Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 59 - Форум

Страница 59 из 104«125758596061103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:42 | Сообщение # 871

«Насьонал» и «Спортинг» сыграли вничью в матче 29-го тура чемпионата Португалии. Встреча, состоявшаяся в Фуншале на стадионе «Мадейра», завершилась со счётом 1:1. Таким образом «Насьонал» прервал победную серию «Спортинга», длившуюся на протяжении шести матчей португальского чемпионата. Последний до сегодняшнего дня раз «Спортинг» терял очки 9 марта, когда сыграл вничью с командой «Витория Сетубал» в гостях: та встреча завершилась со счётом 2:2.

В турнирной таблице на данный момент «Насьонал» занимает пятое место (45 очков), а «Спортинг» — второе (67 очков).

Португалия
Примейра
29-й тур

Витория Сетубал (Сетубал) – Спортинг (Лиссабон) – 2:2Голы: Слимани, 34 (0:1); Мартинс, 51 (1:1); Силва, 86 (1:2, пен); Орта, 89 (2:2, пен).Предупреждения: Сене, 90+2 – Рохо, 40; Слимани, 55; Маурисио, 57.Источник: «Чемпионат»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 10:17 | Сообщение # 872

По информации в ряде итальянских изданий, вингер "Манчестер Юнайтед" Нани дал свое согласие на переход в "Ювентус".Ранее в нынешнем сезоне экс-рулевой "красных дьяволов" Дэвид Мойес склонил Нани к новому 5-летнему контракту. Однако прогресса в игре португальца от этого не случилось.

Плохая форма, травмы и просто отсутствие доверия тренера привели к тому, что Нани лишь семь раз выходил в стартовом составе "Юнайтед" в рамках Премьер-Лиги. На счету португальца ни одного гола или результативного паса с учетом всех соревнований нынешнего сезона.

Ожидается, что с открытием трансферного рынка 27-летний вингер оформит свой переход в стан чемпионов Серии А. Сделка оценивается в 5 миллионов фунтов.

Добавим, что в 2007 сами "дьяволы" приобрели Нани у лиссабонского "Спортинга" за 14 млн. фунтов. По ходу нынешнего сезона португальца также сватали в "Фиорентину" и "Интер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:19 | Сообщение # 873

Новым главным тренером «Порту» стал Хулен Лопетеги.Контракт испанского специалиста рассчитан на три года, сообщает официальный сайт «Порту».Прошлым местом работы Лопетеги была молодежная сборная Испании, откуда он ушел неделю назад.В концовке сезона пост главного тренера «Порту» занимает Луиш Каштру, до этого работавший с «Порту Б». Летом он вернется на прежнее место работы.Добавим, что в чемпионате Португалии-2013/14 «Порту» занял третье место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 15:39 | Сообщение # 874

УЕФА отклонила апелляцию лиссабонской «Бенфики» на дисквалификацию Лазара Марковича, который был удален в ответном матче Лиги Европы против «Ювентуса».Таким образом, футболист пропустит финальный матч против испанской «Севильи», который пройдет в Турине.«Бенфика» пыталась обжаловать дисквалификацию серба, основываясь на словах игрока «Ювентуса» Мирко Вучинича, который заявил итальянской прессе, что у него был конфликт с вратарем Артуром, а не с Марковичем.Финал Лиги Европы также из-за дисквалификаций пропустят игроки «Бенфики» Энцо Перес и Эдуардо Сальвио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.05.2014, 00:47 | Сообщение # 875

анекдот вспомнил мужики хвастаются у кого хуй больше один у меня 19, воторой 23 третий 47 те нихуя себе да это было в детстве, а щас?? а щас я ту линейку потерял




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:07 | Сообщение # 876

«Малага» по окончании сезона намерена расстаться с главным тренером Берндом Шустером.

Ранее в этом сезоне генеральный директор «Малаги» Висенте Касадо сообщил, что именно Мартино был первой кандидатурой на замену ушедшему летом в «Манчестер Сити» Мануэлю Пеллегрини. В итоге, Мартино оказался в «Барселоне».

Однако руководство «анчоусов» продолжает следить за ситуацией с 51-летним аргентинцем, который может покинуть «Барселону» и уступить свой пост главному тренеру «Сельты» Луису Энрике, и намерено убедить Мартино продолжить работать в Испании.

Кроме того, «Малага» рассматривает кандидатуры главного тренера «Вест Бромвича» Пепе Меля, а также бывшего тренера «Порту» Паулу Фонсеки




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:03 | Сообщение # 877

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш близок к тому, что стать новым главным тренером «Монако», сообщает L’Equipe.

По информации издания, в пятницу советник по спортивным вопросам «Монако» Луис Кампос провел встречу с Жезушем в Лиссабоне, в ходе которой предложил ему двухлетний контракт с возможностью продления еще на один сезон.

Сообщается, что кандидатуру португальца одобрили вице-президент «Монако» Вадим Васильев и владалец клуба Дмитрий Рыболовлев. Однако решающую роль в выборе тренера сыграл именно Кампос.

При этом, нынешний главный тренер монегасков Клаудио Раньери официально еще не покинул свой пост. По словам итальянца, его будущее прояснится на следующей неделе.

Жорже Жезуш работает в «Бенфике» с 2009-го года, в завершающемся сезоне «орлы» стали чемпионами Португалии и будут играть в финале Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:11 | Сообщение # 878

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич поделился ожиданиями от финала Лиги Европы против «Бенфики».

«Мы верим в себя, и, думаю, это нормально. Если команда добирается до финала, то, конечно, настроена его выиграть.

Более девяти месяцев мы работали над тем, чтобы просто попасть сюда, хотя «Бенфика», несомненно, команда с огромным опытом. Она много играла в финалах.

В прошлом году «Бенфика» оказалась в этой же ситуации, и мы с предельным уважением относимся к ее силе и мастерству ее игроков. Но нам надо думать о своей игре и том, что требуется от нас.

Это финал, в котором надо побеждать, потому что результат исключительно важен. В итоге только он будет иметь значение. Вряд ли болельщики будут помнить о наших матчах с «Порту» или «Бетисом»... Или, может, будут, но только если мы победим.

Но вообще такие матчи забываются, а вот финал не забудут. Этот поединок останется в памяти, а значит, надо сделать все возможное, постараться заработать для клуба еще один трофей и войти в историю. Это главная и самая приятная особенность финала», – заявил Ракитич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:27 | Сообщение # 879

«Интер» интересуется полузащитником «Бенфики» Николасом Гайтаном.Итальянский клуб ведет переговоры с руководством «орлов» по возможному трансферу 26-летнего хавбека, утверждает Football Italia со ссылкой на Record.По информации издания, «Бенфика» готова расстаться с аргентинцем, но не менее, чем за 25 миллионов евро.В текущем сезоне Гайтан, ставший вместе с «Бенфикой» чемпионом Португалии, сыграл в 26 матчах чемпионата, забил 4 мяча и сделал 7 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:00 | Сообщение # 880

10 мая состоялось португальское «класико» с участием «Порту» и «Бенфики». Встреча заключительного тура португальского первенства сезона-2013/14 на стадионе «Драгау» завершилась победой «Порту» со счётом 2:1.

В самом начале игры Рикардиту вывел «Порту» вперёд, а на 26-й минуте «Бенфика» счёт сравняла: пенальти реализовал Энцо Перес. Победный мяч был забит в конце первой половины матча с 11-метровой отметки: точный удар удался Джексону Мартинесу. Напомним, что «орлы» уже стали чемпионами страны, а «драконы» завершили сезон на третьей строчке.Португалия - Примейра 30-й турПорту (Порту) – Бенфика (Лиссабон) – 2:1Голы: Рикардиту, 4 (1:0); Перес, 26 (1:1, пен); Мартинес, 39 (2:1, пен).Предупреждения: Рейес, 26; Сандро, 74; Данило, 90+2 – Алмейда, 37; Жардел, 40; Фунес Мори, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:58 | Сообщение # 881

Ранее сообщалось, что Манчестер Юнайтед рассматривает аргентинца в качестве возможной замены Неманьи Видича.

Но на игрока так же претендуют Зенит, Наполи и Монако. Так же в португальской прессе появились сообщение о интересе ПСЖ к игроку Бенфики.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 09:52 | Сообщение # 882

«Монако» продолжает поиск нового главного тренера в связи с грядущим увольнением Клаудио Раньери.После отказа Арсена Венгера («Арсенал») и Антонио Конте («Ювентус») княжеский клуб вышел на контакт с Франком де Буром, возглавляющим «Аякс», и c главным тренером «Бенфики» Жорже Жезушем, сообщает корреспондент CNN Танкреди Палмери.Напомним, «Монако» останется на втором месте независимо от результатов заключительного тура чемпионата Франции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:12 | Сообщение # 883

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился мнением о предстоящем финальном матче Лиги Европы против «Севильи».«В нынешнем сезоне мы делали все возможное, чтобы повторить сценарий прошлогодней кампании. Имею в виду путь до финишного отрезка. Теперь же надо сделать все, чтобы концовка была другой.Мы уже добирались до финала прежде, и теперь на нашей стороне опыт. Мы знаем, чего ждать. Если раньше мы двигались от матча к матчу, то в нынешнем сезоне любая игра была для моей команды сродни финалу.У «Севильи» богатые традиции в этом турнире. 52-летняя полоса неудач «Бенфики» (последний раз лиссабонцы выигрывали евротрофей – Кубок чемпионов – в 1962 году – прим. Sports.ru)? Нужно прервать проклятие. Возможность сделать это – дополнительная мотивация для нас, она делает команду сильнее. Рано или поздно неудачная серия все равно закончится.Почему бы ей не прерваться в Турине?» – сказал Жезуш.Напомним, матч «Севилья» – «Бенфика» состоится сегодня в Турине, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 10:22 | Сообщение # 884

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери высказался в преддверии финального матча Лиги Европы против «Бенфики».«Мы в финале, и нужно воспользоваться ситуацией. Шанс надо заслужить, и когда он появился, необходимо выжать из него максимум.Путь к финалу был неблизким, но прекрасным. Мы заметно выросли за это время, а в среду получим бесценный опыт вне зависимости от результата. Но, естественно, было бы здорово уехать домой с трофеем», – отметил Эмери.Напомним, матч «Севилья» – «Бенфика» состоится сегодня в Турине, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 12:27 | Сообщение # 885

«Бенфика» является фаворитом в финале Лиги Европы против «Севильи», считают букмекеры.William Hill выставил на победу португальцев в основное время коэффициент 2,25, на ничью в основное время – 3,30, а на победу «Севильи» – 2,87.«Марафон» предлагает поставить на команду Жорже Жезуша с коэффициентом 2,34, на победу «Севильи» в основное время – 3,30, на ничью – 3,50.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 59 из 104«125758596061103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму