Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 85 - Форум

Страница 85 из 104«128384858687103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:36 | Сообщение # 1261

Чемпионат Португалии

6-й тур

Спортинг – Порту 1:1 (1:0, 0:1)
Дата проведения
26 сентября, 23.30, «Жозе Алваладе»

Голы:
1:0 – 2 Сильва, 1:1 – 56, автогол Сарр.
Спортинг – Патрисиу, Маурисио, Сильва, Седрик Соареш, Сарр, Адриен Силва (Мане, 78), Карвалью, Каррильо (Капель, 65), Жоау Мариу, Нани, Слимани (Монтеро, 78).
Порту – Фабиано, Мартинс Инди, Алекс Сандро, Данило, Маркано, Невеш (О.Торрес, 46), Каземиро (Рейес, 60), Куарежма (Тельо, 46), Эррера, Браими, Дж. Мартинес.
Предупреждения:
Слимани (11), Куарежма (19), Маурисио (23), Седрик Соареш (44), Нани (70), Тельо (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:43 | Сообщение # 1262

Лопетеги: "Порту" стремился вырвать победу у "Спортинга"27 Сентября 2014, 11:58, 24После выездной ничьи со "Спортингом" (1:1) главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги выразил надежду, что в скором времени его команда окажется на вершине турнирной таблицы. "Мы слишком рано пропустили гол в свои ворота. У нас были проблемы в первом тайме, но после перерыва "Порту" выглядел лучше. Мы прогнозировали очень трудный матч, ведь друг другу противостояли два великих клуба. Наша команда стремилась вырвать победу, но, к сожалению, не смогла сделать это. В ближайшее время постараемся взобраться на вершину турнирной таблицы", - приводит слова Лопетеги официальный сайт "Порту".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:26 | Сообщение # 1263

Футболисты «Селтика» нанесли поражение «Сент-Миррену» в рамках восьмого тура чемпионата Шотландии. Игра, прошедшая в субботу в Пейсли, завершилась со счётом 2:1 в пользу клуба из Глазго. 

В составе победителей два гола забил Йон Гвидетти. У «Сент-Миррена» отличился Кенни Маклин.

«Селтик» набрал 14 очков и расположился в турнирной таблице на третьем месте. «Сент-Миррен», в активе которого три балла, занимает 11-ю строчку.

В следующем туре «Селтик» примет «Гамильтон Академикал», а «Сент-Миррен» отправится в гости к «Абердину».

Шотландия - Премьер-лига. 8-й турСент-Миррен (Пейсли) – Селтик (Глазго) – 1:2Голы: Гвидетти, 42 (0:1); Маклин, 49 (1:1); Гвидетти, 63 (1:2).Предупреждения: Рейлли , 39; Гудвин, 62 – Вакасо, 51.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:43 | Сообщение # 1264

Бразилец Андерсон Соуза Консеисао также известный как Андерсон Телиска, который выступает в "Бенфике", может перебраться в английский чемпионат.

Как стало известно GIGAfootball.Net из The Daily Mail, 20-летнего игрока планирует купить лондонский "Челси". За центрального полузащитника "Синим" придется заплатить не менее 10 миллионов евро, так как "Орлы" прописали эту сумму в его контракте.

Сообщается, что коуч "Синих" Жозе Моуринью лично ездил на один из матчей чемпионата Португалии, чтобы посмотреть на выступления игрока.

Отметим, минувшим летом "Бенфика" купила Телиска за 4 миллиона, который стоил 400 тыс евро.

Напомним, в этом сезоне Андерсон сыграл 5 матчей в чемпионате страны и забил в них три гола




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:53 | Сообщение # 1265

Нападающий "Атлетико" Бьорн Маарс Йонсен попал в поле зрения "Бенфики", информируетGIGAfootball.Net, со ссылкой на Record.

По данным источника, представители "Орлов" были замечены на трибунах во время матча "Атлетико" против "Жил Висенте", где скауты просматривали игру талантливого форварда. 

Стоит отметить, в текущем сезоне второго дивизиона Португалии Бьорн Маарс Йонсен записал на свой счет девять голов в 8 матчах.

Добавим, 22-летний футболист уже успел поиграть за молодежный состав норвежской "Волеренгы", "Атлетико Балеарес" и "Лоулетано".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:00 | Сообщение # 1266

Бруно де Карвальо: "Если мы можем победить "Челси" 

Президент "Спортинга" после ничьей в "классико" с "Порту" поделился своими ожиданиями перед Лигой Чемпионов, где на следующей неделе его команда дома примет "Челси".

"Я ожидаю,что увижу хорошую игру против "Челси" и что болельщики будут покидать стадион с чувством, что команда показала характер в такой игре, я уверен, мы можем одолеть "Челси".

-— Бруно, скажите, у "Спортинга" ещё стоит задача выиграть чемпионат страны, после очередной ничьей ?

"В прошлом году мы шли не давая покоя остальным, потому что ничего предполагалось о нашем возвращении. В этом году хотем сделать его лучше и более естественно. Да,мы хотим быть чемпионами, вместе с Марко Сильвой".

-— Результат в "Классико" можно назвать справедливым?

" Мне смешно говорить про это. В "Порту" понимали, что мы не "Батэ" Борисов.То что мы не можем выиграть дома, это просто несчастье для нас.".

-— Как на ваш взгляд вчера отработал судья?

" Глупо говорить об арбитраже когда ты видишь лидеров "Порту", хотя с другой стороны, во второй половине ИГРЫ, всё было хорошо в плане судейства", —- подчеркнул лидер "львов".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 10:19 | Сообщение # 1267

Единственный гол в исполнении Неманьи Матича обеспечил "Челси" победу в выездном матче Лиги Чемпионов против "Спортинга" - 0:1.По сравнению с победой над "Астон Виллой" в субботу (3:0) главный тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел два изменения в составе, выпустив Филипе Луиса с Андре Шюррле вместо Сесара Аспиликуэты и Виллиана. Диего Коста вышел в нападение. 

Гости начали матч со 100-процентного момента у ворот Руя Патрисиу. Цеск Фабрегас отличным пасом запустил Косту в прорыв, Диего вышел на свидание с голкипером, но тот отразил удар нападающего ногой.

В дальнейшем "Спортинг" пытался оказать сопротивление, но "синие" чувствовали себя предельно уверенно и впереди выглядели гораздо опаснее. На 22-й минуте "Челси" организовал контратаку, в финале которой Эден Азар выкатил мяч в центр штрафной площади, откуда Шюррле пробил мимо.

На 34-й минуте гости все-таки воплотили свое игровое преимущество в гол. Фабрегас со штрафного навесил на дальний край вратарской, откуда удар головой нанес Неманья Матич - 0:1.

В остатке тайма и затем уже после перерыва "Спортинг" пытался взвинтить темп, но "Челси" был спокоен и регулярно имел возможности для контратак. Лишь в концовке хозяевам пришлось рисковать, шансы были у тех и у других, но счет остался прежним.

Как и в первом матче с "Шальке-04", "Челси" довольно легко открыл счет, а затем упустил ряд возможностей, чтобы сделать свое преимущество комфортным. Разница лишь в том, что на сей раз "синие" не были наказаны за свою расточительность, но Жозе Моуриньо нужно сделать определенные выводы.

"Спортинг" (Португалия) - "Челси" (Англия) - 0:1 (0:1)

Гол: Матич 34.

"Спортинг": Патрисиу, Маурисио (Оливейра 63), Сарр, Хонатан Сильва, Суариш, Карвалью, Мариу, Адриан Сильва (Монтеро 81), Слимани, Каррильо (Капель 81), Нани.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Фабрегас, Оскар (Микел 71), Азар (Салах 84), Матич, Шюррле (Виллиан 58), Коста.

Предупреждения: Карвалью, Мариу, Маурисио, Суариш - Иванович, Азар, Луис, Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 10:41 | Сообщение # 1268

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» не справился с «Порту» — 2:2, тогда как «БАТЭ» с аналогичным счетом оказался сильнее «Атлетика».За украинский клуб взятиями ворот отличились Алекс Тейшейра на 52 минуте и Луис Адриано на 86 минуте, однако португальская команда драматично вырвала ничью — отметился Джексон Мартинес на 89 (с пенальти) и 90+4 минутах.«БАТЭ» же выиграл благодаря голам Полякова на 19-й и Карницкого на 41 минутах. Все, на что сподобился «Атлетик» — мяч Адуриса на 45 обороте секундной стрелки.Таким образом, в этой группе лидирует «Порту» с четырьмя очками, за которым следует «БАТЭ» с тремя пунктами, после чего идет «Шахтер» с двумя очками и «Атлетик» — с одним.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 11:24 | Сообщение # 1269

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» одолел на выезде «Спортинг», а «Шальке» не сумел переиграть «Марибор» дома – 1:1.
Единственный и победный гол за лондонский клуб забил Неманья Матич, который воспользовался передачей Сеска Фабрегаса.
В другом же поединке квартета первыми забили словенцы, когда на 37 минуте Бохар с паса Вилера открыл счет. Гельзенкирхенцы восстановили равновесие на 56 минуте – голом отличился Хунтелар.
Таким образом, после двух туров в группе лидирует «Челси» с шестью очками, за которыми идут с двумя пунктами «Шальке» и «Марибор». Замыкает таблицу «Спортинг» с одним очком.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 11:38 | Сообщение # 1270

Нани: «Не знаю, вернусь ли в «Манчестер Юнайтед».

Полузащитник «Спортинга» Нани, права на которого принадлежат «Манчестер Юнайтед», оценил вероятность своего возвращения в английский клуб.

«Вернусь ли я в «Манчестер Юнайтед»? Не знаю. В данный момент я просто хочу получать удовольствие от футбола, хочу играть и показывать все, на что способен.

Посмотрим, что произойдет в дальнейшем, но в данный момент я – игрок «МЮ», так что мне просто нужно стараться показывать свой лучший футбол», – цитирует Нани Manutd.ru со ссылкой на The Peoples Person.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1271

Чемпионат Португалии

6-й тур

Пасуш де Феррейра – Белененсеш 2:0 (1:0, 1:0)
Дата проведения
29 сентября, 23.00, «Мата Реал»

Голы:
1:0 – 19 Уррета, 2:0 – 63 Б. Морейра.
Пасуш де Феррейра – Дефенди, Пинту, Элдер Лопеш, Р.Аморим (Боавентура, 88), Жаилсон, Мануэл Жозе (Парайба, 59), Уррета, Оливейра, Сери, Сисеру, Б. Морейра (Вашку, 80).
Белененсеш – Джонс, Брандау, Палмейра, Мейра, Фил.Феррейра, Шина (Силва, 64), Роза, Фреди, Пеле, Стерджен (Камара, 64), Дейверсон (Нунеш, 83).
Предупреждения:
Шина (30), Р.Аморим (38), Роза (68), Силва (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1272

Спортинг – Порту 1:1 (1:0, 0:1)
Дата проведения
26 сентября, 23.30, «Жозе Алваладе»

Голы:
1:0 – 2 Сильва, 1:1 – 56, автогол Сарр.
Спортинг – Патрисиу, Седрик Соареш, Маурисио, Сильва, Сарр, Нани, Адриен Силва (Мане, 78), Каррильо (Капель, 65), Карвалью, Жоау Мариу, Слимани (Монтеро, 78).
Порту – Фабиано, Маркано, Мартинс Инди, Алекс Сандро, Данило, Куарежма (Тельо, 46), Браими, Каземиро (Рейес, 60), Эррера, Невеш (О.Торрес, 46), Дж. Мартинес.
Предупреждения:
Слимани (11), Куарежма (19), Маурисио (23), Седрик Соареш (44), Нани (70), Тельо (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1273

Эшторил – Бенфика 2:3 (1:2, 1:1)
Дата проведения
27 сентября, 21.30, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:
0:1 – 3 Талиска, 0:2 – 8 Талиска, 1:2 – 38 Амаду, 2:2 – 53 Клебер, 2:3 – 70 Лима.
Эшторил – Кешек, Бруну Мигел, Фернандеш, Тавареш, Ману, Амаду, Кабрера, Ф. Гонсалвеш (Бабанку, 79), Себа, Кука (Бальбоа, 79), Клебер (Бруно Лопес, 63).
Бенфика – Артур Мораес, Луизао, М.Перейра, Жардел, Элизеу, Энцо Перес, Гайтан, Сальвио, Самарис (Джон, 69), Талиска (Дерлей, 62), Лима (Алмейда, 90).
Предупреждения:
Бруну Мигел (19), Кабрера (40), Энцо Перес (42), Ф. Гонсалвеш (56), Элизеу (81).
Удаление:
Кабрера (66).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:26 | Сообщение # 1274

Брага – Риу Аве 3:0 (0:0, 3:0)
Дата проведения
27 сентября, 23.30, «Мунисипал де Брага»

Голы:
1:0 – 62, пенальти Зе Луиш, 2:0 – 73 Рубен Микаэл, 3:0 – 84 Пардо.
Брага – Матеус, Андре Пинту, Байано, Сассо, Джаван, Рубен Микаэл (Алан, 77), Рафа Силва (Педру Сантуш, 70), Тиба, Данило, Пардо, Зе Луиш (Эдер, 86).
Риу Аве – Кассио, Тиагу Пинту, Нуну Лопеш, Гуано, Марсело, Брессан (Джебор, 34), Морейра (Вакасо, 69), Тарантини, Укра, Диего Лопес (Зегелар, 69), Боатенг.
Предупреждения:
Джебор (37), Тарантини (45), Марсело (67), Нуну Лопеш (72), Тиба (87), Джаван (89).
Удаление:
Боатенг (13).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1275

Боавишта – Жил Висенте 3:2 (1:1, 2:1)
Дата проведения
28 сентября, 19.00, «Эштадиу ду Бесса»

Голы:
0:1 – 3 Сими, 1:1 – 15 Сампайо, 1:2 – 56 Сими, 2:2 – 58 Карвальо, 3:2 – 89 Карвальо.
Боавишта – Мика, Жоау Диаш, Бекелес (Ли, 46), Коррейя, Лукас, Сампайо, Тенгарринья, Карвальо, Бриту (Леозиньо, 87), Бобо, Зе Мануэл (Фари, 80).
Жил Висенте – Факкини, Энза-Ямисси, Гладстон (Мохсен, 90), Габриэл, Диогу Виана, Вилела (Пимента, 76), Луан, Луиш Силва, Жандер, Эбралидзе (Каэтану, 65), Сими.
Предупреждения:
Жоау Диаш (44), Сими (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 85 из 104«128384858687103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму