Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 88 - Форум

Страница 88 из 104«128687888990103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:27 | Сообщение # 1306

В матче третьего тура группы G Лиги чемпионов «Челси» в Лондоне со счётом 6:0 разгромил «Марибор». Забитыми мячами у английской команды отметились Лоик Реми, Дидье Дрогба,Джон Терри, Митя Вилер (автогол) и Эден Азар, оформивший дубль.

В другой игре этой группы в Гельзенкирхене встречались «Шальке» и лиссабонский «Спортинг». Встречу, которую обслуживал российский арбитр Сергей Карасёв, завершилась победой немецкой команды со счётом 4:3. Ещё в первом тайме португальский клуб остался вдесятером, а победный мяч был забит на третьей компенсированной минуте с пенальти.
Лига чемпионов. Группа G. 3-й тур
Челси (Лондон, Англия) – Марибор (Марибор, Словения) – 6:0
Голы: Реми, 13 (1:0); Дрогба, 23 (2:0, пен); Терри, 31 (3:0); Вилер, 54 (4:0, автогол); Азар, 77 (5:0, пен); Азар, 90 (6:0).
Незабитые пенальти: нет – Ибраими, 64.
 
Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 4:3
Голы: Нани, 16 (0:1); Обаси, 34 (1:1); Хунтелар, 51 (2:1); Хёведес, 60 (3:1); Силва, 64 (3:2, пен); Силва, 78 (3:3); Шупо-Мотинг, 90+3 (4:3, пен).
Предупреждения: нет – Маурисио, 19; Седрик, 45+1; Нани, 56.
Удаления: нет – Маурисио, 33.

Турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 7; 2. «Шальке» — 5; 3. «Марибор» — 2; 4. «Спортинг» — 1.
Источник: "Чемпионат"
Предисловие к группе "Челси" в Лиге Чемпионов - Rows about Chelsea - Блоги - Sports.ru




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:43 | Сообщение # 1307

Атакующий полузащитник «Порту» Рикарду Куарежма поделился мыслями после победы над «Атлетиком» (2:1).«Я был уверен, что сегодня – мой день. Перед матчем тренер тоже сказал, что, возможно, я должен сыграть ключевую роль в матче. Лопетеги предоставил мне шанс, и я счастлив помочь команде. Самое важное – это победа.Мы загодя знали, что «Атлетик» будет по-настоящему стремиться к победе. Им было нужно выиграть. Но «Порту» отвечал на действия соперника очень хорошо. Думаю, было бы несправедливо, говори мы сейчас о матче, закончившемся ничьей или поражением. Победа «Порту» – правомерный результат.Теперь можно подумать об игре с «Арукой», которая не будет легкой. Мы хотим вернуться на вершину таблицы чемпионата Португалии, как можно скорее», – сказал автор решающего гола в ворота «Атлетика».

После 3 туров «Порту» возглавляет таблицу своей группы, набрав 7 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:44 | Сообщение # 1308

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде прокомментировал матч с «Порту» (1:2).«Игра очень отчетливо разделилась на две половины. В первом тайме «Порту» смотрелся сильнее, но и «Атлетик» имел два хороших шанса. Я ждал перерыва, думая реорганизовать команду, но перед ним мы пропустили.Во втором тайме, когда удалось сравнять счет, я подумал, что мы можем выиграть матч, но несмотря на то, что создавались хорошие моменты, победы не случилось.Мы знали, что это решающая игра. После сегодняшнего поражения «Атлетик» просто должен выиграть три оставшихся матча, начиная с ответной встречи с «Порту». Нам следует понимать своих соперников и сознавать уровень этого турнира», – сказал тренер команды из Бильбао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:52 | Сообщение # 1309

Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Марку Силва поделился мнением о матче группового этапа Лиги чемпионов против «Шальке-04» (3:4).«Мы играли просто потрясающе! Несмотря на численный перевес соперника, мы очень хорошо сражались даже после того, как соперник повел 3:1.Нам удалось противостоять сильной атакующей линии «Шальке». Когда нас еще было одиннадцать, в моих глазах мы были лучшей командой. После удаления с поля одного из наших игроков, силы сравнялись.Победный гол соперника очень обиден. Мы всегда верили в себя, но в конце нам не хватило немного везения.«Шальке» занимает второе место после «Челси» и располагает лучшими шансами выйти в плей-офф. Но нам предстоят еще три матча. Мы не сдаемся» – сказал Силва.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 13:01 | Сообщение # 1310

Главный тренер «Шальке-04» Роберто Ди Маттео высказался после победы над лиссабонским «Спортингом» (4:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Это был очень интенсивный матч. Местами мы показали отличную игру и держали ситуацию под контролем. Когда ты ведешь со счетом 3:1, да к тому же имеешь численный перевес, должно быть несложно довести игру до конца. Но у нас, к сожалению, все было по-другому.Я уже говорил после победы над «Гертой», что нам потребуется время. Нам нужно продолжать работать над организацией линии защиты и атаки.После того как соперник сократил отставание до 3:2, мы ненадолго потеряли контроль над ситуацией. Мы плохо оборонялись, и португальцам удалось сравнять счет.Несмотря ни на что, самое важное – это очки. Мы очень счастливы, что удалось вырвать победу. К счастью, в добавленное время нам представилась возможность забить 11-метровый.Так это и происходит в футболе. Победы всегда прибавляют уверенности и укрепляют дух. Но мы не боимся критики и знаем, что могли бы и лучше выступить в этом матче», – сказал Ди Маттео.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 22:42 | Сообщение # 1311

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился ожиданиями от матча 3-го тура группового раунда Лиги Европы с «Эшторилом».– В какой-то степени нас ждет определяющий матч: три команды, то есть все кроме «Панатинаикоса», набрали очки. Знаем, как в Португалии могут болеть, как могут играть. Готовимся к серьезному матчу, изучили соперника очень тщательно.– Какая-то «изюминка» у Жозе Коусейру есть? Успели понять его стиль, пока он работал в «Локомотиве»?– «Локомотив» и «Эшторил» сравнивать не стоит, это совершенно разные истории. Поэтому не стоит распыляться на все эти разговоры, мы должны концентрироваться на конкретной игре.– Затянувшаяся из-за пермского снегопада пауза в чемпионате – серьезная проблема?– Мы стараемся не обращать на это внимания. Погода есть погода. В то же время Нобоа сыграл за сборную, и Вальбуэна, и Ионов, и Джуджак. Мы сыграли товарищеский матч с «Сахалином». Поэтому не стоит преувеличивать сложность этой ситуации, — сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:12 | Сообщение # 1312

«Монако» на своём поле сыграл вничью с «Бенфикой» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Монако на стадионе «Луи II», завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что на 76-й минуте аргентинский защитник гостей Лисандро Лопес был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. 
 Лига чемпионов. Группа C. 3-й турМонако (Монако, Франция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:0Предупреждения: Карвалью, 71; Курзава, 78; Феррейра-Каррасо, 90+5 – Элизеу, 8; Лопес, 26; Сальвио, 36.Удаления: нет – Лопес, 76.
Турнирное положение в группе С после трёх туров: 1. «Байер» — 6 очков; 2. «Монако» — 5; 3. «Зенит» — 4; 4. «Бенфика» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:46 | Сообщение # 1313

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш высказался после ничьей (0:0) с «Монако» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов.«У нас были проблемы в первом тайме, «Монако» не реализовал несколько моментов, но потом игра выровнялась.Думаю, лучшим игроком матча следует признать вратаря хозяев Субашича. Нам удалось прибавить, но все карты спутало удаление. В заключительные 15 минут «Монако» имел преимущество, а мы не смогли создать ни одного момента, но в целом, считаю, мы выглядели лучше.«Байер» выиграл у «Зенита», хотя в том матче нас больше устраивала ничья. Ответная игра с «Монако» в Лиссабоне будет для нас решающей. Мы участвуем в большом турнире, где нам попалась тяжелая группа с сильными соперниками.Выиграть на выезде всегда трудно, но, повторюсь, все определится 4 ноября», – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:10 | Сообщение # 1314

Полузащитник «Динамо» Алексей Ионов поделился мнением о матче Диги Европы с «Эшторилом» (2:1).«Да, провели мы игру неважно, сказалась пауза в чемпионате. Очень много времени провели друг без друга, пока находились в сборных, а затем еще отменили игру с «Амкаром».Все это сказалось. Но скоро все встанет на свои места, и мы будем показывать хороший футбол», – сказал Ионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:10 | Сообщение # 1315

Главный тренер «Эшторила» Жозе Коусейру недоволен результатом матча с «Динамо» (1:2).
«Думаю, что это несправедливый результат. Мы смогли контролировать определенную часть игры, А свое преимущество не реализовали.
«Динамо» повезло. Когда мы пропустили первый гол, стало сложнее. Ведь у «Динамо» очень сильная средняя линия, – отметил Коусейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1316

Стяуа Румыния – Риу Аве Португалия 2:1 (2:0, 0:1)
Дата проведения
23 октября, 21.00, «Национальный стадион»

Голы:
1:0 – 17 Русеску, 2:0 – 45 Русеску, 2:1 – 48 Дель Валье.
Стяуа – Арлаускис, Рыпэ, Шукала, Папп, Латовлевич, Санмартян (Филип, 89), Препелицэ, Попа (Бревельд, 66), Русеску (Станчу, 69), Танасе, Кешерю.
Риу Аве – Кассио, Нуну Лопеш, Марсело, Гуано, Тиагу Пинту, Вакасо, Диего Лопес, Тарантини, Укра (Боатенг, 70), Э. Гонсалвеш (А.Хассан, 75), Дель Валье (Брессан, 81).
Предупреждения:
Нуну Лопеш (27), Вакасо (43), Русеску (56), Диего Лопес (76), Препелицэ (83), Шукала (86).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:31 | Сообщение # 1317

Эшторил Португалия – Динамо Россия 1:2 (0:0, 1:2)
Дата проведения
23 октября, 23.05, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:
0:1 – 52 Кокорин, 0:2 – 80 Жирков, 1:2 – 90 Тавареш.
Эшторил – Вагнер, Андерсон Луис, Бруну Мигел, Тавареш, Фернандеш, Эсити, Амаду, Себа (Рикарду, 85), Тозе (Артуро, 78), Кука, Клебер (Кабрера, 81).
Динамо – Габулов, Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер, Венкер, Денисов, Ионов (Жирков, 57), Нобоа, Вальбуэна (Ротенберг, 90), Кокорин (Кураньи, 75).
Предупреждения:
Венкер (42), Клебер (62), Бруну Мигел (70), Себа (75), Нобоа (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:48 | Сообщение # 1318

Защитник лиссабонского "Спортинга" Седрик Суариш попал в поле зрения немецкого гранда, информируетGIGAfootball.Net, со ссылкой на Kicker.

Как утверждает источник, в услугах 23-летнего португальского футболиста серьезно заинтересован леверкузенский "Байер". Сообщается, что разведчики "Фармацевтов" были замечены на трибунах во время матча группового этапа Лиги чемпионов "Шальке" - "Спортинг", где скауты наблюдали за игрой таланта.

Стоит отметить, "Байеру" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны гельзенкирхенского клуба, который также следит за прогрессом защитника. 

В текущем сезоне чемпионата Португалии Седрик Суариш сыграл за "Спортинг" только четыре матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:49 | Сообщение # 1319

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер планирует укрепить среднюю линию команды во время предстоящего трансферного окна, пишет GIGAfootball.Net, ссылаясь на Daily Star.

По данным издания, французский специалист может купить полузащитника португальской "Бенфики" Николаса Гайтана. Однако ему придется выложить за него не менее 36 миллионов фунтов, так как эта сумма прописана в соглашении игрока с "Орлами". Аргентинец не против попробовать свои силы в новом чемпионате, и, возможно, примет предложение "Канониров".

Отметим, на днях 26-летний футболист отказался продлевать соглашение с португальской командой, так как ждет предложений от других клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:58 | Сообщение # 1320

Защитник "Порту" Роланду отказался от возможности продолжить карьеру в Турции. Игрок получил предложение от "Трабзонспора", но сразу же отклонил его, сообщает TMW. Роланду принял такое решение, так как рассчитывает в январе перебраться в "Интер". Миланский клуб серьезно заинтересован в услугах португальского бека и уже давно пытается согласовать с "Порту" его переход.

Стоимость футболиста: 7.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 88 из 104«128687888990103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму