Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 55 - Форум

Страница 55 из 104«125354555657103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:30 | Сообщение # 811

Нападающий португальской "Бенфики" Лазар Маркович может перебраться этим летом на Туманный Альбион, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на британские СМИ.

По данным источника, в борьбу за 20-летнего футболиста сборной Сербии включился "Ливерпуль". Главный тренер "Красных" Брендан Роджерс намерен покупкой талантливого форварда усилить атакующую линию своей команды, если клуб завоюет путевку в Лигу чемпионов.

Стоит отметить, что "Ливерпулю" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны лондонского "Челси", который долгое время следит за прогрессом игрока.

В текущем сезоне португальского чемпионата Лазар Маркович сыграл за "Орлов" 22 матча и забил пять голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 07:50 | Сообщение # 812

Спортивный директор «Анжи» Лазо Липоски рассказал, что намерен провести беседы с игроками, чтобы узнать, у кого есть желание остаться в махачкалинской команде, а также отметил, что дагестанский клуб собирается делать ставку на воспитанников дагестанского футбола и на российских игроков. «Я уже подготовил список наших игроков. Буду проводить с ними беседы: кто останется, есть желание, нет желания… Особенно с игроками, имеющими российский паспорт. Параллельно наша селекционная служба работает на российском рынке, в первом, втором дивизионах. Ставку будем делать на воспитанников дагестанского футбола и на российских игроков. Как делает „Порту“ или то же загребское „Динамо“: приглашать талантливых игроков, помогать им расти в „Анжи“, принося пользу команде, а затем продавать», — цитирует Липоски официальный сайт «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.04.2014, 08:00 | Сообщение # 813

«Тоттенхэм» присматривается к защитнику «Бенфики» Эсекьелю Гараю.

По информации португальской прессы, скауты "шпор" посетили недавний матч с участием аргентинца.

Гарай может заменить в «Тоттенхэме» Яна Вертонгена, в услугах которого заинтересован «Зенит».Наклевывается этаким обмен, «шпоры» готовы продать Вертонгена в «Зенит», но сами питерцы должны отказаться от Гарая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:36 | Сообщение # 814

Главный тренер АЗ Дик Адвокат поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против «Бенфики» (первая игра – 0:1).«Пока еще ничего не ясно. Минимальное поражение в первом матче оставляет нам шансы на победу в противостоянии.На «Бенфике» теперь лежит большая ответственность. Проиграв дома, мы приехали сюда, чтобы сыграть в открытый футбол. Нам нечего терять. Верим, что сможем забить.Мы не боимся соперника и не будем играть от обороны», – сказал голландец.Напомним, матч «Бенфика» – АЗ состоится сегодня, начало – в 23.05 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 11:47 | Сообщение # 815

Дортмундская «Боруссия» намерена приобрести очередного нападающего сборной Колумбии.Вслед за форвардом «Герты» Адрианом Рамосом по окончании сезона в немецкий клуб может перейти нападающий «Порту» Джексон Мартинес, на которого также претендуют «Арсенал», «Интер», «Рома» и «Наполи», сообщает Bild.По данным источника, если трансфер Мартинеса сорвется, то «Боруссия» попытается заполучить форварда «Фулхэма» Константиноса Митроглу.В 26 матчах нынешнего чемпионата Португалии в активе Мартинеса 18 голов и 1 результативная передача.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:33 | Сообщение # 816

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Порту» объяснил, за счет чего его команда может добиться успеха .«Нужно терпеть и отработать все 90 минут. У нас должен быть ответ на любую ситуацию в игре. Будет хорошо, если матч продлится долго и у нас будут возможности выигратьСтиль нашей игры важнее тактики или подбора игроков. Важно создавать моменты и четко отходить в оборону при потере мяча».Напомним, в первом матче сильнее был «Порту», победивший дома со счетом 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:46 | Сообщение # 817

Член совета директоров «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал результаты жеребьевки, по итогам которой «Юве» предстоит сыграть с «Бенфикой» в полуфинале Лиги чемпионов.«Нас ждет очень трудное противостояние с «Бенфикой». Но у «Ювентуса» будет дополнительная мотивация, ведь нам хочется получить право сыграть в финале на глазах своих болельщиков», – сказал Недвед во время церемонии жеребьевки 1/2 финала Лиги Европы.Матчи полуфинала состоятся 24 апреля и 1 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:02 | Сообщение # 818

Французский "Монако" планирует серьезно усилиться во время летнего трансферного окна.

Как стало известно GIGAfootball.Net из португальского источника O Jogo, "Княжеский клуб" намерен приобрести в конце сезона двух футболистов "Бенфики" - центрального защитника Эсекьеля Гарая и полузащитника Андре Гомиша. Нападающего и полузащитника "Порту" Джексона Мартинеса и Эльякима Мангаля.

Стоит отметить, "Монако" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Зенита", которые также заинтересованы в футболистах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.04.2014, 07:44 | Сообщение # 819

Учитывая, что капитану римлян Франческо Тотти уже 37 лет, спортивный директор клуба Вальтер Сабатини в межсезонье выйдет на трансферный рынок в поисках форварда.В шорт-лист итальянской команды попали форвард «Порту» Джексон Мартинес, Ромелу Лукаку, правами на которого владеет «Челси», а также атакующий хавбек «Атлетико» Коке, утверждает TuttoMercatoWeb со ссылкой на Gazzetta dello Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.04.2014, 17:53 | Сообщение # 820

"Бенфика" намерена вернуть Хави Гарсию

Лиссабонская "Бенфика" по окончании сезона намерена вернуть в клуб полузащитника "Манчестер Сити" Хави Гарсию, сообщает Tuttomercatoweb.

Напомним, что в 2012 году хавбек перешел в состав " горожан" из "Бенфики", однако в основе закрепиться не сумел и теперь может покинуть клуб в поисках игровой практики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 12:50 | Сообщение # 821

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес посетил вчерашний матч и «Бенфики» и «Порту» (3:1) в Кубке Португалии.Как сообщает Daily Mail, Мойес просматривал центрального защитника «Порту» Элиакима Мангаля, форварда Джексона Мартинеса и левого защитника «Бенфики» Гильермо Сикейру, который был удален на 28-й минуте матча.Ранее сообщалось, что кандидатурой Мангаля интересовались «Барселона» и «Манчестер Сити».Сикейра может рассматриваться Мойесом в качестве запасного варианта, в случае если не удастся договориться о трансферах Фабио Коэнтрао или Люка Шоу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:08 | Сообщение # 822

Эшторил – Пасуш де Феррейра 1:0 (1:0, 0:0)

14 апреля, 23.00, «Антониу Коимбра да Мота»

Гол:
1:0 – 40 Жоао Педро.
Эшторил – Вагнер, Ману, Тьягу Гомеш, Тавареш, Фернандеш, Эвандро, Гонсалу, Карлитуш (Жерсу, 79), Жоао Педро (Бальбоа, 68), Амаду (Ф. Гонсалвеш, 87), Бруно Лопес.
Пасуш де Феррейра – Дегра, Жаилсон, Боавентура, Валенте, Нуну Сантуш, Оливейра, Леау (Р.Антонио, 78), Миньока (Фернандо, 46), Руй Мигел (Мануэл Жозе, 68), Бебе, Дель Валье.
Предупреждения:
Фернандо (67), Валенте (79), Тавареш (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:09 | Сообщение # 823

Академика – Витория Сетубал 1:1 (1:1, 0:0)

11 апреля, 23.00, «Сьюдад-де-Коимбра»

Голы:
0:1 – 27 Мартинс, 1:1 – 33, пенальти Маркос Пауло.
Академика – Рикарду, Гояно, Реал (Маноэл, 76), Аллиш, Джаван, Алешандре, Макелеле, Иванилду, Маркос Пауло (Диогу Валенте, 61), Агра (Маринью, 87), Рафаэл Лопеш.
Витория Сетубал – Кешек, Кейруш, Педрозу, Венансиу, Франсуа, Дани, Жоау Мариу, Тиба, Орта (Тавареш, 85), Мартинс (Мигел Педру, 35), Бетинью (Озейя, 61).
Предупреждения:
Кейруш (33), Педрозу (36), Реал (39), Мигел Педру (54), Диогу Валенте (70), Иванилду (76).
Удаление:
Франсуа (59).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:09 | Сообщение # 824

Насьонал – Маритиму 2:0 (1:0, 1:0)

12 апреля, 19.00, «Эштадиу да Мадейра»

Голы:
1:0 – 6 Режиналду, 2:0 – 88 Джанини.
Насьонал – Готтарди, Секейра, М. Родригеш, Мешер, Жоау Аурелиу, Гомаа, Газаль, Заинадин, Режиналду (Барселос, 64), Джанини (Кайке, 89), Рондон (Камашу, 84).
Маритиму – Сален, Жеже, Бауэр, Жоау Диогу, Олим (Рубен Феррейра, 46), Д.Перейра, Артур (Фиделис, 74), Сами, Соареш (Уикс, 46), Данило Диас, Дерлей.
Предупреждения:
Секейра (35), Жеже (67), Рондон (76), Гомаа (90), Рубен Феррейра (90), Жоау Диогу (90), Данило Диас (90), Жоау Аурелиу (90).
Удаление:
Жеже (76).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:09 | Сообщение # 825

Риу Аве – Ольяненсе 1:2 (1:1, 0:1)

12 апреля, 21.00, «Эштадиу ду Риу Аве»

Голы:
1:0 – 12 Великоня, 1:1 – 25 Лукас, 1:2 – 68 Дионизи.
Риу Аве – Вентура, Великоня, Миранда, Тиагу Пинту, Алвеш, Луиш Густаву, Монте, Вилаш-Боаш, Охеменг (Брага, 73), Р.Сантуш (Педру Сантуш, 79), Жоэано (Лима, 63).
Ольяненсе – Белец, Кубронн, Сампиризи, Кролдруп, Диаките, Лукас, Руй Дуарте, Паулу Сержиу (Луиш Филипе, 86), Регула (Селештину, 79), Ободо, Дионизи (Марреку, 90).
Предупреждения:
Кубронн (53), Луиш Густаву (72), Регула (77), Кролдруп (90).
Удаление:
Кубронн (83).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 55 из 104«125354555657103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму