Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 86 - Форум

Страница 86 из 104«128485868788103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1276

Морейренсе – Пенафиэл 0:0 (0:0, 0:0)
Дата проведения
28 сентября, 19.00, «Комендадор Жоаким де Алмейда Фрейташ»

Морейренсе – Марафона, Даниэлсон, Маркеш, Оливейра, Паулинью, Витор Гомеш, Жоау Педру (Диогу Кунья, 76), Мелу, Арсениу (Жерсу, 70), Симойнш, Алекс (Р.Кардосо, 60).
Пенафиэл – Хагиги, Бура, Рибейру, Ленью, Коэлью, Феррейра, Андре Фонтеш (Мартинш, 63), Рафа Соуза, Алдаир (Рабиола, 86), Гедеш, Мбала (Киньонес, 70).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1277

Маритиму – Витория Гимараэш 4:0 (4:0, 0:0)
Дата проведения
28 сентября, 19.00, «Душ Баррейруш»

Голы:
1:0 – 6 Эдгар Кошта, 2:0 – 29 Франсержио, 3:0 – 38 Франсержио, 4:0 – 45 Маазу.
Маритиму – Сален, Жоау Диогу, Жеже, Бауэр, Рубен Феррейра, Д.Перейра, Ибрагим (Уикс, 59), Франсержио (Галло, 70), Соареш, Маазу, Эдгар Кошта (Ферн.Феррейра, 80).
Витория Гимараэш – Дуглас , Траоре (Р.Гомеш, 75), Дефенди, Пландж (Саре, 46), Афонсу, Алекс, Эрнани (Альвес, 46), Андре, Кафу, Менса, Томане.
Предупреждения:
Пландж (34), Франсержио (52), Менса (57), Бауэр (68), Д.Перейра (73), Эдгар Кошта (78), Галло (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1278

Арука – Академика 0:1 (0:1, 0:0)
Дата проведения
28 сентября, 19.00, «Мунисипал де Арука»

Гол:
0:1 – 8 Руй Педру.
Арука – Гойкоэчеа, Оливейра, Бальиу, Диего, Нелсиньо (Тиноку, 83), Амару, Д.Симау, Артур, Петролина (Колитто, 71), Пинтассилгу (Роберту, 46), Клару.
Академика – Криштиану, Лино, Капела, Насименто (Джимми, 83), Адерлан (Алешандре, 46), Маринью, Пилоту, Обиора, Мажик (Офори, 73), Шумахер, Руй Педру.
Предупреждения:
Адерлан (10), Пилоту (32), Капела (50), Клару (51), Мажик (53), Маринью (54), Руй Педру (72), Амару (82), Криштиану (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1279

Витория Сетубал – Насьонал 2:0 (2:0, 0:0)
Дата проведения
28 сентября, 21.00, «Бонфим»

Голы:
1:0 – 20 Жусиэ Лупета, 2:0 – 24 Мигел Педру.
Витория Сетубал – Батишта, Кейруш, Франсуа, Кику, Венансиу, Мигел Педру, Дани, Тавареш (Пелкас, 81), Шмидт (Эриксон, 55), Зекинья, Жусиэ Лупета (Джовани, 69).
Насьонал – Руй Силва, Марсал (Лукаш Жоау, 53), Заинадин (Виллиан, 29), Эззат, М. Родригеш, Жоау Аурелиу, Матиаш (Али Фатхи, 46), Гомаа, Фофана, Хен Чжун Сук, Рондон.
Предупреждения:
Марсал (13), Фофана (22), Гомаа (54).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:40 | Сообщение # 1280

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против лиссабонского «Спортинга» (1:0).«Мы взяли три очка, и это хорошо. Это самое важное. Мы потеряли их у себя дома, но вернули на выезде.Теперь нам предстоят два матча с «Марибором». Сейчас у нас четыре балла. Если победим в обеих встречах, то наберем десять. И тогда работа будет сделана.После матча я сказал Рую Патрисиу: «Ты хотел испортить мне вечер!» Лиссабонцы могли проиграть крупнее, но могли и добиться ничьей. Правда, это было бы несправедливо.Хотя «Спортингу» и не хватает опыта, ему удалось сыграть в свой футбол. У этой команды есть навыки и умения, чтобы выйти из группы.Сотый матч Терри в Лиге чемпионов – важная веха. К тому же он провел все эти матчи в футболке одного клуба. Он переписал историю всего турнира, войдя в число лучших из лучших», – отметил Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:43 | Сообщение # 1281

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (2:2).«Не хочу много говорить. Мы были настолько рады в концовке матча, пребывали в эйфории... Но затем пропустили дважды и сейчас очень расстроены.Больше мне нечего сказать», – отметил Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:47 | Сообщение # 1282

Полузащитник «Челси» Неманья Матич прокомментировал победу над лиссабонским «Спортингом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.«Здорово, что мы победили. Матчи со «Спортингом» на этом стадионе всегда получаются трудными, поэтому мы рады, что сумели взять три очка.Соперник доставил нам немало хлопот. Нам пришлось обороняться. Кроме того, мы не использовали свои возможности. В течение всего матча у нас было 6-7 голевых моментов, которые мы упустили. Но в футболе одного гола для победы порой достаточно.Мы знали, что ситуация будет интересной, а борьба в группе – плотной. Посмотрите только на «Марибор»! Никто не ожидал, что они возьмут очки в матчах со «Спортингом» и «Шальке», но они взяли, доказав, что в футболе нет фаворитов.Жду от нашей команды борьбы до самого конца и при этом надеюсь, что мы сможем выиграть все оставшиеся матчи и пройти дальше», – сказал Матич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:50 | Сообщение # 1283

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги высказался после ничьей с «Шахтером» (2:2) в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.«Я очень доволен нашей игрой. Если мы будем действовать так и дальше, то наберем много очков и выйдем в следующий этап.Все наши соперники – сильные команды. Нам надо выиграть следующий матч, тогда наше положение в группе станет достаточно прочным.Я все пропускаю через себя во время матча. В перерыве я безумно кричал на игроков, и буду делать это дальше, если это поможет нам играть так, как сегодня. Думаю, мы заслуживали сегодня трех очков, но получили только одно. Так всегда бывает – если совершаешь ошибки, тебя наказывают.Рад, что моя команда правильно отреагировала на пропущенные голы и забила дважды в самом конце. Было очень приятно играть здесь, на этом великолепном стадионе.Результат для нас позитивный, мы можем быть довольны», – резюмировал Лопетеги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 15:09 | Сообщение # 1284

Жозе Моуринью: "Я был восхищен игрой Руй Патрисиу"

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью поделился своим мнением относительно вчерашнего матча Лиги Чемпионов со "Спортингом", сообщает The Sport Review.

"Я недоволен результатом сегодняшней игры, потому что мы не смогли реализовать все наши шансы. Но в этом виноваты не мои игроки, а Руй Патрисиу, который провел фантастический матч. Я был восхищен его игрой и после матча я сообщил ему об этом. Но я не собираюсь повторять те слова, которые я сказал ему после матча, так как это будет нецензурно"

"Сегодня мы не смогли убить интригу до окончания встречи. Но в целом мы сыграли неплохо. Мы действовали очень компактно, и уверенно контролировали игру. Все наши защитники, плюс Матич и Фабрегас сыграли прекрасно", - сказал Жозе Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 15:10 | Сообщение # 1285

Нани: "Мы не испугались "Челси"

Полузащитник сборной Португалии и "Спортинга" Нани считает, что его клуб вчера вечером мог победить лондонский клуб однако из-за невезения, португальский клуб лишился трех очков, сообщает Sport 24.

"Челси" просто не "Манчестер Юнайтед" или "Барселона", чтобы опасаться эту команду. Челси не обладает такой историей и таким подбором футболистов, чтобы наводить ужас на соперника еще перед игрой. Мы действовали агрессивно и имели шансы для взятия ворот, однако нам не везло в этот вечер, да и судья матча посадил наш клуб на свисток, чем и убил всю игру "Спортинга". Считаю, что у нас большие шансы на выход из группы, и мы вполне можем претендовать на первое место, так как мы очень сильный и прогрессирующий клуб"

"Что касается моей формы, то считаю ее хорошей, мне не хватает иногда эмоций, которые я испытывал на "Олд Траффорд", но если команда будет каждый раз ставить перед собой самые высокие задачи, мы станем очень сильным клубом и нам по силам повторить успех "Порту" в Европе"

Напомним, что вчера вечером в Португалии подопечные Жозе Моуринью переиграли во втором матче группового этапа Лиги Чемпионов "Спортинг" со счетом 0:1 благодаря забитому мячу Неманья Матича в первом тайме.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 15:11 | Сообщение # 1286

Терри и Матич: "Главное - три очка"

Второй раунд Лиги Чемпионов завершен победой. Единственный гол забил Матич, а капитан команды Джон Терри признался, что, несмотря на неиспользованные моменты наслаждается набранными очками, сообщает skysports.com

"Спортинг" тяжелый соперник, потому что выступают в Лиге Чемпионов уже 10 лет. У нас было столько возможностей до перерыва, но мы их не реализовали. Но, к счастью, Матич красиво пробил головой, за что мы ему благодарны"

"Год назад мы проиграли первый матч, и теперь мы не могли себе этого позволить, и наши мысли были сосредоточены только на победе. 100 матч в Лиге Чемпионов? Я горжусь этим, мало кто достиг такого", - закончил Терри.

Еще пару слов от Матича:

"Я забил гол великому соперников "Бенфики", но наиболее важным фактором является победа. Неважно, кто забивает голы, но с сегодняшним днем я очень доволен", - коротко прокомментировал серб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 16:51 | Сообщение # 1287

Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий поделился мнением о матче Лиги чемпионов с «Порту» (2:2).«Мы пропустили две контратаки, которые стоили нам двух пропущенных голов. Это исключительно наши ошибки. Тренер пока не говорил ничего о матче. Прилетим в Киев, тогда и будем анализировать.Очень приятно было играть в такой атмосфере. Хочу сказать большое спасибо львовским болельщикам. Также благодарен тем, кто приехал поддержать нас из Донецка.Впереди у нас две важные игры с БАТЭ. Будем играть на победу. Мы обязаны выиграть, чтобы пройти дальше», – сказал Ракицкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 17:24 | Сообщение # 1288

Йорди Класи рассказал, что летом был очень близок к переходу в «Порту».

«После 3 лет в первой команде Фейенорда и Чемпионата мира казалось логичным перейти в новый клуб. Порту обратился к Фейенорду и ко мне. У меня было хорошее предчувствие, это хороший клуб, который всегда борется за чемпионство и регулярно выступает в Лиге Чемпионов. То, что Мартинс Инди уже подписал с ними контракт было большим плюсом для меня,а их тренер очень хотел меня видеть у себя. Но трансфера не произошло и Фейенорд предложил мне новый контракт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 23:03 | Сообщение # 1289

Словацкий голкипер мадридского «Атлетико» Ян Облак зимой может уйти в аренду, сообщает football-infor.ru
 
За 6 туров Ла Лиги Диего Симеоне который несколько раз уже критиковал Облака в воротах «матрасников» провел Мигель Мойя, и по данным СМИ, он проведет в статусе номер 1 и остальные матчи.
 
«Атлетико» приобрело Яна Облака из португальской «Бенфики» за сумасшедшие 13 млн. евро, в надежде, что он заменит Тибо Куртуа.
 
Фаворит за игрока португальский «Порту», их многоопытный страж ворот Элтон стареет, и руководство команды может арендовать Облака с правом выкупа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:57 | Сообщение # 1290

1 октября в Леверкузене состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «Байером» и португальской «Бенификой». 

Счёт в матче на 25-й минуте открыл форвард хозяев Штефан Кисслинг, удачно сыгравший на добивании после удара Сон Хюнь-Мина. На 34-й минуте уже сам южнокорейский нападающий удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме полузащитник «Бенфики» Эдуардо Сальвио после ошибки обороны «Байера» на 62-й минуте сумел отквитать один мяч, но уже в следующей атаке немецкой команды был назначен пенальти в ворота гостей, который на 63-й минуте реализовал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, установив тем самым окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу «Байера».
 Лига чемпионов. Группа C. 2-й турБайер (Леверкузен, Германия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:1Голы: Кисслинг, 25 (1:0); Хюнь-Мин, 34 (2:0); Сальвио, 62 (2:1); Чалханоглу, 63 (3:1, пен).Предупреждения: Хилберт, 60; Озтунали, 90+2 – Гайтан, 22; Перес, 54; Луизао, 58; Сальвио, 71; Самарис, 88.

Турнирное положение в группе C:

1. «Зенит» — 4 очка.
2. «Монако» — 4.
3. «Байер» — 3.
4. «Бенфика» — 0.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 86 из 104«128485868788103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму