Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 54 - Форум

Страница 54 из 104«125253545556103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:25 | Сообщение # 796

Бывший тренер «Витории Гимараэш» Жайме Пашеку прокомментировалслова экс-защитника «Зенита» Эрика Хагена о том, что футболисты петербургского клуба подкупили в 2005 году арбитра матча между этими командами в Кубке УЕФА.– Вы верите, что подкуп судьи действительно был?– Если это правда, то мне очень жаль, что такие вещи могут происходить в футболе. Я очень хорошо помню тот матч в Санкт-Петербурге. Уже тогда «Зенит» был очень сильной командой, играли Кержаков и Аршавин.К нашему ужасу, арбитр свистел лишь в пользу соперника. Сначала назначил несправедливый пенальти в наши ворота, затем удалил игрока и отменил забитый мяч. Мы, конечно, были возмущены, очень расстроены, но обвинять никого не собирались. Ведь не думали, что арбитр может специально нас засуживать.Знаете, как бывает, то футболисты плохо играют, то тренер ошибется с составом. А в этот раз я подумал, что это был не день судьи. И если не ошибаюсь, даже кто-то из русских признавал, что арбитр плохо отработал матч.– А если УЕФА откроет расследование по тому матчу, поддержите Хагена, выступите с заявлением?– Во-первых, мне бы очень хотелось, чтобы эти слова были неправдой. Но если докажут обратное, это позор. Арбитры должны судить честно и не втаптывать в грязь достоинство одной из команд. Если УЕФА действительно откроет дело, то я помогу всем, чем смогу. Но жестко критиковать арбитра тоже не могу, нет доказательств, – сказал Пашеку.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:28 | Сообщение # 797

Порту Португалия – Севилья Испания 1:0 (1:0, 0:0)

3 апреля, 23.05, «Драгау»

Гол:
1:0 – 31 Мангаля.
Порту – Фабиано, Мангаля, Рейес, Данило, Алекс Сандро, Режес, Куарежма, Дефур (Эррера, 70), Карлос Эдуардо (Кинтеро, 57), Варела (Гилас, 77), Дж. Мартинес.
Севилья –  Бету, А.Морено, Каррису, Пареха, Коке, Ф. Наварро, Марин (Гамейро, 63), Рейес (Витоло, 74), Иборра (Фигейраш, 63), Ракитич, Бакка.
Предупреждения:
А.Морено (15), Дж. Мартинес (42), Рейес (69), Режес (87).
Удаление:
Режес (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 15:13 | Сообщение # 798

"Манчестер Сити" не отказывается от намерения приобрести защитника "Порту" Эльякима Мангаля. Как сообщает The Mirror, спортивный директор "горожан" Чики Бегиристайн посетил матч Лиги Европы между "Порту" и "Севильей" (1:0), чтобы оценить игру француза. В этом поединке единственный гол забил как раз Мангаля. Напомним, что "Манчестер Сити" пытался зимой приобрести француза и полузащитника Фернанду за 38 миллионов фунтов, однако получил отказ от "Порту". Оценивается один только Мангаля в 20 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:16 | Сообщение # 799

5 апреля в матче 26-го тура португальской примейры на стадионе «Жозе Арканжу» в Ольяне местный «Ольяненсе» принимал «Брагу». Встреча завершилась победой «Браги» со счётом 2:0.

Гости уже на пятой минуте имели возможность выйти вперёд, но Раул Русеску не реализовал пенальти. На 82-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Жандера и на этот раз Русеску с 11-метровой отметки был точен. Окончательный результат уже в компенсированное время установил Пикети.

В таблице португальского чемпионата «Брага», набравшая 35 очков, расположилась на шестой строчке. «Ольяненсе», имеющий в своём активе 18 очков, замыкает таблицу.

Португалия
Примейра
26-й тур

Ольяненсе (Ольян) – Брага (Брага) – 0:2Голы: Русеску, 82 (0:1, пен); Пикети, 90+1 (0:2).Незабитые пенальти: нет – Русеску, 5.Предупреждения: Жандер, 5; Диониси, 35; Филипе, 59; Регула, 65 – Милькович, 6; Мауро, 46; Русеску, 86.Удаления: Жандер, 82 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 07:15 | Сообщение # 800

«Манчестер Юнайтед» летом намерен побороться с другими европейскими грандами за форварда «Порту» Джексона Мартинеса. Наставник МЮ Дэвид Мойес хочет пригласить в команду нового забивного нападающего, и колумбийский бомбардир «драконов» является для него одним из приоритетных вариантов.В текущем сезоне Мартинес провел 46 официальных матчей и забил 25 голов.Также на игрока претендуют «Наполи», «Челси», «Атлетико» и «Боруссия Дортмунд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:43 | Сообщение # 801

емпионат Португалии

26-й тур

Бенфика – Риу Аве 4:0 (2:0, 2:0)

7 апреля, 23.00, «Эштадиу да Луш»

Голы:
1:0 – 17 Родриго, 2:0 – 29 Гайтан, 3:0 – 77, пенальти Кардосо, 4:0 – 90, пенальти Кардосо.
Бенфика – Облак, Силвиу, М.Перейра, Гарай, Алмейда, Энцо Перес, Гайтан, Маркович, Луизао (Жардел, 83), Родриго (Джуричич, 78), Лима (Кардосо, 65).
Риу Аве – Эдерсон, Марсело, Лионн, А. Родригес, Эдимар, Диего Лопес (Брага, 57), Филипе, Педру Сантуш (Рубен, 57), Тарантини, Укра, А.Хассан (Жоэано, 83).
Предупреждения:
Филипе (3), Эдимар (8), Педру Сантуш (20), Энцо Перес (28), Диего Лопес (38), Марсело (58), Луизао (66), Брага (76), Тарантини (86), Эдерсон (90).
Удаление:
Марсело (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:43 | Сообщение # 802

Маритиму – Арука 1:0 (1:0, 0:0)

6 апреля, 19.00, «Душ Баррейруш»

Гол:
1:0 – 14 Дерлей.
Маритиму – Сален, Жеже, Бауэр, Жоау Диогу, Олим, Д.Перейра, Артур (Данило Диас, 74), Уикс (Франсержио, 82), Соареш (Нуну Роша, 66), Сами, Дерлей.
Арука – Кассио, Тиноку, Диего, Бальиу, Амару (Пинтассилгу, 63), Нуну Коэлью, Сампаю, Д.Симау, Лассад (Сиссе, 79), Роберту, Себальос (Сержинью, 68).
Предупреждения:
Д.Симау (66), Сален (74), Олим (79), Д.Перейра (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:43 | Сообщение # 803

Жил Висенте – Белененсеш 0:1 (0:1, 0:0)

6 апреля, 19.00, «Сидаде-де-Барселуш»

Гол:
0:1 – 24 Роза.
Жил Висенте – Факкини, Даниэлсон, Алиссон (Пимента, 46), Витор Винья, Пекш, Каэтану (Паулинью, 29), Кейта, Угу Виейра, Диогу Виана, Габриэл, Эбралидзе (Москера, 56).
Белененсеш – Джонс, Жералдеш, Мейра, Брандау (Афонсу, 13), Силва (Даниэльссон, 79), Фил.Феррейра, Ферн.Феррейра, Роза, Шина, Рохас, Каэйру (Дейверсон, 36).
Предупреждение:
Кейта (66).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:43 | Сообщение # 804

Витория Сетубал – Насьонал 3:0 (2:0, 1:0)

6 апреля, 20.00, «Бонфим»

Голы:
1:0 – 2, пенальти Мартинс, 2:0 – 38 Мартинс, 3:0 – 68 Орта.
Витория Сетубал – Кешек, Кейруш, Педрозу, Венансиу, Франсуа, Дани, Жоау Мариу, Тиба (Тавареш, 85), Орта (Зекинья, 73), Мартинс, Бетинью (Мигел Педру, 62).
Насьонал – Готтарди, М. Родригеш, Марсал, Мешер, Жоау Аурелиу, Гомаа (Режиналду, 59), Рафа Соуза (Клаудемир, 46), Кандеяш, Заинадин (Барселос, 46), Джанини, Рондон.
Предупреждения:
Рафа Соуза (2), Гомаа (30), Жоау Аурелиу (57), Марсал (66), Орта (67), Режиналду (74), М. Родригеш (90).
Удаление:
Кандеяш (75).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:44 | Сообщение # 805

Порту – Академика 3:1 (3:0, 0:1)

6 апреля, 22.15, «Драгау»

Голы:
1:0 – 4 Дж. Мартинес, 2:0 – 24 Гилас, 3:0 – 40, пенальти Дж. Мартинес, 3:1 – 53 Маркос Пауло.
Порту – Фабиано, Абдулайе, Алекс Сандро (Данило, 60), Рейес, Режес, Кинтеро, Варела (Куарежма, 60), Эррера, Рикарду, Дж. Мартинес, Гилас (Жозуэ, 68).
Академика – Рикарду, Гояно, Реал, Аллиш, Макелеле, Алешандре, Маркос Пауло (Огу, 71), Иванилду, Грилу (Маринью, 64), Агра (Диогу Валенте, 83), Рафаэл Лопеш.
Предупреждения:
Абдулайе (45), Гояно (80), Огу (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:06 | Сообщение # 806

Сейду Думбия: "Никуда из ЦСКА не ухожу"

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия опроверг информацию о возможно уходе из клуба. Ранее сообщалось, что к нему проявляют интерес "Наполи" и "Галатасарай".

Армейский форвард сейчас лидирует в споре бомбардиров чемпионата России с 14 голами в 16 матчах. За ЦСКА ивуариец выступает с 2010 года.

"В последние дни в прессе появилось много необоснованных слухов о моем будущем. Некоторые люди, о которых я даже не слышал, дают массу интервью, тут и там заявляя, что я почти ушел из ЦСКА и называя ряд клубов, которые якобы мной интересуются. 

Не надо верить в эти слухи. Единственный человек, который может говорить от моего имени, – мой представитель Жан-Бернар Бейтрисон, официальный агент ФИФА.

Мой контракт с ЦСКА заключен до 2016 года, и моя единственная задача – сделать все, чтобы клуб сохранил титул чемпиона России и снова выиграл кубок страны. 

Ничто другое не имеет для меня значения. Спасибо всем за поддержку, давайте снова исполним двойную мечту!" – написал Думбья на своей странице в Facebook.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:05 | Сообщение # 807

Португальский наставник "Челси" Жозе Моуринью обошёл сэра Алекса Фергюсона.

Победа на "Пари Сен-Жермен" (2:0) позволила "синим" отправиться в полуфинал Лиги чемпионов. Для "особенного" это уже восьмой полуфинал в тренерской карьере. Таким образом Моуринью обошёл экс-тренера "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона, у которого на счету было семь полуфиналов в своей карьере.

Добавим, из восьми полуфиналов у Моуриньо успешными были только два - победа в турнире с "Порту" и "Интером".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 17:32 | Сообщение # 808

Лучо жалеет о своем переезде в Катар

Экс-хавбек Порту рассказал о своем переезде в другую страну и желании стать тренером.

В январе лидер Порту Лучо Гонсалес попросил клуб отпустить его в катарский Аль-Райян, который предложил игроку отличные финансовые условия.

"Да, я отправился в Катар из-за финансовой стороны контракта. В тот момент мы вылетели из Лиги чемпионов, и чувствовал себя не лучшим образом".

"Жалею, что тогда не подписал соглашение с агентом Жорже Мендешем. Знаю, что мной интересовался Челси, однако меня представляли плохие агенты".

"Сейчас я думаю, что хочу стать для Порту своим Диего Симеоне. То есть играть еще около двух лет, а затем вернуться в Порту в роли тренера. Хотя я понимаю, что работа наставника занимает намного больше времени" — рассказал Лучо Гонсалес португальским СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 20:57 | Сообщение # 809

«Наполи» заинтересовался полузащитником «Порту» Фернандо.Неаполитанский клуб рассматривает бразильца как альтернативу хавбеку «Барселоны» Хавьеру Маскерано, чей трансфер может сорваться из-за запрета на трансферы, наложенного на каталонцев ФИФА.Отметим, что бразильцем также интересуются «Интер» и «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.04.2014, 23:26 | Сообщение # 810

Нападающий "Бенфики" Дерлис Гонсалес попал в сферу интересов дортмундской "Боруссии".

Как сообщает TMW, представители немецкого клуба уже вступили в контакт с лиссабонской командой и 20-летним парагвайцем, чтобы попытаться подписать его ближайшим летом. 

Отметим, что нынешний сезон Гонсалес завершает в "Олимпии", где играет на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 54 из 104«125253545556103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму