уильяма Карвалью из "Спортинга" или Иско из "Реала".

Сообщается, что приоритетным вариантом для МЮ является Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 778

Чемпионат Португалии

25-й тур

Академика – Ольяненсе 2:1 (1:0, 1:1)

30 марта, 19.00, «Сьюдад-де-Коимбра»

Голы:
1:0 – 34, пенальти Маркос Пауло, 1:1 – 55 Паулу Сержиу, 2:1 – 77, пенальти Маркос Пауло.
Академика – Рикарду, Гояно, Реал, Аллиш, Джаван, Алешандре, Макелеле, Диогу Валенте (Иванилду, 74), Маркос Пауло, Агра (Маринью, 87), Рафаэл Лопеш (Маноэл, 62).
Ольяненсе – Белец, Диаките, Сампиризи, Кролдруп, Лукас, Жандер, Паулу Сержиу, Пеле (Регула, 57), Ободо (Руй Дуарте, 86), Дионизи, Войтуш (Марреку, 69).
Предупреждения:
Диогу Валенте (10), Пеле (33), Лукас (33), Белец (43), Регула (65), Джаван (69), Жандер (72), Диаките (77), Паулу Сержиу (81), Иванилду (90).
Удаление:
Джаван (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 779

Эшторил – Риу Аве 0:1 (0:0, 0:1)

30 марта, 19.00, «Антониу Коимбра да Мота»

Гол:
0:1 – 76 А.Хассан.
Эшторил – Вагнер, Фернандеш, Ману, Тьягу Гомеш, Бабанку (Жерсу, 72), Карлитуш (Рикарду, 81), Ф. Гонсалвеш, Амаду, Жоао Педро, Бальбоа (Бруно Лопес, 74), Тавареш.
Риу Аве – Вентура, Тиагу Пинту, Лионн, Миранда, Марсело, Брага (Диего Лопес, 63), Луиш Густаву (Филипе, 63), Педру Сантуш, Тарантини, Укра, А.Хассан (Великоня, 85).
Предупреждения:
Миранда (14), Тьягу Гомеш (42), Ф. Гонсалвеш (58), Тиагу Пинту (68), Лионн (80), Ману (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 15:19 | Сообщение # 780

Жил Висенте – Маритиму 1:1 (0:1, 1:0)

30 марта, 19.00, «Сидаде-де-Барселуш»

Голы:
0:1 – 17, пенальти Дерлей, 1:1 – 58 Диогу Виана.
Жил Висенте – Факкини, Алиссон, Витор Винья, Габриэл, Даниэлсон, Диогу Виана (Паулинью, 74), Кейта, Каэтану (Москера, 85), Луиш Силва, Угу Виейра, Эбралидзе (Бриту, 61).
Маритиму – Сален, Бауэр, Розарио, Жоау Диогу, Олим, Нуну Роша (Маракиш, 66), Артур (Данило Диас, 78), Уикс (Жеже, 57), Д.Перейра, Сами, Дерлей.
Предупреждения:
Розарио (8), Бауэр (20), Луиш Силва (77).
Удаление:
Розарио (54).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 52 из 104«125051525354103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму