Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 63 - Форум

Страница 63 из 104«126162636465103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:14 | Сообщение # 931

Рафаэль Сурро, агент защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая, прокомментировал информацию о возможном уходе своего клиента в другой клуб.«Я не получал звонков от руководства «Ювентуса» и «Наполи». В настоящее время идут переговоры с «Зенитом».Рассчитываем определиться с будущим Эсекиэля до начала ЧМ-2014», – сказал агент.Ранее стало известно, что в ближайшее время «Зенит» объявит о трансфере Гарая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:44 | Сообщение # 932

Руководство «Милана» собирается пригласить на пост главного тренера команды тренера «Бенфики» Жорже Жезуша.После финала Лиги чемпионов в Лиссабоне вице-президент «россонери» Адриано Галлиани поужинал с португальским специалистом, обсудив возможность переезда последнего в Италию.Ранее сообщалось, что пост главного тренера «Милана» может занять Унаи Эмери («Севилья»), Лучано Спаллетти, Филиппо Индзаги (молодежная команда «Милана») или Роберто Донадони («Парма»).Отметим, что сейчас миланцев возглавляет Кларенс Зеедорф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:20 | Сообщение # 933

«Бенфика» ведет поиски нового центрального защитника, поскольку клуб, судя по всему, расстанется с Эсекьелем Гараем.По данным португальских СМИ, наставник лиссабонцев Жорже Жезуш хотел бы видеть в своей команде Константиноса Маноласа из «Олимпиакоса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:06 | Сообщение # 934

Форвард «Манчестер Юнайтед» Бебе прокомментировал возможные варианты развития своего будущего.«Пока не могу сказать ничего конкретного о своем будущем. Слышал об интересе «Браги» и «Спортинга», но это только слухи.Если я решу остаться в Португалии, то только если буду играть за большой клуб. Другие варианты здесь меня не устроят. Мой агент устроит мою жизнь», – сказал Бебе.Напомним, прошлый сезон 23-летний португалец провел в аренде в «Пасуш де Феррейра», забив 13 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:16 | Сообщение # 935

Полузащитник «Порту» Марат Измайлов, проведший вторую половину минувшего сезона на правах аренды в азербайджанской «Габале», рассказал об обстоятельствах своего перехода из «Локомотива» в «Спортинг».– Кержаков сказал, что уезжал в «Севилью» не из-за денег. А вас что потянуло из благополучного «Локомотива»?– Честно скажу, как все было. Поехав в Португалию, я сильно потерял в зарплате – прежде всего из-за налогов. А решил уехать потому, что с детства мечтал поиграть в Европе. В этом смысле «Спортинг» представлялся мне ступенькой в будущее. В планах было поиграть там максимум год и пойти дальше – в более сильный чемпионат. Испанский, английский, итальянский, немецкий. Без разницы.Когда уезжал, ничего не знал ни о португальском, ни о европейском футболе изнутри. Конечно, все оказалось по-другому. В чем-то лучше, в чем-то хуже.А по поводу денег… Я всегда играл в футбол за идею. Можно сказать, ради мечты. Если бы думал о деньгах, то, наверное, смог бы заработать гораздо больше.– Кроме «Спортинга», у вас не было вариантов?– На тот момент – нет. Ситуация в «Локомотиве» по определенным причинам у меня была сложная. Пара сезонов получилась скомканной. Ко всему прочему «Локо» не собирался меня куда-либо отпускать и запросил за меня какие-то сумасшедшие деньги. Вот так я оказался в ситуации, когда перейти куда-то почти невозможно. За меня просили выше рыночной стоимости. И намного! – отметил Измайлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:46 | Сообщение # 936

Бывший полузащитник сборной Португалии Сержиу Консейсан назначен главным тренером португальского клуба «Брага». Соглашение, заключённое сторонами, рассчитано на два сезона. Официальная презентация состоялась сегодня, 26 мая. 

«Для меня это просто превосходный вызов. Конечно, я рад. Наша цель — финишировать в четвёрке сильнейших клубов страны», — заявил 39-летний специалист в общении с журналистами во время пресс-конференции.

Последним местом работы Консейсана была другая португальская команда — «Академика». Под его руководством она завершила минувший сезон чемпионата Португалии на восьмом месте, тогда как «Брага» стала девятой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:11 | Сообщение # 937

«Верона» официально объявила о том, что клуб выкупил у «Порту» права на атакующего полузащитника Хуана Итурбе.Как сообщает журналист Sky Italia Джанлука Ди Марцио, уже на среду у руководства веронцев запланирована встреча в Мадриде с представителями «Реала».Ранее появлялась информация о переговорах спортивного директора «Вероны» Шона Сольяно с мадридцами.Ожидается, что, выкупив Итурбе за 15 миллионов евро, «Верона» продаст игрока за 25 миллионов.В минувшем сезоне Итурбе провел 33 матча в серии А, забил 8 голов и отдал 7 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.05.2014, 00:45 | Сообщение # 938

Известный португальский специалист Жозе Коусейру станет новым главным тренером португальского «Эшторила», занявшего по итогам прошлого сезона четвертое место в чемпионате Португалии.

Как сообщает RRSapo, официально о назначении экс-наставника «Локомотива» клуб объявит на специальной пресс-конференции 24 мая.

Напомним, что в минувшем сезоне Коусейру возглавлял «Виторию» из Сетубала, а ранее сообщалось о том, что он является одним из кандидатов на пост главного тренера московского «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.05.2014, 08:07 | Сообщение # 939

Руководство лондонского «Арсенала» присматривается к молодому защитнику «Спортинга» Эрику Дьеру. Главный тренер английского клуба Арсен Венгер намерен омолодить оборонительные порядки команды, где основным защитникам уже за 30 лет.

Контракт 20-летнего англичанина со «Спортингом» истекает в 2016 году. Однако «Арсенал» может выкупить права на Дьера уже во время летнего трансферного окна.

Напомним, что в минувшем сезоне Дьер провел 13 матчей за основную команду «Спортинга» и девять — за молодежную.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.05.2014, 08:11 | Сообщение # 940

Нападающий «Бенфики» Оскар Кардосо может продолжить карьеру в чемпионате Англии, сообщает Daily Mail.Новичок АПЛ «Лестер» заинтересован в приглашении 31-летнего парагвайца, однако «Бенфика» требует за трансфер игрока 12 млн фунтов.В эти дни представители «орлов» находятся в Лондоне, где ведут переговоры с заинтересованными сторонами.В 15 матчах чемпионата Португалии Кардосо забил 7 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:36 | Сообщение # 941

Левый защитник «Бенфики» Гильерме Сикейра, права на которого принадлежат испанской «Гранаде», попал в поле зрения еще одного мадридского клуба.28-летним бразильцем интересуется не только «Атлетико», но и «Реал», сообщает Marca.По информации газеты, «Реал» рассматривает Сикейру в качестве альтернативы Фабиу Коэнтрау, в то время как «Атлетико» видит в нем потенциальную замену Филипе Луису, который может перейти в «Челси».Ранее сообщалось об интересе к Сикейре со стороны «Милана» и «Интера».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:14 | Сообщение # 942

Переговоры между «Зенитом» и «Бенфикой» относительно трансфера защитника Эсекиэля Гарая пока не завершены, несмотря на сообщение о том, что стороны достигли полной договоренности.Как информирует португальское издание Record, «Бенфика» хочет по максимуму заработать на трансфере аргентинского футболиста, принимая во внимание сильную заинтересованность «Зенита».Петербургский клуб, в свою очередь, не готов переплачивать за Гарая, который уже в январе 2015 года имеет право договориться о бесплатном переходе следующим летом в любой клуб.Сам 27-летний игрок ждет окончания переговоров, чтобы сконцентрироваться на выступлении за сборную Аргентины на чемпионате мира. Ожидается, что соглашение все же будет достигнуто в ближайшие дни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:34 | Сообщение # 943

«Манчестер Сити» намерен существенно усилиться в летнее трансферное окно, пишет Manchester Evening News.

По данным издания, «Сити» хочет укрепить позиции голкипера, правого и центрального защитников, а также приобрести центрального полузащитника.

Усилить вратарскую позицию призван голкипер «Малаги» Вилли Кабальеро. Напомним, ранее главный тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини возглавлял испанский клуб. У Кабальеро контракт с «Малагой» рассчитан еще на три года, но, по некоторым данным, он уже был близок к переезду в Манчестер прошлым летом.

Позицию правого защитника может усилить Бакари Санья, объявивший об уходе из «Арсенала». По данным источника, переговоры с французом немного затянулись.

Также «Сити» интересуется центральным защитником «Порту» Элиакимо Мангаля, трансфер которого сорвался в январе.

Еще одной трансферной целью «горожан» является защитник «Ромы» Мехди Бенатия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:35 | Сообщение # 944

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш продолжит работу в своем нынешнем клубе.Несмотря на слухи об интересе к Жезушу со стороны других клубов, в частности, «Монако» и «Милана», 59-летний специалист не покинет Лиссабон.Президент «Бенфики» Луиш Фелипе Виейра объяснил, что контракт Жорже с клубом рассчитан еще на один сезон и досрочно прекращать сотрудничество стороны не собираются.При этом газета Correio da Manha утверждает, что Жезуш отказался от 15-миллионного предложения из Катара.Под руководством Жорже Жезуша «Бенфика» в минувшем сезоне стала чемпионом Португалии, а также выиграла Кубок страны и Кубок Лиги, но второй раз подряд уступила в финале Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:45 | Сообщение # 945

«Милан» был заинтересован в приглашении на пост главного тренера команды Диего Симеоне из «Атлетико».Однако аргентинский специалист отклонил предложение миланцев, как и Жорже Жезуш («Бенфика») и Унаи Эмери («Севилья»), сообщает TMW со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.Напомним, главным кандидатом на замену Кларенсу Зеедорфу считается Филиппо Индзаги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 63 из 104«126162636465103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму