Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 61 - Форум

Страница 61 из 104«125960616263103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:38 | Сообщение # 901

Рулевой "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини убежден, что приобретение полузащитника "Порту" Фернандо позволит его команде добиться успеха в Лиге Чемпионов.Несмотря на то, что в пятницу УЕФА наказал "Сити" за нарушение правил ФФП, клуб с "Этихад" не намерен сворачивать свои трансферные планы и по-прежнему хочет подписать Бакари Санья из "Арсенала", а также Эльякима Мангаля и Фернандо из "Порту". 

Как сообщает Daily Mail, главной трансферной целью Пеллегрини является 26-летний Фернандо. Наставник "горожан" планирует построить вокруг бразильца игру команды в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов. 

По задумке чилийца, Фернандо будет действовать на позиции опорника, позволяя Фернандиньо и Яя Туре играть ближе к атаке. Такой осторожный подход, как считает Пеллегрини, станет ответом на проблемы в обороне, которые испытывал "Сити" в этом сезоне. 

Отметим, что "горожане" пытались приобрести Фернандо еще зимой, но "Порту" отклонил предложение. Согласно новому контракту игрока, опция досрочного выкупа его трансфера составляет 20 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:07 | Сообщение # 902

олузащитник азербайджанского клуба «Габала» Марат Измайлов рассказал о своих отношениях с главным тренером команды Юрием Семиным.– Как Марат Измайлов оценивает свои 5 месяцев в Азербайджане?– В целом, сезон можно считать успешным. Да, и у меня, и у команды были черные полосы, которые мы смогли преодолеть. Главной целью на сезон было попадание в Еврокубки, что нам удалось. Теперь команде предстоит финал кубка. Было бы здорово завоевать кубок, успешно завершить сезон.– Почему вы не играли за «Порту»? Есть столько версий – от разногласий с тренером до проблем с мафией…– Никаких проблем с тренером или товарищами по команде не было. Мафия? Не хочу это комментировать. Давайте поговорим на другие темы.– Если верить прессе, у вас в последнее время испортились отношения с Юрием Семиным. Так ли это?– Вот поэтому я и избегаю прессу. Интересно, кто-то из журналистов вообще посещал хоть одну тренировку «Габалы»? У меня никогда не было проблем с Юрием Павловичем. Я вообще попал сюда именно из-за него. Вечером поговорил по телефону, утром сел на самолет. В прессе иногда такое придумывают, что просто слов нет!– Поговаривают, что Семин возглавит московский «Спартак». Что вы думаете по этому поводу?– Многие думают, что я очень близок с Семиным, но это не так. У нас отношения на уровне тренер-футболист, ничего больше. Я в жизни даже чай не пил вместе с Юрием Павловичем, между нами всегда была определенная дистанция. Семин – опытный тренер, это нормально что он в центре внимания, но о его планах я не осведомлен.– Конечно же, невозможно не спросить о вашем будущем, учитывая что контракт с «Габалой» истекает в конце сезона…– У меня в силе контракт с «Порту», и многое будет зависеть от решения этого клуба, – сказал футболист.Сегодня стало известно, что интерес к Измайлову проявляет «Рубин».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:33 | Сообщение # 903

Фланговый ганский защитник "Стандарда" Даниэль Опаре стал одной из целей "Порту" на предстоящее трансферное окно.

Новый наставник "драконов" Хулен Лопетеги уже ранее работал с этим игроком, который с 2008 по 2010 годы находился в дубле мадридского "Реала".

Контракт Опаре со "Стандардом" истекает через месяц, поэтому игрок может достаться португальцам бесплатно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:00 | Сообщение # 904

«Бенфика» завоевала Кубок Португалии сезона-2013/14. В решающем поединке турнира подопечные Жорже Жезуша преодолели сопротивление «Риу Аве» — 1:0. Единственный мяч во встрече забил полузащитник «орлов» Николас Гайтан. Аргентинский футболист поразил ворота Эдерсона Мораеса на 21-й минуте.

Напомним, ранее лиссабонский клуб завоевал золотые медали чемпионата Португалии, а также дошёл до финала Лиги Европы, где уступил «Севилье» — 0:0 (2:4 — по пенальти).Кубок Португалии. ФиналБенфика (Лиссабон) – Риу Аве (Вила-ду-Конде) – 1:0Голы: Гайтан, 21 (1:0).Предупреждения: Лима, 54 – Сантуш, 30; Рибейру, 45+1; Брага, 58.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:52 | Сообщение # 905

Защитник "Порту" Эльяким Мангала подтвердил, что его клуб ведет переговоры с "Манчестер Сити". Однако окончательное решение игрок примет уже после поездки на Чемпионат Мира со сборной Франции.Поговаривают, что чемпионы Премьер-Лиги готовы выложить 35 миллионов фунтов за Мангала и его одноклубника Фернандо. Данный интерес действительно существует, но прямо сейчас Эльяким желает сосредоточиться на ЧМ-2014.

"Моя цель - это Чемпионат Мира. А после мы посмотрим, что произойдет. Я сказал своему агенту, что не желаю ничего знать о трансферном рынке, пока не завершится Чемпионат Мира".

"Каждый игрок желает развиваться в большом клубе. У меня есть возможность находиться в "Порту", одном из крупнейших клубов Европы. Что меня интересует, так это возможность выигрывать трофеи, которую дает мне эта команда".

"ПСЖ растет, и я желаю им успеха. "Порту" общался с "Манчестер Сити", но клубы пока не смогли договориться. Посмотрим, что произойдет летом", - сообщил Мангала BeinSport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 13:18 | Сообщение # 906

Защитник «Порту» Элиаким Мангаля рассказал, в каком из английских клубов он хотел бы продолжить карьеру.«Сити» или «Челси»? «Челси», потому что мне нравится Лондон.Это правда, что я люблю английскую премьер-лигу, ведь у них зрелищный чемпионат», – отметил француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:21 | Сообщение # 907

Полузащитник болгарского «Литекса» Симеон Славчев продолжит карьеру в «Спортинге», сообщает официальный сайт.20-летний хавбек, которым предметно интересовался ЦСКА, подписал контракт с лиссабонским клубом по схеме «3+2».Сумма трансфера составила 2,5 миллиона евро.Ранее сообщалось, что интерес к Славчеву также проявляют «Зенит» и «Тоттенхэм».В чемпионате Болгарии-2013/14 Славчев сыграл в 32 матчах и забил 14 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.05.2014, 08:08 | Сообщение # 908

По данным газеты, Джексон Мартинес, который был связан с интересом "Арсенала", по окончанию сезона вновь подвергнется атакам лондонцев. Отступные, прописанные в контракте колумбийца, составляют 40 миллионов евро.
Форвард вошел в список Венгера из 12 человек, которые могут укрепить "Арсенал" на следующий сезон. Французский тренер будет иметь в своем распоряжении около 120 миллионов евро, на которые он укрепит состав.
Как пишет Daily Mail, чтобы бороться за все титулы в следующем сезоне разработан список укреплений, в который вошли Виктор Вальдес, Петр Чех, Серж Орье, Майка Ричардс, Калум Чеймберс, Ларс Бендер, Морган Шнедерлен, Илкай Гюндоган, Лоик Реми, Джексон Мартинес, Марио Манджукич и Карим Бензема.
Джексон Мартинес остается трансферной целью "Арсенала", несмотря на то, что зимой, в январе, Венгер предпочитал увидеть в своей команде Диего Косту и Альваро Морату




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 14:31 | Сообщение # 909

По информации португальской газеты O Jogo, питерский «Зенит» близок к приобретению аргентинского защитника «Бенфики» Эсекьеля Гарая.В ближайшее время представители «Зенита» отправятся в Лиссабон, с целью согласования всех деталей перехода.«Зенит» намерен осуществить трансфер за 15 млн евро, а не 20, прописанных в контракте футболиста.Сам Гарай согласился на переход.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 14:51 | Сообщение # 910

Лиссабонский "Спортинг" приобрел хавбека "Литекса" Симеона Славчева и защитника португальской "молодежки" Паулу Оливейру, выступавшего ранее за "Виторию Гимараеш".

В контрактах обоих игроков прописана сумма отступных - 45 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 15:05 | Сообщение # 911

"Бенфика" заключила контракт с экс-полузащитником "Лехии" Павелом Давыдовичем.

Давыдович, которому сегодня исполнилось 19 лет, надолго связал свое будущее с "орлами", выигравшими в минувшем сезоне все три трофея на внутренней арене. Сумма сделки не сообщается, но есть информация, что следующую кампанию 188-сантиметровый хавбек начнет в резервной команде "Бенфики". 

Давыдович дебютировал в составе "Лехии" в мае 2013 года. С тех пор он забил один гол в 29 матчах высшего дивизиона Польши.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 07:59 | Сообщение # 912

Швейцарский "Базель" подписал 20-летнего парагвайского атакующего хавбека Дерлиса Гонсалеса. Молодой футболист перебрался в альпийский клуб из "Олимпии" (Асунсьон), которая арендовала его у "Бенфики".

Контракт между "Базелем" и Гонсалесом рассчитан до июня 2019 года.

В прошлом году Дерлиса Гонсалеса сватали в московское "Динамо".





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:01 | Сообщение # 913

Возможный трансфер защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая в «Зенит» может быть отложен на несколько дней.

«Информация о переходе верна. С нашей стороны есть общее соглашение с «Зенитом». Мы с января ведем переговоры, а затем было закрытое соглашение с клубом. Там нет подписи, но есть понимание 

«Есть большие шансы, что сделка состоится. «Зенит» и «Бенфика» говорили и их желания сходятся, так что мы надеемся, что передача завершена. Я не знаю, если трансфер не состоится сегодня или послезавтра, но в ближайшие дни он точно состоится», - сообщает представитель Гарая. 

В этом сезоне Эсекиэль Гарай провел 49 матчей и забил восемь мячей. 

Трансферная стоимость Гарая оценивается около 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:13 | Сообщение # 914

"Манчестер Сити" не намерен расставаться с вингером Джеймсом Милнером, а также уверен в скором приобретении защитника "Порту" Эльякима Мангала.В понедельник появились слухи о желании Милнера покинуть клуб ввиду недостаточной игровой практики. По разным данным, подписать 28-летнего англичанина не прочь "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Эвертон". 

Однако из-за сокращения заявки "горожан" на Лигу Чемпионов и сохранившейся квоте в восемь доморощенных игроков "Сити" удержит Джеймса, которого высоко ценит тренер Мануэль Пеллегрини, сообщает The Guardian. 

Клуб с "Этихад" хочет продлить контракт Милнера, действие которого истекает уже через год. Но даже если игрок ответит отказом, "горожане" все равно сохранят Джеймса с риском потерять его бесплатно следующим летом. 

По информации источника, также боссы "Сити" уверены в приобретении 23-летнего Мангала, несмотря на то, что недавно француз выразил желание отправиться в "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:55 | Сообщение # 915

«Спортинг» объявил о назначении на пост главного тренера команды Марко Силвы.Контракт рассчитан до 30 июня 2018 года.36-летний специалист до этого на протяжении трех сезонов тренировал «Эшторил», за который выступал с 2005 по 2011 год.В завершившемся сезоне Силва привел «Эшторил» к четвертому месту.На посту главного тренера «Спортинга» Силва сменил Леонарду Жардима, который, как сообщалось ранее, может стать новым главным тренером «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 61 из 104«125960616263103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму